Тоже купил МР 81. 1936 г.

Модератор: SStown

Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Вопрос. Не могу понять.
У меня МАКа ствол из ТТшного вынимается легко. Вставляется тоже. В процессе входа люфтит и дает просветы, продвигаясь вперед. Где то около полусантиметра до оконч вставки начинает входить крайне туго, внатяг. Забиваю его. Может и в ржавчине дело, но вообще в начале ствола у меня там утолщение. Может просто гуляет толщина ствола? Не пойму выполянет ттный ствол роль втулки или нет!
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

Не пойму выполянет ттный ствол роль втулки или нет!
конечно выполняет-у тебя по крайней мере ближе к патроннику.Другую часть ствола МС-2000 покрой-и будет Счастье!!!С уважением,Павел.PS-А темку про мс-2000 зря снес-полезная ведь штука-то.
------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Да что то смотрю тишина полная!
Все равно Паш не пойму - может я туплю?
Почему в начале она болтается внутри ттшного ствола, а ближе к концу внатяг идет? может дело в том что оба ствола имеют разные параметры по длине и как бы совпадают в итоге просто на своих участках?
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Мне хитрее предложили способ.
Для двинутых.
Втулка по точным размерам. Прокладка между маковским и ттшным.
Но о таких вещах шепотом тк это уже Белые Столбы) Минимум.
Передача для тех, кто не спит блин)
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

слишком тонкая работа ?))) я вот думаю может я чего неправильно понял.. ладно сперва зубки обделаю, от ржавчины отчищу а там поглядим
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

не помню когда твою втулку одевал.. как оно выглядело..
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

Ассириец писал(а): У меня МАКа ствол из ТТшного вынимается легко. Вставляется тоже. В процессе входа люфтит и дает просветы, продвигаясь вперед. Где то около полусантиметра до оконч вставки начинает входить крайне туго, внатяг. Забиваю его.
Тебе повезло, я вообще штифт выбить не могу, сильно колотить - жалко :) Слушай, а какого года передел-то? Хоть поздравить с приобретением. Мой 43, черт его знает, почему-то военных лет захотел, хоть его и ругают, а мой ничего так работает. А по поводу болтанки в стволе, а потом внатяг - наверно это ижевцы косо сверлят.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Тебе повезло, я вообще штифт выбить не могу, сильно колотить - жалко Слушай, а какого года передел-то? Хоть поздравить с приобретением. Мой 43, черт его знает, почему-то военных лет захотел, хоть его и ругают, а мой ничего так работает. А по поводу болтанки в стволе, а потом внатяг - наверно это ижевцы косо сверлят.
У меня 1951, переделан "01.09", это январь 2009 года что ли?
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

Ассириец писал(а): У меня 1951, переделан "01.09", это январь 2009 года что ли?
Ага, у меня март 09. Говорят, что те, которые да апреля шли, можно не трогать стволы, хорошо держат магнумы и МдИ. Я стрелял - держит :)
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

firelake писал(а): Говорят, что те, которые да апреля шли, можно не трогать стволы, хорошо держат магнумы и МдИ.
У меня декабрь 2008, ничего со стволом не делал - все держит прекрасно, даже пресловутый магнум 05.2009.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

Alex_L писал(а): даже пресловутый магнум 05.2009.
Такого не было у меня :) Чем он так отметился?
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

firelake писал(а): Чем он так отметился?
Навеской и последовавшими "письмами счастья".
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

Alex_L писал(а): Навеской и последовавшими "письмами счастья".
Понятно, пасибо, бум знать :)
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

говорят, действ хорошие патроны были. не пробовал правда
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан » .

Ну вот, вроде помирились :)
Ассириец, неужели отэтэшились?
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Ассириец, неужели отэтэшились?
так точно. чему и рад. но много работы над ним будет.. зато интересно..
Михалыч Абакан
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:18

Сообщение Михалыч Абакан » .

Ассириец писал(а): .. зато интересно..
Это точно.
Надеюсь на Ваш отчетик, ну как Вы умеете, с толком , чувством и расстановкой.
Желательно по порядку, этапам и приемам приведения в надлежащий вид с учетом требований цензуры разумеется :)
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Это точно.
Надеюсь на Ваш отчетик, ну как Вы умеете, с толком , чувством и расстановкой.
Желательно по порядку, этапам и приемам приведения в надлежащий вид с учетом требований цензуры разумеется
есть!
Prozac
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:05

Сообщение Prozac » .

Купил все-таки я МР-81 :). Брал с рук. 1941 год, переделка январь 2009. (внял предупреждению Deni о запрете переделок с боевых). :)
Пистолет отличный, люфты минимальные,толщина металла в окне выброса около 1 мм. УСМ в порядке. Единственное, что не понравилось - ствол не родной.
Есть несколько вопросов к владельцам:
1) Спусковой крючок так и должен люфтить вверх и вниз (пальцем могу его чуть вверх подвинуть и чуть вниз по вертикати)?
2) Спусковой крючок немного вылазит за рамку, т.е. видно уже отверстие, которое идет за ним. (на фото красным). Как это исправить?
3) На счет покрытия: покрытие затвора какое-то неравномерное - поверхность в том участке, где пятно от заварки штифта - гладкое, а остальной затвор покрытие больше напоминает матовое. (на фото видно). Это нормально, или ижмеховцы опять накосячили?
А вот фото:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

))))))))))))))))))))))
Не видели "косячных" просто) Это вам не Т12)
Поверьте, в вашем экз. все хорошо относительно других.
1. норм
2. норм
3. норм (радуйтесь что каверн от ржавч нет)
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

3)Это следы ржавчины на передней части затвора и рамки. Просто на Ижсмехе заворонили наново по ржавчине - так же проще!
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

это правда. но ничего страшного нет.
отмачиваете в "преобразователе ржавчины" (легко купить в магазине), потом вынимаете, протираете, отмачиваете в бензине (или керосине), потом опять протираете и после этого смазываете Глухарем (масло). И все время смазывать! Тогда все ок будет и пистолет вам прослужит оч долго.
Prozac
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:05

Сообщение Prozac » .

Спасибо за информацию :).
1) Я так понял, перед тем как отмачивать в "преобразователе ржавчины", нужно снять заводское воронение?
2) Еще вопрос на счет ствола, точнее маковского вкладыша. Думал заварить давленности как на моем 79-9тм. Но потом почитал сообщения от многих участников в разных темах, везде пишут, если переделка до апреля 2009 - давленности можно не заделывать (сталь не каленая).
Вот теперь весь в сомнениях (панический страх после порванного ствола 79-9тм :) ). Заварить то потом не проблема, но больше не хочу порванных стволов Стоит ли их заделать?
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

Prozac писал(а): Стоит ли их заделать?
Да не майтесь ерундой. В свете гонений на травму Вам это может боком выйти. Магнумом часто не стреляйте.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Я так понял, перед тем как отмачивать в "преобразователе ржавчины", нужно снять заводское воронение?
не к чему
Еще вопрос на счет ствола, точнее маковского вкладыша. Думал заварить давленности как на моем 79-9тм. Но потом почитал сообщения от многих участников в разных темах, везде пишут, если переделка до апреля 2009 - давленности можно не заделывать (сталь не каленая).
Вот теперь весь в сомнениях (панический страх после порванного ствола 79-9тм ). Заварить то потом не проблема, но больше не хочу порванных стволов Стоит ли их заделать?
смотря чем стрелять. сколько и как. вопрос на который вы ответа не получите. я считаю НЕОБХОДИМО. почему не скажу - долго оч писать
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

отмачиваете в "преобразователе ржавчины"
после сего мероприятия-воронения не будет.Будет "Белый бандитский ствол :)"С уважением,Павел.
------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

PROZAK! Не надо пихать пистолет в преобразователь! Отшлифуйте поверхность с ГОИ (правда, воронение новодельное сотрется), частично удалится ржавчина. Мелкой шкуркой пройдитесь, и опять с ГОИ (уже с добавлением капельки масла оружейного). Потом обезжирьте поверхность (хотя бы ацетоном), и завороните суперблю, либо клевером (но в два-три слоя), через некоторое время смывайте водой, смазывайте, и все, пистолет как новый :) Дело долгое, но оно того стоит.
Slepoysnayper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:47

Сообщение Slepoysnayper » .

Насчет давленностей . . . Мой МР 81 переделки апреля 2009 г . уже съел х . . еву гору магнумов и тьфу . . . тьфу . . . тьфу . . . ни намека на разрыв ! Так что если Ваш доапрельский можете не заморачиваться .
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

Эххх-не тот нынче Магнум......Вот счастье у меня-выменял десяток Майских(09) на десяток нынешних!Завтра буду в Москве-могу дать попробовать 2 патрона на отстрел с незаделанными давленностями :)Но если что-не взыщите и не обижайтесь.....С уважением,Павел.
------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

Bear Beer писал(а): Но если что-не взыщите и не обижайтесь
И оторванные пальцы лечите на свои деньги :D
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей