Выбор Нагана, с исторической точки зрения

Модератор: SStown

vovitz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 13:07

Сообщение vovitz » .

Во, а у меня второй Вепрь 12 ))))))
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

и еще один момент по патронам АКБС:
завальцовку гильзы полностью раскрывает, то есть, когда шарик еще в патроне, металл на дульце гильзы завальцован по периметру шарика, а после выстрела край дульца гильзы прямой, то есть является ровным продолжением тела гильзы
короче раскрывает гильзы конкретно
а настрела на моем экземпляре - до момента, когда из него уже страшно стрелять, получилось:
- 100 ТК сталь и биметал 50 ДЖ
- 240 АКБС сталь 50 ДЖ партии 64/2 и 75/1 - ноябрь 2008 г.;
vovitz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 13:07

Сообщение vovitz » .

У меня так же
BlackDeath80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 05:05

Сообщение BlackDeath80 » .

Уважаемый ВЕТЕРРРРР, прими мои соболезнования. Но не стоит падать духом! Однозначно пробовать обменять по гарании, представляю, процедура муторная и с обычными вещами, а тут пистолет... Но от тебя не убудет, а попытка не пытка. Если чем смогу помочь - обращайся.
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

Спасибо, Валерий! Духом я не упал :) !
Счас обзванивал близьлежащие ормаги: МР-81 11500 руб. ; ВАСП 22000 руб. ; Т10 четвертая поставка 19000 руб

Как поживает твой экземпляр? Какой настрел и чем?
Думаю, что моя ситуация индивидуальная и массово такой проблемы у владельцев Стримера не будет! Зеркало затвора и гребень расколотило после того, как залип на зеркале капсуль. Внимательнее надо мне было быть.
BlackDeath80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 05:05

Сообщение BlackDeath80 » .

У меня настрел не более 30 патронов. Храню на случай войны :). После твоего поста внимательно осмотрел гребень, деформации не заметил, пока... От греха подальше закрутил на суперклее болтик М3 как описывалось выше. Будем надеятся что обойдется.
Я в интернете где-то видел давнишний тест стримера вроде как 50 Дж ТК. Единоразовый настрел составил около 1500. Таких проблем как у тебя там не описывалось.
PS Я так понял что с Инной ловить совсем нечего? Я слава богу свой Бекас на прошлой неделе с Молота получил.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Я может чего-то не понимаю, но... никто не замерял длину ударника? На нормальных стримерах и на убитом?
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

zubrilov писал(а): Я может чего-то не понимаю, но... никто не замерял длину ударника? На нормальных стримерах и на убитом?
45 мм. и на моем, и на тех, что еще не загнуло
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

А у меня как-то сразу мысль возникла, что из-за этого капсюли накалывает. Не угадал.
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

капсули пробивает по следующим причинам:
- ударник бъет не строго по центру капсуля;
- ударник подклинивает в канале ударника, поэтому он после накола капсуля не отскакивает в канал ударника, а остается на месте и выбрасываемая гильза насаживается капсулем на ударник;
- я использовал мощные патроны (ноябрьские АКБС 50 ДЖ действительно жестко лупят, стальные гильзы не только мнут зеркало затвора своим донцем - на донце самих гильз заминаются буквы АКБС, то есть на отстреляной гильзе они не так четко видны, как на целом патроне перед стрельбой, да и пороху в них под самый шарик, так как пытался протолкнуть шарик внутрь патрона поглубже, а не получилось);
- из-за деформации зеркала затвора донце гильзы неплотно прилегает к зеркалу затвора.
DESPERADOMAD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 02:22

Сообщение DESPERADOMAD » .

А стреляли вы со штатной пружиной??? или 5 Кг???
Sergey_023
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:57

Сообщение Sergey_023 » .

вот потому я позвонил сегодня в РИО и попросил, чтобы деньги мои и лицензию ЛОА попридержали они у себя до полной ясности.......
думаю, что Стример до приезда ИННЫ не развалится, а судя по результатам отстрела 15 марта
Подскажите, между прочим, как вы пользуетесь пистолетом, в то время как лицензия лежит в РИО?
Я тоже так хочу, ВАСП почтой-дешевле штук на 5, но без машинки недели 2 бегать ломает.
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

DESPERADOMAD писал(а): А стреляли вы со штатной пружиной??? или 5 Кг???
со штатной
Sergey_023 писал(а): Подскажите, между прочим, как вы пользуетесь пистолетом, в то время как лицензия лежит в РИО?
в своем домике в деревне :)
уведомил свое ЛРО о том, что отправляю свою лицензию в РИО для покупки нового травмата через спецсвязь, оставил себе копию лицензии, но дальше домика в деревне с пистолетом не хожу, так как не для самообороны его покупал, да и смысла с ним ходить нет/, так как сломал я его..........
Glawstarshina28
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:34

Сообщение Glawstarshina28 » .

фома 35 писал(а): а чем стреляли, девяткой или десяткой?
Извиняюсь, что не ответил сразу, тему потерял. Стрелял десяткой, гильзы биметалл. А из ранних тем знаю, что из Stalkera и девятка хорошё летит, сам пробовал пару коробочек убойных 50дж,на 40 выстрелов 2 невыброса, гильзы сильно рвёт,потому как диаметр патронника для девятки
великоват конечно.
Ветеррррр, жаль конечно вашу игрушку.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

2ВЕТЕРР
Если Вы хотите заменить ствол то проверьте чтобы Ваши разрешители
выписали Вам направление на возврат, а не на ремонт.
На всякий случай приведу перечень документов , из-за отсутствия которых Вам могут начать портить нервы.
#
2. Оружие для ремонта от физических лиц принимается при предоставлении:
# 2.1. Паспорта на оружие с отметкой о продаже, либо при наличии других документов, подтверждающих факт и дату приобретения товара .
# 2.2. Направления (с дубликатом) на ремонт от физического лица магазин или на предприятие - изготовитель оружия по форме приложения N 59 к приложению Приказа МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288. Для пневматического спортивного оружия направление не требуется.
# 2.3. Заявления на имя директора с описанием характера дефекта и условий его проявления, претензий и требований. По изделиям с истекшим гарантийным сроком эксплуатации в заявлении должна быть гарантирована оплата ремонта. По изделиям с неясной причиной возникновения дефекта в период гарантийного срока эксплуатации в заявлении должно быть дано согласие на проведение экспертизы на предприятии - изготовителе и гарантия оплаты ремонта, в случае не подтверждения вины изготовителя по результатам экспертизы, либо должно быть представлено заключение независимой экспертизы изделия.
# 2.4. Копии разрешения на ношение и хранение оружия или открытой лицензии (для оружия самообороны), личного паспорта.
3. Оружие для возврата или замены принимается при предоставлении:
# 3.1. Юридическими или физическими лицами документов, указанных в п.п. и 2.1., 2.3., 2.4. соответственно.
# 3.2. Юридическими или физическими лицами заключения независимой экспертизы о наличии существенных недостатков изделия, появившихся по вине предприятия-изготовителя (поставщика).
# 3.3. Подтверждения на возврат от юридического или физического лица на продавца по форме приложения N 29 к приложению Приказа МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288. Для пневматического спортивного оружия подтверждение не требуется.
4. При отсутствии заключения (п. 3.2.) оружие от юридических и физических лиц принимается только для проведения экспертизы и ремонта на заводе-изготовителе при предоставлении:
# 4.1. Юридическими или физическими лицами документов, указанных в п.п. 1.1., 1.2., 1.3., 1.4. или 2.1., 2.2., 2.3., 2.4. соответственно.
# 4.2. Согласия юридического или физического лица на проведение экспертизы на предприятии-изготовителе и гарантии оплаты ремонта, в случае не подтверждения вины изготовителя по результатам экспертизы. Согласие и гарантия оплаты должны быть даны юридическим лицом в сопроводительном письме (акте), физическим лицом - в заявлении.
5. После получения заключения от предприятия-изготовителя о невозможности ремонта изделия и необходимости его замены или возврата от юридического или физического лица может быть затребовано подтверждение (см. п. 3.3.).
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

что со смерчем то? померли турки чтоли от свинного гриппа? :)
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

IzhG писал(а): На всякий случай приведу перечень документов , из-за отсутствия которых Вам могут начать портить нервы.
Огромное спасибо, IzhG, за толковые рекомендации!
ВЕТЕРРРРР
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:19

Сообщение ВЕТЕРРРРР » .

17 октября удалось выбраться в Москву на выставку в гостинке, заодно посетил и "Кольчугу" на Варварке
сначала зашел в мастерскую в цоколе и взял заключение мастера о браке, при мне уже было направление ЛРО на возврат, мастер осмотрел пистолет, выслушав меня, и оформил заключение на бланке
после чего поднялся в ормаг, где продавцы сказали, что мол суббота, что ничего не получится, а потом вообще ошарашили, сказав, что гарантия на Стример-1014 всего 6 месяцев, что срок гарантии истек
я попросил пригласить администратора оружейного зала, с которым созванивался еще перед поездкой в Москву, когда он подошел, то я обрисовал ситуацию и сказал, что при телефонном разговоре про шестимесячную гарантию ничего не говорилось, что приехал из Вологды специально и вообще.........
в итоге Стример бракованый у меня приняли, деньги полностью вернули
полученные деньги были практически сразу освоены на выставке в гостинке
отношением администратора оружейного зала "Кольчуги", а так же кассира оружейного зала "Кольчуги" был приятно удивлен: все спокойно, тактично, по делу, и как вышло - с пониманием
вот так.............
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей