Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

Модератор: SStown

swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Марчиано писал(а): не нашел объяв по втулкам. Что, уже их никто не делает? Кто знает?
http://forum.guns.ru/forummessage/392/1964101-0.html
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Спасиб. Неактивен Паша по втулкам.
Gromootvod_1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:33

Сообщение Gromootvod_1970 » .

Марчиано писал(а): не нашел объяв по втулкам
Марчиано писал(а): Неактивен Паша по втулкам.
http://forum.guns.ru/forummessage/392/1909247.html
------------------
С уважением, Анатолий.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Благодарю!
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

Всем добрый день! Спасибо DENI за важные и интересные посты в начале темы.
В минувшие выходные стал обладателем МР79-9-ТМ (10 зарядный) 2016 года. Как и писал DENI качество металлообработки ужасное, требуется напиллинг :-). Втулка болталась, заказал новую, с наползанием у LexStav.
Как написано в форуме, то перед установкой втулки многие рекомендуют залить давленности тугоплавким припоем ПОС-31 и заполировать.
У меня вопрос. Как данная доработка ствола принимается с точки зрения ЗоО? Не будет ли проблем при продаже ООП и походе к разрешителям?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

не должно быть.
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

DENI
модератор
24-1-2017 12:54           
не должно быть.
Если использовать втулку от LexStav и не запаивать вдавленности, то дует\рвет ли ствол,при использовании 80\91 Дж патронов? Есть какая-то информация на эту тему?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

читайте тему.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Интересно, иж79-9т, с вварными зубами который, долго ли выдержит стрельбу патронами АКБС Магнум и МдИ? Естественно, надев правильную втулку. Есть возможность взять 2004 года ижа, думаю сижу.
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

Добрый день всем!
@Deni Вчера ездил в тир пробовать свое приобретение мр79-9тм 10зарядный. И немного расстроился. Использовал техкримовские патроны 60 и 85Дж с двумя разными пружинами заводской и оригинальной ПМ-кой. Первое разочарование-постоянно отстегивался магазин и пистолет становился на ЗЗ, но тут понятно что делать(спилить зуб,переделать магазин). Вторая проблема мне видится посерьезнее. Что при заводской пружине(и 60Дж патронах), что на оригинальной ПМ пружине(и 85дж патронах) иногда после выстрела слетает затвор. Такой косяк лечится ? ПМ пружину не обрезал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

esergei писал(а): Вторая проблема мне видится посерьезнее. Что при заводской пружине(и 60Дж патронах), что на оригинальной ПМ пружине(и 85дж патронах) иногда после выстрела слетает затвор. Такой косяк лечится ? ПМ пружину не обрезал.
возможно при стрельбе отжимали спусковую скобу вниз.
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

возможно при стрельбе отжимали спусковую скобу вниз.
Хорошо, попробую обратить внимание в следующий раз. Что еще может быть? Были ли подобные случаи по какой-то другой причине? Как лечились?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вы вначале попробуйте, а потом будет дальше думать.
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

Вы вначале попробуйте, а потом будет дальше думать.
@Deni пока в тир не ездил, но позвонил человеку, у которого покупал пружину ПМ-кую и оказалось, что у меня видимо пружина для ПМ до 73г.в-у меня длина пружины 125мм.. а у него есть еще другие пружины оригинальные(для более поздних годов), но длиной 155мм.
Может ли дело быть в этих 30мм? Стоит поменять пружину?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

esergei писал(а): что у меня видимо пружина для ПМ до 73г.в-у меня длина пружины 125мм.. а у него есть еще другие пружины оригинальные(для более поздних годов), но длиной 155мм.
длина пружины - это длина проволоки.
И она не может быть ни 125 ни 155, и пружина на вылет затвора не влияет.
На фиксацию затвора влияет только спусковая скоба.
серый16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение серый16 »

Здравствуйте.Посоветуйте что делать,купил МР- 79-9ТМ 2016 года лицензия оформляется , ещё не на руках.Перестал держать предохранитель после разборки сборки ударника и хлябает(болтается).До этого всё работало хорошо,даже предохранитель вкл. выкл. туговато.Что посоветуите.
Последний раз редактировалось серый16 23 фев 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

esergei писал(а): иногда после выстрела слетает затвор.
Вы обучение как проходили перед получением рохи????????
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

Марчиано писал(а): Вы обучение как проходили перед получением рохи????????
проходил,2 года назад, когда гладкое покупал.. Причины неисправностей и методы их устранения не преподавались :-)
А в связи с чем вопрос про обучение? :-)
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

Объясню почему у меня возник вопрос по пружине.
Понятно, что затвор от снятия удерживается спусковой скобой, которая не дает уйти затвору в крайнее заднее положение, давая тем самым возможность снять затвор с направляющих.
Моя логика была такова(возможно я не прав). Слабая пружина недостаточно компенсирует энергию отката и проходят какие-то процессы(слишком сильный удар затвора по спусковой скобе например), которые позволяют затвору отойти в крайнее заднее положение и сорваться с направляющих. Как-то так.. Повторюсь, что возможно это мое заблуждение)))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

esergei писал(а): это мое заблуждение)))
да.
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

esergei писал(а): Вы вначале попробуйте, а потом будет дальше думать.
Добрый день!
На праздниках переделал фиксацию магазина на стандартное и попробовал отстрелять заново.
Затвор слетел всего 3 раза (отстрелял 2 пачки 85Дж Техкрима и 2 пачки 60Дж Техкрима), причем один раз даже улетел метра на 1.5 вперед. Можно использовать вместо резинового шарика :-)
Первый раз слетел при стрельбе одной рукой и 85Дж, второй когда держал двумя руками(пальцы левой руки были под спусковой скобой и обхватывали пальцы правой руки) 85Дж, третий раз 60Дж с одной руки.
Это можно вылечить?
Пара утыканий + один раз заклинило раздувшийся патрон в патроннике - даже не в счет, т.к. у меня видимо овальный патронник (90-95% гильз- дутые, либо рваные).
Понимаю, что ПМ-Т или ГП-12 лучше и работают стабильнее, но больно уж ценник у них кусающийся (70-100 кРУБ).
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

esergei писал(а): На праздниках переделал фиксацию магазина на стандартное и попробовал отстрелять заново.
Затвор слетел всего 3 раза
Фиксатор магазина на затвор не влияет.
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

Марчиано писал(а): Фиксатор магазина на затвор не влияет.
Это понятно. Если Вы внимательно читали посты выше, то я описывал 2 проблемы.
1. Вылетающий магазин.- С этой проблемой понятно как справится и я ее успешно устранил
2. Слетающий затвор. - повторный отстрел произвел. Стрелял одной рукой (т.е. я не мог случайно опускать спусковую рамку вниз). Затвор по-прежнему слетает. Есть ли какое-то "лекарство" от этого недуга? Почему это происходит?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

смените спусковую скобу.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

У пружины скобы гнеток на месте?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

schmidt писал(а): У пружины скобы гнеток на месте?
кстати, да.
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

DENI писал(а):
27-2-2017 20:58           
quote:
Originally posted by schmidt:
У пружины скобы гнеток на месте?

кстати, да.
Привет!
У меня МР79-9ТМ 10 зарядный. Пружина скобы сверху входит в кнопку сброса магазина. Гнетка нет ни сверху, ни снизу.
DENI писал(а): смените спусковую скобу.
Я так понимаю что нужно подыскать такую скобу, у которой передняя(верхняя) часть толще чем у существующей, чтобы надежнее запирался затвор. Верно?
Landgraf писал(а): А не может ли это быть МР-80-13 из той "волшебной" партии, на которой снятие-установка затвора происходили только с помощью кувалды? И кто-то шибко умный тупо взял, и опилил (укоротил) направляющие, чтоб затвор легче ставился-снимался...
Я слегка надфилем опилил заусенцы и острые края. Грубого "напиллинга" не делал.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Поздравляю. Ставьте гнеток на пружину. Сделайте фото пружины, они разные бывают.
esergei
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:09

Сообщение esergei » .

schmidt писал(а): Поздравляю. Ставьте гнеток на пружину. Сделайте фото пружины, они разные бывают.
Получается что из-за отсутствия гнетка, пружиной создавалось недостаточное давление на спусковую скобу и она при выстреле отходила от нормального положения, затвор проскакивал в заднее положение и слетал?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Да!
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя