Подумайте, прежде чем покупать Вальтер П-22Т (он же эскорт)

Модератор: SStown

Bogdan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 08:29

Сообщение Bogdan » .

Спасиб за ответ, Дени.
А в Маке разве подпиливают не чтото подобное этому окну? (в др. "линиях" конфы полно об этом)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Там не подпиливают. Причем если и писалось, то уже удалено. Если где-то узрели, дайте мне ссылку. Формальная сторона этого там есть: у мака два выступа, которые почти в каждом пистолете имеют индивидуальную посадку, разную высоту и форму. Как с полным перекрытием друг-друга, так и с щелью на просвет. В П-22Т же окно у всех экземпляров одинаково. Лучше было бы вообще не брать его, а подождать П-99Т, который планировался в конце осени этого года... Там все может быть по-другому...
Bogdan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 08:29

Сообщение Bogdan » .

а где об этом подробней пишут (п99т) поделись ссылкой плизз..))
Bogdan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 08:29

Сообщение Bogdan » .

Дени, а с пружину модифицировать (срезать какоето колво витков) тож незаконно?
есть законно, не подскажешь это чтото даст п22?
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Ну что я вам могу сказать, да вобщем то ничего хорошего! :-(
В пятницу был куплен жене Вальтер, в субботу отстрелян(около 30-40 патронов). Предварительные выводы какие то неутешительные :-( Точность фиговая, разброс большой. Пробивная способность хилая - с пары метров в фанерке лёгкие вмятины, бутылка из под "Бастиона" разлетелась только с 1,5м.. Клинов пока(тьфу тьфк тьфу) пока не было.
Из плюсов:
лёгкий
неплохо лежит в кармане
вполне ухватистый для небольшой руки
из него нормально пострелял даже ребёнок женского пола, т.е. не испугалась звука(тихий он), не самого выстрела.
Вобщем надо будет ещё пострелять.
Bogdan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 08:29

Сообщение Bogdan » .

Разговаривал ща с ордним челом. Он пробовал стрелять Маковскими патронами из п22т, грит маковский сильнее бьёт..Попробую на днях, интересно оч.
------------
Еще вот что сказал он. Существуют патроны к п22т с энергетикой около 60 Дж. Онпробовал стрелять - стальной поднос (столовый типа)навылет..Есессно ресурс ствола уменьшается кратно, но иметь таких пару патронов в магазине..Хочу попробовать таким стрельнуть в ТиЦ, как здесь принято).
Достать их я понял мегасложно, но возможно, цена есть на всё.
Еще хочу более развернуто пострелять из п22т и выложить фото тестов.(должно получица клева, я фотограф :)
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor » .

На днях Андрей+ предоставил возможность опробовать сей агрегат за что ему отдельное спасибо...
Субьективное впечатление такое-Пистоль не приспособлен для какх нибо "доводок" но особо в них и не нуждаетя, стреляет очень кучно (в пределах 4-5см на 5м с рук) приятно сидит в руке, единственное, что не очень понравилось, это чрезвычайно глубокий спуск, но похоже это свойство скопировано докучи с прототипа (типа для лучшего контроля момента срыва курка с шептала) Специально обратил внимание на надежность фиксатора затвора, никаких люфтов а тем более самопроизвольного сползания его вниз замечено не было. Похоже истина в том, что когда для неполной разборки его с усилием опускают (в место того, чтоб аккуратно развести лапки в стороны), тонкие пластиковые выступы на лапках фиксатора срываются и он перестает держаться в верхнем положении. На момент моих наблюдений настрел был уже немалый, однако никаких признаков указывающих на износ агрегата я не обнаружил.
miltec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:52

Сообщение miltec » .

Ну, я тож владелец данного девайса. Так вот могу скажать- он приспособлен для доводок. Не так, чтобы очень серьезных, но....выстрел становится громче, стреляем мощнее (я бы сказал, что уже мощнее вика)..так что...
shuter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 май 2003, 06:13

Сообщение shuter » .

Не думаю, что увеличение мощности благоприятно скажется на его прочностных характеристиках, можно конечно увеличьть по максимуму на грани разрушающей нагрузки, но хватит его на два магазина, не больше!
Bogdan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 08:29

Сообщение Bogdan » .

Miltec, а какие доводки ты сделал?
miltec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:52

Сообщение miltec » .

ой, ща времени нет, чуть попозже напишу :) подробно? или для ознакомления?
miltec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:52

Сообщение miltec » .

Так...значит, для того, чтобы не повредить патронник- срезаю донце стреляной гильзы и фиксирую оставшееся в патроннике при помощи пластилина. И начинаю чистить втулку...сначала надфилем, потом шкуркой (1500), после неё шкуркой (2000). Затем пастой ГОИ. После чистки размер втулки случайно увеличился с 4мм до почти 6 мм. Автоматика начала барахлить. Всвязи с этим под детальный осмотр попал затвор. И выяснилось, что он работает не оптимально. Т.к. у ударника имеется острая верхушка, которая немного цепляет затвор (щель между затвором и предохранителем). Поэтому во взведенном состоянии ударник подточился так, чтобы составлять одну плоскость с затвором и не проваливаться в эту щель. Теперь затвор начал ходить ровно, без рывков. Далее выяснилось, что вставка тика штырька в стволе- как рельса для пули. И она не ровная немного. Пришлось её отполировать заодно со стволом при помощи дремеля. Пока всё...
miltec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:52

Сообщение miltec » .

Про те доработки, которые не принесли результата- не пишу. А так, после каждого этапа был контрольный отстрел по металлической бочке. для контроля рядом выстрел от Вика. Теперь выстрел из Вальтера по глубине вмятины такой же, а по диаметру- в 1,5 раза больше, чем у Вика. Никакого димедрола....
miltec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:52

Сообщение miltec » .

Кстати, кто пробовал маковским патроном стрелять??? Каковы результаты?
Слава
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:42

Сообщение Слава » .

На днях зашёл в магазин "Вальтер", что на Семёновской, там выставлен фанерный яшик растреленный, по словам продовца, из П-22Т с дистанции 5 метров. Ящик пробит на вылет причем несколько раз. Так же прдавец утверждает П-22Т мощнее Макарыча (32 кДж).
Ваш коментарий может такое быть если стрелять хотя бы в упор.
Слава
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:42

Сообщение Слава » .

На днях зашёл в магазин ъВальтеръ, что на Семёновской, там выставлен фанерный яшик растреленный, по словам продовца, из П-22Т с дистанции 5 метров. Ящик пробит на вылет причем несколько раз. Так же прдавец утверждает П-22Т мощнее Макарыча (32 кДж).
Ваш коментарий может такое быть если стрелять хотя бы в упор.
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

Этот ящик поставляет завод вместе с рекламными буклетами во все магазины . На практике , судя по рассказам уважаемых форумчан , которым склонен верить больше , чем торгашам - не всё так весело .
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper » .

32 кДж это круто...Можно с бронетехникой бороться :)
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

Не бороться , а по мелкому гадить .
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А у нас всегда так... С шашками на танки, с резинплюками...
Аргонавт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 10:34

Сообщение Аргонавт » .

Hi All!
Вопрос: если на Вальтере через н-ное количество выстрелов срывает затвор - является ли это гарантийным случаем?
Я так понимаю - да. Соотв. можно купить Вальтер, настрелять до срыва затвора и вернуть в магазин как неисправный. А к тому времени может что новое появится :P
Кстати, о новом! Где можно найти информацию о новых моделях? Например будет ли (и когда) Вальтер П99Т? :P
Ыптыц
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 02:13

Сообщение Ыптыц » .

полная фигня вальтер! Стреляли из него...
объект хрен примерно 180\90 чувак выстрелил в него 4 раза с расстояния полтора-два метра. 1 раз по ногам и 3 в корпус. ЭФФЕКТ-НОЛЬ!После второго попадания в грудь объект на секунду остановился, простонал, но все равно продолжал переть! пришлось другу его руками добивать...
XO
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 14:57

Сообщение XO » .

По поводу "сползания" фиксатора:
Все новые П-22Т Умарексом доработаны (в подвальчике на базе собственного склада), и сейчас продаются только с установленными в "теле" фиксатора штифтами и, соответственно, - выколотками для неполной разборки.
Ранее приобретённые пистолеты штифтуются там же бесплатно. "Операция" длится менее минуты.
Но,лучше бы они вручили мне этот штифт и выколотку без установки. Отверстие ими сверлится "сикось-накось": сразу видно "российское дополнение" в германскую технологию. Дома я, наверняка, просверлил бы ровнее.
desdechado
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:54

Сообщение desdechado » .

Был я на Семеновской в магазине Вальтер, там мне тоже пропели про 32 кдж , все это понты, и развешивание лапшы на уши, спросил по поводу надежности, силумина , пространные ответы, обсирание макарыча, в общем налицо впаривание, хорошо добрые люди посоветовали на форум зайти и те же добрые люди одобрили макарыч вместо силуминового вальтера
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper » .

Что, прямо и говорят, что 32 килоджоуля? Круто :) Наверное, башню танка нахрен прошибет...32000 Дж, еее... :)
Леша
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 12:58

Сообщение Леша » .

ну сё таки КПВ башню не каждого танка пробьёт :D
tores99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:16

Сообщение tores99 » .

помогите пожалуйста найти оперативную кобуру для вальтера п22!!!
плиииииз!!!
нигде не могу достать...
tores99@mail.ru
kerasus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 10:45

Сообщение kerasus » .

Её просто нет кобуры я искал не нашёл купил поясную на Gun.ru Еще неюзал не прилетела ещё ЖДУ.
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

Я сам сделал,очень удобная,с запасным магазином
4ePT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 02:17

Сообщение 4ePT » .

На данный момент являюсь обладаьелем П22. И мое ИМХО если бы я стал сейчас покупать резинострел то вновь сделал бы выбор в пользу П22.. наравится он мне...
не достаток мощности мизерный.. а эргономика выигрывает.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя