Мой Р-1 + вопросы

Модератор: SStown

miha1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 12:06

Сообщение miha1 » .

THE STIG писал(а):Значит мне просто не повезло. Зато купил классный блеф и понял, что Р1 был уродец внешне. Не сразу, но понял :)
У меня другая проблема. :)
Брал у Макса Смоллета его бывший Р-1 (2-й по счёту у хозяина). С накатом и в общем всё хорошо. :)
Так теперь друзья, которые других Р-1 не видели, просят такой же...
Алексей1974
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:17

Сообщение Алексей1974 » .

Исправить можно или смриться?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Исправить можно
Можно. Тут на форуме есть наставление по ремонту. Нужны тиски, молоток, зубило, и твердая рука.
------------------
Lupus lupo homo est
Аватара пользователя
komandas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение komandas » .

Барабан не прокручивается полностью, точнее прокручивается в шести положениях а в седьмом курок не взводится не самовзводом не в ручную. приходится помогать другой рукой барабану прокрутиться до нужного положения

Замените патрон. Проверьте, на одну высоту выступают патроны из камор. Обычно такая проблема лечится чисткой камор. Достаточно попасть маленькой стружки или песчинки и возникает такая проблема.
Страшила мудрый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 19:34

Сообщение Страшила мудрый » .

И снова проблемы с Наганычем!
Брат не так давно купил, сперва нарадоваться не мог, несмотря на весьма тугой спуск. Потом вдруг заметил, что на одной каморе барабан туго прокручивается (наверное, то же, о чём Алексей1974 чуть выше писал). Так туго, что не хватает силы указательного пальца, приходится давитьсредним.
А недавно при отстреле на природе вывалился маленький штифт, который соединяет курок и боёк!!! Штифт он нашёл и подобрал, но вставить его на место не выходит. Пробовал заменить заклёпкой - не получилось. Кто что может посоветовать? Имеет ли смысл посадить штифт на клей? Или есть такая жидкость - "фиксатор резьбы", может, она поможет?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Пробовал заменить заклёпкой - не получилось. Кто что может посоветовать? Имеет ли смысл посадить штифт на клей? Или есть такая жидкость - "фиксатор резьбы", может, она поможет?
Не забываем, что боек там должен качаться. А не сидеть жестко.
------------------
Lupus lupo homo est
Страшила мудрый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 19:34

Сообщение Страшила мудрый » .

Дог писал(а): Не забываем, что боек там должен качаться. А не сидеть жестко.
Посадили штифт на фиксатор резьбы - помогло.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Вообще, выпадение того штифта - традиционный признак трещины в курке, от неумеренного щелканья вхолостую.
Нормально - штифт входит с натягом, при поколачивании молоточком, не менее, и держится сам собою. Если он выпал и входит обратно подозрительно легко - значит там трещина от отверстия штифта к краю курка, и штифт отверстием курка более не зажимается. Я бы посоветовал осмотреть с лупой, потому что это не дело.
Maestro266
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:28

Сообщение Maestro266 » .

Штифт погните пассатижами - станет нормально фиксироваться, только не перестарайтесь.
И еще: 90% всех заеданий, тугого хода спуска, и в том числе неповорот барабана и все такое лечится полировкой. Возьмите стержень, намотайте марлю, вставьте в дрельный патрон и как следует пройдите марлей с пастой гои по всем деталям. Результат вас приятно удивит. И пользуйтесь хорошим маслом.
seville-STS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 10:46

Сообщение seville-STS » .

Я недавно отстрелял из "Р-1":
"убойные +80" 7 выстрелов с двух метров по пластиковой бутылке- не попал ни разу.
"убойные +50" 1 выстрел с 4,5 метров- попал.
"техкрим 50 Дж" 2 выстрела с четырех метров- оба мимо.
Мой вывод: оптимальный боеприпас "убойные =50".
klin611
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:15

Сообщение klin611 » .

извините за вопрос не по теме. Может кто в курсе. если не в лом- ответьте. у меня лицензия на хранение и ношение гладкоствола - сайга. Что бы получить лицензию на резинострел - надо ли по новой медкомиссию. участкового . экзамен ивсю юодягу проходить? или на основании старых справок могут сделать?заранее спасибо.
Гарфилд Монмутский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:04

Сообщение Гарфилд Монмутский » .

Если срок "гладкой" лицензии не истёк - то не надо. Но не исключено, что срок вашей "резинострельной" лицензии вам сделают как раз до истечения "срока годности" ваших предыдущих справок, т.е. продлевать вам придётся сразу обе лицензии. Хотя, в принципе, это и удобнее.
Alex Yarik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:25

Сообщение Alex Yarik » .

У меня Р-1 1933 года выпуска, проблема в разности проточек камор и при небольшом настреле 50 ДЖ патронами вырвало крайний к мушке зуб. А в остальном без проблем. Хотя лежит в сейфе, на БД МАК.
Мухомор-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:58

Сообщение Мухомор-2 » .

Dimmedro писал(а):зы 2 пиротехник
вопрос снят. прочитал в соседней ветке.
Где прочитал?
Лунтик66
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:25

Сообщение Лунтик66 » .

У меня Р-1 1933 года выпуска, проблема в разности проточек камор и при небольшом настреле 50 ДЖ патронами вырвало крайний к мушке зуб. А в остальном без проблем. Хотя лежит в сейфе, на БД МАК
Та же история с зубом. Зато мощи прибавилось заметно. Зуб вынули?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

проблема в разности проточек камор и при небольшом настреле 50 ДЖ патронами вырвало крайний к мушке зуб.
Проточки выровнять, зуб удалить. Наслаждаться аппаратом.

------------------
Lupus lupo homo est
Белый Человек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:43

Сообщение Белый Человек » .

Лунтик66 писал(а): Та же история с зубом. Зато мощи прибавилось заметно. Зуб вынули?
Похоже это тенденция у Р-1.
seville-STS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 10:46

Сообщение seville-STS » .

Похоже это тенденция у Р-1
У меня с 2006г. настрел примерно 20-27 выстрелов, пока все "зубы" на месте.
Мистер Смит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:04

Сообщение Мистер Смит » .

Хотел купить Р-1, но продавцы отговорили - мол, при использовании патронов сильнее 35 Дж - зубы гарантированно вылетят, а может и ствол раздуть и даже оторвать. А что такое 35 Дж? Ни о чем.
Купил по итогам размышлений МР-81, а на Наганыч все равно облизываюсь. Красивый, зараза... Вот стремно только: хочется иметь устройство для стрельбы 80 Дж патронами, но не хочется чтобы ствол разорвало и зубы повылетали. А если зуб вылетит - что делать? Тут некоторые пишут: наслаждаться аппаратом. А как же проблемы с СМ при проверке в случае чего? Бац, а зуба нет ...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

зубы гарантированно вылетят
А вам они нужны? Иегова с ними, ежели улетят.
может и ствол раздуть и даже оторвать
Ну случаев оменно отрыва я не слышал. Извесны вроде один или два случая разрыва а не подутия. Но это такая редкость...
А как же проблемы с СМ при проверке в случае чего? Бац, а зуба нет ...
А вот так. Следов переделки - т.е. вашего вмешательства нет. А что нет зуба... "Ой, а он там должен быть"
------------------
Lupus lupo homo est
Мистер Смит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:04

Сообщение Мистер Смит » .

Дог писал(а): А вот так. Следов переделки - т.е. вашего вмешательства нет. А что нет зуба... "Ой, а он там должен быть"
Это проверенное личной практикой утверждение? Или просто Ваша точка зрения? У меня один знакомый пользовал Р-1 после стоматологии, так его приняли на посту ДПС, где-то за пределами Москвы и области, осмотрели револьвер, изъяли, отправили на экспертизу. Потом, правда эксперт вынес решение, что стрельбу твердыми пулями револьвер все равно осуществлять не может, вынесли постановление об отказе в возбуждении и т.п. Но гемора парень хапнул. Ствол вернули чуть ли не через год. Теперь возит с собой этот ствол со всеми теми бумажками из милиции. И я поэтому и боюсь подвергать свой ствол стоматологии... И хочется и колется...
Кстати, ну вот, допустим, вылетел зуб, СМам я отбрехался, что мол, не знаю, куда и когда он вылетел. А дальше как я (и они) должен ПО ЗАКОНУ поступить с беззубым стволом? Нет ли указаний в каком-нибудь нормативном документе, что я должен на переплавку его сдать, как неисправный?
И очень интересует статистика - кто из Р-1 из коробки какими патронами стрелял и каковы последствия?
И каков эффект, поражающее воздействие? Ведь еще одним плюсом наганыча является отсутствие автоматики, на которую отводится куча энергии. Не надо затвор двигать, вся энергия только на выброс шарика из ствола. По идее, те же 35 Дж - может и не хуже 50Дж на автоматическом пистолете?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

У меня почему то на постах в стволы не смотрят. Может потому что не показываю... :)
И стрелялку то вернули. Значит на всякий просто надо иметь запас.
------------------
Lupus lupo homo est
Мистер Смит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:04

Сообщение Мистер Смит » .

Дог писал(а):У меня почему то на постах в стволы не смотрят. Может потому что не показываю... :)
И стрелялку то вернули. Значит на всякий просто надо иметь запас.
Хорошо, что не смотрят. Я вот, тоже не показываю :) Но это пока не придется самооборониться. А если все-таки применил? Тогда сто пудов в ствол заглянут. И вот тут как бы не встрять. Самооборонщик в России всегда "не прав", это очевидно из правоприменительной практики. А тут еще плюс "тюнинг"... Стремно :)
Или Вы имеете в виду, что Р-1 чисто для пострелушек, а запас - это второй пистолет именно для самообороны?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Зато на револьвере имеем утечку газов в зазор барабан - ствол.
как я (и они) должен ПО ЗАКОНУ поступить с беззубым стволом?
А вот это только ЛРО может что - то говорить. В принципе извесны случаи купли - продажи револьверов у которых почти все зубы вылетели.
------------------
Lupus lupo homo est
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

А если все-таки применил? Тогда сто пудов в ствол заглянут. И вот тут как бы не встрять
А если применили, то разбирательства насчет законности самого процесса самообороны перекроют собой мелкие разбирательства.
Да, и если применили, не обязательно попадатсья то.
запас - это второй пистолет именно для самообороны?
Нет, запас на время пока первый будет по экспертизам гулять.
------------------
Lupus lupo homo est
Мистер Смит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:04

Сообщение Мистер Смит » .

Дог писал(а):Зато на револьвере имеем утечку газов в зазор барабан - ствол.
А как сильна эта утечка? Сопоставима с потерей энергии на работу автоматики в пистолетах? Или значительно больше/меньше?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Поскольку в Р-1 патрон пистолетный - он всегда будет уступать аналогичному по зубастости пистолету.
Зато в р1 можно запихать более мощный патрон. Ибо пистолет такое выступание шарика, как р1 не переварит.
------------------
Lupus lupo homo est
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Это точно.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Нету никакой "потери газов на работу автоматики".
Работа автоматики начинается намного позже, чем пуля покидает ствол.
В случае же резины - и позже того, как пуля уже в мишени.
У всех револьверов (кроме газовых и холостых) - потери в щели барабана ощутимы. Поэтому револьверные патроны стараются делать помощнее пистолетных.
Поскольку в Р-1 патрон пистолетный - он всегда будет уступать аналогичному по зубастости пистолету.
frogli
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:01

Сообщение frogli » .

А вот так. Следов переделки - т.е. вашего вмешательства нет. А что нет зуба... "Ой, а он там должен быть"
Дог, простите, как же следов не будет? А то, что зуб который около мушки сам не вылетит и чтоб его извлеч высверливаем чок, это как не переделка и не вмешательство? Зуб после этого расверливания тоже дастоется инструментом.
Соответственно следуя букве закона имеем переделку ствола, после которой изменяются балистические свойсвта ствола.
Если не прав поправьте :-)
Так что тут все на авось, я думаю можно и крупно встрять!
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость