Мой АПСм

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Еще раз - Возвратка тут НЕПРИЧЕМ!
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

В процессе покупки УКНа. Мустафа,а вы какими патронами стреляете?Если не "усердствовать" с вальцовкой, на мощности это как-нить сказывается?
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

IGOR*T
Обрати внимание как на гильзах "развернуто" дульце. От сильной вальцовки у меня разрывало гильзы, часто застревали в патроннике (стрелял АКБС Магнум для Т-10). Может стоит отполировать патронник? Особенно там где он переходит в ствол.....
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Решил свою проблему. Только без укнов и матриц. Всё оказалось проще-простого!Нужно всего-то было вдавить шарики в патронах!После этого отстрелял полтора магазина(20ки) - без проблем, стреляные гильзы вылетают будь здоров!И поддувает теперь их так, как раньше поддувало спорт акбс, то есть совсем чуть-чуть.
zvezda5317
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:39

Сообщение zvezda5317 » .

В целом, когда начинают расширять патронник для у входа из 20-магазина естественно получаем слабину и гильза в этом месте дуется и при соответсвующей вальцовке или УКН рвется. Как вариант, крайне редко бывает, что патрон не полностью утоплен (ушел в патронник)обычно это хорошо видно по задней части затвора если сравнить положение с патроном и без (это еще бывает на 10х22 АКБС там из-за завальцовки получается местное утолщение гильзы у кромки буквально на 0,1мм и она как бы не доходит до конца), при не до конца вошедшем патроне (0,5-1мм) так же наблюдал разрывы гильзы. И самое последнее, прикольное, замечание на палерованном или смазанном маслом патроннике гильзы рвет чаще чем на не обработанном. Имхо уменьшая силу трения в патроннике гильза начинает извлекаться при большом давлении в стволе и ее рвет, на других моделях реже так как ствол короче АПСм. На своем все устранил теперь скучно. Но мысль, что 20 все таки не надежна - правильна из 10 вероятность получить "затык" минимальна.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

IGOR*T писал(а): Всё оказалось проще-простого!Нужно всего-то было вдавить шарики в патронах!
Имейте ввиду, что при этом вы потеряли в мощности.
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Если честно не замерял по мощности. Примерно сколько в процентном соотношении?Может есть ссылка по этой теме?Если не сложно скиньте!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

около 20%
flash_attacker1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:50

Сообщение flash_attacker1 » .

Помогите решить проблему.
На АПС-м при чоке 7мм идет невыброс первого патрона. Остальные отстреливаются штатно, но на именно первый патрон не хочет покидать после выстрела патронник. Так же иногда идет слабый выброс отстрелянная гильза клинит затвор и последующий патрон не досылается.
Подскажите как можно решить эту проблему. После ее решения мой АПС-м можно будет полностью считать доведенным и эпопея наконец-то завершиться успешно
flash_attacker1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:50

Сообщение flash_attacker1 » .

Стреляю Магнумом 10х22 для Т-10
cms
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:18

Сообщение cms » .

flash_attacker1 писал(а): Стреляю Магнумом 10х22 для Т-10
Попробуй пострелять заведомо, чуть более слабыми патронами.
С уважением, Валерий.
flash_attacker1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:50

Сообщение flash_attacker1 » .

Да техкрим вроде без проблем работает Валерий, но моя конечная цель это заставить работать АКБС Магнум :)
Буду рад, если предложишь мне в этом посильную помошь :)
cms
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:18

Сообщение cms » .

К сожалению.. здесь есть ограничение по максимальному(предельному) давлению пороховых газов и взаимосвязано с вн. диаметром патронника и надежной перезарядкой..
Короче, уже наступил предел мощности патронов для работы автоматики травматических пистолетов. У меня в блоге есть объяснение.
Увеличение мощности возможно, только увеличением массы пули и снижением навески пороха (снижением давления пороховых газов) .. то-есть приближение к нормальному КС.
С уважением, Валерий.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

cms писал(а): Короче, уже наступил предел мощности патронов для работы автоматики травматических пистолетов.
Не наступил. При той же массе пули можно изменить порох и увеличить еще навеску. Я прекрасно знаю сколько дает МдТ и сколько еще можно выжать.
Я вообще не фига не понимаю проблему человека, то у него работает, то у него не работает, то еще что-то. А внятно он объяснить не может в двух темах. Вот пусть в одной, соседней и объясняет.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя