Ткб-0216т-01 Агент

Модератор: SStown

Непоседа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 00:48

Сообщение Непоседа » .

2 Счастливым обладателям Агентов!
Всех поздравляю с хорошим приобретением. От себя хочу добавить только одно - в наставлении к РСА рекомендуется проверять все винтовые соединения в среднем через 60 выстрелов. А на новых я думаю это обязательно сразу и сразу смазать чем и как положено. А так машина должна быть отличная.
Ещё раз мои подравления и удачи!
Серьезный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 10:02

Сообщение Серьезный » .

Я посмотрел у себя, вроде как все винты затянуты как надо. Да и смазки там выше крыши было, или это не та смазка?
Поручик Р
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:39

Сообщение Поручик Р » .

Не хотелось бы расстраивать уважаемых участников,но,похоже,не стальной сей девайс:и цвет непокрашенных деталей,и масса аппарата вызывают сомнения.Зашёл на днях в магазин,повертел "агента" в руках - жаль... :(
SEVIDJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 11:24

Сообщение SEVIDJ » .

Смазка нанесённая на свежекупленный "Агент" является консервационной (посмотрите в паспорте сколько он пролежал на складе) и подлежит удалению(надо произвести неполную разборку и вытреть насухо)(неполная резборка здесь http://d-project.ru/modules.php?name=Pa ... age&pid=48)
вместо удалённой смазки естественно нанести новую (раз уж разобрали почистите :))
2 Поручик Р С чего это вы взяли что "Агент" не стальной ? Цвет как цвет , а непокрашеных деталей я что то у своего "Агента" вообще не нашёл(наверное только вставки в стволе) ,вес тоже нормальный (боюсь соврать грамм 800-850) В чём сомнение ?
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

Кстати поручик, велкам в интернет на любой сайт где указанны характеристики РСА вес практически совпадает (несколько облегчен проточками). Покрашен он реально весь, даже внутри (чем меня удивил) под покраской у большинства деталей есть слабое воронение), о меня удивило еще сильнее) РЕАЛЬНО НАДО ЗАТЯНУТЬ ГЛАВНЫЙ ВИНТ. После отстрела хитрых патронов он раскрутился, Конструкция револьвера (особенно с пластиковой рукояткой) исключает саморазбор или утерю винта, но все равно затянуть стоит. Как впрочем и смазать, при покупке сказали что там масла полно... Это не так, реально консервация, а не смазка.
Изображение
Отличная картинка! спасибо. (Сам хотел нафоткать но так хорошо не получается)
Кстати полную разборку я бы не рекомендовал, смазать и прочистить можно и при не полной, а собрать рса после полной разборки назад не просто, это не наган здесь все намного сложнее.

Рекомендую после каждого отстрелянного барабана, особенно после укн проверять толкатель, он имеет препротивное обыкновение откручиваться. Фатального ничего нет, но если запустить извлечь барабан будет затруднительно.
Поручик Р
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:39

Сообщение Поручик Р » .

поправочку,наверное,надо - НЕ ОРУЖЕЙНАЯ сталь.И не ИЗ боевого сделан,а ПОД боевой.Хотя сама машина хороша - спасибо прародителю - РСА.Сегодня в магазине продавцы утверждали,что делают "агента" на одном конвейере с боевым.Может быть.
Серьезный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 10:02

Сообщение Серьезный » .

Ок, тогда поподробнее что именно смазывать? И насколько сильно? Действительно интересно, заодно как и чем чистить и сколь часто?
SEVIDJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 11:24

Сообщение SEVIDJ » .

2Поручик Р "Агент" это ослабленный PCA "Кобальт" изготавливается из оружейной стали , от "Кобальт"а отличается только заново изготовленным барабаном (из оружейной стали)проточками в рамке и вставками в стволе.
Более того скажу , продавцам верить надо только в исключительном случаи , слишком много "случайных" людей стоят за прилавками оружейных магазинов.
SEVIDJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 11:24

Сообщение SEVIDJ » .

4Серьёзный Не буду претендовать на истину . сколько владельцев оружия столько мнений :)
Посмотрите здесь Голосование. Какие оружейные масла и средства чистки вы предпочитате
Чем и как правильно и хорошо чистить и смаз?вать пистолет ?
Вопрос по смазке пистолета
чем смазывать макарыч?
http://talks.guns.ru/forummessage/46/913.html
http://talks.guns.ru/forummessage/46/569.html
И на основе этих материалов сделаете собственный вывод.
P.S. На будущее : поиск рулит !! :D
Поручик Р
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:39

Сообщение Поручик Р » .

Прошу большого пардону - просветили :)Будем знать
Серьезный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 10:02

Сообщение Серьезный » .

Да это читал, просто думал именно применительно к Агенту что смазывать и чем и в каком кол-ве. Собственно не хорошо же, если масло вылезает везде где ни попадя, или это нормально, смазывать излишне обильно? В конце-концов я же не волшебник, я только учусь :).
SEVIDJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 11:24

Сообщение SEVIDJ » .

Скажем так , смазать обильно , потом вытереть насухо.На УСМ должно остатся немного смазки (там есть движущие части) , но масла не должно быть на поверхности револьвера (иначе говоря он не должен пачкать руки)
Серьезный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 10:02

Сообщение Серьезный » .

Ок, понял, так и буду делать.
SEVIDJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 11:24

Сообщение SEVIDJ » .

Пжалуста :) искренне рад прибавлению револьверавода :) УДАЧИ !
Серьезный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 10:02

Сообщение Серьезный » .

Да уж, сначала ОСАвод, потом Агентовод, теперь еще и Хорхеводом хочу стать. Разоришься на этом увлечении нафиг!
К тому же еще и Есауловодом стал бы с удовольствием(занятен он как мне показалось).
Единственно о чем жалею, это о том, что достаточно законопослушен, так охота пострелять, а что-то держит(нельзя, надо в тире, надо на стрельбище...), вот думаю где бюы это сделать правильней и с меньшими затратами времени на поездку в это чудесное место.
SEVIDJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 11:24

Сообщение SEVIDJ » .

Да в лесочек отьехать , да отстрелять . заранее конечно приготовить легенду на случай появления лесника , СМ или медведя шатуна :) Например зашёл в лес посмотреть сошёл ли снег и шишек пособирать ,а пришлось отстреливался от собак бродячих.Сам никак не доеду , работа ё моё.
P.S. Сам такой , законопослушный , но в лес сьёзжу в ближайшее время.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Поднимаем про ТКБ-0216Т.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей