АПС-М. принимайте в ряды подутых)

Модератор: SStown

Ответить
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

приветствую камрады.
сколько раз читал, что АПС-М после покупки надо доводить путем термической обработки ствола и т.д. и т.п. у меня сей агрегат уже почти 2 года, был куплен для антуражности. в самооборонных целях не участвовал, с собой никуда я его не брал. на пострелушках был замечен один раз, выкушав обычного техкрима в количестве одной пачки. и вот решил я таки опробовать АКБС 50 ДЖ. был уверен практически на все 100, что эта сволочь их не переживет. так и есть)))))) на втором патроне классика жанра-подутие ствола. в районе зуба. затвор подклинило, но не намертво, т.е. он снимается, передергивается, но с небольшим трудом.
короче, щас эта дрянь валяется в качестве ММГ, но с травмостволом :P
блин, а вот если самообороно??? и на 2-м выстреле клин? во смеху то было бы.... :P
вот зачем априори делать такое опасное для владельца оружие? хотя, какое нафик это оружие :P
п.с.
ремонтировать пока не буду, т.к. заморочки да и время нет. мож потом какнить сжалюсь над ним да и отправлю на перествол. или отправлю в утиль, дабы освобидить место под чтонить достойное
kaban1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19

Сообщение kaban1 » .

отправлю в утиль
Ну не знаю, мне кажется зря Вы с ним так.
У меня где то на 300 тоже поддуло незначительно, да и то сам виноват, положил запасной магазин на стойку зимой в открытом тире и где то через пару часов, после того как уже отвел душу из всего что с собой брал вернулся к родному, ну результат соответственно, расстроился ужасть как, потом шлифанул выступ, отполировал все внутри имитатора, закернил основательно штифит, а то сволочь так и норовит выскочить, чок уже был снесен к тому времени и все, на сегодняшний момент настрел больше 1000, все АКБС, 10х22, довальцованные матрицей GP, магазины 20, стреляю и в темпе и вдумчиво, пока все нормально, да, еще форумом все обработал
В качестве самообороны хроном не мерял, но на 3 метрах пустой цинк дырявит, хотя в душе конечно осталось какое то поганое чуйство, вроде и нареканий нет, но и 100% уверенности в нем тоже нет.
А молот поставит все тоже самое, придется опять все по новой доводить
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

kaban1 писал(а): А молот поставит все тоже самое, придется опять все по новой доводить
вот в этом и дело. а шлифовать подутость ствола... в этом месте же толщина стенки уменьшится. и снова подутие? нунах. а делать термичку... это надо отдавать тем, кто это делал и умеет делать, т.к. понятия не имею как сей процесс выглядит
kaban1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19

Сообщение kaban1 » .

толщина стенки уменьшится
Да уменьшится, но пока больше не дует, хотя стреляю часто и в темпе, правда блин после каждых пострелушек чуть ли не штангелем все проверяю, ничего не меняется, но ожидание все равно остается
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

kaban1 писал(а): штангелем все проверяю, ничего не меняется, но ожидание все равно остается
от жешь :P а термичку не пробовали?
HiddenFox
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:24

Сообщение HiddenFox » .

nesan2000 писал(а): отправлю в утиль
Да вы что! :) Ствол пистолета конечно г, но так жестко поступать нельзя. Если уж все так плохо, то лучше продать, пусть и дешевле. Уверен найдутся люди, готовые купить с последующим отправлением на завод. :)
kaban1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19

Сообщение kaban1 » .

ну на крайний случай можно и расстволить, найти на помойке дубль имитатора ствола, вставить в него родные потроха и сказать что так и було (офф)
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Ну если у Вас есть слесарные навыки, то отремонтировать можно.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

У меня в пятницу, на 19 АКБС-е, 50Дж,довальцованные, темпово, без чёка, так дунуло, что затвор молотком, от души прикладываясь, снять не смог, с горя взял ИЖ-78-9Т с хорошей полировкой зубов и дал джазу, ну и ему кирдык на 5 патроне. Вот, плюнул, собрал в мешок: дутые АПС-М, ИЖ-78-9Т, Лидер с выломанным штифтом, да Хорхе с первым стволом и отнёс всё в утиль, в ОЛРР ибо, всё с ньюансами, не продашь, заодно и лицензию поменял. Оставил один МР-80-13Т, исправный и вроде испытанный, пока, ходить с чем то нужно, но зарёкся я наши говённые поделки под оружие, даже травматическое, покупать, ибо надоела лотерея, которая может стоить здоровья, или жизни. Жалко, сами прародители хорошие, особенно АПС, когда сдавал, аж сердце кровью обливалось, а изгадили их до жути. В общем, не патриот я теперь в оружейных вопросах, что сделано в СССР-хорошо, сейчас-в основном, дерьмо, переделки ужасны и буду переходить, теперь на образцы, с загнивающего запада.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Чтобы подобного не было, надо прежде чем стрелять, подумать.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Да уж, раз на раз не приходится. Мой АПС-М человечек смотрел (пилил под 20-зарядные магазины) - вздыхал грустно, мол закалка стали барахло, видел часто получше. Из тюнинга для уменьшения подутия только рассверленный чок.
Пр этом (пост от 01.07.09): "АПС-М. 246 10х22 Техкрим (в том числе довальцованые, темпово...), 52 10х22 АКБС (в том числе довальцованые, темпово...), 15 9РА КСПЗ тренеровочные, 10 9РА КСПЗ убойные. Итого 323 патрона." С того времени еще штук 40-50. Восновном 10х22 Техкрим. Немного 9РА КСПЗ тренеровочные, 10х22 АКБС и 10х22 АКБС МАГНУМ.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя