Steel глазами владельца

Модератор: SStown

walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

И так, я стал обладателем газового пистолета с возможностью стрельбы резиновой пулей Стил. Представляет из себя копию Браунинга БДА, сделанную в Турции по заказу Умарекса. По внешним габаритным параметрам схож с макарычем, внешняя отделка немного удивила, вместо воронения - краска, причём поверхность её шероховатая, при расконсервации, когда протирал масляной тряпкой поверхности, на затворе оставались частички тряпки, специально потёр куском кожи, краска стирается, в одном месте стёр до металла. Ствол хромирован, судя по всему, вакуумное напыление, качество хромировки средне, обработка затвора и рамы не плохая, но немного видны следы фрезеровки. Работа УСМ неплохая провалов нет, хотя самовзвод тяжеловат, тяжелее макарычевского. В руке лежит хорошо, внешний вид вполне внушительный; за счёт хромировки срез ствола выглядит внушительно, если бы не знал, что резинострел, подумал бы, что 45 калибр, внутренний диаметр на срезе - около 10,5 мм, чок отсутствует, если б ещё и имитация нарезов была - вообще улёт был бы.

Произвёл сравнительный отстрел с псмычем, результаты и фотки как обработаю, выложу.
При отстреле по ТИЦ в 608 страниц:
ПСМ 'из коробки', патрон Техкрим партия 02/05 'серебро':
1 метр - 325 страниц, разрыв - 269, 325 - деформация (на бетонном полу лежал)
3 метра- 305 страниц, разрыв - 299, 305 - деформация (прислонён к бетонной стене)
5 метров - 209 страниц, разрыв - 179 страниц, 209 - деформация (прислонён к бетонной стене)

Стил 'из коробки', патрон Техкрим партия 02/05 'бронза':
1 метр - 323 страницы, разрыв - 320, 323 - деформация (на бетонном полу лежал)
3 метра - 307 страниц, разрыв - 302, 307 - деформация (прислонён к бетонной стене)
5 метров - 295 страниц, разрыв - 288, 295- деформация (прислонён к бетонной стене)
'Строительство и ремонт' 160 страниц (прислонён к бетонной стене), отстрел на кучность: насквозь, шарик не застрял, при темповой стрельбе с двух рук на дистанции 5 метров расстояние между попаданиями от 2 до 5 см (5 выстрелов), при выцеливании получается плотная куча, практически один разрыв (4 выстрела).
'Стройка' 288 страниц, отстрел на прибивание висящего предмета в быстром темпе: на дистанции 5 метров, 5 выстрелов; 2 насквозь - шар улетел, 2 насквозь, но шар застрял, 1 застрял но не пробил: 254 - разрыв, 275 - деформация. Почему не знаю, думаю навес пороха разный в патронах.
В целом впечатления от стрельбы положительные. При темповом отстреле 9 патронов (обойма) пистолет немного 'задирает', по окончании стрельбы, ушах звенит . Из негатива: один раз было закусывание гильзы по типу 'домовая труба' (второй выстрел), два раза при нажатии спускового крючка, выстрела не происходило, при осмотре патрона, надкол капселя нормальный, при повторном отстреле того же патрона выстрел происходил, при осмотре 40 гильз выявлена одна надорванная, без деформации, просто трещина, остальные разной степени 'закопчёности'. В принципе, 'обкатка', думаю потом всё нормализуется.
В целом, доволен покупкой, носить удобно, стрелять тоже, раздражает только покрытие.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Костяныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 19:35

Сообщение Костяныч » .

:(
Краской покрашен...
Слов нету...
Наверно слишком хорошая сталь, что аж не воронится :)
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор » .

Сайга тоже крашенная, а как палит.
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

Ствол без щели, если под щтифтом имеется способ крепления ствола к раме, то да, есть такой, ствол похоже на холодную запресовывали, потому как хром не повлеждён на казённой части :) Про материал скажу так, магнита пока не шащёл, как найду попробую, рамка точно из сплава какого-то, затвор похоже сталь, не удержался, надфелем покорябал, усм тож сталь, надфиль скользит (там где добрался без разбора полного), причём больше чем по затвору, т.е. усм из более прочного материала, чем затвор, детали не литьё, есть следы фрезеровки, не сильные, но увидеть можно.
ingener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:25

Сообщение ingener » .

2 Валера
А стовол то с щелью, штифтом или как? И с материалом изготовления основных частей просветите скорей.
ingener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:25

Сообщение ingener » .

то Валера
Блин... Ну не могут на Российском рынке продавать гражданское (резино-газовое) оружие с АБСОЛЮТНО ЧИСТЫМ И ГЛАДКИМ СТВОЛОМ. Должна быть исключена возможность производства выстрела твердым снарядом. Для этого в конструкцию ствола вводят различные схемы ограничений, как то зубы, щели, поперечные штифты в канале ствола. Ваша фотка ствола не особо чёткая, но похоже там всё же щель (небольшие выступы вверху и внизу канала ствола). Например в украинских резинострелах ограничителей в стволе нет и ствол на просвет имеет "ровную круглую дырку". Да, кстати, если в доме напряженка с магнитами, то магнит можно отыскать в уплотнительной резинке двери холодильника :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Интересно, чем обусловлен большой разрыв в мощности на расстоянии 5м между ПСМ-Jr И СТИЛОМ...
Ампемет
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 20:02

Сообщение Ампемет » .

Здравствуйте. Ствол-силумин (не магнитится). Затвор-"печеные опилки", очень похоже. Красив мерзавец , но не купил. Отдельное "спасибо" хамоватому продавцу в "Арсенале"
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

И так, магнит нашёл :0) усм магнитится, затвор магнитится, казённая часть ствола магнитится, а остальная часть - нет, почему не понятно до конца, рама не магнитится в части где ствол, а в части где рукоть, магнитится, тож не ясное дело.

2 инженер: там в стволе вставки есть, если фоты глянуть, то видно, но они не такие как в макарыче и псмыче, меньше сильно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Затвор магнитится с вынутым ударником?
В казенной части ствола видимо запрессована втулка-патронник - она и магнитится. А сам ствол - какой-то сплав.
На рамке, где рукоять может магнитится УСМ и винты, крепящие щечки.
Вообще для выяснения всего - разбирите пистолет полностью и проверьте...
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

увы я полностью разобрать, пока не возьмусь, не уверен что соберу назад :)) По воду затвора, он магнитится по всей длинне. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Т.е. если к носку затвора приложить магнит, держа при этом только затвор - магнит не упадет?
Я когда Кольтом от ензер-спортваффен баловался - там тоже магнит прилепал, но держался он на затворе только где ударник, а с других мест падал.
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

угу именно так, магнитится и в этом месте, и во всей длинне.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А на взгляд - затвор цельный, или нутри него что-то стальное впрессовано?
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

To Walera:Скажите пожалуйста, при стрельбе газовым патроном, автоматика работает?Или надо перезаряжать вручную?Спасибо.
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

на взгляд затвор цельный, со следами фрезеровки, впресовок не заметил, причём есть медная смазка как у Глока бывает :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не работает. Это физически невозможно по двум причинам:
1. В продаже отсутствуют холостые и газовые патроны этого калибра, и даже не выпускаются.
2. Слишком большое отверстие в стволе.
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

2 walera:
А что говорят в Чморексе/Вальтере по поводу магазинов к СТИЛу увеличенной ёмкости, как обещалось в рекламе?
С уважением,
Евгений
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Валера, пистолет полностью я могу тебе разобрать-собрать сам знаешь где и когда. Так же во время этого процесса могу наделать фоток внутренностей и деталей в отдельности.
З.Ы. Очень хотелось бы увидеть фото зеркала затвора.
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

по поводу магазина говорят,что позже будет...
по повожу фот, у меня цифровик уже забрали.., как возьму, так запостю :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

walera писал(а):по поводу магазина говорят,что позже будет...
по повожу фот, у меня цифровик уже забрали.., как возьму, так запостю :)
а лучше, ехай к паше в гости :)
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

Eros писал(а):Валера, пистолет полностью я могу тебе разобрать-собрать сам знаешь где и когда. Так же во время этого процесса могу наделать фоток внутренностей и деталей в отдельности.
З.Ы. Очень хотелось бы увидеть фото зеркала затвора.
Мож и меня с собой возмете?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

finder00 писал(а): Мож и меня с собой возмете?
Возьмем, конечно. Слет может состоятся в будни у меня на работе или в заброшенном п/л в Лыткарино. Но можно рассмотреть и другое место.
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

фоты запрошеные Эросом
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Спасибо за фото. Хотелось, правда, взглянуть на зеркало (чашечку) затвора. Но судя по литьевым завалам - литье с низким давлением. Надо взглянуть руками :P
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор » .

Eros писал(а):Спасибо за фото. Хотелось, правда, взглянуть на зеркало (чашечку) затвора. Но судя по литьевым завалам - литье с низким давлением. Надо взглянуть руками
Больше похоже на точное литье по выплавляемым моделям.
AndrewX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 25 янв 2002, 07:51

Сообщение AndrewX » .

скорей бы появились у нас в продаже, пошшупать своими руками.. (шаловливыми)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

AndrewX писал(а):скорей бы появились у нас в продаже, пошшупать своими руками.. (шаловливыми)
Пощупал вчера вечером. Но не Валерин пистолет. Впечатления: ужоснах. Сталью там есть, но типа той, из которой гвозди делают. Затвор и рама бех присоединенных стальных деталей магнитятся чуть-чуть. Т.е. не сталь это, а сплав какой-то. По прочности - облом. На металле задиры и наклепы на чашке затвора (передергивали затвор "вхолостую". Брать стоит, если только не носить-стрелять, а так, чтобы был.
Егор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 21:37

Сообщение Егор » .

Eros писал(а):...Сталью там есть, но типа той, из которой гвозди делают. Затвор и рама бех присоединенных стальных деталей магнитятся чуть-чуть. Т.е. не сталь это, а сплав какой-то. По прочности - облом. На металле задиры и наклепы на чашке затвора (передергивали затвор "вхолостую"...
Может это нержавейка?
Она слабо магнитится или не магнитится вовсе. Да и прочность у нее ниже - мягкая она обычно ( кроме той, кончно, из чего Сайга сделана ).
walera
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 18:00

Сообщение walera » .

:) бутылки лупит с пяти метров на раз, мне нравится, пока отстрелял около 70 партонов, двет "трубы" и две осечки, а так в кайф.. :)
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей