Мой Р-1 + вопросы

Модератор: SStown

Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

высверливаем чок
Если будете высверливать - то можете просто изготовить такой же, поставить на место высверленного и заворонить. Зуб после расширения кстати сам вывалиться. Кстати, бракодельшики - передельщики криворукие в довольно широкиз пределах размеры чока изменяли то.
------------------
Lupus lupo homo est
frogli
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:01

Сообщение frogli » .

До восьмерки я думаю имеет смысл увеличивать!
Если будете высверливать - то можете просто изготовить такой же, поставить на место высверленного и заворонить.
Дог, говоришь если, откорой секрет, а как без высверливания чока этот зуб достать то :-))
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

как без высверливания чока этот зуб достать то
С помощью развертки а не сверла.
------------------
Lupus lupo homo est
frogli
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:01

Сообщение frogli » .

С помощью развертки а не сверла.
А в этом смысле, ну это понятно, им чище работа. Но суть не меняется, чок увеличевается!
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

чок увеличевается!
Ну увеличивается. Но следов самодельной грубой обработки нет. А значит так сделали на заводе.
------------------
Lupus lupo homo est
frogli
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:01

Сообщение frogli » .

Все верно, ну а вообще чок до 8 мм с лишним растачивать надо, так что можно и сверлом, а потом уж разверткой почистить, впринципи они для этого и нужны!
Tui
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 10:55

Сообщение Tui » .

По поводу следов грубой обработки - Р1 весь в таких следах изначально.
И следы эти, что характерно, именно с завода - там с ним не особо церемонились при переделке.
А то, что чок будет 8 мм - так еще доказать надо, что именно Вы это делали.
Купил такой и нифига не знаю.
Любые царапины - ну заржавело - почистил ржавчину как мог. Ну руки вот такие кривые.
Зуб выпал - Р1 от этого огнестрелом не станет. Новая втулка посаженая на сварку - в худшем случае ремонт газюка. А обычно - так и былО.
Только после по форумам не вешайте фотографий своего творчества на всякий случай.
Alex Yarik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:25

Сообщение Alex Yarik » .

Купил в 2007 году Р-1, пострелял патронами ммощьностью 50 Дж, вырвало ближний к мушке зуб, отправил на завод по гарантии, год ждал, Когда мне вернули пистолет, был в ужасе от внешнего вида, ствол с наружи весь ржавый. При стрельбе заметил, что рвет шарики пополам, новый зуб, который вставили на заводе, почти что полностью перекрывает канал ствола, соответственно его опять вырвало. Для того что б его вынуть пришлось рассверливать чок на 9 мм, при меньшем сверлении зуб ни в какую не выходил!!!! Заворонил ствол, с виду очень даже ни чего получилось))))Вот теперь осталось выточить новый чок, вставить и как то зафиксировать, наверно варить буду. Но замечу что и до ремонта Р-1 был мощьнее моего Макарыча, а после того, как вылетел зуб и отсутствует чок, то мощьность возрасла на много, но до Стримера и Т-10 ему все равно далеко. Вот и лежит он в сейфе, а Мр-79-9 ТМ стоит на БД, хорошая машинка попалась, не проблемная как мой Р-1, но все равно не жалею, что купил, просят продать Р-1, но жалко, греет душу))))
Андрей85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:34

Сообщение Андрей85 » .

Мистер Смит писал(а): И очень интересует статистика - кто из Р-1 из коробки какими патронами стрелял и каковы последствия?
КСПЗ 80 Дж. Последствий никаких нет.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

АКБС 2009 года стрелял - никаких последствий, причем с патронами АКБС очень был хорош накат барабана.
Yura_L
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:13

Сообщение Yura_L » .

Настрелял около 50 шт ТК 50/70 дж. КСПЗ 80 дж применять опасаюсь.
Все жду, когда же вылетит зуб, но пока все на месте.
frogli
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:01

Сообщение frogli » .

ну в P1 надо смотреть год выпуска, если до 2004, то зубы вылетают на раз, у меня после десятка АКБС 2009 вылетел.
А потом они технологию изменили, все последующие модификации зубы держат!
Yura_L
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:13

Сообщение Yura_L » .

У меня 2005 года. А год выпуска оригинала - 1941. В ормаге он был в единственном экземпляре, поэтому выбирать было не из чего.
Но Наганом доволен. :-)
Alex Yarik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:25

Сообщение Alex Yarik » .

frogli писал(а): А потом они технологию изменили, все последующие модификации зубы держат!
Не правда ваша, не все держат. У меня Р-1 2007 года выпуска, после настрела около 50-70 патронов вылетел, а точнее застрял в стволе крайний к мушке зуб, пришлось отправлять его по гарантии на завод, но беда не приходит одна, после ремонта проблемы не закончились. на втором выстреле понял, что шарики рвет пополам, там такой зуб поставили, что при осмотре на просвет видно, что зуб полностью перекрывает ствол, пришлось применять стоматологию, а потом этот зуб опять выпал. Так что не все партии хорошие.
mazzer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:33

Сообщение mazzer » .

Совесть через два месяца проснулась? :D
mazzer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:33

Сообщение mazzer » .

А я прочитал как 10.09. День рождения вчера хорошо отметил, не судите строго, как говорится :D
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

А кто-нибудь отстреливал Р1 после улучшения наката - есть ли принципиальная разница по мощности или нет смысла подгонять накат? У меня зазор между проточками барабана и казенной частью ствола (то, что на фотографии показано красными линиями) 0.8-1.0 в зависимости от патрона (латунь/сталь АКБС). Какой должен быть минимальный зазор, чтобы не получить распор гильзы на казенник при выстреле?
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Аватара пользователя
Mihalych.ja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:04

Сообщение Mihalych.ja » .

Люди, скажите Р1 ещё выпускается и реально ли его сейчас приобрести?
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Реально с рук.
country-USSR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:28

Сообщение country-USSR » .

реально купить если найдете продавца. я вот нашел...купил за 3 тыс. руб.
Аватара пользователя
Mihalych.ja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:04

Сообщение Mihalych.ja » .

country-USSR писал(а): реально купить если найдете продавца. я вот нашел...купил за 3 тыс. руб.
Очевидно продавца надо искать в своём городе, иначе как оформлять в разрешиловке?
country-USSR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:28

Сообщение country-USSR » .

смотря какую цель ставите-если быстро и нет желания экономить-то в городе, если не торопитесь-я бы посоветовал в области поискать (зачастую люди слабо представляют ценность Р-1 и готовы отдать его за копейки,как в моем случае), опять таки какие отношения в ЛРО-они могут подсказать кто владеет данным оружием. Как я понимаю процедуру-купить вы его можете где угодно (если он комиссионный,через магазин),через местное ЛРО тоже можно, но приезжать нужно будет второй раз-отдать и забрать лицензию. Цена на них,кстати, очень странно формируется- я видел, что их продавали и по 5 и по 10 тыс. руб. То есть среднего ценника нет, как повезет
Аватара пользователя
Mihalych.ja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:04

Сообщение Mihalych.ja » .

Спасибо за инфу, буду искать.
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

2005 года мой,передний зуб сбежал. Причем застряв в дульном срезе не мешал стрелять))))) Х.. продам!
country-USSR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:28

Сообщение country-USSR » .

а с какого настрела зуб вылетел....и чем лечили? а то в моем (тоже 5 года) крепко сидят,даже МдИ держит.Сравнил по мощности с тем же патроном в т-10:разница по мощности раза в 3-4.
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Настрел не помню,но не большой. ОТ техкрима вылетел,от обыкновенного.
Аватара пользователя
Mihalych.ja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:04

Сообщение Mihalych.ja » .

Мазекин77 писал(а): ))))) Х.. продам!
Я в травматике дилетант, если не трудно киньте ссылку,где можно почитать о конструкции стволов про зубы и с чем их едят :) :)
country-USSR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:28

Сообщение country-USSR » .

конкретнее выражайтесь, что вы хотите.Если у вас вопросы про зубы в стволе-то вам с первых тем начать,с ФАК. А ссылки и сами можете найти- ведь сообщение смогли написать,это не на много сложнее. Не ленитесь, тут никто не разжует и не положит...
Аватара пользователя
Mihalych.ja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:04

Сообщение Mihalych.ja » .

country-USSR писал(а): конкретнее выражайтесь, что вы хотите.Если у вас вопросы про зубы в стволе-то вам с первых тем начать,с ФАК. А ссылки и сами можете найти- ведь сообщение смогли написать,это не на много сложнее. Не ленитесь, тут никто не разжует и не положит...
Огромное спасибо, за содержательный, исчерпывающий ответ, дай Вам Бог здоровья.
МихаилЛьвович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение МихаилЛьвович »

Здравствуйте! Что-то обсуждения заглохли совсем - с 6 апреля никого не было... Хочу поделиться "наболевшим". У моего Р-1, купленного в 2006 году, вылетели оба зуба. Один, ближний к барабану, сразу по приходу домой. Еще до первого выстрела (повезло!). А второй - совсем недавно, после стрельбы 80 дж. После этого пробовал стрелять МДИ, и ничего, нормально лупит. Единственная проблема - очень сильно высит. С 2-х метров сантиметров на 40-50. И мушка у меня достаточно высокая - 7 мм. Может, кто-нибудь из числа опытных исправил подобную проблему? Поделитесь по доброте душевной. Буду очень благодарен!
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей