Немного о WASP глазами владельца

Модератор: SStown

Vfqjh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 03:28

Сообщение Vfqjh » .

ага, чОООрний. А что, надо обязательно "NIGGER STYLE" (белый с чёрным) или "ОБОРОТЕНЬ" (чёрный с золотом)? :)
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

"NIGGER STYLE" - это оооочень круто! :)
+ царапины будут видны только на патроннике + задолбали уже чооорные макарычи, наганычи, ттшычи и пр.
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif » .

Стиль "KSIUSHA SOBCHAK" (золото, стразы Сваровски и большие зубы).
Клянусь, больше не буду флеймить!
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Я уже заказывал в зеленом золоте. Вполне хороший, только пока непривычный цвет.
Vfqjh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 03:28

Сообщение Vfqjh » .

Кстати, для любителей "белый верх - чёрный низ" (в просторечьи "Nigger Style"). После ОДНОГО ДНЯ носки в кормане джинсов всё воронение (фосфорирование, оксидирование или что там у него на затворе) на углах пообтрухалось :P
Так что: губка+вода+сода (зубной порошок)... и будет вам щастье :)
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

Vfqjh писал(а): После ОДНОГО ДНЯ носки в кормане джинсов всё воронение (фосфорирование, оксидирование или что там у него на затворе) на углах пообтрухалось
таскал так пару месяцев - ничего не слезло...
Vfqjh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 03:28

Сообщение Vfqjh » .

Дык Модераторам "Limeted Edition" продают. :P
Вполне возможно, что новая партия (номера 6хх) уже совсем "на потоке" и оказываемое качеству внимание снизилось.
... но углы на затворе побелели... потом фоты выложу.
Medvidek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:43

Сообщение Medvidek » .

Про Лубянку (в хорошем смысле :P ) : был там сегодня около 6ти вечера, хотелось подержать в руках (а всё вы, черти полосатые :P и что у меня теперь в голове?- Хорька нафиг, ХОЧУ ВАСП!!!), в общем- понравилось, но пистолет у них пока только один, тот, что на витрине, НО! продавец сказал, что их магазин намерен заняться их реализацией (а цена-то у них меньше чем в Мытищах :) ) Так что вскоре они и в Москве будут. Саме "противное"- они карточки принимают, а для меня это важно ибо нет у меня вот так сразу 17500, мне проще расплатиться кредиткой и потом за 50 дней постепенно отдать деньги... Простите за ОФФ...
З.Ы.: вопросик: покрытие рамки насколько устойчиво к потёртостям/царапинам?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

рамка эмалирована. Считай как кастрюля. Сильная царапина эмаль попортит, но и затвор тоже. А фосфатирование сходит все по той же причине: сталь затвора не каленая.
tomcat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 апр 2003, 09:45

Сообщение tomcat » .

Царапины на рамке лечатся маркером черным :) Это я еще по пневме, где коробки и резервуары часто из дюрали, уяснил. Ну или для гурманов - бывает воронилка для цветмета. Затвор Клевером: трудно, но берется. Особенно свежие црапины. Хотя вот как купил и таскаю каждый день - ничего не облезло нигде. Да и пофиг, если облезет. Сегодня стрелял, чем ни попадя - все ему пофиг.
Крайс
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 05:09

Сообщение Крайс » .

Хочу "обломать"надежды на родные кобуры. Гуано все. Привезли мне и сумку и кобуру на штаны. Сумка из толстенной кожи с неудобной застежкой, в ней гири носить, а не этого малыша, швы наружу, что делает ее еще больше, уродливая, с ней летом будешь смотреться как слесарь на выезде. Кобура тоже не айс, пистоль в нее хреново лезет, неоправданно толстая кожа. Отсюда габариты. Кобуру на ногу в руках держал - ужос. К ней еще клеша как раньше носили, с лампочками :-) Кому нужна путевая кобура на ногу - обратитесь в клуб Сайга в Москве(их сайт можно через любой поисковик найти), кобуру на пояс можно и нашу подобрать, например от Стражника. Сумку на пояс лучше найти у нормального производителя сумок
Крайс
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 05:09

Сообщение Крайс » .

NVSIR - поздравляю с покупкой. ИМХО - запасной увеличенный магазин нужен обязательно! Я таскаю с 6-местным, запасной 8-местный. В случае чего, длинный магазин и без удлиннителя рукоятки нормально используется, на тренировках проверял
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Взял сегодня ВАСП. Страшно доволен :) Спасибо finder00 за схему разборки - полностью разобрал, прочистил, промазал. Чуть не потерял пружину выбрасывателя :)
После покупки отстрелял 6 патронов ТК. Первый патрон раздуло и затвор открылся только наполовину. Остальные нормально. Грешу на биметаллическую гильзу и что не была удалена заводская смазка. Плюс давление 5 патронов в магазине на затвор снизу.
Подробный отстрел на днях.
Увеличенного магазина брать точно не буду - теряется смысл субкомпакта.
Вот думаю - а если попрут потом разноцветные ВАСПы, может заказать отдельные неосновные детали другого цвета?
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Крайс писал(а): NVSIR - поздравляю с покупкой
Спасибо.
Насчет увеличенного магазина: будет доступен - куплю. Специально искать не буду. У меня же еще полноразмерный Т10 с 1х патронами :P Ну и мак еще жив.
П.С. Вот смотрю на своего "лапочку" :D и думаю: ну что мешало сделать его SAO? Пара деталек всего. Вернее только одна - шептало.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

2 Крайс
Большое спасибо за инфу по доп. приблудам к Ваське!
Мне сразу представилась аналогия с доп. оборудованием в салоне официального дилера при покупке приличной машины...
Правда, в этом случае цена качеству не соответствует на 200%))))))))))))
Относительно цен на дополнительные р.о.д.н.ы.е. аксессуары к ВАСП'у, я не в курсе ни разу...
Не думаю, что там все так запущено.

Вопрос ко всем: где их можно заказать в Москве и посмотреть?
Жы.Шы. Хочу тоже сформировать свое мнение, основываясь ни мнениях более опытных участников форума =)
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

nvsir писал(а): ...Первый патрон раздуло и затвор открылся только наполовину. Остальные нормально. Грешу на биметаллическую гильзу ....
Скажите, а биметаллическая гильза - это красного (как медь или патроны КСПЗ) или желтого (латунного цвета, как патроны ТК)

Просто я всегда покупаю патроны ТК в желтой гильзе.
Слышал, что раньше в "белой" (стальной) еще были.
Вы же пишете про биметалл и ТК.
т.е. биметалл - это красная или желтая гильза?!
ЗапуталсО)
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

THE STIG писал(а): Скажите, а биметаллическая гильза - это красного (как медь или патроны КСПЗ) или желтого (латунного цвета, как патроны ТК)
Я конечно не художник говорить о красках.. :)
На мой взгляд - рыжая (ржавого цвета) :) вообще у нас в Самаре именно такие патроны ТК до недавнего времени продавали. АКБС - желтые (золотистые). Это - ХОРОШО
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Биметалл наверное магнитится ???
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

nvsir писал(а): в Самаре именно такие патроны ТК до недавнего времени продавали. АКБС - желтые (золотистые).
Оппа! А я в московских "Кольчугах" имею возможность купить только золотистые (желтые) Техким! партии 03/07
Красно-ржавых ТК не видел ни разу в жизни, как и стальных (только на фото)!
Я - почему взрываю семе моцк.
Хочу купить Ваську, но не знаю. смогу ли стрелять золотистым ТК партии 03/07 и АКБСом, чтоб ничего не клинило!?
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Насколько я понимаю, именно золотистыми как раз и надо стрелять. Их не должно так дуть.
В Самаре золотистые ТК впервые купил как раз вчера. Все остальное время - только рыжие.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

ag111 писал(а):Биметалл наверное магнитится ???
ДА! ИЕССС! Спасибо!
Сам - не догадался!
Прочитал - схватил две гильзы. Одну КСПЗ партия С18 (убойную) (больше никогда не куплю КСПЗ) и золотистую Аля Латунь от Техкрим партия 03/07 - побежал к холодильнику .
Там у меня магниты из разных стран мира на двери =)))))))))
Итог: КСПЗ - магнитится. ТК (в золотистой гильзе) - НЕТ!
ВотЪ.
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Вчера внимательное прочитал мануал к ВАСПу. Информация о разборке там все же есть - на стр. 10 (Maintenance instructions) п.3 (Push the firing stop cca 2 mm ....)
Кстати, finder00 и другие знатоки! На схеме обнаружил деталь N33 Hammer pin - штифт курка. Полностью разбирал пистолет и такого штифта не обнаружил, курок держится без него. Я чего-то недосмотрел или просто схема от прородителя-Кевина?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Этот штифт жестко закреплен в крышке рамки.
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Eros писал(а): Этот штифт жестко закреплен в крышке рамки.
Наверное мы говорим про разные штифты.
Спасибо Никите за скан паспорта, свой не могу сейчас сфоткать:
Изображение
Деталь 33 показана явно съемной, под нее даже есть отверстие в курке. Сам курок вращается вокруг оси, образуемой деталью 5 (наз. просто - pin штифт).
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

33 - это штифт в курке, в который упирается толкатель
только на кой его снимать?
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

finder00 писал(а): 33 - это штифт в курке, в который упирается толкатель
только на кой его снимать?
Так никто его и не собирался снимать. Будьте так добры, сделайте фото крупным планом. Гложет меня сомнение...
Хотя все работает как часы.
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Не надо фото! Вопрос решен.
Еще раз спасибо, Глеб. Я просто не заметил этот штифт внутри курка.
Пришлось разбирать пистолет третий раз за день :)
П.С. Кстати для винтов, зажимающих щечки, идеально подходит шестигранник, идущий в комплекте с Т10.
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Кстати слабенький он, этот штифт. И полый внутри. А ведь на него приходится нагрузка боевой пружины...
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

nvsir писал(а):Кстати слабенький он, этот штифт. И полый внутри. А ведь на него приходится нагрузка боевой пружины...
ну попробуйте выбить этот штифт и поймете, что нифига он не слабенький для этих задач :)
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

finder00 писал(а): ну попробуйте выбить этот штифт и поймете, что нифига он не слабенький для этих задач
Скажу честно - не буду. Хватит на сегодня. У меня на повестке дня еще смена защелки магазина в Т10 :)
но это уже совсем другая история...
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя