Немного о WASP глазами владельца

Модератор: SStown

finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

Frag писал(а): На фото видно, что патрон практически висит в патроннике, дует его вниз ближе к донцу.
если это начинает проявляться только со временем, то, наверное, неплохо бы патронник развернуть и потом гильзовать его очень жесткой вставкой...
Frag писал(а): из васпа можно стрелять или слабеньким техкримом, или помоечным со стальной гильзой.
я б сказал так: тренироваться слабеньким техкримом, а на боевом дежурстве держать завальцованные АКБСы...
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Чтобы гильзовать патронник, сначала необходимо демонтировать ствол с рамки.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

О! :)
XPEHBAM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 17:48

Сообщение XPEHBAM » .

отмечусь тут до кучи.
недельку назад отстрелял ~250 акбс
магазины 6,8,8 , патроны не довальцованные (дек 2007/28, фев 2008/5)
все четко
где 70% гильз имеют легкое поддутие, но проблемы с экстракцией не замечены.
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif » .

finder00 писал(а): а на боевом дежурстве держать завальцованные АКБСы...
Угу... Чтобы в самый ответственный момент получить беременную гильзу в патроннике.
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif » .

XPEHBAM писал(а):отмечусь тут до кучи.
недельку назад отстрелял ~250 акбс
магазины 6,8,8 , патроны не довальцованные (дек 2007/28, фев 2008/5)
все четко
где 70% гильз имеют легкое поддутие, но проблемы с экстракцией не замечены.
Еще не вечер...
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif » .

Хочу все таки попробовать поменять пружину экстрактора на более мощную.
Кто подскажет, в каких механизмах можно найти подобную?
XPEHBAM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 17:48

Сообщение XPEHBAM » .

что странно - когда отстреливал первую порцию (сразу после покупки) , то поддутия были в 100% случаев, но тоже проблем не было. Там правда маленькая статистика , 1 магазин отстрелял всего.
Время покажет, это да.
meja
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 01:07

Сообщение meja » .

Кто увидит в продаже в Москве первый Васп с хромированным затвором подскажите пожалуйста где видели
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

meja писал(а):Кто увидит в продаже в Москве первый Васп с хромированным затвором подскажите пожалуйста где видели
думаю, что в течении пары недель появится
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

XPEHBAM писал(а):отмечусь тут до кучи.
недельку назад отстрелял ~250 акбс
магазины 6,8,8 , патроны не довальцованные (дек 2007/28, фев 2008/5)
все четко
где 70% гильз имеют легкое поддутие, но проблемы с экстракцией не замечены.
у меня аналогичные результаты. Проблем с экстракцией АКБС не было. Подутие есть на всех гильзах. Ну а то, что опустилась дульная часть ствола - ИМХО не страшно: дальше ей опускаться некуда.
TMR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:32

Сообщение TMR » .

Интересная ситуация получается: АКБС не довальцованные-возможны утыкания первого, иногда второго патрона, довальцованные-дует гильзы, следствие не экстрагирование.
Где то должна быть золотая середина))) Сегодня поеду в тир, половина АКБС довальцованная, половина нет, плюс ТК довальцованный, о результате напишу.
kum001
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 17:36

Сообщение kum001 » .

TMR писал(а): Интересная ситуация получается: АКБС не довальцованные-возможны утыкания первого, иногда второго патрона, довальцованные-дует гильзы, следствие не экстрагирование
У меня настрел небольшой-около сотни АКБС и штук 30 ТК-35.АКБС как вальцованные (штук 30),так и невальцованные. Проблем с подачей не было ни с какими. Гильзы АКБС дует все (вальцованные значительно сильнее).Экстрагируются все без проблем. Затвор начал обдирать покрытие ствола(патронника) у казенного среза.
Что интересно-после отстрела сотни АКБС исчезли проблемы с техкримом. Ест биметалл на ура, гильзы без малейших следов подутия.
TMR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:32

Сообщение TMR » .

Докладываю после отстрела: АКБС сентябрь 2007, партия 14, довальцовванные 20шт., АКБС фев. 2008, партия 3/1, 30шт. довальцованные и 20шт. из коробки, ТК партия 03/07 довальцованные 20шт. и 10шт из коробки-- ни одного утыкания и 100% экстрагирование. Гильзы АКБС у донышка практически все поддувает, кучность приемлемая, 10-15см с 5м, стреляя ТК довальцованными были три раза десятки по два выстрела группы, что порадовало. Вообщем думал будет хуже))))
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif » .

БЛИННННН!!!! Это мне одному такая непруха???!!!!!! :(
Да, надо разбираться с пружиной экстрактора...
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

Sizif писал(а):БЛИННННН!!!! Это мне одному такая непруха???!!!!!! :(
Да, надо разбираться с пружиной экстрактора...
думаю, что это просто брак.
надо попытаться его сдать в ремонт или обмен на основании того, что он не работает.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

надо попытаться его сдать в ремонт или обмен на основании того, что он не работает.
Что я вчера и сделал. И оказался в смешной ситуации: в разрешении два ствола, и оба уехали. ПСМыч на перествол (кстати, интересно, поставят ствол от МР или такой-же, что и был), и ВАСП на обмен.
Короче не выдержал, взял (да простят меня резиноплюйные боги) стример. За 13700, такие у нас цены.
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif » .

Frag писал(а): Что я вчера и сделал. И оказался в смешной ситуации: в разрешении два ствола, и оба уехали. ПСМыч на перествол (кстати, интересно, поставят ствол от МР или такой-же, что и был), и ВАСП на обмен.
Короче не выдержал, взял (да простят меня резиноплюйные боги) стример. За 13700, такие у нас цены.
Расскажите поподробней, как сдавали ВАСП? Какие у Вас были аргументы? Чинили ли препятствия продавцы?
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

Расскажите поподробней, как сдавали ВАСП? Какие у Вас были аргументы? Чинили ли препятствия продавцы?
Заехал в ЛРО, взял направление и с ним в магазин. Магазин "Снайпер", при магазине тир... дальше просто. С хозяином магазина на отстрел девайса, и как следствие возврат пистолета. Деньги брать не стал (да и хозяин магазина к этому особо не стремился), на обмен ВАСПа не оказалось (похоже, в Омске он был в единственном экземпляре), договорились, что подожду пару недель обмена.
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif » .

Frag писал(а): Заехал в ЛРО, взял направление и с ним в магазин. Магазин "Снайпер", при магазине тир... дальше просто. С хозяином магазина на отстрел девайса, и как следствие возврат пистолета. Деньги брать не стал (да и хозяин магазина к этому особо не стремился), на обмен ВАСПа не оказалось (похоже, в Омске он был в единственном экземпляре), договорились, что подожду пару недель обмена.
Спасибо за инфу.
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif » .

Общался сегодня по телефону с "Арсеналом" в Мытищах. Они уже в курсе, что АКБС дует, пытались направить меня на путь истинный, типа пистолет рассчитан только на ТК, на что я резонно отвечал, что в инструкции это не написано и меня при покупке никто не предупреждал. Короче, завтра у них совещание и в том числе по этому вопросу, мне завтра перезвонят и сообщат, какое направление брать в ЛРО (?). Я не стал спорить.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

мне завтра перезвонят и сообщат, какое направление брать в ЛРО (?). Я не стал спорить.
Вся загвоздка в том, что направление на ремонт/замену ЛРО не может дать на магазин. Я тоже был немало удивлён, получив в ЛРО направление на продажу после переговоров сотрудников этого заведения с сотрудниками магазина.
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif » .

Еще несколько слов о недостатках конструкции девайса.
Все это уже обсуждалось уважаемыми Финдером, Эросом и прочими не менее уважаемыми васповодами, но сейчас в моем понимании все наши рассуждения выкристаллизовались в виде окончательного приговора.
Наиглавнейший и фатальный косяк, который допустили конструкторы Васпа, - это появление толстого штифта в затворе (дет. 36). В конструкции Кевина этого нет. Можно долго рассуждать, что эта деталь необходима, т.к. ствол стал не отъемным и пр пр пр... суть не меняется: подвижность штифта в затворе не позволяет поставить жесткую пружину экстрактора, т.к. неизбежно экстрактор, взаимодействуя с гильзой, будет двигать штифт влево, что приведет к затрудненному (или невозможному)ходу ударника. Это надо проверить на практике, но думаю, так и будет. А слабой пружине не хватает сил прижать экстрактор так, чтобы он вытащил раздутую гильзу. Тот кто трогал экстрактор, к примеру, на Хорхе, убедились, что пальцем продавить пружину экстрактора там весьма нелегко. От того там гильзы вылетают, как миленькие.
Не буду говорить о патроннике Васпа, причине раздутия гильз, и так все всем понятно.
Так вот, мое твердое мнение, что конструкция Васпа имеет погрешности, которые исправить невозможно, возможно только изменить конструкцию.
Или стрелять патронами с ограниченной мощностью.
Вот такое мое ИМХО.
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

Sizif писал(а): Или стрелять патронами с ограниченной мощностью.
конструктивно он обязан стрелять любым патроном 9 п.а.
соотв., меняем до тех пор, пока не исправят этот недостаток...
Sizif писал(а): Наиглавнейший и фатальный косяк, который допустили конструкторы Васпа, - это появление толстого штифта в затворе (дет. 36).
Это не главный косяк. Главный - это не жесткое крепление ствола к рамке...
Именно он приводит к затруднению хода затвора и, возможно, поломке, которая была у меня...
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Где б найти зелезную рамку ??? :)
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

ag111 писал(а):Где б найти зелезную рамку ??? :)
а она и в природе не существует...
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

finder00 писал(а): а она и в природе не существует...
Да ??? ;) Но это ж мировой беспорядок, как можно доверять такой ... природе :(
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

ag111 писал(а): Да ??? ;) Но это ж мировой беспорядок, как можно доверять такой ... природе :(
гы
а на кой, если прочности дюраля и так выше крыши?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

А что ж ствол отламывается ???
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

ag111 писал(а):А что ж ствол отламывается ???
:D :D :D
ЗЫ: сорри, не сдержался.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей