Лидер - продолжение

Модератор: SStown

ciborg-911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:31

Сообщение ciborg-911 » .

Так как старая тема "лидер-полтора года спустя" была закрыта, а за прошедшее время накопилось много информации открою новый топик по Лидеру.
Итак новые (а может и старые ранее не замеченые)косяки при переделке.
На первом месте новодельная направляющая возвратки (из трех пистолетов не досылов либо закусываний гильзы по ее вине давали все три).
Второе место - фрезеровка новых пазов на рамке - из-за некачественной фрезеровки образовывалась ступенька между родными пазами ТТ и новодельными Лидера - лечится скруглением угла.
Третье место - фрезкровка выступов затвора - на одном из пистолетов боевые выступы были сфрезерованы не полостью - в результате затвор при откате цеплялся за фальшствол, что первоначально привело к не энергичной экстракции гильзы, а в дальнейшем (с увеличение наклепа) к закусыванию стрелянной гильзы.
Doctor Oleg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:35

Сообщение Doctor Oleg » .

Господа!
Простите за непрофессиональный вопрос:
а как выглядит клеймо капремонта на ТТ Лидере и где оно ставиться?
ciborg-911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:31

Сообщение ciborg-911 » .

Вопрос немножко не в тему, ищите "лишние" клейма на спусковой скобе.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

а как выглядит клеймо капремонта на ТТ Лидере и где оно ставиться?
Ремонтные клейма пистолета ТТ ставились на рамке, задней части, в области номера, перечёркнутый квадрат, пятиугольник. Прошу прощения у автора, за не большое отклонение от темы.
Doctor Oleg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:35

Сообщение Doctor Oleg » .

Господа ciborg-911 и Oberst39!
1. Спасибо за помощь!
2. Извините за офтоп.
FLAER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 01:07

Сообщение FLAER » .

Недавно стал обладателем нового (переделка 2009 года) Лидера 1938 г.в. Покупался больше для души. \но при отсреле огорочил он меня, инога клины, задержки, с виду заразо очень хорошь. Из рук выпускать неохота. Но с таким качеством носить на БД стремновато.
Владельцы Лидеров напишите ели не сложно носите ли Вы его на БД, и как до ума доводили или каки патроны нужны? Если не трудно дайте грамотные ссылочки где поискать и сильно меня за избитый вопрос не пинайте, будет нужно темку подотру.
С УВАЖЕНИЕМ!
aleksandor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 02:02

Сообщение aleksandor » .

Владельцы Лидеров напишите ели не сложно носите ли Вы его на БД
на Б.Д думаю брать(носить)не стоит , сами посмотрите Результаты замеров на хроне!
FAQ по выбору резинострела и патронов к нему.
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

Лидер несколько ненадежен, неприцелен и весьма слаб, по этим причинам не подходит для БД. Если приложить руки, может стать хорошим дополнением коллекции.
dik201
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:57

Сообщение dik201 » .

aleksandor писал(а): на Б.Д думаю брать(носить)не стоит , сами посмотрите Результаты замеров на хроне!
FAQ по выбору резинострела и патронов к нему.
Не надо сгущать краски.
Для Лидера есть несколько типов патронов. Наиболее приемлемый был двупульный. Но он, как известно, не меряется хроном. А в однопульном патроне шарик рвёт, вот и такие замеры получаются.
AntonJa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:25

Сообщение AntonJa » .

FLAER писал(а): Владельцы Лидеров напишите ели не сложно носите ли Вы его на БД, и как до ума доводили или каки патроны нужны? Если не трудно дайте грамотные ссылочки где поискать и сильно меня за избитый вопрос не пинайте, будет нужно темку подотру. С УВАЖЕНИЕМ!
Ношу, т.к. пока другого не приобрел. Только по этой причине. Из доработок надо ставить направляющую возвратной пружины, другую. Я у буя заказывал. Утыки лечатся подгиьанием губок магазина, можно еще с возвратной пружиной поэкспериментировать. НО если есть другой РС например под 9РА который держит АКБС или КСПЗ то лучше его носите.
ПанВахмистр
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09

Сообщение ПанВахмистр » .

Вот уж не знаю, где вы такие Лидеры берёте)))Почти два года общаюсь с Лидером, за всё время было три задержки, все при стрельбе двупульными патронами, дважды вырывался капсюль, один раз был просто невыброс гильзы, но это, возможно из за того, что из нечищеного стрелял. В последнее время стреляю однопульным, сравнивал с МР-79-9Т, на равной дистанции удар от лидера визуально сильнее , чем от Мака( АКБС, Техкрим) , стрелял по листу ДСП и железной кастрюле, фото позже выложу, если интересно. В руке лежит лучше Лидер, поэтому с ним чаще выхожу "в свет", а может быть просто "макар" за годы службы надоел)))
general1986
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 16:03

Сообщение general1986 » .

ПанВахмистр писал(а): на равной дистанции удар от лидера визуально сильнее , чем от Мака( АКБС, Техкрим) , стрелял по листу ДСП
Вот уж чудеса у вас происходят, уважаемый.... мы тестили с АКБСом и результат Лидера не очень впечатлил, а разлёт шаров и подавно ввел в депрессию ег хозяина. Однопульные тоже не впечатлили. МРка оказалась на высоте!.Либо у вас Лидр МЕГА-Правильный (из эксперементальных случайно попался :)), либо вы нам тут сказки рассказываете.
------------------
Себе честь - Родине слава!
Maks27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:07

Сообщение Maks27 » .

Я конечно дико извиняюся, че со своей козой к вам в огород, но есть вопрос:
на Х на Молоте сверлют дырдочку в верху так сказать эмиратора ствола. То что газы там шарик обгоняют эт и козе понятно, соответственно часть в енту дырдочку выходит, у меня даже на затапте пятно несмываемое образовалось, но все бы ничего в месте этого техотверстия стало наблюдаться подутие. Что скажите-писец котенку подкрадывается.
Пы.Сы. В основном кормлю двупульными типа 100дж.
general1986
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 16:03

Сообщение general1986 » .

На сколько помню это для того чтоб имитатор ствола не разорвало от давления пороховых газов... ну и лишнее ослабленное место для сертификаторов.
------------------
Себе честь - Родине слава!
PILOTHEL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 11:11

Сообщение PILOTHEL » .

Ношу уже два года. Настрел 300. После взрыва двухпульного патрона в патроннике, улетела направляющая втулка и направляющий стержень. Восстановился через "AKSTORЕ". Сейчас полёт нормальный. Люблю я его...
Maks27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:07

Сообщение Maks27 » .

Что касается точности и мощности Лидера-провели сравнительный отстрел с его "старшим братом"Викингом по листу металлопластика 1х1м толщина алюминия~0,3мм(два слоя)пластик между ними 5мм и кускам фанеры 20х20см толщиной 18мм,с растаяния 4м.
Патроны Лидера:
-двухпульные, которые 100дж партия ? из старых запасов(л1);
-однопульные партия ТРО 20 октябрь 2008г(л2).
Патроны Викинга:
-ТК ГУМ (в1);
-АКБС ГУМ (в2) партии в обоих случаях не известны.
Первая цель металлопластик:
-в1 первый слой фальги смяло, пластик и второй слой фальги лопнули. Диаметр вмятины~15мм;
-в2 шари пробил лист и в нем застрял;
-л1 разлет между шаркани 8см,1 вмятина глубиной ~ 3мм диаметром ~15мм,2 вмятина вернее отметина в диаметра ~10мм;
-л2 аналогично в1.
По фанере:
(куски фанеры стояли на парапете в плотную к стене)
-в1 четко в центр фанеры, вмятина глубиной 3мм и диаметром~15мм;
-в2 выше точки прицеливания на 2см,вмятина глубиной 6-7мм первый слой фанеры откололся, диаметр~10мм;
-л1 разлет шариков по диагонали от точки прицеливания вверх вправо
Maks27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:07

Сообщение Maks27 » .

и вниз влево расстояние~10см,диаметр вмятин~12мм,глубина~2-3мм,после попадания фанера подпрыгнула и упала на пол, при повторном выстреле л1 фанера так же упала с переворотом в воздухе;
-л2 выше и правее точки прицеливания на 4см,вмятина глубиной 3мм и диаметром~10мм,фанера осталась стоять.
Вот такой результат. Жаль сфоткать не наче было.
Rembo 6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 19:47

Сообщение Rembo 6 » .

Я бы не рекомендовал носить Лидер на БД. С подругой моей покойной бабушки))))))), был случай..... Докопался до нее какой то нехороший человек, достал Лидер (это потом уже выяснилось что это был Лидер)....а тогда, подруга моей покойной бабушки, очень испугалась, думала что может настоящий, было темно и дульный срез было плохо видно. Вобщем выбила она ногой этот Лидер, но в момент удара, по пистолету, раздался выстрел... Итог, дырка в ноге, трофей, и сломанная челюсть нехорошего человека (его же лидером)
По поводу раны: шарик зашел в ногу всего лиш на половину своего диаметра, и это при том что выстрел был почти в упор, подруга бабушки боли не чувствовала, ходила не хромая. Единственный минус, рана заживала очень долго
ciborg-911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:31

Сообщение ciborg-911 » .

Я бы не рекомендовал носить Лидер на БД
Простите, бога ради, всю ночь сидел думал что такое "БД" - окромя "боевых действий" ничего больше в голову не идет.
Пожалуйста, пишите попроше, а то я,пока читал Ваш пост, в Ваших хромых бабушках и одноногих подругах запутался.
------------------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат
Аватара пользователя
SiteCoolOff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 10:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение SiteCoolOff » .

"БД" - Боевое Дежурство
Rembo 6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 19:47

Сообщение Rembo 6 » .

Пожалуйста, пишите попроше,
Суть моего поста в том что, при выстреле почти в упор, резиновый шарик вошел только на половину своего диаметра. Отсюда вывод, что на боевое дежурство его лучше не ставить. Все это конечно сугубо мое личное мнение. Но тем не менее, в Лидере есть харизма и лично мне он очень нравится
Maks27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:07

Сообщение Maks27 » .

БД-БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО. Тобиш оружие носиться с целью самообороны для защиты себя любимого и того что тебе принадлежит. Вот,както так...
ciborg-911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:31

Сообщение ciborg-911 » .

Суть моего поста в том что, при выстреле почти в упор, резиновый шарик вошел только на половину своего диаметра.
Ну дык, на мой сугубо личный взгляд, главное в травматическом патроне не насколько глубоко вошел шарик, а какое количество энергии он передал цели.
------------------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат
Maks27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:07

Сообщение Maks27 » .

/Ну дык, на мой сугубо личный взгляд, главное в травматическом патроне не насколько глубоко вошел шарик, а какое количество энергии он передал цели.
/
ciborg-911 Вы сами пробовали сколько энергии передает Лидер объекту?Я дважды.
Не впечатлил...
ciborg-911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:31

Сообщение ciborg-911 » .

ciborg-911 Вы сами пробовали сколько энергии передает Лидер объекту?Я дважды.
Не впечатлил...
ша, фотку кину.
------------------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат
Изображение
на фоте буковый паркет, выстрел из лидера с расстояния около 1,5 метра.
Rembo 6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 19:47

Сообщение Rembo 6 » .

Дырки это конечно хорошо.... Прошлой весной отстреливали через хрон много оружия, были там, если не изменяет память АПС-М, МР-79, стример, МР-81 и Лидер, так вот, Лидер показал самый плохой результат. Причем отставание от остальных пистолетов было очень существенным. У Паши Абакана были результаты этого отстрела в цифрах
Maks27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:07

Сообщение Maks27 » .

Я вообще то не про деревяшки и бутылки. На себе любимом кто Лидер пробывал?
Первый раз это был "несчастный случай"-шарик пробил с 0,5м куртку на синтепопе, х/б комуфляж и припечатал футболку к телу. На теле вместе попадания кожа лопнула, обрадовался кровопотек и синяк. После выстрела приходил в себя минут 5,и то от неожиданности. Патрон был двухпульный 100дж,но без одного шара.
Второй-стреляли в спину с 2м,на мне армейски ватник. Даже не качнуло оба шарика остались в ватнике...
Rembo 6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 19:47

Сообщение Rembo 6 » .

Я вообще то не про деревяшки и бутылки. На себе любимом кто Лидер пробывал?
Пост N 18
maxrostov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:58

Сообщение maxrostov » .

у меня был и лидер в том числе, приятно его в руках держать и конечно это страничка истории, но как травматик он самый слабый и головняковый из тех что у меня были, слабый боеприпас (вообще непредсказуемый) и очень дорогой, совершенно не понятно куда летят резинки при выстрел, я тестирую свои травматы с расстояния 6м в мишень 10см, все укладывались без проблем, лидером стрелял две пули прилетели на 12 и 6 часов мимо мишени, постоянно были перекосы патронов, либо неперезаряды (скорее всего по вине патронного завода барнаульского) вот такие вот дела и сравнивать его с иж79 некорректно, иж намного точнее и мощнее, а вдобавок ко всему лидер всё таки огнестрел со всеми вытекающими отсюда вещами, не хочу сказать что он плохой, просто по сравнению с другими травматами у него немного преимуществ
maxrostov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:58

Сообщение maxrostov » .

а да вспомнил ещё при отстреле мне шарики возвращались два раза и оба раза в лицо, больно было )) при острелах других травматов никогда шарики не отскакивали
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей