АПС-М глазами первого владельца.

Модератор: SStown

Carrier.47
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:22

Сообщение Carrier.47 » .

Господа, подскажите плиз, пробовал кто-нить стрелять патронами от Инны на 120 джоулей? И каков результат?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Таких патронов не сущестует.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Таких патронов не сущестует.
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

стрелять патронами от Инны
Совать в АПС-М МДИ это уж точно перебор, он на такое издевательство не рассчитан. Во-первых все МДИ-это 9РА, а не 10х22, что не гарантирует нормальный характер выстрела девайса в принципе, а во-вторых тяжелая пуля с вероятностью 0,85-0,90 раздует имитатор в районе зуба, а если он (имитатор)не проходил доп. термообработку - ИМХО вероятность близка к 100%.
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

стрелять патронами от Инны
Совать в АПС-М МДИ это уж точно перебор, он на такое издевательство не рассчитан. Во-первых все МДИ-это 9РА, а не 10х22, что не гарантирует нормальный характер выстрела девайса в принципе, а во-вторых тяжелая пуля с вероятностью 0,85-0,90 раздует имитатор в районе зуба, а если он (имитатор)не проходил доп. термообработку - ИМХО вероятность близка к 100%.
начальник ВП
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:55

Сообщение начальник ВП » .

А гильзу разорвет или просто раздует в патроннике, там она и останется - первый выстрел будет последним (пилите мушку)
Бродящий 95
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:45

Сообщение Бродящий 95 » .

пробовал кто-нить стрелять патронами от Инны
я стреляю любые. при чем как 10/22 так и 9РА. на пока все ровно, изменений не наблюдается.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

1. Есть ли какая-нибудь информация о сертификации АПС-М в качестве ОООП?
2. В случае "сквозного" высверливания штифта, фиксирующего вкладыш-зуб, данный вкладыш свободно вытаскивается из патронника или нет?
zvezda5317
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:39

Сообщение zvezda5317 » .

Ходят слухи, что все резинки переведут в оооп т е заставят производителей их сертифицировать в части дульной энергии.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Ходят слухи
Не всегда они превращаются в факты.
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

1. Есть ли какая-нибудь информация о сертификации АПС-М в качестве ОООП?
2. В случае "сквозного" высверливания штифта, фиксирующего вкладыш-зуб, данный вкладыш свободно вытаскивается из патронника или нет?
1. Пока на заданный вопрос ответа от представителей Молота нет.
2. Если речь о штифте который в имитаторе (в районе горки)- нет, надо еще удалить штифт в р-не патронника, а затем уже пробовать выбивать весь лейнер ч/з дульный срез (см. схему выше).
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

наконец то отмечусь. владею АПС-М с 2007 года, из первых партий. так вот в самом начале эксплуатации-одни разочарования. рвал шары, пулял куда угодно, но не по месту. а в довесок ко всему, на втором АКБС 50 ДЖ (в 2008 году дело было) дунуло ствол в районе зуба и завтор заклинил в заднем положении. вобщем полирнул подутие, вернул затвор в крайнее переднее положение и стал жить мой апс-м жизнью макета. после появились т-10, потом пм-т, потом т-12 (но т-10 оставил) и все работающие из коробки, вобщем отличные машинки, т.к. не люблю я всякими доводками заниматься. вернее не любил :).
и вот решил я перед продажей апс-м таки поплясать над ним с бубном. вот просто захотелось.
полирнул патронник-заработал 20-ти местный магазин. снес чок до почти 8-мм на глубину примерно 0,9мм-1см, полирнул зуб, полирнул пульный вход... вчера опробовал и ох.ел... жрет все штатные 10х22, включая МдТ-10 пуляет не хуже вышеозвученных пистолей. правда точнсть иногда не очень, а именно, бьет на 8 часов с 10-ти метров, но сукакучно :) на другой парти-точность нормальная. хотел конечно испытать с 9ПА МдИ, но чот очканул. вдруг снова подует и радости моей конец. так вот неожиданно у меня появился СУПЕР пистоль, который в момент стал моим фаворитом. давно забытый апс-м получл вторую жизнь, а я сижу и радуюсь, как будто новый ствол себе прикупил. короче дополнительнй подарок к НГ :)
ксати заметил один момент: на некоторых патронах затвор немного не доезжает до конца, а на некоторых-все отлично. т.е. все зависит от вальцоки, как думается, но на стрельбу не влияет. правда порвало одну гильзу поперечно-половина осталась в патроннике, извлеклась элементарно отверткой. но это беда дешевых АКЦИОННЫХ патронов АКБС, которые по случаю купил в летом Нижнем по 5 рублей за шт. 40% всех гильз рваные вдоль и на Т-10 и на АПС-М. про рванину сам Никита говорил, что ткое возможно именно на этих дешевых патронах. остальные глильзы-в идеале. шары чуть коцнутые, самую малость, а некоторые просто как будто вынутые из патрона, а не прошедшие через препятствие.
короче приехал с дачи, вычистил до блеска, закрыл в сейф, нашатнул 350 водки и пишу радость)))).
п.с. все сделано в соответствии с рекомендациями уважемого DENI. это реально работает! спасбо за подробное и грамотное описалово всего роцесса.
п.п.с как думаете, стрельнуть 9ПА МдИ? не законно? да, но для испытаний можно разок. на мощность
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Интересно, почему на МР-355 автоматика работает идеально на двухрядном магазине, а на АПС-М - нет? Проблема в калибре 10х22 или в форме входа в патронник? И еще момент. АПС-М возможно станет ОООП, МР - скорее всего таковым не станет. Однако, купить в магазине патроны 10х22 мне, например, сложно - калибр редкий, а вот 9ПА проще, т.к. второй пистолет буду брать именно под 9ПА. Опять дилема.
ТТшник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:41

Сообщение ТТшник » .

Пожалуйста, скиньте в Р.М. как правильно отполировать зуб и довести чек, модель выпуска 2007 года, из первых партий. А то лежат МдТ-10, а пробовать страшно, но очень хочется...
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

ТТшник писал(а): Пожалуйста, скиньте в Р.М. как правильно отполировать зуб и довести чек, модель выпуска 2007 года, из первых партий. А то лежат МдТ-10, а пробовать страшно, но очень хочется...
ГОИ, дремель и терпения :)
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

Ассириец писал(а): Однако, купить в магазине патроны 10х22 мне, например, сложно - калибр редкий
??? с каких пор?
RAUFF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:40

Сообщение RAUFF » .

Ассириец писал(а): Проблема в калибре 10х22 или в форме входа в патронник?
все описано! магазин надо немного доработать и вход в патронник полирнуть
zvezda5317
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:39

Сообщение zvezda5317 » .

Если речь о штифте который в имитаторе (в районе горки)- нет, надо еще удалить штифт в р-не патронника, а затем уже пробовать выбивать весь лейнер ч/з дульный срез (см. схему выше).
Штифт держащий ствол в рамке трогать не надо внутренний лейнер с патронником и зубом держится только поперечным штифтом в стволе.Проблема в другом, выбить его назад через чок, в сторону патронника, на пистолете в сборе да еще и стрелявшем, практически не возможно.Дело в том, что сидит вкладыш там достаточно плотно (посадка с натягом) плюс еще от стрельбы патронник с вкладышем распирает и выдавить выбить его, ну очень сложно (читай невозможно без навыком и приспособ).Скорее погнете рамку пистолета чем это сделаете.Если у вас конечно есть предусмотренная конструкцией приспособа для замены ствола методом выпресовки (вставляется вместо магазина в рамку),но это врядли такие штуки большая редкость.
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

как думаете, стрельнуть 9ПА МдИ
Всеж-таки, думается, МдИ для него перебор. А вот простым Магнумом 9РА я думаю можно попробовать.
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

MistX писал(а): Всеж-таки, думается, МдИ для него перебор. А вот простым Магнумом 9РА я думаю можно попробовать.
таки стрельнул и ваще попутал. высадил пачку 25 шт Мд 10 и потом на свой страх и риск 25 шт МдИ. последние вылетели с феноменальными реультатами. такой мощи в РСах еще не видел. правда надо доработать стп. конструкция не пострадала :)
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

Вот нифига себе! Я все-таки думал, что он не выдержит это испытание, а оказывается он смог! А как с прорывом газов? Следы имелись на гильзах и патроннике? Каков диаметр патронника у вас? А вообще действительно хорошая новость. :)
nesan2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:17

Сообщение nesan2000 » .

MistX писал(а): Вот нифига себе! Я все-таки думал, что он не выдержит это испытание, а оказывается он смог! А как с прорывом газов? Следы имелись на гильзах и патроннике? Каков диаметр патронника у вас? А вообще действительно хорошая новость.
патронник чуть меньше 10мм, более четко сказать не могу, ибо нет электронного микрометра, только обычный штанген. порыва газов нет, даже намека на это. вот гильзы и шары. слева направо: 1-9ПА МдИ выстрел из Т-10. гильзу поддуло сильнее, чем при выстреле из АПС-М и шар больше покоцан. сказывается чуть больший диаметр патронника. 2 -9ПА МдИ из АПС-М. гильза в идеале; 3- 10х22 50 ДЖ АКБС (дешевая партия патронов по 5 руб за шт, разрыв-нормальное явление именно на этой партии. так же был поперечный разрыв, часть гильзы из патронника извлечена без усилий широкой отверткой). 4- 10х22 МдТ10 АКБС. как видно, все гильзы чистейшие, сам их не протирал. шары практически в идеале. правда было раза три разрыв шаров на МдТ10 (резина вроде как более жесткая, да и патронам минимум 2,5 лет, партия июньская 2009 года). не понятно почему, т.к. на остальных патронах даже следов иногда не было на шарах. вот такие итоги. термичку не делал, ствол не снимал. замечу, что ствол был подут на втором патроне 50ДЖ АКБС, но было это давно, из доработок был только чок. щас, пока, жрет все подряд, только СТП надо доработать
Изображение
Изображение
термит-55
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:09

Сообщение термит-55 » .

Помогите разобраться с годом выпуска АПСа,у меня на затворе номер АС 0000 К,кто-то ранее отвечал,что на некоторых моделях год выпуска можно узнать по последней букве,то есть К.
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

Буква К - это 1958 год.
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

К-1958год.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Отражатель ни у кого не гнулся от большого количества выстрелов (о проблеме писали на форуме)?
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Отражатель ни у кого не гнулся от большого количества выстрелов (об этой проблеме ранее писали на форуме)?
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

Если не ошибаюсь, литера А соответствует 1950г., следовательно, Д-1954г.
RAUFF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:40

Сообщение RAUFF » .

А разве с буквой А вообще были?
MistX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:13

Сообщение MistX » .

Эта маркировка была отраслевая и применялась не только для АПСа.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей