Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): На ИМЗ зачем-то пескоструили рамки "переделок"
По ТУ они это делают на всей продукции.
Кстати, правильно делают.
rinaco писал(а): т.как была инфа, что рамки переделок НЕ пескоструили.
вас обманули.
Леха43 писал(а): Если на пистолет выпуска 2006-2007 года установить хорошую втулку на ствол, то она спасет от разрыва
Только установка втулки - не спасет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

frs77 писал(а): МР79 перезаряжается всегда четко, но курок иногда (1/5...1/10) не взводит. Пружина ПМ, укоротил на виток - результат тот же, патроны ФМагнум, да и на чейзах примерно то же самое. На ЗЗ, опять же, встает нормально.
Что может быть?
Замените боевую пружину.
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

[QUOTE]Изначально написано DENI:

Спасибо за ответ.
frs77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:20

Сообщение frs77 » .

DENI писал(а): Замените боевую пружину.
Она уже пмовская, с точкой, новая. Курок и шептало тоже пмовские, но б/у. В них не может быть проблема?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

frs77 писал(а): Она уже пмовская, с точкой, новая.
Поставить точку не проблема.
Logos0708
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:49

Сообщение Logos0708 » .

Здравствуйте! Есть два магазина для МР-79. Пружины в них разной длины, одна - 17см, другая почти 18,8. На последнем магазине очень часто наблюдается утыкаение патрона в верхнюю стенку патронника при досылании. Может ли такая длина пружины быть причиной этого утыкания или дело в другом?
Изображение
Фото самого утыкания, увы, нет.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Logos0708 писал(а): Может ли такая длина пружины быть причиной этого утыкания или дело в другом?
Вряд ли. Чтобы убедиться -поменяйте пружины местами, утыкания останутся на прежнем магазине.
Дело, скорее всего, в расстоянии между губками магазина. Подожмите их друг к другу, утыки, скорее всего, исчезнут.
Нате вот, примерно таГ:

Logos0708
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:49

Сообщение Logos0708 » .

Понял, спасибо)
KLIN88
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:44

Сообщение KLIN88 » .

На своём мр 79 8года, не переделка, литой новодел, отстрелял не одну пачку мди в своё время и не только, и ничего ему не было, втулку только ставили собственного производства и давленности оставил не заделанными специально, хотя можно было заварить. По этому не ссыте товарищи, а сейчас таких патронов не выпускают чтобы стволу навредить, если только резина застрять может и следующий запустишь..
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано KLIN88:
не ссыте товарищи..

+100500
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Камрады, сбылось одно из мечтаний! Три дня назад приобрел МР-79-9тм "переделку" из боевого. Сразу после покупки разобрал, смазал, собрал, как положено отпустил на полоборота винт, удерживающий рукоятку, и залип... Не извлекается магазин! Отпустил винт ещё - не извлекается. И когда отпустил настолько, чтобы рукоятка двигалась по рамке вдоль винта, магазин экстрагировался. Вместо пластиковой рукоятки поставил реактопластовую - та же песня...
Имею 2 вопроса:
1. Что не так с пистолетом? Или я неправильно его собрал? Но УСМ работает без нареканий - значит все правильно?
2. Помогите определить год донора. Я правильно отнес этот пистолет к 53-му году?
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Изначально написано Ferrari91:
Вопрос к знатокам.

Я не знаток. Но ИМХО:
1. Имеет смысл поменять втулку на "человеческую" и жить спокойно.
2. Правовую сторону вопроса для себя решил в том ключе, что давленности лучше запаять, а не заварить (так как запайка - обратимое изменение ОЧ - ствола), а втулка... А что втулка? Она не номерная. Обычная запасная часть, замена которой не запрещена законом. Другое дело, что если ствол подует, может быть вероятность, что завод может отмазаться, что втулка не их производства, поэтому случай не гарантийный, но под нормальной форумовской втулкой его подуть не должно (при запайке давленностей,ессно).
P. S. На форуме много писали о том, что у МР-79-9тм, выпущенных после 2011 г., чок очень резкий, поэтому рвет резиновые пули. Буду признателен, если после того, как Вы отстреляете пару коробок патронов, не забудете написать мне в Р.М.: имело ли место быть такое явление.
P. S. 2: Да, я понял, что ныне стоящая втулка приварена к патроннику на заводе. Опять-таки, на форуме уже поднимали сей вопрос, когда народ начал волноваться, что "теперь нормальную втулку не поставить"
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Firstname писал(а): что давленности лучше запаять, а не заварить (так как запайка - обратимое изменение ОЧ - ствола)
И что? ТТХ ствола от этого не меняется.
Firstname писал(а): Она не номерная
нет такого понятия - номерная часть оружия! НЕТ!
Firstname писал(а): Другое дело, что если ствол подует, может быть вероятность, что завод может отмазаться
после правильной доработки пистолете на заводе делать нечего, т.к. будет прекрасно работать.
Ferrari91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:44

Сообщение Ferrari91 » .

Вопрос к знатокам. Имеется МР-79-9 2017 года.
С подваренной втулкой.
Собственно вопрос состоит в том: имеет ли смысл сразу её "срезать" и менять на человеческую, или до конца гарантии носить с 91 Дж патронами (на всякий пожарный), а в тире стрелять 50 Дж?
Ну и правовая сторона вопроса тоже не ясна.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

1. Номерных частей оружия, Deni, нет. Полностью согласен. Надо было взять фразу в кавычки, чтобы было понятно, что данная идиома "слямзена".
2.Заварка/запайка давленностей на ТТХ не влияет, но заварка - есть необратимое изменение основной части оружия. Это ИМХО - и спорить с Вами по этому поводу я не буду.
3."...но под нормальной форумовской втулкой его подуть не должно (при запайке давленностей,ессно)." Думается, что это высказывание практически синонимично Вашему "после правильной доработки пистолете на заводе делать нечего, т.к. будет прекрасно работать."
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Но был бы признателен,если бы Вы, Deni, пронсультировали меня по вопросу года выпуска донора пистолета, чьи фото приведены несколько выше.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Фото полочки спусковой скобы нужно.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Изображение
Изображение
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Я предполагаю, что это 53 г. "переходной", ибо полочка спусковой скобы без выемки, но номер ещё на бороде. Но я дилетант - ПМ в руках не держал, а 2 МР-79-9тм (переделка и непеределка) не в счёт. :-)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1954-1955
Полка спусковой скобы площадкой, и уха нет.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Спасибо, Deni, но я - дилетант... Надо ли понимать Вас так, что донор не 53 года? Тогда 54-55 гг?
grap
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:46

Сообщение grap » .

Подскажите пожалуйста где можно заказать хорошую втулку?
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Приветствую всех! Сразу пишу, что тему всю прочитал, но вот все равно сомнения остались.
По случаю достался ИЖ-79-9Т 2004 г.в. вварные зубы, втулка от Агрига (со слов бывшего владельца).
Решил устроить стресс-тест пистолету, прикупил разных патронов (чейз, техкрим), все свежак. Пошел в тир и отстрелял порядка 100 патронов с разным темпом стрельбы.
Очень удивила кучность, с 7 метров дальше девятки не выходил, для ПМ это конечно не особо, а вот для трамата мне кажется вэри гуд))
При сплитах проскакивали "печные трубы", закусывало гильзу при выбросе.
В перерыве разобрал пистолет и заметил, что втулка села плотнее, чем была, списал это на разогрев ствола.
Уже вечером во время чистки обнаружил, что втулка зафиксировалась. Снял аккуратно плоскогубцами и увидел, что имеется небольшое подутие снизу ствола между зубами. Небольшое, прощупывается пальцами и именно в этом месте ствол уперся во втулку.
Итак, вопрос))
Насколько это критично? Списывать его или продолжить стрелять? Думаю, дальше втулки подутие не пойдет? Зубы, насколько я смог разглядеть, все на месте. Всем спасибо за ответы!
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Ещё раз перечитал. Уточню, меня интересует, нужно ли это подутие небольшое устранить, или забить? Втулка вроде качественная, вот я и думаю, удержит она от дальнейшего раздутия? Напомню, втулка Агрига. Было такое, что под втулкой поддувало ствол? Она садилась изначально намного плотнее штатной, но снималась все равно легко.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Mon ami Krasnekov,
1. Из почерпнутого на форуме, я вынес убеждение, что хорошая втулка на ствол должна садиться внатяг. Неслучайно LexStav просит снимать размеры ствола с точностью до 0,01 mm. Поэтому: либо втулка не от Agriga, либо предыдущий владелец с размерами накосячил. И удержит ли Ваша втулка ствол, зависит только от качества втулки: действительно ли она от Агрига? В том и смысл втулки: намертво сесть на слегка подувшийся ствол, и удержать его от дальнейшего подутия. Если Вы уверены, что она от Agriga, зачем, скажите на милость, Вы ее стаскивали плоскогубцами? Она ж не амулет, магией ограждающий ствол от подутия...
2. Вы у стоматолога по телефону спрашиваете: доктор, а этот кариозный зуб надо депульпировать, или пока ещё рано? Вряд ли Deni, или кто-то из опытных камрадов, Вам ответит без снимка упомянутого ствола. Скажите, что Вам мешало этот снимок сделать тогда, когда Вы задавали вопрос выше? Даже я, до недавних пор имевший на форуме статус "новый" (а по факту, продолжающий новичком быть), долго сомневался: стоит ли выделять время для ответа на такой вопрос. Что уж говорить о заслуженных камрадах?
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Firstname писал(а): зачем, скажите на милость, Вы ее стаскивали плоскогубцами?
Изначально снималась легко, хотел убедиться что ствол не порвало или чего там с ним может быть. Сомневаться в ее подлинности нет оснований, в те времена их почти никто не делал.
Фотографию не сделал ,потому что под рукой не было фотоаппарата/телефона (так бывает, да, не всегда с телефоном под рукой).
Была бы фотография - сделал бы. Как смог - описал. Обнаружил проблему - написал на форум, для этого собственно форум и нужен. Чуть позже сделаю фотографии детальные втулки и подутия, разместил пост, чтобы не забыть, сейчас просто нет возможности.
Но ждал как минимум совета а не поучений.
Знаете, даже не дурацкие вопросы в ножевом разделе я отвечаю без менторского тона, потому что в этом "кладезе знаний Guns.ru" сам черт ногу сломит и найти что-то ценное иногда намного сложнее, чем спросить у более опытных.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Камрад Krasnekov, прошу прощения, если в моем ответе Вы почувствовали менторский тон. Видимо, проявляется недостаток письменной речи, когда пунктуационные знаки слабо передают интонации. Специально, чтобы у Вас не возникло ощущения менторский тона, я упомянул, что " ...недавно имевший на форуме статус "новый" (а по факту, продолжающий новичком быть)" - т. е. дал понять, что чтобы поучать кого-либо, не имею необходимых знаний. Но поделился мнением о том, как сей вопрос должен был быть оформлен, для того, чтобы получить на него внятный ответ. Попробуйте снова прочесть мое сообщение с интонациями доброжелательного юмора.:-)
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Что касается совета... ИМХО: я натянул бы обратно втулку, и продолжал бы эксплуатировать пистолет.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя