АПС-М глазами первого владельца.

Модератор: SStown

James Bond
Поручик
Поручик
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 01:31

Сообщение James Bond » .

Миша, стоматология возможна, но штифт придется подваривать основательно.
svt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:30

Сообщение svt » .

Спасибо, а шарик не будет рваться на части при использовании мощных патронов?
James Bond
Поручик
Поручик
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 01:31

Сообщение James Bond » .

Хоть слабые, хоть мощные, может начать рваться. Дело в том, что штифт фиксирует вкладыш ствола относительно имитатора. Поэтому штифт надо оставлять по-любому.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

James Bond писал(а): Миша, стоматология возможна, но штифт придется подваривать основательно.
Скорее не штифт, а то, что он держит внутри имитатора :P
Если Штифт, то только чтобы его остатки не выскочили и не заклинили затвор.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Всем доброго дня!
Позволю себе здесь немного отметиться и задать пару глупых вопросов, прошу не пинать :)
Приобрел АПС-М. Переделка заводом выполнена в феврале сего года. Сам пистолет 57г. Отстрелять еще не успел.
У пистолета при энергичной встряске заметил небольшое внутреннее позвякивание. Выполнил частичную разборку и заметил, что боек достаточно свободно гуляет в затворе по линии своего движения , постановка его на предохранитель блокирует его ход, оставляя в заднем положении, но полностью не исключает его небольшого подрагивания.
Второй источник небольшого позвякивания судя по звуку находится где-то в середине полости рукоятки. Глубже не разбирал и не смотрел.
Нормально ли это?
И еще глупый вопрос: какова процедура постановки на предохранитель в состоянии, когда патрон находится в патроннике и курок взведен? В данном положении (при взведенном курке) флажок предохранителя у меня получается заблокирован. Возможна ли постановка на предохранитель без выбрасывания патрона, например очень мягко спустив курок, придерживая его движение большим пальцем.
Заранее большое спасибо!
James Bond
Поручик
Поручик
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 01:31

Сообщение James Bond » .

Не боек, а ударник (боек, это часть ударника). Так и должно быть.
Поцедура простая. Можете плавно спустить курок, придерживая пальцем его, а можете флажок предохранителя повернуть в положение предохранения. Выстрела не будет. У АПС самая надежная система предохранения.
Joker-RUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:02

Сообщение Joker-RUS » .

Денис, там не только боёк звенит но и разобщитель.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Большое спасибо!
Значит все в порядке :)
Пистолет очень нравится. Надеюсь отстрел также не разочарует!
James Bond
Поручик
Поручик
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 01:31

Сообщение James Bond » .

Ну разобщитель не так сильно, как ударник.
Joker-RUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:02

Сообщение Joker-RUS » .

:P Но всё равно звенит, ибо рычага нету фиксирующего...
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Странно.... А у меня как на ПМ становится на предохранитель при взведенном курке.....
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Мустафа писал(а):Странно.... А у меня как на ПМ становится на предохранитель при взведенном курке.....
У меня тоже уже так получилось. Просто усилие, прилагаемое к флажку предохранителя для постановки его в крайнее положение на предохранитель при взведенном курке достаточно велико. До этого просто боялся сломать :)
James Bond
Поручик
Поручик
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 01:31

Сообщение James Bond » .

Мустафа писал(а): Странно.... А у меня как на ПМ становится на предохранитель при взведенном курке.....
все точно так как и на ПМ.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Detonator
У меня такие же проблемы были.... Я из положения вышел элементарным смазыванием оружейной смазкой. :)
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

На выходных произвел долгожданное тестирование. Очень доволен. Использовались техкримовские патроны 10х22 (партия 02/06), без довальцовки.
два 10-зарядных магазина отстрелялись как по маслу = никаких утыканий, клинов и т.п. Использованные гильзы в иделе - без каких-либо изменений геометрии. Пистолет работает как швейцарские часы :)
Приятно поражен. Плавный, мягкий и предсказуемый спуск, надежная и четкая работа механики. Отличная точность = с 5 метров колоть пивные бутылки просто надоело, все слишком просто и повторяемо, кучность на уровне размера этикетки от бутылки. Даже гильзы при стрельбы с одной точки падают в аккуратную кучку :)
Только 2 момента немного огорчили:
- маловата мощность, "зарубки" на фанере по сравнению с Васпом и ПСМычем совсем детские...
- и вот что заметил - стрельба просто прекращена на 3 патроне 3 магазина, разряжаю пистолет, при извлечении путем передергивания затвора из патронника неиспользованного патрона, замечаю на его капсюле своебразный накол - без проминания металла, но четко видимая ровная точка, как от нажатия иглы под небольшим усилием.
Встречается ли такое ? А то немного опасаюсь за безопасность.
SILMOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:42

Сообщение SILMOR » .

накол всегда будет присутствовать,
при простом передергивании затвора тоже.
Yushin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:06

Сообщение Yushin » .

SILMOR писал(а):накол всегда будет присутствовать,
при простом передергивании затвора тоже.
и по моему на любом отечественном пистолете
Клинкер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:08

Сообщение Клинкер » .

Доброго времени суток! Недавно приобрел АПС-М. Прочитал все статьи и отзывы, но некоторые вопросы так и не понял.
Может кто-нибудь объяснит технологию обработки ствола, а именно как правильно убрать чок и каким инструментом?
Как сделать оправку для ТЕХКРИМовских патронов?
Заранее благодарю!
------------------
удачной охоты!!!
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Клинкер
Сложного ничего нет.... ЧОК убирается легко, последовательной заменой сверл (7мм; 8мм и 9мм). Сверлить лучше ручной дрелью, бороты малые (новыми сверлами легко сверлится, как свинец). Оправку, если я правильно понял, это вальцовка, делается МАТРИЦЕЙ. Эта тема есть в разделе "Продукция АКБС".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В продолжение: настрел вырос за 500 патронов.
Пистолет надо регулярно чистить - при настреле за 200 патронов внутрення поверхность покрывается серьезным слоем нагара, в том числе и особенно - патронник, что приводит к клинам на подаче.
Joker-RUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:02

Сообщение Joker-RUS » .

Кстати! Забыл сюда запостить...
При расточке втулки ствола (между патронником и "сиськой") на 1 мм. происходит НЕперезаряд ТехКримом, но мощность возрастает очень прилично, хроном не мерил, но ощутимо!!! Будьте осторожны! АКБСом перезаряжает, но как-то плохо - бывают клины, хотя в ручном режиме все в порядке. Завтра куплю "новых" АКБС завальцованных и попробую, потом расскажу.
------------------
Dum spiro - spero!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Леша, все правильно. Затвор тяжелый, 350-380г весит. 6мм разгонный участок, имеющийся в АПС - оптимал. Увеличивая его диаметр, теряем перезаряд на стандарте.
Joker-RUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:02

Сообщение Joker-RUS » .

Лоханулся я, Денис! Надеюсь завтра завальцованными нормально отстреляю... Тьфу-тьфу! А то придеться с пружиной "химичить"...
Joker-RUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:02

Сообщение Joker-RUS » .

Мда... Отстрелял сегодня АКБС "новыми", неперезаряд... Кто-нибудь знает что делать? :(
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Joker-RUS
Во попали..... Отпишитесь по результатам пожалуйста. Я извиняюсь, но как говорится: "Не повезет, так на жене триппер поймаешь....." :)
Joker-RUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:02

Сообщение Joker-RUS » .

Мустафа
Не смешно, нифига!
На самом деле, я лох в кубе - когда подгонял магазин переборщил с левой губкой, она плотно прижималась к чашке затвора и мешала свободному ходу. Только что сточил её немного напильником, теперь "елозит" как соплей намазанная, завтра отстреляю, но кажется проблема была именно в этом.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Joker-RUS
Дай Бог если в этом.... Я также мучился с магазином на 20 патронов, один "изнасиловал" до смерти, купил еще два. Удачи и отпишитесь по результатам пожалуйста.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да все равно. Вот сжег я кучу патронов, в том числе перед соревнованиями почти 300. Вы было нормально (за исключением последней тренировки, когда почти без перерыва 60 патронов расстерелял - пистолет весь засран был - давжды патроны начали клинить). Почистил.
А на соревнованиях - на тебе - после первого же выстрела недосыл патрона - клин. Да еще с чемоданом - уйму времени потерял...
Терзают сомнения, что надо расснаряжать магазины, хотя бы раз в неделю.
Joker-RUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:02

Сообщение Joker-RUS » .

Мустафа писал(а):Joker-RUS
Дай Бог если в этом.... Я также мучился с магазином на 20 патронов, один "изнасиловал" до смерти, купил еще два. Удачи и отпишитесь по результатам пожалуйста.
Спасибо. Обязательно отпишу завтра.
Joker-RUS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:02

Сообщение Joker-RUS » .

DENI писал(а):Да все равно. Вот сжег я кучу патронов, в том числе перед соревнованиями почти 300. Вы было нормально (за исключением последней тренировки, когда почти без перерыва 60 патронов расстерелял - пистолет весь засран был - давжды патроны начали клинить). Почистил.
А на соревнованиях - на тебе - после первого же выстрела недосыл патрона - клин. Да еще с чемоданом - уйму времени потерял...
Терзают сомнения, что надо расснаряжать магазины, хотя бы раз в неделю.
Их надо забивать периодически - просто постучать снаряженным магазином сверху-вниз по твердой поверхности, так как при носке и тряске магазин разбалтывается, патроны гремят. Это происходит из-за того, что ПМовский патрон чуть длиннее, и из-за того что поджатые губки образуют угол подачи патрона отличный от угла подавателя магазина.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей