Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

Модератор: SStown

XLOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 23:54

Сообщение XLOR » .

С 1-го 2011г. июля ИЖ 79-9Т является лишь газовым пистолетом без какой либо возможности стрелять травматическими пулями. Патроны по лицензии ЛОа не продают, а РОХ так как он не ОООП в ЛРО никто не выдаст.
Поскольку сертификат (что он ОООП) на него в магазинах, где его приобретал не дают, ибо он снят с производства и их просто нет (вместо него МР 79-9Т), то вытекает вопрос - что с ним делать?
Хоть что то можно с него поиметь, раз такое кидалово владельцев произошло:-)?
------------------
Я не волшебник, я ещё
только учусь...
Angreg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 03:49

Сообщение Angreg » .

XLOR писал(а):Хоть что то можно с него поиметь, раз такое кидалово владельцев произошло:-)?
Вообще-то продать задорого, например. Ибо один из немногих резинострелов которые можно вписать в ЛОА лицензию 3,4,5-м, и в дальнейшем законно использовать для с/о с патронами приобретёнными до 01.07.
Позавчера я лично приобрёл знатный экземплярчик.
Продам ИЖ-79-9Т 2004 г. в Подмосковье
Warren
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:23

Сообщение Warren » .

Появилась идею купить 6п42, с него взять затвор, скобу и поставить на свой мр-79-9ТМ10, если перебить номера у гравировщика, переворонить все получится на выходе внешне очень похоже на ПММ, вопрос в другом не возникнет ли у СМ при переоформлении лицензии вопросов по поводу "нестандарного" способа нанесения номеров на затворе, думаю можно будет сказать что переворонил и номера подновил, вот теперь и выглядят так. Про втулку и заделаные давленности я вообще не знаю что и говорить придется
cash-st
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:30

Сообщение cash-st » .

Originally posted by Warren
Появилась идею купить 6п42, с него взять затвор, скобу и поставить на свой мр-79-9ТМ10

Глупости!
Во-первых 100% незаконно и выявить это не сложно, на ИЖ-МР-79 другие затворы - попиленные, даже если из боевых.
Во-вторых на ПММ затвор не такой, будет внешне похоже, не больше, чем уже есть.
Такого затвора, как на ПММ ни на одном 6п42 не будет.
Вот затвор ПММ //popgun.ru/files/g/77/misk/1287754792.jpg
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Warren писал(а): на выходе
Статьи 222 и 223 УК РФ.
Еще один такой пост и будет бан.
Владимир Патриот
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:48

Сообщение Владимир Патриот » .

XLOR писал(а): Патроны по лицензии ЛОа не продают, а РОХ так как он не ОООП в ЛРО никто не выдаст.
Мне по ЛОа патроны на ИЖ79-9Т продавали после 1-го июля, а в ноябре РОХа на него выдали. Всё зависит от ЛРО и города :)
leshii67
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:14

Сообщение leshii67 » .

ещё один вопрос про запайку вдавленностей. если запаять ствол с гарантии не слетит?
P.S. во вторник был в одном магазинчике, сказали что больше с кованным затвором в продаже нет. правда шоле? у самих на витрине висел вроде с кованным (далеко был, не разобрать) :D
leshii67
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:14

Сообщение leshii67 » .

добрый вечер. недавно взял себе МР79-9ТМ. пистолетик очень понравился, в руке лежит как влитой. из недостатков: родная втулка болтается как ..но в проруби и патрон немного не плотно сидит в патронике. отсюда опять же возникают вопросы (наверно я всех уже замучал :D ):
1) итой затвор это смертельно или не очень?
2) если установить качественную втулку и не укреплять выступы можно будет без проблем стрелять убойными без последствий для ствола и носить убойные+ на Б/Д?
3) люфт патрона в патронике тоже немного напрягает, такое бывает?
P.S. заранее спасибо всем отликнувшимся, не банте меня пожалуйста :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leshii67 писал(а): итой затвор это смертельно или не очень?
не смертельно. просто некрасиво.
leshii67 писал(а): 2) если установить качественную втулку и не укреплять выступы можно будет без проблем стрелять убойными без последствий для ствола и носить убойные+ на Б/Д?
не можно
leshii67 писал(а): 3) люфт патрона в патронике тоже немного напрягает, такое бывает?
так должно быть на любом оружии.
Enrique
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:05

Сообщение Enrique » .

Кстати, насчёт затвора небольшой вопрос, человек попросил узнать, поскольку сам не пользуется интернетом: у него недавно куплен МР79-9ТМ, 10 года выпуска. Настрел крошечный - 9 выстрелов. Из них 4 техкрима сразу после покупки и буквально месяц назад 5 АКБС (апрель 2011). И значит решил он почистить пистолет, разбирает, и замечает нечто напоминающее трещину в длину 2 см приблизительно. Фотографии нет, к сожалению, но на чужой фотографии отметил место. Разве такое возможно, чтобы затвор треснул или трещины быть не может и ничего страшного в этом нет?
Вот фотография: http://s54.radikal.ru/i143/1202/57/af470f0de5a3.jpg
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если там трещина то пистолет уже можно "выбросить". Литой затвор...
FurT1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:24

Сообщение FurT1 » .

) если установить качественную втулку и не укреплять выступы можно будет без проблем стрелять убойными без последствий для ствола и носить убойные+ на Б/Д?
для мр-79-9тм убойные+самое милое дело,у меня ими настрел далеко за сотню и никаких проблем не по мощности и по кучности.ну если опасаетесь использовать их для тренировок,то на бд поставить можно без раздумий.
Gamal 05
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:09

Сообщение Gamal 05 » .

FurT1 писал(а): для мр-79-9тм убойные+самое милое дело,у меня ими настрел далеко за сотню и никаких проблем не по мощности и по кучности.ну если опасаетесь использовать их для тренировок,то на бд поставить можно без раздумий.
на БД акбс магнум
mazzer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:33

Сообщение mazzer » .

Gamal 05 писал(а): на БД акбс магнум
Провел сравнение стандартных, убойных, магнумов, и МДИ, оставил МДИ на БД
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

mazzer писал(а): Провел сравнение стандартных, убойных, магнумов, и МДИ, оставил МДИ на БД
МдИ уже не выпускаются.
Из выпускающихся, - М наиболее соответствующие параметрам, скорее всего это автор имел ввиду.
Alexey78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:57

Сообщение Alexey78 » .

Здравствуйте. Решил приобрести себе ПМоид. Сейчас есть два варианта :
1. ИЖ 79-9Т, 2004г, зубы вварные без стоматологии, затвор без бороды (литой?, состояние очень приличное.
2. МР 79-9Т 2011г, зубы давленые, не переделка.
Ценник примерно одинаковый. Что посоветуете? И как проверить настрел?
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Оба сертифицированы как ОООП.Берите ИЖ 2004г.Качество было лучше,зубы вварные(есть куда стремиться)Настрел не проверить.Смотрите внешний вид,цел ли ствол и есть ли наклеп на затворе и патроннике.
demin56
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:42

Сообщение demin56 » .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста глубину металлической пятки (крышки) 8-и зарядного магазина пистолета ИЖ-79 (см. фото). Заранее спасибо.
Изображение
И сразу, если можно, длину, ширину и высоту крышки. Буду очень благодарен за помощь.
Изображение
demin56
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:42

Сообщение demin56 » .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста глубину металлической пятки (крышки) 8-и зарядного магазина пистолета ИЖ-79 (см. фото). Заранее спасибо.
Изображение
И сразу, если можно, длину, ширину и высоту крышки. Буду очень благодарен за помощь.
Изображение
streetnos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:34

Сообщение streetnos » .

Приобрел МР 79-9ТМ 2011 года, втулка болтается, но в паспорте написано что через какое то время она сядет плотно!
Вопрос такой: какими патронами можно стрелять без последствий, или что бы более мощными стрелять нужен тюнинг?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Попробовать можете. Последствия будут. Втулку надо менять на более качественную.
streetnos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:34

Сообщение streetnos » .

DENI спасибо!
Сначала думал все просто, купил да стреляй. Купил, как-то случайно зашел на форум начал читать и понял, что не чего не понял!!!Оказывается с травматикой не все так просто!
streetnos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:34

Сообщение streetnos » .

DENI, спасибо! Раньше думал купил и стреляй без проблем! Вот купил, и как-то случайно зашел на этот форум (искал про чистку-смазку в интернете, начал читать и понял, что ничего не понял! Оказывается с травматикой не все так просто!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Любыми кроме Магнума.
streetnos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:34

Сообщение streetnos » .

Смотрел "гонку вооружений" там замер мощности проводили, в конце результаты выдали на МР 79-9ТМ
АКБС магнум 140 ед.
КСПЗ У+ 112 ед.
т.е я могу пробовать КСПЗ У+ без последствий?
maxik0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 02:58

Сообщение maxik0 » .

DENI писал(а): Любыми кроме Магнума.
Я из своего стрелял только магнумом, правда настрел не большой -- около 30 выстрелов. Иж-79-9Т 2007 года. Втулка как болталась, так и болтается, ствол не повело.
streetnos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:34

Сообщение streetnos » .

Вчера брал патроны, сказали что бы забыл про убойные и убойные +, типо только стандарт теперь будут продавать 50 дж!!!!
Еще вчера впервые заряжал, капец патроны еле еле в магазин засунул, че сделать?
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

maxik0 писал(а): правда настрел не большой -- около 30 выстрелов.
Штук 300 отстреляйте,тогда и будет видно.
streetnos писал(а): Еще вчера впервые заряжал, капец патроны еле еле в магазин засунул, че сделать?
Разожмите губки магазина,но совсем чуть-чуть.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

streetnos писал(а): понял, что не чего не понял!!!Оказывается с травматикой не все так просто
С травматикой совсем даже не все так просто.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

streetnos писал(а): Еще вчера впервые заряжал, капец патроны еле еле в магазин засунул, че сделать?
Руки тренировать.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей