Есаул обыкновенный (обзор)

Модератор: SStown

Аватара пользователя
иж 27
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение иж 27 » .

зубы отличные
Такие? //popgun.ru/files/g/77/orig/2350802.jpg
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

иж 27 писал(а): Такие?//popgun.ru/files/g/77/orig/2350802.jpg
Нет.
После 100 выстрелов предыдущего хозяина - зубы ровные и аккуратные, а НЕ как в этой теме
Есаул 2009 - МЕРТВ
Добрый Монстр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 02:08

Сообщение Добрый Монстр » .

не нашёл:
Какой диаметр и длинна ствола (отствольной иоробки) на боевом Кедре?
Спасибо.
------------------
Жизнь прекрасна!
general1986
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 16:03

Сообщение general1986 » .

иж 27 писал(а): Такие? //popgun.ru/files/g/77/orig/2350802.jpg
Это точно Есаул??? Вот бы и мой такие :) Стоматолог наверно долго пыхтел... :) :) :)
------------------
Себе честь - Родине слава!
Аватара пользователя
иж 27
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение иж 27 » .

general1986 писал(а): Это точно Есаул??? Вот бы и мой такие :) Стоматолог наверно долго пыхтел... :) :) :)
Есаул N0900хх, стоматолог даже не видел этот Есаул. Первые, 2009 года выпуска были с такими зубами, а потом опять стали ставить зубищи :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Господа, я так понимаю, что если стрелять 30 и 50 джоулей, то ничего трогать не надо, а если 80, то желательно поставить пружину от Кедра?
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

Tushisvet писал(а):Господа, я так понимаю, что если стрелять 30 и 50 джоулей, то ничего трогать не надо, а если 80, то желательно поставить пружину от Кедра?
Не только поставить, но и подогнать:
Есаул - странности конструкции
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Собственно, куплю возвратную пружину для Кедра и родную протирку для Есаула (ибо при покупке с рук - в комплекте ее не было). Москва.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Вопрос к тем кто стреляет из Есаула в темпе (очень быстром темпе). Какие патроны используете? Магнумы и У+ - машинку жалко, а АКБС спортивные, Тренировочные КСПЗ, Кедровская не резаная возвратка перезаряжает через раз..
Если кто боится спалиться - пишите в ПМ ))
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

The_Judge писал(а): Вопрос к тем кто стреляет из Есаула в темпе (очень быстром темпе)
Я стреляю в достаточно быстром темпе. А вот как сделать совсем быстрый темп, я не знаю к сожалению :(
Цитирую себя же:
"Тут много ругали Есаул 2009 года за то, что зубы выворачивает после 100 выстрелов.
В эту субботу отстреляли в темпе 60 патронов Техкрим 70 дж. Очень доволен. Ни одной неподачи, ни одного утыкания и т.д. Стреляли как с родным магазином на 10, так и из Кедровским на 30 патронов. Все в порядке, в стволе тоже без изменений. Убойную силу не мерили, ибо стреляли в коробки из-под патронов разбросаные по земле. Попасть (выцеливая) метров на 7-8 несложно.
С патронами от КСПЗ 34 и 50 дж (раньше отстреляно порядка 80) были проблемы: или слетал зуб выбрасывателя или перекашивался патрон на входе в патронник, особенно на 30ке.
Итого вывод: только стальная гильза (в ФАКе это тоже советуют, кстати). При случае попробую АКБС 50 дж и Магнум."
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Техкрим не вариант - навеска гуляет.. Буду пробовать АКБС Спорт в латуни.
И вдогонку ещё вопрос.. Кедровскую пружину пилить или не пилить, вот в чём вопрос. Одни говорят что нагрузка на заднюю стенку сильная, другие что не надо вообще пилить. У меня затвор не доходит до задней стенки наверное на треть..
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

The_Judge писал(а): Техкрим не вариант - навеска гуляет
Это страшно? Патроны 9РА годятся на что-то, кроме развлекательной стрельбы?
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Tushisvet писал(а): Это страшно? Патроны 9РА годятся на что-то, кроме развлекательной стрельбы?
Ну не то что бы страшно, но меняется кучность(хотя она и так никудышная, если сравнивать со спортивными патронами). Да и чёрт его знает, не досыпят пороха - застрянет пуля в зубастом стволе Есаула и привет! ИМХО.
Tigrokot_NV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Tigrokot_NV »

Парни нашел на молотке вот такой лот http://molotok.ru/show_item.php?item=2216676939 как думаете будет ли он эффективен при стрельбе мощным заводским патроном, и защитит ли ствол от раздутия и скроет его неровность?

С Уважением, Тимофей.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя