АПС-М глазами первого владельца.

Модератор: SStown

ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Нет смысла делать толще давление в патроннике максимальное тоже. За счёт длины ствола только скорость выше.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Обнаружил проблему на одном из пистолетов: если переводчик огня повернуть вверх, он - поднимается (как при разборке на том же ПМ или АПС) но это происходит на собранном пистолете (фото 1)! Гадство еще и в том, что опустить его назад, как было, невозможно. Доходит до определенного положения и ... все (фото 2)
Это у всех такая ерунда?
На что грешу
1) Неисправность конкретного пистолета (хотя, не понятно, что там неисправно, все детали родные, на одном номере.)
2) Отсутствие деталей для автоогня так сказывается (но это только предположение, скорее всего не верное)
3) Я не правильно собрал пистолет: сначала установил переводчик, а потом уже зуб выбрасывателя с гнетком и пружиной (удерживающий переводчик огня)
Но мне так показалось удобнее в плане сборки.

Изображение
Изображение
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

После неполной разборки (на снятом затворе) переводчик огня, можно опять переключить в нужное положение. Но это - не выход.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Попробуйте пересобрать затвор в соответствии с инструкцией.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Увы, пистолетом не владею и некоторые особенности представляю лишь теоретически. Поэтому полез читать описание узлов в НСД. Предохранитель взаимодействует с передающим рычагом, который, если я правильно понимаю, в резиностреле отсутствует. Возможно, баг в этом.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Ага! Щаз! А то я такой тупой и не пересобрал пока тут два дня собирались ответить)))) Это хрень любого апс)
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Если хочите и из Москвы, я лично на Вашем подниму переводчик вверх) ))) насобранном правильно и по всем канонам.... Это баг и конструктивная недоработка Стечкина....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нацарапать могли все что угодно.
Пистолеты же зачастую проходят ремонт.
Да и те, кто их имел в качестве табельного, так же могли что-то менять при возможности в процессе эксплуатации. А уж как щечки у АПС летят - я знаю. Трижды склеивал уже и дважды менял.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Новый в магазине это не значит,что он все время пролежал на складе до момента переделки...Сильно изношенных я не видел вообще,наверно их просто не стали отправлять в резерв, а просто утилизировали,потом вояки так же отправили на утилизацию тысячи штук, что осталось на Украине,что продали заграницу,переделали в АПСм думаю всего их осталось может поллимона максимум. И у граждан и у силовиков в месте взятых.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Олег. Не прав.
АПС на утилизацию не пошли.
В АПС-М и МР-355 переделали сам знаешь, не более 5000 из порядка 90000 выпущенных (уже доказано что именно не более 100000 их выпустили). Ну часть продали, но тоже, не думаю что более 1000 в нынешние времена, ибо во многих государствах закон об оружии к "авто" строг. Ну ранее тоже, ну пусть тысяч 10 максимум.
С Украины, наши, не будь дураками их вывезли, когда началось в известном регионе. А именно там самые наполненные ими склады и были.
То что вывезлось, сейчас проходит капремонт и поступает на вооружение. Это все, кстати, к-а-р-д-е-н описал не так давно. У нас в спецподразделениях РГ и МВД, в госбезопасности сейчас большая проблема с пистолетами. Со складов выбирают АПС, ПММ массово. ИМЗ не может качественно выпускать свой ПЯ. Кое-где от него массово отказываются, где такая возможность отказа имеется.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано DENI:
ИМЗ не может качественно выпускать свой ПЯ. Кое-где от него массово отказываются, где такая возможность отказа имеется.

Есть такая тема.
По видео, видно, какое ПЯ есть говно:
https://www.youtube.com/watch?v=_uv5zI2ervQ
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Помнится Дени писал, что номер внутри затвора АПС - "технологический и ничего не значит" (с). Так вот это - не так!
Мне недавно в руки попал АПСм, где на части ЗИПа был нацарапан электрокарандашом именно номер который внутри затвора. На остальной части ЗИПа - номер боевой на рамке и затворе. Сначала, я подумал, что часть запчастей от другого пистолета (хотя пистолет не имел ремонтно-арсенального клейма) и выглядел очень бодро! Тогда я решил, что прошлый владелец нарукоблудил (заменив часть деталей) Пока не сравнил их номера с тем самым номером внутри затвора. АПСм 1953 года. Вот такое наблюдение.
Черную бакелитовую кобуру реально купить (не окрашенную) Были такие? Может, фото у кого есть?
И на какой год шли фрезерованные пятки магазинов?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Так он и есть технологический.
Leha85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:30

Сообщение Leha85 » .

Пятки фрезерованные пошли с 50-го года я так понимаю.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А апс был до 50? Ха!
Leha85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:30

Сообщение Leha85 » .

Да ясно что не было,я в том смысле что можно предположить что фрезерованые пятки именно и делали только в 1950 году.Точной информацией не располагаю,может вы поведаете?
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Денис апс уничтожали тому свидетельства продающихся на ганзе остататки раздавленных апсов из под пресса. Несколько лет назад хозяин свалки в вятских полянах, куда свозили все что не шло куда то продал мне мешок с зипом от АПС и маузера к98 мешок 50 кг. Там же на свалке были и прицелы,магазины, ремни, шомполы и еще всякой всячены. Я даже не могу точно сказать размер этого поля заваленного зелеными армейскими ящиками со всякой всячиной.Там даже были ствольные коробки от АКМ с обрезками стволов....предела нашего бардака и бесхозяйственности нет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

И вот такими клоунами полон интернет:


Этот знаток херов пистолет разобрать не может, но куда-то лезет с аутентичностью... клоун.
mahindra
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:26

Сообщение mahindra » .

Приветствую!Вопрос к знатокам.Подскажите-на какой год кодировка буковкой-Д?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Окончательно не установлено.
mahindra
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:26

Сообщение mahindra » .

Окончательно не установлено.
...ну а приблизительно,в диапазоне +-...?
Так-же не подскажете причину буквенной кодировки г/в?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Тоже не установлено.
А гадать не хочется.
Все массовые АПС 1953-1958гг.
mahindra
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:26

Сообщение mahindra » .

Изначально написано DENI:
Тоже не установлено.
А гадать не хочется.
Все массовые АПС 1953-1958гг.

Ясно DENI,спс за ответ!
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

В просторах интернета увидел график выпуска АПС Денис прав всего выпустили 100 000 штук. Последняя партия 1958 года 7000 до этого 1957 10 000 с чем-то...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Краткая выжимка доводки АПС и его модификаций (резинострелы, СХП, боевые АПС при использовании в них патронов отличных от 57-Н-181(57-Н-181С) для надежной подачи патронов из магазина.
Изображение _ Изображение
Изображение _ Изображение
Изображение
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Наш ответ глоку....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

На 40 патронов дофига. А вот тридаточку - в самый раз.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

размеры излишни.
2х20 много.
А вот 1х30 и его запасным на пояс на дальние поездки - в самый раз.
mikha772
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:26

Сообщение mikha772 » .

Уважаемая публика, где - то была тема по доводке мр-355 и его чока или мне приснилось? С точностью испытываю проблемы.
theegor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 15:54

Сообщение theegor » .

Ребята помогите выбрать нормальный аутентичный вариант АПС М.
Тему я конечно всю просмотрел, но очень много нюансов.
Очень велико желание приобрести АПС, но очень не хочется ошибиться. Цена ошибка дорого может стоить.
Помогите советом
Может у кого есть желание и время сьездить со мной за вознаграждение , то это будет идеальный вариант - пишите в личку, договоримся.
Варианты на данный момент:
1)Без настрела , но с какими-то непонятными царапинами:
https://gunsbroker.ru/selfdefence/11214 ... 1022t.html
2)Вот интересный вариант тоже:
https://gunsbroker.ru/selfdefence/10866 ... o-504.html

3)Вот этот стремноватый, ржавоватый. Маловероятный вариант
https://gunsbroker.ru/selfdefence/96245_aps-m-1022.html

4)Вот еще неплохой вариант:
https://gunsbroker.ru/selfdefe...-m-vpo-504.html
5) И вот такой:
https://gunsbroker.ru/selfdefence/81411_aps-m.html
Друзья, помогайте пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость