MAUSER HSс 90T глазами бывшего владельца

Модератор: SStown

mikki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 19:58

Сообщение mikki » .

и как оно по тицу? Просто я решил что надо бы пополнить коллекцию, и вот думаю об этом немце? стоит брать или нет?
И снова mauser mod90... но уже с литерой Т
kiser
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 13:10

Сообщение kiser » .

Потрогал сегодня сей девайс.
Чего-то не понял, наверное.
Затвор у него шатается в поперечной плоскости - это так надо, что-ли?
tomcat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 апр 2003, 09:45

Сообщение tomcat » .

Небольшой люфт присутствует, нормально это.
DrZorge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 16:41

Сообщение DrZorge » .

дюржал я данный девай в своих шаловливых ручках...
не внушает,не внушает... хоть буква Т...
хотел купить в дополнение к Хорхе(сталь)....
неа.. не канает...
буду ждать Т10... хотя PRят его сильно можно и нарваться...
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 » .

Летом носить самое то. Нормально выдает 60-70Дж, точность хорошая, конечно для пострелушек не годен. В руке лежит великолепно. Превышение навесик не переносит. Качество исполнения отличное, все подогнанно без люфтов.Зубки махонькие.
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor » .

noise1 писал(а):Нормально выдает 60-70Дж
Простите,это Вы про пулю,или про прилетевший в лоб затвор? :)
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 » .

Попробуйте с затвором во лбу писать на форум.
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor » .

noise1 писал(а):Попробуйте с затвором во лбу писать на форум.
Конечно это была шутка :) ,но я бы не смог забыть,что в любой момент затвор может прыгнуть в лоб.А согласно закону подлости ещё и во время самообороны.Закон Мерфи:если неприятность может произойти,она обязательно произойдет.Но я ни в коей мере Вам этого не желаю.
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 » .

Свой отдал сыну, он не эксперементирует, в первом пришлось менять ствол после стрельбы 9РА, подуло патронник. Надо ставить амортизатор по типу Стила. Вы думаете 78 надежней? Вряд-ли в новых затвор улетит( без большой навеске),много хитростей для ослабления патронника.Вообще все 10*22Т стреляют точней, меньше влияние зубов.
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor » .

noise1 писал(а):Вообще все 10*22Т стреляют точней, меньше влияние зубов.
Что есть,то есть.
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 » .

К стати, усиленную пружину для маузера взял от " отсоса" припоя, подошла не ура. Правда у этих пружин различная жесткость, пришлось выбирать. Не много усиленными патронами пробивает 440 стр ТиЦ, почти, как СТИЛ.
Ragdai
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:52

Сообщение Ragdai » .

В моём арсенале М90Т это единственная весч которую я не дорабатывал и
не собираюсь. Стреляет точне всех иных травматик , у двоих товарищей
такие же и на разных заводских патронах 10/22 ни у кого проблем не было... Для своих задач , вполне приемлемо.

А вот второй магазин я бы приобрёл (так, про запас - приятно), да только не знаю где...
D_mon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:28

Сообщение D_mon » .

Добавлю свои пять копеек, в итоге негативных.
Изначально пистолет нравился - компактный, легкий, легко скрываемый в любой одежде. Раздражала только необходимость разборки с шестигранником, а я привык оружие чистить регулярно.
Однако после нескольких месяцев интенсивного ношения (но не стрельбы, настрел всего десятка два патронов ТК) стал довольно регулярно самопроизвольно выпадать магазин, особенно в тесной одежде - нажимается кнопка фиксатора магазина.
Далее, при попытке его разборки для более полной чистки (волокна ткани с одежды стали попадать под рукоятку и в механизмы) при снятии рукоятки из него просто вылетела пружинка, фиксировавшая ЗЗ (при этом она улетела довольно далеко, соответственно при необходимости разборки в полевых условиях она бы могла просто потеряться). Оказалось, пружина ЗЗ, сама ЗЗ, фиксатор магазина с пружиной держатся только за счет удержания их рукояткой пистолета. Кроме того, обнаружилось, что сам фиксатор магазина несколько сточился (?), хотя я не видел его в первоначальном виде, возможно, из-за этого магазин стал выпадать.
В целом, эти неприятные мелочи испортили общее впечатление от пистолета, и я перестал им пользоваться.
BSV_BOCHA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 04:57

Сообщение BSV_BOCHA » .

С Украинской колокольни Ваши маузеры выглядят чудовищно. Из своих наблюдей - имеется два маузера просто М90 (без буквы Т) и RG 88. Все три образца имеют Cal.9mm P.A.К. Все три агрегата с рождения имели абсолютно гладкие стволы с вкручивающимися пибамбасами для газа и сигнальных ракет. И как сообщалось ранее никаких штифтов ни на маузерах ни на RG 88 нет. Так же, абсолютно беспорный факт это то, что маузеры которые обсуждаются мною - сделаны Rohm, о чем, кроме прочего свидетельствует огромная надпись на коробках от них. Кроме того, разницы между RG 88 и маузером нет никакой вообще!!! Отличаются только в мелочах оформления. Все три агрегата покупались в разное время. Первому маузеру более двух лет и настрел далеко за 300. RG 88 полугодовалая, но по скорости отстрела думаю догонит и перегонит первый маузер уже к 23 февраля сего года. Второй маузер был куплен вчера и в первый же день отстрелял 50 патронов. Все три экземпляра держатся молодцом. Нужны ответы на вопросы, фотографии - задавайте, попытаюсь ответить.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

BSV_BOCHA писал(а):Все три агрегата с рождения имели абсолютно гладкие стволы с вкручивающимися пибамбасами для газа и сигнальных ракет.
Нет, гладкие стволы на РГ - это местное творчество, изначально ствол РГ-88 имеет рассекатель, который не позволяет использовать боеприпас, отличный от шумового или газового. "Гладкие" стволы, отличающиеся даже материалом, из которого они изготовлены - это местное творчество, днепропетровское, кажется.
BSV_BOCHA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 04:57

Сообщение BSV_BOCHA » .

Есть очень большое сомнение в местности гладких стволов. Повторюсь первый Маузер покупался более двух лет назад и непосредственно в Германии, потом контробасом ввозился в Украину. RG 88 и второй маузер - брались уже здесь. Отличий между двумя маузерами, старым и новым - нет абсолютно. RG 88 отличается мелкими визуальными деталями. Стволы гладкие по моему личному мнению с рождения. Потому как качтво изготовления одинаково высокое на всех трех пистолетах и столь же однинаково высокое как и всех остальных деталей. Следов кустарностни или местности я не заметил. Качественно и абсолютно одинаково изготовлена и заглушка, которая вкручивается в ствол, для стрельбы газовыми патронами. Кроме того, данная втулка, как и прочии детали изображены в инструкции. Тоесть, если на минуту предположить, что переделывали здесь, то вряд ли перепечатывали инструкцию.
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 » .

Smmasterk писал(а):Стал счастливым обладателем RG-88)
Можно узнать по точнее что за "отсос" припоя с которого сняли пружину?
А то я что то не понял)))
Запасной магазин мне предложили за 350 гривен за шт. Но мне кажется что дороговато или цена нормальная?
Поинтересуйтесь в любой радио мастерской или у радиолюбителей. Навроде маленького насосика.
SvinoHam
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:58

Сообщение SvinoHam » .

Smmasterk писал(а): Стал счастливым обладателем RG-88
чисто газ либо с "возможностью"?
Аватара пользователя
bvvvvd
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:54
Страна: Украина
Откуда: Артемовск

Сообщение bvvvvd » .

Имею RG 88
Проблем нет.
Хотя покрытие могли бы сделать немцы и более стойким
БВВ
Mauser 90T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 18:41

Сообщение Mauser 90T » .

И я поделюсь. Моему Музу уже год и 2 месяца где то. Отстрелял я из него 30 АКБСов, 40 Фиоччи, 20 LVE (случайно нашёл) и продолжаю стрелять ТКашкой... уже ну более 80 штук точно. Признаков Разрушения нет. Не считая того что пару раз за всё время эксплуатации не выкинул ТКшку.
tarzan22rus@mail.ru
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 20:04

Сообщение tarzan22rus@mail.ru » .

Для предотвращения потери магазина в маузере мод 90т с торцов наклеил узкую полоску изоленты ,теперь обойма выаскивается с усилием так как она в единственном экземпляре, сщитаю что быстрое извлечение её не потребуется а потерять легко .
kelik75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:38

Сообщение kelik75 » .

вот и мой маузер разлетелся точно так же как на фотографиях выше
Smmasterk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 02:13

Сообщение Smmasterk » .

Сколько отстрелял с него? Образец с зубами или как на Украине?)
Чем стрелял?
Smmasterk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 02:13

Сообщение Smmasterk » .

И были ли тюнинг в виде усиленной пружины или креплению резинового кубика на скобе(в месте удара затвора)
kelik75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:38

Сообщение kelik75 » .

80 джоулей патрон .быстрый темп. зубы в стволе. никакого тюнинга.
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 » .

kelik75 писал(а):80 джоулей патрон .быстрый темп. зубы в стволе. никакого тюнинга.
9РА?
kelik75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:38

Сообщение kelik75 » .

да.
kelik75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:38

Сообщение kelik75 » .

фигня это все. у меня шар в стволе разорвало и до сих пор он там. и такой пистолет я больше никогда не куплю. вот там где у вас кубик резиновый -перегородку тоже снесло и затвор в мою сторону вылетел
kelik75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:38

Сообщение kelik75 » .

у меня скоба спускогого крючка прикрученна винтом под шестигранник-так просто ее рукой не отведешь
kelik75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:38

Сообщение kelik75 » .

вот сейчас думаю что взамен маузера приобрести?что бы не подвел. может грозу?
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя