Выбор Нагана, с исторической точки зрения

Модератор: SStown

ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

Борис, наклеп на зеркале затвора в месте соприкосновения с капсулем появился практически сразу, да и не напрягало это, на стрельбу не влияло, все работало, как часы. а использовал я ТК сталь и АКБС сталь по 50 ДЖ, и биметалл от ТК пробовал 50 Дж.........
а о том, что канал ударника в затворе изводит я раньше вообще не слышал
потому и был очень удивлен, когда реально увидел горбик в канале ударника
просто получается, как в рулетке, что с оружием, что и с патронами - не повезло в конкретном случае
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

Кстати, Борис, у Вас богатый опыт общения с владельцами Стримеров и Сталкеров. Не припоминаете случаев обмена данных изделий по гарантии в салонах "Кольчуга"? Я покупал на Варварке. Хочу всетаки заменить свой экземпляр, покупал 17 февраля 2009 года.
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

Ну вот и первый реально поломавшийся сам собой стример :)
Zlobix87
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:05

Сообщение Zlobix87 » .

ВЕТЕРРРРР, у меня к вам вопрос про стример.
Скажите, а наколы на капсуле первых гильз из первого отстрела были ровными или немного в бок уходили?
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

сразу обратил внимание на то, что накол находится не идеально по центру капсуля, а с небольшим отклонением вбок - такой накол был на всех капсулях стабильно
это говорит о том, что будучи прижатым к зеркалу затвора центр донца гильзы находится не идеально на оси ударника - и это нормально
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

ВЕТЕРРРРР писал(а):Кстати, Борис, у Вас богатый опыт общения с владельцами Стримеров и Сталкеров. Не припоминаете случаев обмена данных изделий по гарантии в салонах "Кольчуга"? Я покупал на Варварке. Хочу всетаки заменить свой экземпляр, покупал 17 февраля 2009 года.
Пока не припоминаю ничего. Все же Стримеры не часто ломаются :) Ответил на вашу ПМку.
vovitz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 13:07

Сообщение vovitz » .

Добавлю, что из 80 У+ лопнула гильза на 18! патронах. Но вылетали штатно, не клинили. Стрим тоже 011***, брал на Варварке 6 марта...
Nick Rimer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:53

Сообщение Nick Rimer » .

vovitz писал(а):40 КСПЗ 50 Дж. Всё штатно. Единственное под конец уже, после сильного нагара последний патрон экстрагировался на половину и не успел вылететь, вытащил пальцами. Нагара было реально много.
Вот этими лучше вообще не стрелять - замучаетесь чистить.
Glawstarshina28
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:34

Сообщение Glawstarshina28 » .

Померял глубину оверстия на своём Stalkere=2,8мм.,подумалось"Как там резьбу нарезать?",в Stimere отверстие такой же глубины?
Nick Rimer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:53

Сообщение Nick Rimer » .

Glawstarshina28 писал(а):Померял глубину оверстия на своём Stalkere=2,8мм.,подумалось"Как там резьбу нарезать?",в Stimere отверстие такой же глубины?
Согласен, тяжело. Если бы не ЦАМ, скорее всего никак. Даже была вначале идея сделать сквозную дыру в канал ударника, потом решил, что и так нарежу. Во-первых, метчики бывают разные - нашёл такой, у которого почти нет иглы-конуса на конце. Начал им резать, потом вкрутил винтик М3 и дорезал этим винтиком - материал затвора очень мягкий.
Zlobix87
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:05

Сообщение Zlobix87 » .

сразу обратил внимание на то, что накол находится не идеально по центру капсуля, а с небольшим отклонением вбок - такой накол был на всех капсулях стабильно
это говорит о том, что будучи прижатым к зеркалу затвора центр донца гильзы находится не идеально на оси ударника - и это нормально
У моего стримера накол также немного не по центру как и на самой первой гильзе, так и на других отстрелянных гильзах.
Пистолет тоже с предвзводом, партия 011***, поэтому и возник интерес к вашему резинострелу.
Как вы считаете, может ли подобная ситуация произойти и на других стримерах с предвозовдом, при большем настреле?
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

я считаю, что мне просто не повезло
видимо, причина в браке патрона и моей невнимательности, когда произошли выстрелы с залипшим на зеркале затвора капсулем
а предвзвод тут совершенно непричем
vovitz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 13:07

Сообщение vovitz » .

Моё мнение, что проблема только в данном конкретном экземпляре... могу сфоткать накол первых стреляных гильз и вчерашних. Накол точно по середине и к настрелу почти 300 не изменился. Вчера отстрелял 80 У+, 20 АКБС сталь 50 Дж, и 40 КСПЗ 50 Дж. Всё штатно. Единственное под конец уже, после сильного нагара последний патрон экстрагировался на половину и не успел вылететь, вытащил пальцами. Нагара было реально много.
Glawstarshina28
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:34

Сообщение Glawstarshina28 » .

Nick Rimer писал(а): Согласен, тяжело. Если бы не ЦАМ, скорее всего никак. Даже была вначале идея сделать сквозную дыру в канал ударника, потом решил, что и так нарежу. Во-первых, метчики бывают разные - нашёл такой, у которого почти нет иглы-конуса на конце. Начал им резать, потом вкрутил винтик М3 и дорезал этим винтиком - материал затвора очень мягкий.
Спасибо, управился.Действительно там мягко :),из за отсутствия тагого метчика взял стальной болтик подходящего диаметра и резьбу им "намял",потом взял такого же диаметра из цветняка какого то болтик, вошёл,на мой взгляд, достаточно плотно. Пойду опробую.
ВЕТЕРРРРР спасибо за диагноз, Nick Rimer,спасибо за "таблетки" :).
Dr. Pupkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:55

Сообщение Dr. Pupkin » .

ВЕТЕРРРРР писал(а):сразу обратил внимание на то, что накол находится не идеально по центру капсуля, а с небольшим отклонением вбок - такой накол был на всех капсулях стабильно
это говорит о том, что будучи прижатым к зеркалу затвора центр донца гильзы находится не идеально на оси ударника - и это нормально
Четыре страницы о том, как исправить дефект! И ни слова о том, как его избежать!!! Уважаемые стримероводы, профилактика - дешевле лечения!!! Завтра забираю Стример из спецсвязи - возникло беспокойство!!!
Nick Rimer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:53

Сообщение Nick Rimer » .

Dr. Pupkin писал(а):Четыре страницы о том, как исправить дефект! И ни слова о том, как его избежать!!! Уважаемые стримероводы, профилактика - дешевле лечения!!! Завтра забираю Стример из спецсвязи - возникло беспокойство!!!
Заделка ослабляющего отверстия и есть в некоторой степени профилактика. В любом случае с мощными патронами гребень затвора плющить будет, просто есть надежда, что меньше. Но избежать бракованных патронов с вылетающим капсюлем нельзя, к сожалению. Можно собирать и рассматривать каждую гильзу при стрельбе, только так.
Dr. Pupkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:55

Сообщение Dr. Pupkin » .

А пост о том, что при первом настреле накол не по центру, не говорит о заводском браке?
Nick Rimer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:53

Сообщение Nick Rimer » .

Dr. Pupkin писал(а):А пост о том, что при первом настреле накол не по центру, не говорит о заводском браке?
Бывает надо повернуть пружину ударника другой стороной и он будет накалывать ровно по центру. Хотя на моём экземпляре то так то так, обычно центр, иногда чуть-чуть в сторону, но это не критично - у всех исправных аппаратов должно быть как раз примерно таким образом. Вот если ударник изогнут - это брак или вина владельца, но в любом случае - неисправность, так быть не должно.
Dr. Pupkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:55

Сообщение Dr. Pupkin » .

Бывает надо повернуть пружину ударника другой стороной
Вы имеете ввиду развернуть пружину? А что это изменит?
Nick Rimer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:53

Сообщение Nick Rimer » .

Dr. Pupkin писал(а):Вы имеете ввиду развернуть пружину? А что это изменит?
Не знаю, кому-то тут помогло.
Glawstarshina28
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:34

Сообщение Glawstarshina28 » .

Только что пришёл из гаража, пострелял немного. Было 3 коробочки, всего 62 патрончика, всё работает, ничего не выпадает :),на 53м выстреле был правда невыброс, но там по всей длинне гильзы разрыв. Ещё раз всем спасибо за помощь. Удачи.
фома 35
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:46

Сообщение фома 35 » .

Только что пришёл из гаража, пострелял немного. Было 3 коробочки, всего 62 патрончика, всё работает, ничего не выпадает ,на 53м выстреле был правда невыброс, но там по всей длинне гильзы разрыв. Ещё раз всем спасибо за помощь. Удачи.
edit log
а чем стреляли, девяткой или десяткой?
volator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:42

Сообщение volator » .

девяткой или десяткой?
Картечью :D
Или Вы в сталкер умудряетесь совать 9РА как в Т10?
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

для меня 13 - счастливое число!
со Стримером своим так ничего и не нашаманил, а решил сегодня попробовать пострелять с той деформацией на гребне и в канале ударника, что описана в начале темы
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

магазин снаряжен 10-ю патронами АКБС 50 ДЖ с черной пулей, партия N64/2 ноябрь 2008 г.
при досылании первого патрона утыкание по причине того, что донце гильзы краем цепляется за чуть выступающий из зеркалазатвора ударник, так как зеркало затвора замято
чуть отвел затвор назад, чтобы край донца гильзы соскользнул с выступающего буквально на 1 мм ударника и патрон дослался
прицеливаюсь, нажимаю на спусковой крючек, очередь из двух выстрелов, первая пуля попала туда, куда целился (до мишени 5 метров), вторая ушал вверх и чуть вправо (30 см. от точки прицеливания)
гильзы обе экстрагировались штатно, но третий патрон уткнулся и недослан по причине того, что на ударнике нанизан и расплющен капсуль, и он реально торчит из зеркала затвора, не давая очередному патрону проскользить на свое место
одна гильза подута, как и раньше, а вторая (видимо второй выстрел в очереди) подута очень сильно: кольцевое подутие по всей окружности на расстоянии 2/3 от дульца гильзы; капсуля в обоих гильзах естественно отсутствуют
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

аналогично первой очереди, после того, как удалил наколотый на ударник и расплющенный капсуль, мне удалось сделать еще две очереди
то есть, я нажимал на спусковой крючек и происходил сдвоенный выстрел (очередь в два патрона)
причем в двух последующих очередях капсуль выбивало только на одном из патронов в очереди, и стрелять после единственного нажатия на спуск дальше было невозможно, так как ударник заклинивал и не давал нормально перезаряжаться пистолету
по тем гильзам, на которых капсуль не вышибло, обратил внимание, что уход накола капсуля от центра к краю капсуля прогрессирует, видимо в этом один из моментов того, что капсуль пробивает (ведь по центру капсуля под ним наковаленка, которая служит своеобразным препятствием, а при уходе от центра больше шансов пробить капсуль насквозь)
деформация гребня затвора, зеркала затвора и канала ударника продолжилась, ЦАМ именно плющится и деформируется, но не крошится и не трескается
ВЫВОД: пистолетом теперь однозначно нельзя пользоваться!
vovitz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 13:07

Сообщение vovitz » .

Да! Жалко машинку....
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

У моего Стримера три варианта:
- либо в утиль;
- либо на обмен по гарантии;
- либо продажа на запчасти и комплектующие, так как поврежден лищь затвор.
vovitz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 13:07

Сообщение vovitz » .

Я думаю, надо пробивать 2 вариант! Конечно, Вы далеко от Москвы, зато в Кольчуге сейчас полный набор Стримов. Был в субботу, недели через 2 там обещали привезти доп. магазины. И есть в наличии кабуры Итальянские с мет. клипсой на ремень.
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

я тоже склоняюсь ко второму варианту, но пугает волокита при возврате пистолета в Кольчуге. брал я его на Варварке
сегодня звонил туда, продавец начал лечить, что сначала мол нужно пистолет привезти им для осмотра, а потом брать из своего ЛРО направление - уже врет
направление я могу взять сразу, только боюсь. что приехав в Москву одним днем (с направлением ЛРО и заявлением об обмене или возврате) за один день проблему не решу, волокитить будут
плюс лицензия моя ЛОА пока еще в Уфе, ИННУ дожидается
короче фавориткой на пострелушках будет пока Сайга
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей