А теперь... ЖЕНСКИЙ взгляд на МР-81

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

:D
Cударь! Это кольцевые проточки на стволе ТТ. Такие же на затворе ТТ присутствуют. Вместе с другими деталями сие обеспечивает короткий ход ствола на боевом ТТ.
Не придумывайте.
drik74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:09

Сообщение drik74 » .

DENI писал(а)::D

Не придумывайте.
в контексте цитаты- должны быть они :) владелица рассудит :)
не наваривали же ей на затвор :)
Zvaigznite
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:30

Сообщение Zvaigznite » .

Итак, все по порядку.
Расстояние для стрельбы - 8 метров.
Мишень - плотная еловая доска, толщиной 2,5 сантиметра.
Патроны: магнум апрель 2010, магнум для инны апрель 2010, у+ 80 дж.
Навыки стрельбы надо еще отрабатывать и отрабатывать, да и необходимо понять, при каком положении достигается наибольная точность. Может быть, придется целик подпилить немного - высоковат.
У магнумов как обычно дует гильзы, правда латунные гильзы, в отличие от стальных, не рвет.
У у+ гильзы медные, их не дуло и не рвало.
У инновских магнумов шарики настолько жесткие, что пробивали доску на сантиметр и отскакивали обратно на те же 8 метров о_О
У традиционных магнумов количество попаданий в цель самое высокое из трех видов патронов. У 14 из 25 патронов шарики вошли в доску на сантиметр и так и остались там.
У У+ шарики отлетали непонятно куда и я так ни разу с ними по доске не попала :(
Что касается отлета гильз, то оба вида магнумов стабильно отлетали в правую сторону и в итоге образовали красивую кучку. А у у+ отлетали и влево, и вправо, и назад, и вперед...
Кроме того, у У+ не порадовало адское пороховое облако, которое окутывало мое укрытие после каждого выстрела. Больше эти патроны покупать не буду.
Вопреки ожиданиям экспертов с ганзы после инновских магнумов ВСЕ зубы ЦЕЛЫ! Смотрела с фонариком.
Все запасенные патроны не отстреляла, так как погодные условия и визги соседки по даче, которая разыскивала в лесу своего кошака, сильно мешали.
newholl писал(а): а под противосрывными гребнями что понимается ?
Вам уже пометили на схеме. Вообще этот элемент называется по-разному, но тут уже я не эксперт. Встречала название также "кольцевые зацепы".
banzaj11 писал(а): удивляет как переделали магазин от ТТ- вставку сзади поставили?
Вы, как опытнейший чтец и участник форума и, в особенности как владелец переделки ТТ, вероятно не раз читали про то, как переделывают ТТшные магазины. Ничего удивительного в их переделке нет. Да и на 1й странице обсуждения я где-то уже отвечала и про губки наваренные, и про металлический стержень, чтобы патроны не откатывались, и про выпиливание для работы ЗЗ :)
Zvaigznite
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:30

Сообщение Zvaigznite » .

Ах да!
Работа автоматики и ЗЗ идеальная. Ни единого клина.
Счастье есть :)
Zvaigznite
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:30

Сообщение Zvaigznite » .

banzaj11 писал(а): а не боитесь что после манипуляций припишут статью если что?тьфу три раза. просто ведь необратимые изменения в конструкцию вроде запрещены?
Во-первых, у меня есть документы из лицензированной мастерской обо всех изменениях + направление ЛРО на ремонт.
Во-вторых, баллистические характеристики не менялись. А вот с тех парней, которые занимаются стоматологией... вот с них надо спросить как следует. За все эти "сразу решил подпилить зубки".
В-третьих, для самообороны приобрету другой девайс, а может и два. Этот, конечно, мне удобен и прекрасно мог бы использоваться для самообороны, но все-таки лучше, если из него стрелять по мишеням, чтобы не огрести проблем из-за моей любви к ТТ.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Zvaigznite писал(а): У у+ гильзы медные, их не дуло и не рвало.
У У+ шарики отлетали непонятно куда и я так ни разу с ними по доске не попала :(
Кроме того, у У+ не порадовало адское пороховое облако, которое окутывало мое укрытие после каждого выстрела. Больше эти патроны покупать не буду.
Вопреки ожиданиям экспертов с ганзы после инновских магнумов ВСЕ зубы ЦЕЛЫ! Смотрела с фонариком.
1) Не, не медные. Они из красного золота :)
А если серьезно, меди в них, видимо, больше, чем стали...

2) Хоть один правильный вывод. Уже не зря пострелять съездили.

3) Фонарик не дает картины. самого главного тюнинга Вы, скорее всего не сделали. Он не нарушает закона, но позволяет избежать подутия ствола. Это - увеличение чока с 5.8 мм до 6.3 и его полировка до состояния "хром". Иначе на мощных патронах, Вы, словите бублик в месте этой ступеньки. Более 6.5 мм - тоже делать не нужно. Будет неперезаряд. И дядьки всякие могут сказать, что чок был в заводском исполнении. Он и остается, а диаметр его никто не прописывал нигде :P
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Zvaigznite писал(а): Во-первых, у меня есть документы из лицензированной мастерской обо всех изменениях + направление ЛРО на ремонт.
Во-вторых, баллистические характеристики не менялись.
В-третьих, для самообороны приобрету другой девайс, а может и два. Этот, конечно, мне удобен и прекрасно мог бы использоваться для самообороны, но все-таки лучше, если из него стрелять по мишеням, чтобы не огрести проблем из-за моей любви к ТТ.
Первого уже более чем достаточно. Все правильно сделали.
Характеристики - изменились, но без микроскопа не заметить.
Они и на заводских коробочных пистолетах гуляют оТчень даже.
Для самообороны ТТ - действительно малопригоден, хотя...
Он - страшный и плоский. Если не лень таскать каждый день (всего 8 патронов) и не страшно с патроном в стволе носить...
П.С. коробочный МР81, имеет дырку во втулке (остатки родного ствола) дабы не стать "дульнозарядным".
Просверлите насквозь и втулку свою из нержавейки.
И будь она хоть нарезная - никто уже ничего не пришьет. Все газы "лишние" будут стравляться.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Счастье есть
Рад за Вас! Удачи! :)
Жить легко -очень трудно...
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

поздавляю!
хотя по мне- ТТ это явно не самооборонный девайс, чисто технически.
хотя харизма конечно... сам когда то купил из-за нее...
а не боитесь что после манипуляций припишут статью если что?тьфу три раза. просто ведь необратимые изменения в конструкцию вроде запрещены?
удивляет как переделали магазин от ТТ- вставку сзади поставили? странно что на заводе не допетрили... хотя нет, не странно :)
вобщем желаю стрелять токо по мишеням!
newholl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2006, 16:24

Сообщение newholl » .

Zvaigznite писал(а):Вам уже пометили на схеме. Вообще этот элемент называется по-разному, но тут уже я не эксперт. Встречала название также "кольцевые зацепы".
Я почему спросил : насколько я знаю противосрывные гребни ,это то чего , лишается при переделке затвор ПМ , а вот в ТТ такой конструктивной особенности я вспомнить не мог . А так да , наиболее правильно будет все таки "кольцевые зацепы ствола" .
Zvaigznite
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:30

Сообщение Zvaigznite » .

THE STIG писал(а): самого главного тюнинга Вы, скорее всего не сделали.
Естественно, не сделала. Сознательно.
THE STIG писал(а): Для самообороны ТТ - действительно малопригоден, хотя...
Он - страшный и плоский. Если не лень таскать каждый день (всего 8 патронов) и не страшно с патроном в стволе носить...
Носила с собой каждый день, пока не потеплело совсем. С патроном в патроннике. И вторым магазином. Поверьте, не лень и не страшно. И даже не тяжело. Я просто решила, что после доводки лучше оставить как вариант на зимнее время или для тренировочной стрельбы. Если он так плотную доску пробивает, то что было бы летом через рубашку? :) Надо быть гуманнее....
А вот втулка у меня таки не из нержавейки. Из нержавайки мне делали ребята с форума, но потом я договорилась с мастером, что он сфрезерует из обычной стали. И дырочку в ней сделали как положено.
Morem@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:11

Сообщение Morem@n » .

Надо быть гуманнее....
Жаль что пьяная гопота так же не думает...
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Zvaigznite писал(а):для самообороны приобрету другой девайс, а может и два.
Есть наметки ? Мысли ? Просто интересно :)
Удачи!
Жить легко -очень трудно...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Надо быть гуманнее....
Это тут флуд, но когда беретесь за пистолет - пора гуманности прошла.
------------------
Lupus lupo homo est
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Zvaigznite писал(а): Естественно, не сделала. Сознательно.
Ну, и не удивляйтесь, если остатки ТТ ствола уже не снимаются, лейнер , не извлекается. Каждый сам себе творец и умнец.
Ствол подует 99% нормальными патронами. стреляйте ТК-ом, тогда уже.
(бесплатный совет)
А по втулке... Не хочу Вас огорчать, но сделали Вам все не так.
Позорно сделали.
Нужно было 2-3 мм отрезать ствола втулки родного, чтоб гриб как бы выступал. Все это было скрыто кожухом затвора.
И не было видно перехода. У Вас на фото он - виден. И дырок таких с идеальными фасками и идеальным черным оксидированием на настоящих ТТ никогда не было и уже не будет :P
Skid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:26

Сообщение Skid » .

Zvaigznite писал(а): около мушки выдрали штифт, заварили его и сделали извлекаемый ствол.
не пойму как это в нормальной мастерской просто так выдрали штифт и сделали извлекаемый ствол. на каком основании? странно это все...
Zvaigznite
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:30

Сообщение Zvaigznite » .

ТАТРИН писал(а): Есть наметки ? Мысли ? Просто интересно
Не скажу. У каждого свое мнение и свой вкус, поэтому рассуждения о том, что лучше конкретно для меня или для кого-то еще - здесь лишние.
Дог писал(а): когда беретесь за пистолет - пора гуманности прошла.
Выстрелить рука не дрогнет и даже совесть не замучает, но, сорри, с нашими законами, разного рода "бабками, которые видели как на самом деле все произошло" и после мастерской лучше подумать о последствиях.
THE STIG писал(а): стреляйте ТК-ом, тогда уже.
Стреляла уже. Шарики летают еще хуже КСПЗшных. И девайс от его пороха засирается очень прилично. Впрочем, У+ в этом вопросе остается в лидерах.
THE STIG писал(а): А по втулке... Не хочу Вас огорчать, но сделали Вам все не так.
Позорно сделали.
Главное, что нравится МНЕ. Как втулка, так и идеально черное оксидирование. В остальном на вкус и цвет товарищей нет.
Skid писал(а): не пойму как это в нормальной мастерской просто так выдрали штифт и сделали извлекаемый ствол. на каком основании? странно это все...
Не одной мне там это сделали. Лицензия у них есть? Есть. Документами я обложилась? Обложилась. Что вы подразумеваете под словом "нормальная мастерская"?
Skid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:26

Сообщение Skid » .

Zvaigznite писал(а): Что вы подразумеваете под словом "нормальная мастерская"?
как раз наличие лицензии. То и удивляет, лицензированная мастерская удаляет штифт, который установлен там не случайно, а с вполне понятной целью. Я не говорю сейчас, хорошо это или плохо что он там стоит. Но это факт - штифт вварен на заводе и это есть элемент конструкци пистолета МР-81. Удалять его они не имеют права. ИМХО.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

, с нашими законами, разного рода "бабками, которые видели как на самом деле все произошло" и после мастерской лучше подумать о последствиях.
А вот для последствий - есть ВОГВО и метод имени меня. А то последствия могут наступить скорее и плачевнее.
------------------
Lupus lupo homo est
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

рассуждения о том, что лучше
Я не имел ввиду что лучше,...
Просто интересно
А Вы сразу в штыки :)
Не хотите-не говорите... :(
Жить легко -очень трудно...
Zvaigznite
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:30

Сообщение Zvaigznite » .

ТАТРИН писал(а): А Вы сразу в штыки
Не хотите-не говорите...
Я просто не хочу разводить флуд в теме. Если бы я сообщила, что я выбрала для летнего ношения, то на пять страниц насыпалось бы советов от всех кому не лень :)
Не обижайтесь.
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Коллеги, попутно объясните, пожалуйста. Штифт, препятствующий извлечению направляющей втулки, воронится/оксидируется снаружи корпуса затвора? ...Мало того, что я купил перестволенный АПС-М в местном ормаге, я еще купил переделанный МР-81. Штифт блестит и втулка вывалилась из корпуса прямо в магазине при повороте ее на 45 градусов...
Милая леди/коллега, извините за вторжение в Вашу тему.
Zvaigznite
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:30

Сообщение Zvaigznite » .

Вячеслав Дубовой писал(а): Штифт, препятствующий извлечению направляющей втулки, воронится/оксидируется снаружи корпуса затвора?
У меня штифт вытащили, дырку заварили и заворонили. А направляющая втулка поворачивается на 180 градусов и не вываливается. Вот уж интересно, отчего у вас вываливается.
Вячеслав Дубовой писал(а): Милая леди/коллега, извините за вторжение в Вашу тему.
Ничего страшного. Другой вопрос - как на это посмотрит DENI :)
Skid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:26

Сообщение Skid » .

Вячеслав Дубовой писал(а): втулка вывалилась из корпуса прямо в магазине при повороте ее на 45 градусов...
в этом весь и фокус :)
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Zvaigznite писал(а): Вы, как опытнейший чтец и участник форума и, в особенности как владелец переделки ТТ, вероятно не раз читали про то, как переделывают ТТшные магазины. Ничего удивительного в их переделке нет. Да и на 1й странице обсуждения я где-то уже отвечала и про губки наваренные, и про металлический стержень, чтобы патроны не откатывались, и про выпиливание для работы ЗЗ :)
нет ну что вы :) я как его продал, так и здохнул с облегчением. а то гемор был со втулками/клинами... :( лидер дурацкий. вобшем у меня знаний про него немного и в основном негативные :) но за ответы спасибо. приятного владения)
Vlad 043
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 22:58

Сообщение Vlad 043 » .

Полиривка затвора до зеркального блеска - это явный минус. В ясную погоду затвор бликует и это мешает целится, а при длительной стрельбе, когда воздух над пистолетом от нагрева поплывет, этот эффект многократно увеличивается. На доноре не зря была сделана матовая поверхность. Восстановить ее гораздо труднее, чем придать блеск - по этому пути и пошли в мастерской.
По моему мнению, не сделан второй по важности(после дульного среза) элемент тюнинга : не доведена до ума задняя часть затвора.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

2 Vlad 043
По дульному срезу и задней части затвора - полностью согласен.
По поводу оксидирования матового, несомненно оно было таковым на пистолетах времен войны (там не до полирования было) и на тех РОДНЫХ воронением ТТ 30-х которые я видел (финского деактива)
Но на 50-х были ТТ полированные, почти как у автора темы, блескучие и отливающие синевой (тоже финского деактива ММГ такой видел).
так что на мой взгляд - правдоподобнее, чем заводской вариант ИМЗ в любом случае.

По поводу дульного среза и воронения для МР81, мне больше нравится (считаю его правдоподобнее в разы, ведь самый лучший внешний тюнинг - это добиться максимального внешнего сходства с оригиналом тех лет, а не чтоб пистолет был похож на героя фильма Джорджа Лукаса "Звездные воины" :) ) такой вариант (на фото МР81, а не ТТ):
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

на фото МР81, а не ТТ
Тот самый :P?С обрезком ММГ ствола?Класс!
Жить легко -очень трудно...
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

ММГ + есть отверстие для стравливания пороховых газов чтоб никто не заикался о "дульнозарядности" и "изменении баллистики". Это и заводом было предусмотрено ИМЗ, кстати.
Я чту закон. Это моя слабость (с)
Как я понимаю, у автора нет такого.
Это не есть хорошо. С другой стороны - нет и признаков состава. А нет состава - нет и противоправного и общественно опасного деяния. Все же и так ясно и прозрачно.
Скрывать нечего. Тут люди хвастаются. Кто-то вырезал, вон на наганыч себе накладки из красного дерева. Считает это эксклюзивом. Ну, и.т.д.
КПВТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:54

Сообщение КПВТ » .

Автору большой респект и уважуха!
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей