Стример - от форума до Кольчуги.

Модератор: SStown

Ingener4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:44

Сообщение Ingener4eg » .

АКБС в стали. Покупал для гостя... Стрелял потому, что "деньги плочены, нужно есть..." Человек приехал побабахать надо было сжечь купленное.
100% недовыбросы, выбрасыватель не вытягивал гильзу до конца и срывался. Они все застревали на половине длины. Одна застряла так, что выбивали отверткой. И именно эта гильза оказалась разорванной.
Проблему клинов, думал, что устарнил (полировка патронника, пружина выбрасывателя). Стрелял на позапрошлой неделе, но с "теплого" пистолета. Не было клинов ни с биметаллом ни со сталью.
А тут даже недовыбросило один тренировочный.
Ничем не смазвываю. Чищу, потом протираю тряпкой, смоченной ганнексом, и потом насухо.
Патроны сухие. Интересно, что у народа тоже были клины и на маках и на Т10. Видел свежестреляные рваные латунные гильзы на снегу.
Грешу на то, что гильзы замерзли, и потеряли пластичность, а материал патронника имеет коэффициент теплового расширения достаточно большой. И проморозившись до -15, патронник стал Уже. Что повлекло большее трение при выбросе гильзы...
Что думаете?
ALEX P
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42

Сообщение ALEX P » .

Если АКБС декабрь 2008, то многие матерятся....
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

обзор хорош. только не понял про сборку. там ничего держать в помине не надо. хоть на морозе хоть в жару..
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Пардон за злостный ОФФ...
А что за револьвер на первой фотке?
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

Хороший обзор, особенно про дизаин пистолета метко подмечанно.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

обзор хорош. только не понял про сборку. там ничего держать в помине не надо. хоть на морозе хоть в жару..
Может я ещё не знаю всех хитростей, но вставить рычаг ЗЗ в раму просто так не пулучается.
Он упирается в ограничитель хода затвора.
Ограничитель поджимает назад возвратная пружина - она упирается в ограничитель.
Я делаю так - отвожу затвор назад на пару сантиметров, берусь большим и указательным пальцем левой руки за шток пружины и большим пальцем правой руки толкаю затвор чуть вперёд удерживая шток пружины.
Шток вытаскивает ограничитель хода вперед на пять миллиметров, открывается место под рычаг ЗЗ и он встаёт в раму на своё место.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

А что за револьвер на первой фотке?
Русский Смитт-Вессон.
Испанская нестреляющая типа - копия, купленная в Магазине Зенит в Сокольниках на заре перестройки. Лет уже почти двадцать назад. :)
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Может я ещё не знаю всех хитростей, но вставить рычаг ЗЗ в раму просто так не пулучается.
щас расскажу...
перед вами разобранный пистолет..
1) ставите куда надо направляющей стержень и возвратную пружину на него. до конца.
2)начинаете одевать затвор, чтобы возвратка стала куда надо, отводите до конца курок большим пальцем левой руки, правой ставите затвор назад и вниз-вперед. т.е. как стоял.
3) осталось ЗЗ вставить: курок не спускаем, он взведен. вставлем в отверстие ЗЗ-она упирается. НО! попробуйте нажать ПОСИЛЬНЕЕ на ЗЗ и одновременно ей немного шевелить. у меня она сама влазит и стержень встает на место..
4) отводим чуть-чуть затвор назад и до конца вставляем ЗЗ. все..
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

НО! попробуйте нажать ПОСИЛЬНЕЕ на ЗЗ и одновременно ей немного шевелить
Класссс!!!! :D
Спасибо!
Иногда достаточно просто чуть сильнее нажать...
А я боялся применять силу, да и продавцы в Кольчуге показали именно так...
Счас уберу страшилку из обзора.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

не за что :)
я сам эксперементальным путем научился :Pхотел в своем обзоре видео сделать но руки не дошли...
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

А ещё смущает внутренний диаметр фальшствола.
На 0,7 мм больше больше диаметра шарика.
Просится в него лейнер.
Даже два - один с натягом в одну десятку, т.е. 9,7 мм.
А второй попробовать ровно 9,0 мм.
И сравнить по пластилину.
Правда, как лейнер зафиксировать внутри ствола из ЦАМа пока не ясно...
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Только что рассмотрел, прощупал, восхитился и добавил в обзор впечатления от зубов Стримера:
Зубы выполненны очень нежно.
Они совершенно не похожи на вертикальные стенки треугольной формы, отличающие многие отечественные конструкции таких пистолетов.
Зубы Стримера это миникопии дорожных лежачих полицейских.
Невысокие, с плавными "въездами-съездами".
Такие зубы оказывают минимальное сопротивление и никогда не порвут резиновый шарик пули.
mike16.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 14:41

Сообщение mike16.ru » .

Пистолет STREAMER-1014 разработан специально для стрельбы патронами с резиновой пулей. Пистолет изготавливается в двух калибрах 9 РА и 10×22Т. Максимальная скорость пули на выходе ствола: 450 м/с. Пистолеты имеют 3 варианта исполнения: черное глянцевое и матовое покрытие; а также покрытие цвета титан. Пластиковая рукоятка пистолета имеет два цвета исполнения: черный и коричневый «под дерево».
Внимание: используйте для стрельбы патроны с латунной гильзой. Использование патронов с биметаллической гильзой приводит к задержкам при стрельбе.
Травматический пистолет STREAMER-1014 отличается высокой прочностью конструкции и использованных материалов. Стальная вставка в стволе имеет антикоррозийную присадку. В заводских условиях каждый пистолет тестируется усиленными патронами с давлением пороховых газов 650 бар. Пистолет может стрелять патронами с энергией до 120 Джоулей.
Пистолет травматический STREAMER-1014 имеет малую отдачу при стрельбе. Специфика конструкции ствола позволяет получать значительно большую скорость вылета пули по сравнению с конкурирующими моделями пистолетов при стрельбе одинаковыми эксплуатационными патронами. Пистолет обеспечивает стабильно высокую кучность стрельбы, что также связано с конструкцией ствола.
Стальная часть ствола сварена под прессом с корпусом из сплава, который соединен с рамой в неразборном виде.
Пистолет STREAMER-1014 имеет УСМ двойного действия. На пистолете имеется флажковый предохранитель блокирующий УСМ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТОТ ПИСТОЛЕТ ИЗ ПРЕСЛОВУТОЙ ПОСЛЕДНЕЙ ПАРТИИ?-Пистолет STREAMER-1014 имеет УСМ двойного действия. На пистолете имеется флажковый предохранитель блокирующий УСМ.
slovot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:27

Сообщение slovot » .

И все таки Jinn07
неожидал я от вас stremer, думал копнете глубже. Тем не менее желаю успехов на пути стрелка.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

И все таки Jinn07
неожидал я от вас stremer, думал копнете глубже.
Стример победил на полном безрыбье в этой области.
Победил по совокупности потребительских качеств.
Прагматизм победил при его выборе.
Но ещё остались свободные места в лицензии, и надежды на новые модели...
Будем подождать...
Viper NS
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25340
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:53

Сообщение Viper NS » .

Стример победил на полном безрыбье в этой области.
хм... я бы скорее как раз по совокупности заморочился бы с Т10.
но в свое время, рассуждая примерно так же как Джинн, сделал выбор в пользу реально мощного и не требующего доводки "турка" со стальным затвором, а не Макарыча с вварными зубами, потенциально не менее мощного, но с кучей багов.
правда ресурс тех стилов в несколько раз выше ресурса Стримера. Но то стальной затвор...
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

хм... я бы скорее как раз по совокупности заморочился бы с Т10.
Размеры Т-10 убивают все его положительные стороны.
Рессурс мне на пистолете "на всякий случай" совершенно не нужен.
Если появится Полис Спешл под резину, возьму еще и его.
И всё!
И буду ждать КС. :D
ANJEI 13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:20

Сообщение ANJEI 13 » .

Jinn07 писал(а): Может я ещё не знаю всех хитростей, но вставить рычаг ЗЗ в раму просто так не пулучается.
Он упирается в ограничитель хода затвора.
Ограничитель поджимает назад возвратная пружина - она упирается в ограничитель.
Я делаю так - отвожу затвор назад на пару сантиметров, берусь большим и указательным пальцем левой руки за шток пружины и большим пальцем правой руки толкаю затвор чуть вперёд удерживая шток пружины.
Шток вытаскивает ограничитель хода вперед на пять миллиметров, открывается место под рычаг ЗЗ и он встаёт в раму на своё место.
Именно так и у меня, только оттягивая шток и никак больше. Ну и фота ствола, по моему всё видно.

Изображение
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Именно так и у меня, только оттягивая шток и никак больше.
Разобрались уже.
Ничего не держите - просто вставьте ЗЗ и слегка покачивая её пальцем в сторону надавите посильнее.
Она своим скосом отодвинет упор и войдет почти до конца, потом совместите паз на затворе и дотыкайте.
Вставляется за секунду.
Viper NS
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25340
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:53

Сообщение Viper NS » .

Размеры Т-10 убивают все его положительные стороны.
да ну? не такой он и здоровый, по сравнению с тем же стримером
это с васькой или псмобразным он огромен, а так... и стример и т10 требуют кобуры и неудобны в кармане. а уже если кобуру цеплять - вот не пофиг, что там девайс чуть потолще? длина так вообще не критична.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

длина так вообще не критична.
Судя по удобству ношения на теле ТТ, это абсолютно так.
Если разрешат когда-нить КС, я возьму ТТ и Марго. :)
А сейчас... Есть слабая надежда на новый, неизвестный Лидер...
Но морально гнетет ещё и то, что придется носить пистолет со стволом, длинна которого испльзуется только на пяти сантиметрах от патронника. :)
Аватара пользователя
DiXXX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение DiXXX » .

Jinn07 писал(а): И расстреляный телевизор...
Я рад, что мой опыт пригодился и помог сделать правильный выбор. :) Поздравляю с приобретением!
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя