Немного о WASP глазами владельца

Модератор: SStown

nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Все же возвращаясь к вопросу гарантии. Я не могу понять одного.
Вот например по аналогии - когда мы покупаем машину, у нее гарантия N лет или пробег K км. Пробег легко можно проверить - есть спидометр (скручивание оного не учитываем).
В случае с настрелом никаких счетчиков нет. Получается, производитель будет нам верить на слово? :)
Или эта гарантия носит чисто декларативный характер?
Не понимаю...
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif » .

Eros писал(а):на первой странице топика фото хромированного Кевина со снятым затвором как раз.
Спасибо! Только я не понимаю, как он крепится на рамке...
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Вот есть у меня маленькая мечта...
Достать бы щечки от 704 модели...
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

nvsir писал(а):Вот есть у меня маленькая мечта...
Достать бы щечки от 704 модели...
мож их проще здесь изготовить?
ну или через Дениса заказать.
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

finder00 писал(а): мож их проще здесь изготовить?
ну или через Дениса заказать.
Вот думаю... Если совсем уж размечтаться, то можно перекрасить спусковой крючок, ствол и экстрактор. Хотя это такой головняк :)
exxp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение exxp » .

Отстрелял еще 10 КСПЗ тренировочных, сначала вдумчиво 6+1, контролируя положение "детали с зацепом", потом оставшиеся три в темпе по банкам, попал в две, надо работать над спуском :)
Гильзы больше не клинили, все экстрагировались нормально.
Основной минус этих патронов - загрязнение пистолета копотью и порохом. После пачки порох был везде, даже в пятке магазина нашел. Они реально тренировочные - пострелял, изволь немного потренироваться разобрать и почистить. В УСМ порох не попал, полную разборку можно не делать, только снять затвор.
Закупил пяток пачек для начала, расстреляю, попробую опять Убойные.
Вопрос - кто-нить пробовал довальцевать эти патроны? Может, порох будет догорать до конца. Тогда цены им не будет.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

exxp писал(а):...Может, порох будет догорать до конца...
Настоящий пистолетный чистый и стабильный порох пока только у АКБС. В КСПЗ порох очень "медленный", поэтому довальцовка не даст существенного результата.
Mix_38
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 13:30

Сообщение Mix_38 » .

Стрелял НПЗ и КСПЗ в биметале, ТК латунь, всех по пачке - не было ни одного клина, гильзы не дутые. Щель между стволом и затвором тоже появилась, вроде её не было!
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Mix_38 писал(а):Стрелял НПЗ и КСПЗ в биметале, ТК латунь, всех по пачке - не было ни одного клина, гильзы не дутые. Щель между стволом и затвором тоже появилась, вроде её не было!
99% что не было
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

nvsir писал(а):Все же возвращаясь к вопросу гарантии. Я не могу понять одного.
Вот например по аналогии - когда мы покупаем машину, у нее гарантия N лет или пробег K км. Пробег легко можно проверить - есть спидометр (скручивание оного не учитываем).
В случае с настрелом никаких счетчиков нет. Получается, производитель будет нам верить на слово? :)
Или эта гарантия носит чисто декларативный характер?
Не понимаю...
Проверить очень легко по косвенным признакам, которые опять же косвенно говорят о настреле, так же как и о пробеге автомобиля со скрученным спидометром. Опытные перегонщики мельком смотрят на стертость педалей и руля. Опытный оружейник по износу и люфту трущихся пар сможет назвать приблизительный настрел. Изучение зеркала затвора, площадки курка, оси выбрасывателя, рабочей части отражателя и ряда других даст более точное представление.
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Eros писал(а): Проверить очень легко по косвенным признакам, которые опять же косвенно говорят о настреле, так же как и о пробеге автомобиля со скрученным спидометром. Опытные перегонщики мельком смотрят на стертость педалей и руля. Опытный оружейник по износу и люфту трущихся пар сможет назвать приблизительный настрел. Изучение зеркала затвора, площадки курка, оси выбрасывателя, рабочей части отражателя и ряда других даст более точное представление.
Возвращаясь к автомобильной аналогии, можно сказать - смотря как ездить. Один машину за 100 000 в хлам убьет. А другой аккуратненько каждую ямочку объезжает.
Все равно. Допустим приношу я убитый пистолет и говорю - сделал 100 выстрелов и он уже разваливается. Они мне - а нам кажется, что ни фига не 100, а 5 тысяч! :)
Кто прав? :) Подтвердить свои слова никто не может.
Но мы уходим в другую степь.
В общем, не гарантия это. Вот два года - гарантия. А 2500 выстрелов - просто декларация возможностей пистолета. Кстати неплохая. Не помню точно, но кажется у Вепря-12 примерно столько в паспорте написано.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Eros писал(а):
Проверить очень легко по косвенным признакам, которые опять же косвенно говорят о настреле, так же как и о пробеге автомобиля со скрученным спидометром. Опытные перегонщики мельком смотрят на стертость педалей и руля. Опытный оружейник по износу и люфту трущихся пар сможет назвать приблизительный настрел. Изучение зеркала затвора, площадки курка, оси выбрасывателя, рабочей части отражателя и ряда других даст более точное представление.
1) Потому я и заказал сразу себе алюминиевый руль у ОД, а родной снял. И круто и продам потом его на форуме, а на авто поставлю родной. тоже самое и с накладками на педали :P
2) Ключевое слово - косвенные признаки.
Гарантия - есть гарантия. Сломается - обязаны будут заменить или починить за их счет. Суду косвенные доказательства - до лампочки. Только, когда их более десятка... И то - седьмая вода на киселе ИМХО
Сори, если офф.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

nvsir писал(а):
Возвращаясь к автомобильной аналогии, можно сказать - смотря как ездить. Один машину за 100 000 в хлам убьет. А другой аккуратненько каждую ямочку объезжает.
B]

У меня - наоборот.
За 3-4 года пробег 28 000 Реальный.
И млять никто не верит! (покупатели)
Ну, мало я катаюсь и только по Москве.)
В год 12-14 000 не более.
Полирую и перекрашиваю каждую царапиннку. И потом , мля, обязательно находится умник и говорит. что машина - крашенная.
Ф топку таких. "Специалистов"
Крашенная у ОД из-за царапины хулиганов или засаженная в ДТП - разные веСЧи. Если "спец" этого не понимает и грузит лоха (покупателя) - значит он не мой покупатель. =))
П.С. А Вы видели машину, которая проездила по Москве 3 года (с момента покупки ее новой) и не красилась из-за мелких царапин, ночуя на улице?)))))))))
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Автомобили автомобилями, но вчера свежекупленный WASP был выведен из строя после отстрела патронами АКБС. :( Судя по всему, в районе зубов лейнер разорвался и скрученный по спирали вылез из ствола на 5-7мм. Это произошло на последнем в магазине патроне. То есть человеку реально повезло, иначе не известно, куда полетел бы затвор с ударником. Фотка позже будет.
exxp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение exxp » .

Куда он мог полететь? Со ствола бы ведь не слез.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Ух ты :(
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Вы представьте себе, что в ствол, запертый таким лейнером (имеющим вид завальцованного холостого патрона) загнали патрон и выстрелили. Как вы думаете, что будет, если просто застрявший резиновый шарик, которому есть куда деваться приводит к глобальным поломкам пистолетов и детонациям патронов в магазине? Мне явно представляется фонтан деталей в лицо. Может быть я утрирую, но проверять нет желания.
exxp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение exxp » .

Представил. Максимум - затвор клинит в заднем положении, гильза вверх, в магазине, может быть, сдетонирует верхний патрон. Тогда либо выбьет пятку с содержимым, либо, если уж порвет стенки магазина, или выбьет его целиком вниз, достанется выломаной щечкой по рукам.
В лицо ничего не прилетит.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Тут же был случай саморазбора Васьки. А направляющие с пружинками в пистолете хлипенькие. Затвор может и не слетит, а за мелочь сказать не могу. Одно скажу, ствол нарезной, разорванный на 4 полосы при таком случае я видел.
exxp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение exxp » .

Ну, брачок. Ну, бывает. Это не усталостная трещина, а именно брак. Вовремя выявленный.
Именно для этого мы тренируемся, жгем патроны, изучаем возможности :)
Vfqjh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 03:28

Сообщение Vfqjh » .

я ж сразу, после первых отстрелов, написал, что пистолет ничем не выдающееся, кроме размеров, дерьмо... не поверили...
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Vfqjh писал(а):я ж сразу, после первых отстрелов, написал, что пистолет ничем не выдающееся, кроме размеров, дерьмо... не поверили...
Мы очень ценим Ваше выдающееся мнение. Сидим, выбиваем в мраморе.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Ну, на моем за 300, завальцованными (ну очень)АКБС в том числе. Кстати, вчера было две задержки на магазинных АКБС 3 партии этого года из-за утыканий. Надо таки проводить доводку.
exxp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение exxp » .

Признайся, уступчики на раме спиливал или забил?
У меня пока жрет все подряд без утыканий, матрицей для вальцовки еще не разжился, магазинными стреляю.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Даже не чистил ни разу. Нормально у меня стреляет только АКБС, Техкрим в латуни и НПЗ.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

KDmitry писал(а):Автомобили автомобилями, но вчера свежекупленный WASP был выведен из строя после отстрела патронами АКБС. :( Судя по всему, в районе зубов лейнер разорвался и скрученный по спирали вылез из ствола на 5-7мм. Это произошло на последнем в магазине патроне. То есть человеку реально повезло, иначе не известно, куда полетел бы затвор с ударником. Фотка позже будет.
А как много выстрелов было сделано до этого. Если меньше 20-30, то стопудово брак. Ибо из ВАСПа даже пулеметить можно: ДАО и шесть+1 не дадут эффекта. Я пулеметил АКБСом 7 штук в очень быстром темпе. Партии 3 и 4.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Да брак, ясное дело. Первый отстрел. Одно плохо, получена лицензия.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

KDmitry писал(а):Да брак, ясное дело. Первый отстрел. Одно плохо, получена лицензия.
Получена лицензия? Т.е. его уже зарегистрировали в ЛРО? Тогда гиморнее менять, конечно, но нужно. Ничего не поделаешь. Сочувствую :(
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Спасибо, но (к счастью) не мне. :) Вечером фотку положу.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Чинить со справкой. Хорроший экземпляр должен получиться. Можно даже за свой счет ;)
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя