Мой АПСм

Модератор: SStown

MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

Plak писал(а):Как бы узнать, какова твердость ствола на АПС-М последних партий? Никто не мерил?
Вот, измерил на своем, получилось 183-208 НВ. Измерения твердости ствола по всей длине затруднены из-за малой его массы и тонких стенок. Более-менее корректные результаты получились только на участке вблизи кронштейна крепления ствола.
Plak
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:22

Сообщение Plak » .

MistX писал(а): Вот, измерил на своем, получилось 183-208 НВ. Измерения твердости ствола по всей длине затруднены из-за малой его массы и тонких стенок. Более-менее корректные результаты получились только на участке вблизи кронштейна крепления ствола.
Я правильно понимаю, что по это соответствует приблизительно 16 единицам по Роквеллу? И измерялась твердость ствола на АПС-М из последних партий с "термообработкой" ствола? Если так, то даже интересно, какой твердости ставили стволы раньше...
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

По шкале Роквелла измеренная твердость составила 19,3-24,6 HRC, при этом рама пистолета имеет 11-12 HRC. Мой выпущен в декабре 2008г., имитатор ствола термообработан уже по новому режиму.
flash_attacker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:27

Сообщение flash_attacker » .

Объясните с какого месяца 2008 года можно брать АПС-М нового образца?
Расскажите про опыт использования магнумов в нем и нормально ли он их держит при длительном использовании?
И где еще остались такие раритеты в мск?
Plak
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:22

Сообщение Plak » .

Расскажите про опыт использования магнумов в нем и нормально ли он их держит при длительном использовании?
Да как сказать... Вот у меня АПС-М "изготовлен" 28.11.08. Выглядит точь в точь как у топикстартера, вроде бы уже "нового образца". Тем не менее, сегодня на третьем десятке АКБС 50 Дж ствол подуло, затвор снять не получается. Итого общий настрел до поломки около 50 штук АКБС 50 Дж. Буду отправлять на перествол, а там посмотрим.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Без стоматологии и с чоком ни 50Дж АКБС, ни тем более "Магнум" использовать нельзя. Да и ТК я бы поостергся совать.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

DENI писал(а): ни 50Дж АКБС, ни тем более "Магнум" использовать нельзя. Да и ТК я бы поостергся совать.
"Так ведь других и нет!" (с)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

НПЗ есть. :D
flash_attacker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:27

Сообщение flash_attacker » .

Plak писал(а): Да как сказать... Вот у меня АПС-М "изготовлен" 28.11.08. Выглядит точь в точь как у топикстартера, вроде бы уже "нового образца". Тем не менее, сегодня на третьем десятке АКБС 50 Дж ствол подуло, затвор снять не получается. Итого общий настрел до поломки около 50 штук АКБС 50 Дж. Буду отправлять на перествол, а там посмотрим.
Понял. Значит оптимизм у меня лишний раз да же от 50 дж дует ствол на "новом образце"
Интересен опыт других счастливых обладателей АПСМ "нового образца"
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

А я предупреждал!!!
flash_attacker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:27

Сообщение flash_attacker » .

Вячеслав Дубовой писал(а): АКБС 9р.а.. Имеется подутие ствола около 0,2 мм в диаметре. Подутие появилось после стрельбы патронами 9р.а.
Ну зачем же 9п.а вставлять. Писалось же неоднократно что ни в коем случае нельзя этого делать.
Лучше бы магнумом попробовал :(
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Есть и уже ОЧЕНЬ давно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В моей теме про АПС-М в этом разделе.
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Вчера снес чок. Отстрелял магазин(магнумом конечно) - без проблем, пистолет продолжает работать штатно. Звук от выстрела стал громче. По пробиваемости не замерял, времени было мало. Фото будет позже.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не забудьте подварить штифт снаружи (и зачистить), и стоит немного надфилем по выступу поработать. И будет все ок.
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

Вчера снес чок.
Что отстрел показал насчет прицельной точности - не пострадала? Если не затруднит - напишите в Р.М. процедуру сноса чока. Тоже подумываю над этим.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если чок удален полностью, т.е. после выступа ровный цилиндрический ствол, то кучность наоборот РЕЗКО повышается.
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

Денис, а я помню, читал недавно, что после сноса чока на Макарыче кучность наоборот в минус ушла - вроде из-за того, что не происходит стабилизации пули после приданных ей возмущений при прохождении преград в стволе в виде вдавленностей. Или здесь имеет место быть стабилизирующий эффект сравнительно длинного имитатора ствола?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да. В АПС-М после выступа довольно приличный по длине стабилизирующий пулю участок.
К тому же в Маке чок сносят очень криво и неполностью, зачастую.
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Спасибо Дени, штифт закернен, надфелем обязательно поработаю, просто сейчас со свободным временем совсем туго!Но думаю на следующей неделе доработаю. Теперь со стороны дульного среза приятно на пистолет смотреть!
Купил кстати ещё ПСМыч на лето, когда АПСм носить не удастся. Так вот качество сборки Стечкина просто великолепное!...Хотя думаю это не секрет для всех, кто эти пистолеты пользовал.
Вообщем АПСм - навсегда!
IGOR*T
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:08

Сообщение IGOR*T » .

Вчера пострелял. Фоток нет, точнее они есть, но 1мегапихельная камера ай-фона со своей задачей не справилась. Поэтому прейдется вам поверить мне на слово=)
АПСму противостоял МР 78ой.
АПСм со снесенным чоком, 78ой со стоматологией.
Патроны - 10х22 Магнум(10.09),9РА Магнум(04.10)
Стрелял по двери от обычной совковой "стенки",такие раньше были у каждой Советской семьи. Расстояние - 5 метров.
Первым отстрелял Стечкин(10 зарядный магазин).Первые три выстрела - недосыл следующего патрона(!)С четвертого по последний патрон все штатно. Думаю теперь химичить с возвраткой надо, чтобы далее таких сюрпризов не происходило. Зато мощность увеличилась ЗНАЧИТЕЛЬНО!Если с чоком резинка углублялась(в ту же преграду)менее чем на сантиметр, то теперь из 10 выстрелов два на сквозь, в остальных случаях шарик углублялся более чем на сантиметр, выламывая с обратной стороны куски материала. Кучность без чока не снизилась. Шарики абсолютно без повреждений, гильзы тоже.
МР 78-9тм...если кому-то из читающих про Стечкин это интерестно =))),показал визуально результат по пробитию и кучности чуть хуже АПСма. Никаких утыканий и проблем с остановом. После отстрела понял, почему считают этот пистолет отличным бэк апом))),хотя в жаркую летнюю погоду предпочту именно его, как единственный.
Сегодня приобрел возвратки и 20ти зарядные магазины на Стечкин. Завтра куплю дремель..... продолжение следует!
flash_attacker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:27

Сообщение flash_attacker » .

Помогите решить проблему!
Начитавшись форума и купив все инструменты сделал следующие махинации со стечкиным.
Снес чок до 7.0. Т.е максимум распиливал сверлом 7.
Потом алмазным надфилем подточил зуб и сделал больше просвет.
Мощность увеличилась, но на патронах 50дж появилась следующая проблема. Первый выстрел идет штатно, а на втором происходит как-бы осечка. Патрон в патроннике, боек по нему бьет, но выстрела не происходит.
Так же появилась большая проблема. Потеря кучности и стечкин стал низить. Подскажите что можно сделать?
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

flash_attacker писал(а):Помогите решить проблему!
Начитавшись форума и купив все инструменты сделал следующие махинации со стечкиным.
Снес чок до 7.0. Т.е максимум распиливал сверлом 7.
Потом алмазным надфилем подточил зуб и сделал больше просвет.
Мощность увеличилась, но на патронах 50дж появилась следующая проблема. Первый выстрел идет штатно, а на втором происходит как-бы осечка. Патрон в патроннике, боек по нему бьет, но выстрела не происходит.
Так же появилась большая проблема. Потеря кучности и стечкин стал низить. Подскажите что можно сделать?
Вы, уважаемый, чок завалили потому он у Вас и стреляет как корова по-писала.
Достаньте боёк и посмотрите нет ли там какой-либо грязи.
С уважением.
flash_attacker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:27

Сообщение flash_attacker » .

Максевич писал(а): Вы, уважаемый, чок завалили потому он у Вас и стреляет как корова по-писала.
Достаньте боёк и посмотрите нет ли там какой-либо грязи.
С уважением.
Ок понял. А как теперь сделать снова чок ровным? Дайте совет
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

flash_attacker писал(а): Ок понял. А как теперь сделать снова чок ровным? Дайте совет
Вам надо теперь брать развертку на 7мм и через кондуктор равнять чок.
FasterKill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:42

Сообщение FasterKill » .

это же - РУССКОЕ СЛАВНОЕ ОРУЖИЕ!!!
Теперь уже РОССИЙСКОЕ. К сожалению, со всеми последствиями "ребрендинга".
Salamgeri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:01

Сообщение Salamgeri » .

Переделка щечек рукоятки на качестве стрельбы как-нибудь отразится?)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вячеслав Дубовой писал(а): Это все недооружие для недочеловеков...
Бан.
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

Вам надо теперь брать развертку на 7мм и через кондуктор равнять чок.
Скорее всего, развертка на 7 уже ничего не даст, надо рассверлить хотя-бы до 7,5мм через направляющую втулку, чтобы исправить осевой перекос, а лучше 8мм.
С.Белов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:28

Сообщение С.Белов » .

Развертка после сверла может быть больше на 0.2мм. Т.е. после сверла 7 мм нужно развертку 7.2.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей