Мой АПСм

Модератор: SStown

MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

Ну да, только при условии, что отклонение соосности не превышает этого значения.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

С.Белов писал(а):Развертка после сверла может быть больше на 0.2мм. Т.е. после сверла 7 мм нужно развертку 7.2.
В том то и дело что нужно сначала пройти развёрткой 7мм через кондуктор а потом уже 7.2мм,если Вы конечно такую найдёте.Или же придётся пользоваться развёрткой в которой регулируется размер.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Прикольно..... История повторяется.... :) Появилась "вторая волна" любителей АПСа... Всё как и год назад, ЧОК, развёртки...... :)..... Я на первом так эксперементировал, а потом купил второй и дело пошло веселее.... :)
Salamgeri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:01

Сообщение Salamgeri » .

Тут все такие ироничные.. Понять есть ли что-то стоящее в АПСе кроме внешности, по вашим сообщениям очень сложно.)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Есть. В стволе только один выступ! При доведении пистолета до нужной кондиции, получаете одного из лидеров рынка по мощности. А по количеству патронов в магазине, ему вообще нет равных (за исключением Есаула, но это уже другая песня)
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Довел свой под 20ки.Без клинов. Даже из недоведённых магазинов досылает без клинов. Но у меня дует гильзы у донца(АКБС Магнум 11.09),при этом все стрелянные гильзы извлекаются. Это может быть связано с возвраткой?Моя короче купленной от АПС на виток. Ствол после отстрела одного магазина сильно греется, причем по ощущениям температура выше ближе к дульному срезу. Так должно быть?
А вообще как считаете - так уж нужно на самом деле в АПСме иметь в магазине 20 патронов?Именно для самообороны?
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

IGOR*T
Не знаю кто как, но для самообороны использую магазин на 10 патронов (тот что в коробке был), спокойнее себя чувствую. А на двадцатизарядном бывают небольшие проблемы, его использую для пострелушек.....
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Мустафа, я читал, у вас кажется тоже были проблемы с подутием гильз?Из-за чего думаете?
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

А они (подутия) и сейчас есть..... Особенно при стрельбе из двухрядного магазина, а еще и рвёт гильзы. Думаю, что надо полировать патронник и обработанный вход в патронник. Еще надо магазин дорабатывать. Есть тема DENI, там очень хорошо написано и фотки есть как это делать. Заметил еще такую закономерность, чем меньше патронов в магазине, тем меньше задержек. Сегодня у меня при интенсивной стрельбе выбрасыватель вылетел, гильзу разорвало и она застряла в патроннике. Так что для самообороны ношу АПС-М с 10-ти зарядным магазином, на всякий случай..... :P
Изображение
Изображение
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Да,у меня тоже один раз гильзу разорвало, примерно как на ваших фотках, только без узкого продольного разрыва, но её удачно выбросило. Подумал,а что было если бы это был силуминовый пистолет... ?=)))
Интерестно, а эти подутия гиьз только у нас с вами?Кроме причин описаных выше вами может быть еще слишком далеко в патронник залезли?Но у меня по другому бы с 20ти зарядным магазином он работать не захотел. Я в процессе работы по доводке очень часто проверял результаты, чтобы не переборщить...
А так настрел Магнумами - 67 патронов.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Да,у меня тоже один раз гильзу разорвало, примерно как на ваших фотках, только без узкого продольного разрыва, но её удачно выбросило.
У меня были иногда продольные трещины, когда владел АПС-М, на довальцованых АКБС.
Salamgeri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:01

Сообщение Salamgeri » .

DENI писал(а):При доведении пистолета до нужной кондиции
Что конкретно доводить? Врядли у нас в городе таких умельцев найду..
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Salamgeri писал(а): Что конкретно доводить? Врядли у нас в городе таких умельцев найду..
Вы внимательно прочитайте тему о доводке девайса.
И сделайте всё сами, ни кто Вам этого делать не будет кроме Вас самого.
Salamgeri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:01

Сообщение Salamgeri » .

Максевич писал(а): Вы внимательно прочитайте тему о доводке девайса.
И сделайте всё сами, ни кто Вам этого делать не будет кроме Вас самого.
тут особо никто не диталезировал способы доводки.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Salamgeri писал(а): тут особо никто не диталезировал способы доводки.
А Вы вот тут всё читали "АПС-М глазами первого владельца."?
Здесь много чего поучительного и полезного написано. :P
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Наберите в поисковике АПС-М и читайте темы..... Там всё подробно описано. Я таким же образом действовал, но мне было проще, тогда многие купили АПС-М и данная тема была актуальной и очень обсуждаема. А сейчас сложно возвращаться к этому, тогда эти проблемы были ОБЩИМИ и решали их сообща....
Salamgeri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:01

Сообщение Salamgeri » .

Благодарю)
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Химичил с возвратками. Как помните дует Магнумы у донца. На возвратке от АПСма(которая вместе с пистолетом в коробке была)гильзы извлекаются выбрасывателем. С возвраткой от АПСа не извлекаются. Стал постепенно укорачивать эту возвратку - извлекать стало только после того, как от пружины осталось 16(!)витков=)
АКБС спорт извлекаются любой возвраткой, хотя тоже поддувает их у донца.
Есть ли другие способы добиться уверенного извлечения гильз мощных патронов кроме манипуляций с возвратными пружинами?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вообще-то на АПС-М стоит стандартная АПСовская возвратная пружина.
С.Белов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:28

Сообщение С.Белов » .

Есть ли другие способы
А чем плох способ укорачивания возвратки?
"Мы легких путей не ищем"? :P
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

С.Белов писал(а): "Мы легких путей не ищем"?
Да мало ли...=)))
Спорить не буду. Я тоже думал, что стоит от АПСа. Но после покупки двух других возвраток именно от АПС и сравнения со своей выяснилось, что моя немного короче.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Интересно, а если от Макарыча поставить возвратку? У меня тоже поддувает гильзу и возвратка жесткая, на боевом АПСе мне она показалась гораздо мягче когда я его заряжал..... Может кто пробовал, отпишитесь пожалуйста....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

IGOR*T писал(а): АПС и сравнения со своей выяснилось, что моя немного короче.
развивали чтобы мерять?
Пружина в пистолете под нагрузкой, а ЗИПовская свободна, поэтому менее сжата.
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Ага, понял теперь.
Подскажите пожалуйста, чего-то я запутался совсем с этими возвратками. Правильно ли что - с короткой возвраткой будет уверенно выбрасывать стрелянные гильзы?То есть чем короче возвратная пружина, тем лучше(именно для мощных патронов)?
Далее:гильзы АКБС Спорт и Магнум, через одну(думаю не надо пояснять какие подутые) и пару красивых фоток...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

IGOR*T писал(а): Подскажите пожалуйста, чего-то я запутался совсем с этими возвратками. Правильно ли что - с короткой возвраткой будет уверенно выбрасывать стрелянные гильзы?То есть чем короче возвратная пружина, тем лучше(именно для мощных патронов)?
Вы вообще с ними запутались.
Под более мощные патроны - более мощная возвратная пружина.
А ваша проблема к возвратной пружине никакого отношения не имеет.
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

В каком направлении теперь смотреть?Уверенный выброс стрелянной гильзы - как добиться этого?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

IGOR*T писал(а): В каком направлении теперь смотреть?Уверенный выброс стрелянной гильзы - как добиться этого?
ТК выбрасывает уверенно. а АКБС-Магнум нет, судя по фото? Если так, то просто УКНом (не матрицей, а УКНом) затупите завальцовку гильзы патрона АКБС.
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Да,спорт не дует, а дует Магнумы. Хорошо,спасибо за совет.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

DENI
Я попробовал стрелять не вальцованными полностью матрицей, а так, чуть-чуть..... Гильзы "рвать" перестало из патронника вылетают будь здоров....
С.Белов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:28

Сообщение С.Белов » .

чего-то я запутался совсем с этими возвратками
У меня устойчивое мнение, что тк хорошо работает на любой возвратке, акбс м - на короткой, 16-18 витков. Подутия - аналогичны фото #97.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя