О транспортировании оружия, изменения в НПА - будьте внимательны.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

"Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов." - норма введена Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573 в 814ПП.
Ношение же - без изменений.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Это, опять же, к вопросу бездумного пиздобольства на форуме.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано DENI:
Это, опять же, к вопросу бездумного пиздобольства на форуме.

это скорее к вопросу адекватности законотворцев
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вполне адекватно.
Была дырка, ее залатали.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано DENI:
Вполне адекватно.
Была дырка, ее залатали.

криво залатали же. Отдельно это как? В одном чехле? На теле? Или как?
Опять не точно всё прописано. Т.е. тащу я своё ружьё в чехле на стенд. А патроны в сумке через плечо. Это отдельно?
Или набитый патронами магазин сайги лежит в одном чехле с сайгой. Это отдельно?
А то мне один СП доказывал что сайгу возить в салоне, а патроны в багажнике.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

нотнА писал(а): криво залатали же. Отдельно это как?
Нормально залатали.
Патроны не должны быть вместе с оружием.
Где угодно - хоть я потной ладошке находиться. Но не вместе с оружием в одном чехле.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

DENI писал(а): Но не вместе с оружием в одном чехле.
не надо только вольных своих толкований
явно не прописано про чехлы
если оружие внутри чехла, а патроны во внешнем его кармане, отделены они от него стенкой чехла? или все таки нет.
можете начинать звездоболить
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Sleepyman писал(а): не надо только вольных своих толкований
явно не прописано про чехлы
если оружие внутри чехла, а патроны во внешнем его кармане, отделены они от него стенкой чехла? или все таки нет.
можете начинать звездоболить
Для начала - а что есть чехол?
Не затруднит рассказать?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Для недоразвитых: отдельно, значит отдельно.
Транспортируете в пакетике - значит не в том же пакетике что и оружие.
Транспортируете в авоське - значит не в авоське.
Т.е. в отделении вашего транспортировочной упаковки для оружия патронов быть НЕ ДОЛЖНО.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

DENI писал(а): Для начала - а что есть чехол?
Не затруднит рассказать?
ну раз вы и этого не знаете, то продолжать не имеет смысла
DENI писал(а): отдельно, значит отдельно.
Транспортируете в пакетике - значит не в том же пакетике что и оружие.
Транспортируете в авоське - значит не в авоське.
Т.е. в отделении вашего транспортировочной упаковки для оружия патронов быть НЕ ДОЛЖНО.
не надо тут распускать пентовские трактовки
еще про оружейный шкаф прикрученный к стене и сигнализацию расскажите

оружие в пакетике и авоське)))
рассмешил)
недоразвили тему, продолжайте
на вопрос выше не ответили
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано DENI:
Транспортируете в пакетике - значит не в том же пакетике что и оружие.
Транспортируете в авоське - значит не в авоське.
Т.е. в отделении вашего транспортировочной упаковки для оружия патронов быть НЕ ДОЛЖНО.

Скорее всего отдельно - это значит не в оружии. Ибо раньше можно было транспортировать оружие с патронами в подствольном магазине или в присоединенном коробчатом, но, естественно, без патрона в патроннике, то есть в разряженном состоянии. Теперь - нельзя.
Ustas-Aleks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:13

Сообщение Ustas-Aleks » .

сайдседдлы еще похерили, получается?
+ поле для злоупотреблений еще больше - отдельно у тебя там патроны или нет - попробуй докажи. при этом толку нихера не больше. От случайных выстрелов и пустой патронник неплохо защищал. В теории (которая отрицает существование людей которым пофиг и на эту новую редакцию и на предыдущую).
если магазин набит, но не присоединен, лежит в чехле рядом с ружьем - это отдельно? ну или помпа и в чехле горсть патронов - отдельно?
Вот зачем эта новая редакция? Ну допустим вот расстрел церкви в Чечне - у них патроны отдельно от оружия были? И почему это важно? Риторические вопросы, если что...
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

Отдельно это как? В одном чехле? На теле? Или как?
Сначала транспортируешь оружие, а потом отдельно транспортируешь патроны)))
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Резинострельщиков то это каким боком? Как носили так и будут носить. Нахрен его транспортировать то? А вот мне с туго набитой помпой или пристёгнутым к МА 136-03 магазином в машине комфортнее было.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Sleepyman писал(а): ну раз вы и этого не знаете, то продолжать не имеет смысла
До вашего среднего умишка не доходит, что в оружейных НПА просто нет определения понятию "чехол для оружия"?
FIN981 писал(а): Скорее всего отдельно - это значит не в оружии.
И не в одном отсеке с ним.
Т.е. именно так, как транспортируется и перевозится оружие и патроны к нему - юридическими лицами или как оно хранится на стрелковых объектах.
Ustas-Aleks писал(а): попробуй докажи
не вижу проблем.
Ustas-Aleks писал(а): Вот зачем эта новая редакция?
Для ужесточения оборота в среде самообосранщиков.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

все предельно просто.
как при покупке:
1.подсолнечного масла и молока - не в одной бутылке.
2.как бычков в томате и тушенки - не в одной банке.
3.как гондончиков и семок - не в одном пакетике.
мера исключает возможность быстро привести в готовность к стрельбе длинноствольное оружие, транспортируемое в различных ситуациях, вне постоянного контроля органами общественной безопасности.
например в купе поезда
когда н@ебеNившиYся сосед, получив доступ к рузжу, сразу может дослать патрон и свершить салют в окно по ландшафту с козами.
кокда при заправке /аварии на трассе, пьяные кунаки влюбленного джигита, улучив момент, залезая в багажник/салон автомобиля сразу получают доступ к заветному хурджуну с карамультуком/тапаньча и газырями к нему... набьют магаз... и станцуют свадьбу.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано vedleto2:
все предельно просто.
как при покупке:
1.подсолнечного масла и молока - не в одной бутылке.
2.как бычков в томате и тушенки - не в одной банке.
3.как гондончиков и семок - не в одном пакетике.
мера исключает возможность быстро привести в готовность к стрельбе длинноствольное оружие, транспортируемое в различных ситуациях, вне постоянного контроля органами общественной безопасности.
например в купе поезда
когда н@ебеNившеYся сосед, полув доступ к рузжу, сразу может досдать патрон и свершить салют в окно по ландшафту с козами.
кокда при заправке /аварии на трассе, пьяные кунаки влюбленного джигита, улучив момент, залезая в багажник/салон автомобиля сразу получают доступ к заветному хурджуну с карамультуком/тапаньча и газырями к нему... набьют магаз... и станцуют свадьбу.

С помпой да, пролет. Остаются калашматы
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Legioner1976 писал(а): С помпой да, пролет. Остаются калашматы
Только калашматы?)))
Ustas-Aleks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:13

Сообщение Ustas-Aleks » .

Изначально написано DENI:

Для ужесточения оборота в среде самообосранщиков.

Вы чего такой пассивно-агрессивный? :) Бросайте это и сохраните нервы.
Норма - неумная. Мужику из сожженной Нивы она бы точно повредила. А от случайных и тем более не случайных выстрелов точно не поможет.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано DENI:

Только калашматы?)))

Из коротких, в том числе гладких вроде только калашматоподобные с магазинами. Если не считать экзотики типа СПАСА
Ustas-Aleks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:13

Сообщение Ustas-Aleks » .

Изначально написано vedleto2:
залезая в багажник/салон автомобиля сразу получают доступ к заветному хурджуну с карамультуком/тапаньча и газырями к нему... набьют магаз... и станцуют свадьбу.

"набьют магаз" - как раз соответствует этой странной поправке. И вы даже усложнили задачу: согласно новой норме достаточно магазин держать "отдельно" от оружия - например, в кармане. Буууу - опасность!
жду не дождусь отдельного сейфа для патронов и сейфа для ключей от сейфа для патронов. Только тогда будет безопасно и государство будет спасено.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Ustas-Aleks:

Вы чего такой пассивно-агрессивный? :) Бросайте это и жить будет веселее (ну или дольше как минимум).
Норма - неумная. Мужику из сожженной Нивы она бы точно повредила. А от случайных и тем более не случайных выстрелов точно не поможет.

Синякам все нормы пох!
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Ustas-Aleks:

жду не дождусь отдельного сейфа для патронов и сейфа для ключей от сейфа для патронов.


если приглядеться, в сейфе есть полочка отдельная. открою ваМ секрет: она для патронов... которые, о ужас!, исторически и даже в развитых странах, принято держать отдельно.
Ustas-Aleks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:13

Сообщение Ustas-Aleks » .

Изначально написано vedleto2:


если приглядеться, в сецфе есть полочка отдельная. открою ваМ секрет: она для патрлнов... которые, о ужас!, исторически и даже в развитых странах, принято держать отдельно.

ммм... а я-то думал, зачем там дверка и замочек, скажите, если у меня три патрона - мне уже пора покупать отдельный сейф? Как там у вас в голове принято в развитых странах?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Изначально написано Legioner1976:

Из коротких, в том числе гладких вроде только калашматоподобные с магазинами. Если не считать экзотики типа СПАСА

Мц20-01, мц20-08, тоз-106, скс под ланкастер, мосинка опять же ланкастер. Из иностранного тоже что то было.
Ну и коме помп есть полуавто,  мр-153 и иже сними, мц 21-12, и проч, а ещё есть мц-225 оно вообще револьверного типа
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Ustas-Aleks:

ммм... а я-то думал, зачем там дверка и замочек, скажите, если у меня три патрона - мне уже пора покупать отдельный сейф? Как там у вас в голове принято в развитых странах?

да вы можете хоть за щекой их держать, если вам так больше нравиться. к правилам это отношения не имеет, а законы под каждый отдельный случай увы не прописаны.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Магазин присоединен к оружию -значит, вместе. Магазин ОТДЕЛЁН от оружия -значит, ОТДЕЛЬНО, хоть и рядом, в одном отсеке лежит. Но ОТДЕЛЬНО от оружия, он ОТДЕЛЁН, т.е. НЕ присоединен. Скажите, где я неправ с точки зрения "изменений"?
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано хренов:

Мц20-01, мц20-08, тоз-106, скс под ланкастер, мосинка опять же ланкастер. Из иностранного тоже что то было.
Ну и коме помп есть полуавто,  мр-153 и иже сними, мц 21-12, и проч, а ещё есть мц-225 оно вообще револьверного типа

Все короткие с питанием от съемного магазина?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано KPbIC974:
Магазин присоединен к оружию -значит, вместе. Магазин ОТДЕЛЁН от оружия -значит, ОТДЕЛЬНО, хоть и рядом, в одном отсеке лежит. Но ОТДЕЛЬНО от оружия, он ОТДЕЛЁН, т.е. НЕ присоединен. Скажите, где я неправ с точки зрения "изменений"?

в одном отсеке. надо в разных. опять же, претензии не ко мне, а то народ тут исторически сильно путает своевременные разъяснения ДЕНИ и новые законодательные нормы.
мне тоже больше нравилось с пристегнутым магазином. теперь его в отдельный ридикюль...
самое интересное что я так всегда длинноствольное и возил))
...в древние времена, в москве например, личное оружие хранящаяся на постоянке дома, требовалось держать в тумбочке в разных ящиках с патронами, хоть и в осязаемо контролируемой близости от себя. инструкция устная, но в случае бытовухи пипец как отягчила бы при выявлении...
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано vedleto2:
в одном отсеке. надо в разных. опять же, претензии не ко мне, а то народ тут исторически сильно путает своевременные разъяснения ДЕНИ и новые законодательные нормы.
мне тоже больше нравилось с пристегнутым магазином. теперь его в отдельный ридикюль...

Да по карманам суньте парочку тридцаток в 7,62. Я теперь так и делаю.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей