Хорхе-первые впечатления

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Саныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: хвалынск

Сообщение Саныч » .

Cherokee писал(а):Какой ,извините зуб - речь идёт об отливах на шве ...видите там заусенцы !...
Человек спрашивает про "нечто" и "его можно срезать?". Про "отливы на шве" - ничего в его посте не нашел...
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

одно дело деталь - другое СЛЕД ОТ ЛИТЬЯ . Так называемый облой по-моему . Там на стыке от двух половиноу литьевой формы виден излишек ...вот его в топку ! А элементы конструкции удалять естественно никто не станет ! Так можно дойти до того , что сказать - Блин , там кнопка какая то торчит , может её спилить !? ...
Удачи !
DiabloV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2004, 13:08

Сообщение DiabloV » .

Хотел просто срезать ножом, оказалось это металлическая пластинка, которая выступает в одном месте из общей пластиковой детали. Cherokee, думаете все-равно стачивать, да?
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

Только не несущие инженерную нагрузку части деталей , а оьлой от изготовления - что на швах выступает в виде отливов корявых ...Можно , конечно , просто пару десятков раз понажимать - приработается всё само собой . Это в случае , если не уверены , что точить будете именно то , что надо .
DiabloV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2004, 13:08

Сообщение DiabloV » .

Пострелял сегодня из Хорхеуса... Высит сабака на 15 см. Что делать? Самомму править или можно на завод?
P.S. Не надо про кривые руки. Два человека, имея на руках 3 ствола, в состоянии определить на сколько высит один из них.
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

У меня высит - но сантиметра на 3 на 10 -ти шагах . С пяти не так заметно ...
А как выводить завышение - только если точить целик ...или тонким свером сверлить верхушку мушки , вставлять туда внатяг или на резьбу стерженёк металлический , а потом его высоту снимать ...мда .
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M » .

DiabloV писал(а):Пострелял сегодня из Хорхеуса... Высит сабака на 15 см. Что делать? Самомму править или можно на завод?
P.S. Не надо про кривые руки. Два человека, имея на руках 3 ствола, в состоянии определить на сколько высит один из них.
Попробуйте другими патронами. Наверняка точка попадания сместится
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

То есть из-за слабой навески шары не долетают , а по баллистической траектории идут ниже ...и попадают в точку прицеливания , а при нормальной высят ?! ...
DiabloV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2004, 13:08

Сообщение DiabloV » .

:) Жжешь, братан.
(Извини за панибаратсво)
Но патроны были разные. Не, серьезный вопрос - по этому поводу на завод есть смысл обращаться?
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

Думаю бессмысленно себе нервы мотать и время тратить - прокатаетесь в пустую ...это оружие для боя на дистанции вытянутой руки , на трёх шагах это уже не самооборона . Да и у многих высит пестик этот - надо думать на счёт целика или мухи ...
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M » .

Передний зуб(его форма) очень сильно изменяет направление полета шара.
Более мощные патроны всегда высят.
Все это доказано многими участниками еще год назад на примере макарыча.
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M » .

DiabloV писал(а): Но патроны были разные. Не, серьезный вопрос - по этому поводу на завод есть смысл обращаться?
В каком понимании патроны разные ? Номера партий и настрел ими ?
Отдавать на завод бесполезно.
Они заберут оружие на неделю и пристреляют своими патронами. ваи же патроны по любому будут стрелять иначе
DiabloV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2004, 13:08

Сообщение DiabloV » .

Не объясните почему? Ведь зубы на маке могут разном порядке идти.
Патроны были и 02.06 и 01.06 и даже полугодичной давности. Результат один. Более того - выстрел в лежащий на земле ТиЦ с вытянутой руки (1м) давал попадание см на 4-5 выше!!!
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

Ну так меня уже передний зуб не особо расстраивает !...а ещё - ведь он не на выходе стоит - там ещё сужение после него , типа ЧОК . Как же зуб влияет ? Тема под вопросом ...
DiabloV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2004, 13:08

Сообщение DiabloV » .

Вот кстати - результат отстрела. С пяти метров.
Изображение
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M » .

Хороший резудьтат отстрела :)
полдома млин снесли :(
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M » .

Cherokee писал(а):Ну так меня уже передний зуб не особо расстраивает !...а ещё - ведь он не на выходе стоит - там ещё сужение после него , типа ЧОК . Как же зуб влияет ? Тема под вопросом ...
Говорю не со своих слов а со слов более продвинутых товарищей чей опыт невозможно подвергнуть сомнению
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

D&M писал(а):Хороший резудьтат отстрела :)
полдома млин снесли :(
это не дом - это цех сборки Хорхе !!! :D
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

получается шарик летит сильно закрученным , то есть вращается - а значит не просто вверх , а по возрастающей траектории , по дуге ...Так он и вернуться может и в затылок дать !...
D&M
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 май 2002, 06:22

Сообщение D&M » .

Cherokee писал(а): это не дом - это цех сборки Хорхе !!! :D
А ведь похоже :)
ДЮС
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 18:40

Сообщение ДЮС » .

Мои впечатления от Хорхе только положительные. Почитав внимательно форум, ни одного дефекта из возможных на своём экземпляре обнаружено небыло. Отстрелено около ста патронов. После полной разборки не обнаружена даже ржавчина. Правда выбирал я минут сорок. Вообщем Хорхе я очень даволен.
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

ДЮС писал(а):Мои впечатления от Хорхе только положительные. Почитав внимательно форум, ни одного дефекта из возможных на своём экземпляре обнаружено небыло. Отстрелено около ста патронов. После полной разборки не обнаружена даже ржавчина. Правда выбирал я минут сорок. Вообщем Хорхе я очень даволен.
Уважаю адекватных людей ! Интересно одно - первые 4 цифры Вашего ствола . Не из первой ли партии ? Мой 0012.. и тоже неплохого качества !...
...А по поводу ржи - не отчаивайтесь , просто плохо искали ! Это не жигули , где ржа снаружи видна . Вы проведите ватной палочкой по внутренней части втулки затвора ...или достаньте боёк из канала бойка !... :P
Mulder
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 04:27

Сообщение Mulder » .

Мои вторые Первые впечатления от Хорхе-1:
Сегодня отстрелял 56 патронов (02.06)
Плюсы: все сработало без заминок и запинок (итого уже 100 патронов без затыков)
Минусы: кучность куевая, с 5-6 метров разброс 10-15 см. куда ни попадя, прям как из ОСЫ.
При первом отстреле впечатление было другое.
Сам так сдергивать точно не мог, после этого из Марголина с 30 метров стрелял - кучность лучше.
Никакой стоматологии и даже убирания проточки не было, пастой гои на тряпочке поелозил без фанатизма и все....
минус 2, выбоины на стволе нефиговые, не просто царапины, а проводишь ногтем и он цепляется за выбоинку - дома подпилил немного фаску затвора....
минус 3 (но это к патронам) 02.06 показал 360 надорванных стр ТИЦа (2 выстрела)....
Вот так.......не знаю чего и делать, с такой кучностью спортивной стрельбой заниматься не интересно.....попробую подточить раструб, мож лучче будет....
Изображение
полная обойма 14 патронов, спокойно, целясь ровно под яблочко
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

У меня раструб пропал , и вот стрельбы показали , что кучность приличная , но гад , высит ! Надо заняться интуитивной стрельбой самооборонщика и заодно целик поёрзать ...
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

BALTAZAR писал(а):
И я всегда отстанусь для тебя другом и единомышленником :)
Взаимно, Дим! :)
Инкассатор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2003, 09:39

Сообщение Инкассатор » .

Всем доброго времени суток! Я здесь новенький, но слежу за информацией давно. Хочу прикупить какой-нибудь девайс (подарок на день рождения (27.05.06)). Выбор остановился на трёх вариантах:
- Хорхе,
- Лидер,
- Стил.
Лидер и Стил в руках держал, а вот Хорхе ещё не доводилось. Может кто подскажет где его можно увидеть, подержать и узнать сколько он стоит?
Р.С. Извините, если не совсем по теме.
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

Cherokee писал(а):У меня раструб пропал , и вот стрельбы показали , что кучность приличная , но гад , высит ! Надо заняться интуитивной стрельбой самооборонщика и заодно целик поёрзать ...
ИМХО, это у него с рождения было, так же, как и на ряде опробованных сегодня пистолей...
Вспомни:
одни высили ровно, другие высили влево,третьи вправо, четвёртые низили и только тот, что я взял бил очень хорошо, впрочем также бьёт у меня и второй... :)
Мож болезнь пластика?.. :(
01_Jack_01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 13:02

Сообщение 01_Jack_01 » .

BALTAZAR писал(а): Женя, мля, тему закрыли я даже отпостить не смог как я за тебя рад!!!!
Докладываю : Жаба меня совершенно не душит....
Тему закрыл я, спасибо за поздравления, но ты уже по телефону меня поздравил... :)
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

инкассатор писал(а):Лидер и Стил в руках держал, а вот Хорхе ещё не доводилось. Может кто подскажет где его можно увидеть, подержать и узнать сколько он стоит?
Р.С. Извините, если не совсем по теме. [/B]
Варианта два : либо договориться с кем нибудь из владельцев, встретится дать вам подержать либо в климовск прокатиться))
BALTAZAR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:15

Сообщение BALTAZAR » .

Makaroff писал(а):
Варианта два : либо договориться с кем нибудь из владельцев, встретится дать вам подержать либо в климовск прокатиться))
Третий вариант: Подтянуться на ближайшие пострелухи.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя