Тоже купил МР 81. 1936 г.

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Landgraf, цель по уменьшению наклепа рогов была достигнута? И как серьга -крутится почти на 180 или на чуть больше 90 градусов? Критично ли это для наклепа "рогов"?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано lexeyka:
Андрей, Вы таки не ответили, помогла ли новая серьга?

Мне - помогла. "Уезд" затвора стал невозможен, наклёп на "рогах" вроде как прекратился.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано KPbIC974:
Landgraf, цель по уменьшению наклепа рогов была достигнута? И как серьга -крутится почти на 180 или на чуть больше 90 градусов?

Я серьгу сделал так, чтоб она не могла отклоняться от вертикали назад. Этим предотвращается наклёп на "рогах".
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Landgraf писал(а): Я серьгу сделал так, чтоб она не могла отклоняться от вертикали назад.
Она вроде как под небольшим углом должна стоять относительно ствола или точно вертикально? Каким образом удалось избавиться от отклонения назад?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Стоять она должна почти чётко вертикально. Избавился от наклона назад с помощью утолщения на серьге, которое не проходит между "рогов". На "родной" серьге такое утолщение есть только в самой нижней части, а тут я его грубо говоря "поднял" выше, примерно до уровня центра нижнего отверстия. Отгибаться вперёд это утолщение не мешает, а вот при попытке отогнуться назад серьга этим утолщением упирается в "рога". Там всё надфилёчком, по месту, подгоняется.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Landgraf, фото можно? Снятого ствола с серьгой(ну, или хотя бы в затворе снизу/сбоку, в идеале бы и серьгу отдельно... если не сильно геморройно снимать)? Я на свою (ЗиПовскую) наваривал полуавтоматом на "верхнее правое"(дульный срез слева, серьга вниз) скругление серьги так, чтобы она упиралась этим "квадратным наваром"(прошу прощения за мой неправильный французский :D ) в низ ствола, но это не на всех стволах помогает (благо, у меня есть на чём проверить :D ).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Вот, фото (снимать серьгу было лень):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На первом фото - максимально возможное отклонение серьги назад. Почти вертикально. Когда подтачивал и выставлял серьгу - она стояла строго вертикально, видимо, чуток пообмялся металл и выбрались люфты, и серьга смогла незначительно отклониться назад.
Чтоб из этого положения серьгу отогнуть вперёд, пришлось приложить некоторое усилие (стукнул пяткой магазина), от простого нажатия пальца она вперёд не захотела отклоняться, подклинило её в этом положении.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Кстати, у меня был ещё запасной вариант, если бы этот не помог. На МР-81 ствол по сути неподвижный. И если вдруг потребуется, то можно сделать серьгу неподвижную, по типу как это сделано на МР-651 (пневмо-ТТ), но в таком случае надо будет тщательно подгонять все размеры, чтоб сохранилась возможность извлечения ствола из затвора.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Андрей, а рога, рога то где?! :P Отверстие нижнее в серьге смотрю сильно больше оригинального, так получилось или есть какой-то смысл?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Landgraf, большое спасибо!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Кончики "рогов" обломились в процессе их рихтовки. Их начало заминать назад, я их легонько стал выстукивать обратно вперёд, и они обломились. Слишком мало "мяса" осталось на данном конкретном экземпляре после ижевской фрезы. Ну и никаких вариантов, кроме новой серьги, не осталось :(
Нижнее отверстие более-менее соответствует штатному, но на левой стороне я сделал небольшую зенковку, чтоб проще было вставлять ЗЗ, может, из-за зенковки кажется, что отверстие большое.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Вот мои детальки
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Могу что посоветовать - сделать серьгу с одним верхним отверстием. Закрепить такую недоделанную серьгу в ухе ствола, а потом прислонив сверло к приливу, наметить нижнее отверстие. Поглядите у меня на первой фотографии, нижняя (на фото) грань отверстия вплотную прилегает к контуру прилива ствола в этом месте. Этим и обеспечивается прилегание прилива ствола к оси ЗЗ, и одновременно занижается казённик. Сейчас попробую нарисовать.
Изображение
Пояснения к картинке:
Чёрным контуром обозначена "родная" серьга и нижнее отверстие в ней. Зелёным контуром обозначена новодельная серьга и смещённое вверх отверстие в ней. Красным цветом обозначено изменённое место упора прилива ствола в ось ЗЗ, синим цветом обозначено изначальное место упора "рогов" ствола в ось ЗЗ.
Ну и утолщение на серьге надо сделать повыше, чем на "родной", чтоб на это утолщение опирались "рога" в зоне, обозначенной красным и синим цветом, там придётся довольно фигурно выпиливать заднюю грань на утолщении.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано lexeyka:
Вот мои детальки

Как я погляжу, имитаторы боевых упоров на МР-81 - это уже как признак хорошего тона :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): На МР-81 ствол по сути неподвижный.
А не проще его сделать подвижным. Вернуть короткий ход ствола?
Только не восстанавливая боевые упоры, а делая так, как хотел сделать АКБС в проекте М1911-Т?
Единственное - не потеряется ли работа автоматики на патронах определенной энергии?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
А не проще его сделать подвижным. Вернуть короткий ход ствола?

Там это не нужно, длинная горка подачи от МР-79 вполне справляется с задачей. Да и сложновато это будет сделать, придётся или срезать МРовскую горку подачи, или прорезать под неё в рамке углубление. Плюс деактивирующий штифт в рамке посажен так, что он не даст приливу ствола сдвинуться назад. В ТТ-Т и ТТ-СХ этот же штифт посажен почти вплотную к ТТшной горке подачи, и за счёт этого есть место стволу отойти назад. А у МР-81 этот штифт посажен в добрых полусантиметрах от ТТшной горки подачи, и чтоб ствол мог откатываться назад, надо или удалить этот штифт, или спилить прилив на стволе по самую ось серьги (т.е. просто разрушить весь прилив ствола).
Изначально написано DENI:
...Только не восстанавливая боевые упоры, а делая так, как хотел сделать АКБС в проекте М1911-Т?...

Я не очень в курсе про проект М1911-Т... А как там предлагалось сдвигать ствол назад?
Изначально написано DENI:
Единственное - не потеряется ли работа автоматики на патронах определенной энергии?

Возможно. Смотря, как будет сделана передача импульса от затвора к стволу.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Спасибо Андрей!
Суть ясна, осталось воплотить в металле :) Из чего делали серьгу?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): А как там предлагалось сдвигать ствол назад?
Не скажу.
Это идея Никиты. Обрела ли она патент - не знаю.
И если он ее продаст, то получит так нужные ему дополнительные деньги.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Не скажу.
Это идея Никиты. Обрела ли она патент - не знаю.
И если он ее продаст, то получит так нужные ему дополнительные деньги.

Они запатентовали доп.пружину на стволе, как сделано на ТТ-Т. Больше я вроде никаких идей не видел на эту тему.
Суть моего вопроса немного в другом - если ствол будет трогаться с места не одновременно с затвором, а уже в самом конце хода затвора, тогда энергия патронов мало скажется на работоспособности. А если как в ТТ-Т, в ствол упирается преднапряжённая пружина, тогда от мощности патронов очень сильно зависит работоспособность автоматики. Я свой ТТ-Т "вылечил" сильным, почти в два раза, укорачиванием доп.пружины, и теперь затвор страгивается и разгоняется независимо от ствола и доп.пружины, и только уже в момент, когда гильза выброшена, затвор сжимает доп.пружину и наклоняет ствол, в самом конце своего хода.
Усилия и массы все остались прежними, но они стали разнесёнными во времени, и доп.пружина с массой ствола не мешают затвору разогнаться.
Изначально написано lexeyka:
Спасибо Андрей!
Суть ясна, осталось воплотить в металле :) Из чего делали серьгу?

Из обрезка толстостенного стального уголка, обычный прокат.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Они запатентовали доп.пружину на стволе, как сделано на ТТ-Т. Больше я вроде никаких идей не видел на эту тему.
А потом, родилась более превосходная и простая.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

DENI писал(а): А потом, родилась более превосходная и простая.
А не подскажите, а за такие идеи и переделки оружия в домашних условиях рядовые граждани не преследует по закону, и что будет с этими образцами творчества, я конечно понимаю что все о чем Вы рассказывается возможно для осуществления в сертифицированной мастерской, но не всякая мастерская, имеет лицензию на переделку от завода изготовителя будет осуществлять все что описано в теме, а если эти доработку разрешено осуществить по праву владения оружием, то при продаже другому владельцу кто будет нести ответственность за возможный травматизм, может Вы после экспериментальных отстрелов и получения результатов испытания доработанного оружия сдаете его на уничтожение,хотя зная что разрешитель смотрит только номера на оружие и остальное ему как до фонаря, а с проведением криминалистической экспертизой без основании заморачиватся работники полиции не будет, и вот владелец доработанного оружия живёт на крючке закона, до случая, либо передавая этот стрем при продаже другому владельцу, рассказывая что оружие уникально в своем роде и оно мне таким досталось.
Прошу писать по существу, если смешно, то просьба оставить без комментарий, что это мой очередной бред, моя мечта на МР-81 восстановить зацепы на стволе и затворе, для исключения взаимозаменяемости ОЧ с боевым изменить ширину одной зацепа, все равно с газовым патроном которым разрешено его применять самоперезаряда не добиться без установки жиклёра в ствол. Да и наличие жиклера в канале ствола я думаю не законно, и это законом не возбраняется.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Сдаём, сдаём.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ужас какой, оно и сюда пробралось...
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Может вообще приварить эту серьгу сверху да и все?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано lexeyka:
Может вообще приварить эту серьгу сверху да и все?

Можно подварить, можно дополнительный штифтик загнать рядом с "родной" осью серьги. НО - тогда вынуть ствол из затвора может быть проблематичным.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Вот кроме шуток. Разобрал сегодня МР-81, штифт крепления стволика в стволе ходит туда-сюда. Пистолет почти новый (настрел вчера сотня, может, именно с этого аппарата, для моих пистолетов это ниачём ваапще :P ), специально его не пытался достать, ну да это не важно. Важно, что выходит он в обе стороны, и мне это не нравится. Куды там можно йопнуть(по голове не советовать, она здесь ни при чём! :D ), и нужно ли? В смысле, раскернить чего, или как... Штифт, как я понимаю, калёный. Вариант с фиксатором резьбы пока не рассматривал, ибо постоянные ударные нагрузки -правда, не на саму деталь, но всё же... Или стОит подумать о таком?..
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

KPbIC974 писал(а): Важно, что выходит он в обе стороны, и мне это не нравится.
Я забил. Еще ни разу не выпал внутри :) Кстати, если вынуть весь ствол из затворной рамы и попытаться вставить его назад, но с чуть торчащим штивтом, то хрен он туда влезет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Не надо ничего лишнего (типа фиксатора резьбы) :)
Речь про штифт, крепящий ствол МР-79 в останках ствола ТТ? Тогда положите ствол приливом на стальную плоскость, выставьте штифт так, чтоб он не торчал ни справа, ни слева, и ударьте керном или крепкой отвёрткой в стык (окружность) штифта и "мяса" прилива ствола. Цель - немного, буквально на десятую миллиметра, замять край отверстия под штифт, направление удара немного под углом, снаружи к центру отверстия, чтоб керн выдавил металл в отверстие штифта.
Повторите операцию с другой стороны.
Этого будет достаточно, штифт потеряет самопроизвольную подвижность, но легко сможет быть выбит выколоткой в случае такой необходимости.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Landgraf, lexeyka, большое спасибо! Решил именно из этого МР-81 сделать "повседневный", уж очень нравится! Ещё мысль появилась подпилить(сверху) разобщитель, чтобы на предвзвод можно было поставить, но при этом можно было передёрнуть затвор. Цель, думаю, понятна -чтобы исключить лишнее движение(взвод курка) при подготовке пистоля к бою. То, что можно чуть сдвинуть затвор назад, при этом утопив разобщитель, и добиться того же -знаю, но, теоретически, разобщитель могет вылезти обратно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Не надо ничего подпиливать !!!!!!!!!!!
Всё придумано до нас!
Ставьте пистолет на предвзвод не взведением курка пальцем за головку курка, а небольшим сдвижением затвора назад. И курок встанет на предвзвод, и затвор можно будет передёрнуть в любой момент.
Разобщитель, даже если и вылезет обратно, уже не заблокирует затвор.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя