Тоже купил МР 81. 1936 г.

Модератор: SStown

Rusgunner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 05:32

Сообщение Rusgunner » .

20 выстрелов,патроны КСПЗ 85 дж., все держится. Фото,попробую замутить. Смотрится классно конечно. Клеил на поксипол. Это МР-81, гильзы экстрагируются как обычно.
Изображение
Изображение
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

А гильзы теперь куда летят? Или это пневматический? :P
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Так он и так очень не плохо смотрится. Полировка или никелеровка?
Rusgunner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 05:32

Сообщение Rusgunner » .

Полировка.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

И не ржавеет????
Rusgunner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 05:32

Сообщение Rusgunner » .

Если не ухаживать то ржавеет моментально! Летом, вообще труба! Я так сделал только после неудачных опытов с холодными воронилками. Щас созрел до горячего воронения,закупаюсь химией. Пистолет должен быть черным!
vadimn
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:48

Сообщение vadimn » .

С праздником ВСЕХ форумчан!
Подскажите диаметр ствола на выходе.
Не могу найти ТТХ предмета.
Спасибо!
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

И Вас с праздником. Пользуйтесь поиском. Первая ссылка дает ответ на Ваш вопрос. МР - 81 . Это фото. Если поискать еще, то найдете размеры втулок, которые ставят, что бы облагородить срез Декоративные втулки для МР-81 . Так что размеры "плавающие". Зависят от конкретного слесаря.
vadimn
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:48

Сообщение vadimn » .

Спасибо, разобрался
firelake
Поручик
Поручик
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:12

Сообщение firelake » .

[
leshii67 писал(а): рамка (рукоятка) и затвор убиты в хлам
Не перевелись на Ганзе педотролли-сказочники...

QUOTE]Originally posted by leshii67:

лидеры лучше.

[/QUOTE]

Для новичка - да. И табуретка тут не поможет, только психиатр.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

leshii67 писал(а): лидеры лучше. извращены меньше. пусть ресурс не такой крупный, но историческая ценность поболе ИМХО
Купите сигнальник, для Вас само то будет. По исторической ценности и как средство самообороны, в теперешних условиях, они идентичны.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leshii67 писал(а): PS готов ловить табуретки
Да просто бан.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Хочу поднять тему , так как в купле-продаже МР-81 особо не задерживаются и быстро находят новых владельцев! Это уже можно сказать история и в ормагах их теперь не купишь! Только на комисси или с рук. Недавно и я стал обладателем Мр-81 , донор 1944г. ( по номеру узнал месяц , мой девайс изготовлен в конце ноября 1944 года , то есть за пол года до победы, так что коричневые "победные" накладки ему к лицу ) Прикупил этим летом так сказать для души по наводке ветерана форума за 8 тыс. рублей , за что ему огромное спасибо! Во время покупки ствол выглядел я бы сказал даже очень не плохо! Старый хозяин сделал из него несколько выстрелов для проверки , а остальное время он лежал в сейфе, то есть ствол из коробки. А продал только из-за того , что не захотел продлевать лицензию ( потраченное время , лишние расходы на оплату курсов ) При отстреле ствол иногда давал осечки сначала грешил на патроны , потом выяснил , что слабый накол капсуля! Проблему решил быстро , заменил боевую пружину и всё стало О"кей ( родная пружина была короче почти на 1 см! ) Покурив форум сделал небольшой тюнинг хоть дата ОТК февраль 2009 г. решил отпустить ствол на всякий так сказать случай. Штифт выбил достаточно легко , без особого труда вынул ствол и разогрев на газовой плите до небольшого покраснения , в районе вдавленостей дал остыть на воздухе. Собрал в обратной последовательности. Так как ствол у пистолета был из зипа решил снять с него воронение чтоб соответствовал году. Воронение очень легко снял преобразователем ржавчины "цынкарь" после этого пастой гои и войлоком вручную полернул ствол. Без всяких механических последствий (в виде шкурки нулёвки) ствол приобрёл естественный металлический блеск! А совсем недавно можно сказать случайно прикупил редкие коричнивые накладки на 1945 год в отличном состоянии.Накладки брал на этом сайте оказались единственные . Вот эти накладки http://www.pif-paf.net/tuning.htm До этого попадались такие накладки , но в очень плохом состоянии с большими сколами , а тут вот повезло , нулёвые взял! С ними мой МР-81 скажем прямо , преобразился
Вот такой ствол был при покупке
Изображение
А такой стал сейчас
Изображение
Изображение
9 mm Kaktus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:31

Сообщение 9 mm Kaktus » .

Являюсь владельцем МР-81 1937 г. выпуска уже 4 года. Претензий к работе автоматики нет, задержек при стрельбе 9 РА не было. Конечно на мой взгляд "Лидер" более аутентично выглядит, (кроме дульного среза). Но проблема этих 2-х девайсов одна - не прошли сертификацию как ООП. По наблюдениям в комках "Лидеров" лежит полно, а вот МР-81 пока не видел ни разу. С чем это связано? Я МР-81 при продлении лицензии оставлю даже на газовой.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

По наблюдениям в комках "Лидеров" лежит полно, а вот МР-81 пока не видел ни разу. С чем это связано?
А связано вот с этим:http: http://forum.guns.ru/forummessage/306/996843.html
А у МР-81 с патронами в калибре 9РА проблем нет. Даже хорошо, что МР-81 не прошёл сертификацию и регистрируется на ЛОа, то есть газовый с возможностью, а в принципе тот же самый ОООП. А по поводу можно ли из Мр-81 стрелять травматическими патронами, читайте здесь пост #1675IP: Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ. В связи с этим от "Лидеров" многие пытаются избавляться, по этому и цена на них в отличии от Мр-81 на порядок ниже. Хоть "Лидер" и выглядит более аутентично, но является бесствольным оружием, да и с патронами напряжёнка, а у МР-81 ствол от МР-79 и с боеприпасапи даже очень не плохо и после небольшого тюнинга практически неубиваемый.
Санек-Москва
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:24

Сообщение Санек-Москва » .

Подскажите, в серьге какой-нибудь люфт должен быть?
Antoshags
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 20:10
Страна: Молдова

Сообщение Antoshags »

"Селения" бывает и синтетика и п/синтетика 20К, его и должны заливать на заводе. За уровнем поглядывай, но "перелива" машина тоже не любит. Посмотри соответствующую тему про масло. Обычно до первого ТО 15 тыс. или 1 год должно хватить и без долива.

источник Љрасивые
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

написано 11-3-2015 18:44
   
цитата:
Originally posted by Марчиано:
Блин, я так и не смог вытащить штифт, чтоб достать стволик Руки из дырки растут, что ли. Давленности трогать не хотел, просто почистить, и то полчаса ковырялся, штифт не победил.
[/b]
Я брал тонкое сверло , вернее часть сверла ( когда-то сломал и вот пригодился обломок от тонкого сверла ) которое по диаметру чуть меньше штифта и выбил без проблем , вынимал стволы на двух девайсах. Перед тем как выбивать нужно внимателно посмотреть с какой стороны нужно ставить выколотку! То есть визуально видно , с какой стороны его забили на заводе. А выбивать нужно с другой!
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Вот только зачем паять давленности, у МР81 в 90% случаев, ствол из мягкой стали и он не рвётся даже самыми сильными патронами в худьшем случаи давленности разойдутся. За все время на форуме был только один случай с разрывом ствола на МР81. У меня он из первой партии сколько тысяч из него выпущенно уже не скажешь и кроме подварки места где стоит серьга ничего не делал. Там оно просто разбивается от настрела. На счёт аутентичности вопрос не по делу так может говорить только человек не видевший ТТ в натуре. МР 81 на много ближе к оригиналу чем Лидер. Лидер ближе к Макарову нежели к ТТ...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ка писал(а): Вот только зачем паять давленности
Согласен, настрел на одном около 200, на втором около 300+ современными(не считаю точно), проблем пока не предвидится. Так же большое спасибо за помощь (дистанционную :P ) в доводке Lion69 .
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Не за что...
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Ещё раз да не за что, обращайтесь если что...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Да, уважаемый ка, слово "спасибо" в Ваш адрес не прозвучало в моём сообщении по ошибке, записАлся, исправляюсь -большое Вам спасибо, очень помогли советы -теперь стреляю не думая о стволе :) .
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

ка
написано 30-7-2015 15:55
Вот только зачем паять давленности, у МР81 в 90% случаев, ствол из мягкой стали и он не рвётся даже самыми сильными патронами в худьшем случаи давленности разойдутся. За все время на форуме был только один случай с разрывом ствола на МР81. У меня он из первой партии сколько тысяч из него выпущенно уже не скажешь и кроме подварки места где стоит серьга ничего не делал. Там оно просто разбивается от настрела.

Уважаемый ка , стволы первых МР81 как у Вас , начиная с 2008г.в. и примерно до первого квартала 2009 г. были "пластичными" , то есть при выстреле шарик проходил через давлености без каких либо последствий для ствола. И с настрелом расстояние между ними увеличивалось , то есть разрыва металла в районе давленостей небыло. Но позже начиная с 2009 года Ижмех стал ставить перекалёные стволы и начались проблемы с трещинами в районе давленостей. Вы то про это прекрасно знаете , я это рассказываю комрадам которые недавно "окунулись" в эту тему. Были случаи когда люди отпускали стволы , но всё равно появлялась трещина! Так как толщина металла в районе давленостей с "пиз...ий волос" То есть где тонко , там и рвётся. А при заварке давленостей мы получаем 100% гарантию , что со стволом ничего не случится! Я в принципе ни кого не уговариваю по поводу заварки давленостей , а только высказал свою точку зрения по этому вопросу. Я тоже как Вы после покупки двух МР 81 вынул стволы и отпустил их на газу , потом пострелял , зубы слегка разошлись и только потом заварил стволы латунью аргоном. Просто теперь я уверен , что в районе давленостей не фольга , а монолит и как я уже говорил выше уверен на 100 % что стволу ничего не будет! Там такая толщина , что если протиркой посильней надавить при чистке например , то можно замять эти давлености легко! На самом деле там очень тонкий металл Ижмех позаботился :P
По поводу зачем запаивать давлености? Запаивать это одно , а варить это совсем другое! Латунь это не поксипол и не олово. По поводу случаев с трещинами , увы но случаи не еденичные. Ознакомтесь кому интересно , начиная с поста #2039 и по #2049 Фотографии резинострелов пришедших в негодность.э
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Были случаи когда люди отпускали стволы , но всё равно появлялась трещина!
Возможно, я о таких случаях не слышал, если все сделать правильно, то вероятность разрыва крайне мала, подутия возможна. Но у ТТ кожух ствола толстый и давленности находятся в месте максимального диаметра.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Вчера ездил стрелять на стрельбище с нарезного, ну и по окончании, уже сумерки были, решил пальнуть с 81, мужики стоявшие неподалеку спрашивали чем это я там стрелял, ибо таких вспышек от выстрелов я даже на своем ВПО-136 не видел. Патроны Фортуна. А, ну и низит естественно не плохо так, на 5 м. порядка 15 см. ну + или -.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

У ТТ ствол расположен под углом в низ это сделано с целью компенсировать подброс при выстреле боевым патроном, наш патрон значительно слабже поэтому не может создать такой же момент поворота (подброса) и пули уходят ниже. Можно засверлить мушку в нижней точке и пометить белой краской и стрелять целясь по точке в прорези.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Думаю, лучше целик поменять на более высокий -на паре своих так и сделал, третий на очереди. А мушку засверлить (как и целик) стОит -сам собираюсь так сделать, как только вдохновение посетит (т.е., в просторечии, приступ лени закончится) и доберусь до нормальных слесарных тисков со станочком сверлильным, чтобы не накосячить. Хотя, как вариант -накернить и после этого аккуратненько дрелью постараться... но у меню руки дрожат -особенность организьмы моей такова, к сожалению :) .
...Ствол, КМК, сделан "вниз" просто из-за особенностей работы автоматики в такой схеме, а не для компенсации подброса. Для компенсации подброса логичнее было бы сделать его, наоборот, выше.Но в этом я пока не разбираюсь, поэтому запутался. Обмыслю на досуге :) .
...По поводу целика. Не подскажете, никому не приходила мысль сделать прицельный паз в целике более широким? Вроде удобнее целиться навскидку будет, нет? Поймать мушку-то проще будет, особенно в условиях ограниченной освещенности.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Почему и для чего ствол смотрит вниз это понятно, а вот целик и так стоит самый высокий - ?5. Наверное правильнее было бы изготовить новую направляющую, с чуть иным расположением отверстия под ствол, но нет у нас в округе таких мастеров, ну или станочного парка такого нет. На Ганзе изготовителя не нашел.
Насчет просверлить и капнуть краски - вроде бы хорошая мысль, но только в случае стрельбы в статике, ибо в движении и быстром переносе огня по различным мишеням, поймать быстро такие прицельные сложновато.
А вот втулочку декоративную я пролюбил после 50 шт. Фортуны, не уследил и она куда-то улетела, поиски результата не дали :( Посажена была на Поксипол, но то ли я дурак, то ли Поксипол такой...
Кстати, и Фортуну и АКБС Магнум конца 11 г. все дует посередине, но экстракция штатная.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Втулку сажал сначала на припой (идеально, "мёртво"), потом пришлось снять -без проблем, новую посадил на поксипол(на двух), но пока не отстреливал толком (штук 50 не в счет), заодно и целик поменял -надо о5 пристрелять при случае. Читал, что занижение ствола можно ПОПРОБОВАТЬ вылечить заменой серьги(чуть покороче сделать, на десятки), но сам не пробовал -в смысле, серьгу менял, и не раз, но не с этой целью, отстрела контрольного, соответственно, не проводил.
...То, что патроны дует, меня сильно не заботит. Бывает, и надрывает. Работе пистолета это не мешает. ИМХО моё.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя