Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

atomo_s писал(а): Откусил от нее два витка, как и было рекомендовано
Кем и зачем? :D
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано DENI:

Кем и зачем? :D

Ну было-было. Не раз встречал. В общем, не пошла эта пружина, не хватает у него сил с ней работать.
p.s. Так вы и рекомендовали, в этой самой теме на первой странице, пункт два. Цитирую
"2. Возвратная пружина.
По общепризнанному мнению, самой оптимальной была бы возвратная пружина от пистолета 6п42. Если найдете - рекомендую ее ставить.
Для тренировочной стрельбы, если вы хотите испытать свой мак на прочность, рекомендуется установить возвратную пружину от боевого ПМ, только или подсаженную, или укороченную на 1,5-2 витка с широкой стороны пружины. Такая пружина дает более плавный откат затвора при выстреле, что положительно сказывается на 'ухе' рамки (только учтите, что со стандартными патронами, особенно не техкримовскими, перезарядка с ней в автоматическом режиме не осуществляется)."
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

atomo_s писал(а): Так вы и рекомендовали
Вы дату посмотрите написания.
Втулки тогда форумные были с буртиком 2мм шириной. поэтому и рекомендовалось обрезать для того, чтобы можно было установить пружину.
А вы резали чтоб снизить ее коэффициент упругости, благодаря советам мудаков форумных. Только так упругость не снижается.
Далее. Голову включать надо. Есть иж-79 и есть Мр-79. И етсь патроны разных дульных энергий. Давление в каналах стволов их разное. Спрашивать вас, как вы думаете какая пружины для чего, не буду, ибо вы не думаете.
Вы бы еще купили возвратку на 21# и попробовали ТПЗ-60 на МР-79...
И начали жаловаться, что гильза не извлекается из патронника при выстреле.
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано DENI:

Вы дату посмотрите написания.
Втулки тогда форумные были с буртиком 2мм шириной. поэтому и рекомендовалось обрезать для того, чтобы можно было установить пружину.
А вы резали чтоб снизить ее коэффициент упругости, благодаря советам мудаков форумных. Только так упругость не снижается.
Далее. Голову включать надо. Есть иж-70 и есть Мр-79. И етсь патроны разных дульных энергий. Давление в каналах стволов их разное. Спрашивать вас, как вы думаете какая пружины для чего, не буду, ибо вы не думаете.

Методом проб и ошибок, куда ж без этого. Что интересно, первые патронов 60 пистолет с ПМовской возвраткой работал штатно. На Техкрим 60 Дж. А потом начал сбоить. А ещё патронов через 100 начал давать двойные выстрелы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Двойные - не надо шептало пилить.
Прирабатывается. сила трения так же повышает давление в канале ствола. Но с приработкой трение снижается. А жесткость возвратной пружины остается прежней.
ПМовскую возвратную пружину нужно ставить только для патронов с дульной энергией свыше 100Дж. +/- - не важно. Просто вот цифра 100.
Она и на меньшем будет работать до какого-то минимума, который не важен.
Хотя я лично считаю оптимальной пружину на 15#. Она и комфортна в отдаче и менее требовательна к навеске. А Слыбыми КСПЗ-70 или ТК-69 как раз на стандартной возвратной пружине МР-79, она же от 6п42-7,6
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано DENI:
Двойные - не надо шептало пилить.
Прирабатывается. сила трения так же повышает давление в канале ствола. Но с приработкой трение снижается. А жесткость возвратной пружины остается прежней.
ПМовскую возвратную пружину нужно ставить только для патронов с дульной энергией свыше 100Дж. +/- - не важно. Просто вот цифра 100.
Она и на меньшем будет работать до какого-то минимума, который не важен.
Хотя я лично считаю оптимальной пружину на 15#. Она и комфортна в отдаче и менее требовательна к навеске. А Слыбыми КСПЗ-70 или ТК-69 как раз на стандартной возвратной пружине МР-79, она же от 6п42-7,6

Я нашел от 6п42. А штатная у меня была очень слабая, которая 2004 год без комплекта дооснащения. Просто игрушечная пружина. А так я даже 70 Дж стараюсь не использовать. Хотя втулка стоит от Лексстава. Меня Техкрим норма вполне устраивает. Дует один из 30 патронов, но это терпимо.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Вам правильно DENI написал возвратка от пм работает нормально не обрезанная,тем более её обрезали не для того что бы была мягче,а вот по втулкам от Лексстава ,у меня большие сомнения о её эффективности.
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано ocd:
Вам правильно DENI написал возвратка от пм работает нормально не обрезанная,тем более её обрезали не для того что бы была мягче,а вот по втулкам от Лексстава ,у меня большие сомнения о её эффективности.

Я ни с чем не спорю. Но вот именно необрезаная вообще с каким то диким усилием сопротивлятся. Без пары витков уже лучше, но, как я писал выше, 60 выстрелов примерно хорошо, а дальше через пень колоду.
Собственно, я для себя вопрос закрыл. Пружина от 6п42 меня устраивает. Сегодня опробовал. И ещё, знаете, у меня есть подозрение, что пружина от ПМ нехило лупит в обратку. Могу ошибаться, но следы по углам патронника могут быть от слишком сильной возвратки. Сейчас сфоткаю.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

atomo_s писал(а): Могу ошибаться, но следы по углам патронника могут быть от слишком сильной возвратки.
От неправильного зеркального зазора. Но это не вылечить. Ибо гильзы завальцованы по-разному.
atomo_s писал(а): у меня есть подозрение, что пружина от ПМ нехило лупит в обратку.
Хват смените на правильный. И казаться не будет.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Да в принципе если всё устраивает ,то и бог с ним,пользуйтесь тем что есть и работает. Всё равно Вы выводы для себя сделали.
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано ocd:
Да в принципе если всё устраивает ,то и бог с ним,пользуйтесь тем что есть и работает. Всё равно Вы выводы для себя сделали.

Да, сейчас настроил. Но вот всё равно интересно понять, как такое может быть, что гильза выбрасывается при выстреле, патрон новый досылается, а курок не взводится. Точнее взводится через раз. Чисто теоретически уже интересно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Боевая пружина севшая.
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано DENI:
Боевая пружина севшая.

Она новая, из ЗИПа. Если я ее только сам посадил, когда минут по 20 оставлял пистолет на задержке,чтобы возвратка подсела.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

atomo_s писал(а): Если я ее только сам посадил, когда минут по 20 оставлял пистолет на задержке,чтобы возвратка подсела.
Мда...
А сжать пружину между болтом и гайкой, заратустра не позволила...
Да и этого не стоило делать.
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано DENI:

Мда...
А сжать пружину между болтом и гайкой, заратустра не позволила...
Да и этого не стоило делать.

Подскажите ещё пожалуйста. Пистолет значительно высит. На 15 сантиметров на 5 метрах. Высит стабильно, не хаотично, при этом влево-вправо разлета нет. Целик стоит номер 1. Есть ли какие-то способы борьбы, кроме так называемой стоматологии? Может сменить целик и на какой примерно?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

atomo_s писал(а): Есть ли какие-то способы борьбы, кроме так называемой стоматологии? Может сменить целик и на какой примерно?
Смена типа/партии патронов. Смена целика.
Стоматология для этого - бред сивой кобылы. Что за мудак вам советы дает...
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано DENI:

Смена типа/партии патронов. Смена целика.
Стоматология для этого - бред сивой кобылы. Что за мудак вам советы дает...

Ясно. Не могли бы носом ткнуть в статейку, так сказать, чтобы я по целикам сориентировался. У меня сейчас самый низкий или самый высокий? Номер первый у меня.
По патронам я уж кое-какие испытал. Тулламо 60дж слишком разные навески пороха, вообще, непредсказуемые выстрелы.
Техкрим норма 60дж стабильны, но высят.
Стрелял ещё 40 патронов КСПЗ 70дж, тоже высоко.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

При том бардаке что на ИМЗ должен быть одним из низких.
Рыжий88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 17:56

Сообщение Рыжий88 » .

Еще вопрос по чистке, а именно актуальные методы чистки оружия на сегодняшний день. Может у кого особые рецепты есть?
Я разбираю весь пистолет, вычищаю ВДшкой, вытираю насухо и смазываю основные "узлы и агрегаты" Баллистолом.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Изначально написано ocd:
Снял ствол.. нагревал до красна давленности ... Ствол изготовлен из какого-то дерьма и может изгибаться как ...в общем очень мягкий..

Чем выпрессовывали ствол? При нагреве до красна первой давленности у патронника, ствол в районе стойки не "обмякнет"? Теоретически вместе со втулкой может провиснуть. СТП не сместилась после процедуры нагрева докрасна?
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Выпресовывал тисками ,ствол не обмяк держался и сейчас держится,после нагрева и расширения давленностей свол преобрёл зигзаго образную форму ,был нагрет и выпрямлен на глазок,втулка с форума решила все не дочёты ,попадает туда куда целишься.
ttemmich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:13

Сообщение ttemmich » .

Вопрос наверно глупый,опять про пружину,на моем мр79-9т 08 года она кажется слабоватой,хотя нареканий нет по ней,ставил пружину от мр 654к,древнего,она прилично толще,усилие практически не изменилось,смысл заморачиваться этим?
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано ttemmich:
Вопрос наверно глупый,опять про пружину,на моем мр79-9т 08 года она кажется слабоватой,хотя нареканий нет по ней,ставил пружину от мр 654к,древнего,она прилично толще,усилие практически не изменилось,смысл заморачиваться этим?

Если затвор не бьёт в скобу, то лучше не заморачиваться. У меня на пружине от 6п42( вероятнее всего она идентична вашей) нет следов на скобе даже при использовании 70-80 Дж патронов.
ttemmich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:13

Сообщение ttemmich » .

Следов нет,только легкая потертость воронения.
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изначально написано ttemmich:
Следов нет,только легкая потертость воронения.

Тогда не стоит, думаю. Я вот тоже влепил возвратку от ПМ, и ничего, кроме геморроя с автоматикой не получил. Как выше написал автор этой темы, использование мощной возвратки оправдано лишь при использовании патронов с энергией от 100 Дж. Думаю, он прав.
ttemmich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:13

Сообщение ttemmich » .

Я просто никогда не стрелял из него слабыми патронами,менее 80 дж,но и повторюсь что усилие пружины по ощущениям чуть выше,с пружиной от 654 не смещается затвор( пару мм всего) когда в кабуру засовываеш,больше ничего не заметил,хотя толще она рпза в 1,5.
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

А подскажите, какие лучше использовать патроны для стрельбы по мишени? Нужны самые слабые (втулки пока нету) и покачественней. Слышал у некоторых произвоителей гильзы тонкостенные - рвет и раздувает.
ttemmich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:13

Сообщение ttemmich » .

А где взять узкую рукоятку,на 10 зарядник,в магазинах попадаются в основном коричневые пластмассовые,которые то в руки взять противно,а то что в инете в наличие нет и по заказу тоже не знают когда.
ttemmich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:13

Сообщение ttemmich » .

По патронам,чейз,фортуна,техкрим,кспз,ни разу не видел ни порваных,ни раздутых.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя