Вопрос по конструкции ствола Гроза-02в4

Модератор: SStown

Ответить
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Попался на глаза такой ствол.
Во втулку сквозь стенки ствола посажены штифты (снизу, сверху), которые вышли внутрь. Штифты заварены. Это четко видно по состоянию металла, видна одна пора. Характер обработки ствола по всей длине одинаков. Штифты крепления ствола 100% родные. Они тоже уникальные оказываются при ближайшем рассмотрении. Да и есть с чем сравнить - точна такая Гроза-02в4.
Характер обработки втулки и ее геометрия 1 в 1 с другой Грозой.
Мое мнение, что пистолет таким ушел с завода. Никакого рукоблудства нет. Клеймо выпуска соответствует периоду в4. По номеру можно точнее спросить у производителя.
Ахтунг ди фрагэ - Что это такое? Ранее кто-нибудь подобное видел?
Изображение
Изображение
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Посмотрите проточку СНИЗУ...
П.С. Если ее нет то однозначно должен быть V4 и независимо от года выпуска пистолета потому как хоть и ствол V4 появился только в 2010-м году, но перестволяли на ТА (некоторые) зубастые 02-е в том числе на V4...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Снизу вообще гладко.
И я в РМ написал. У меня такой же пистолет с клеймом 08 и номером 081..., а этот с разницей в 500. Мой 100% не был на заводе. На него даже где-то паспорт есть у предыдущего владельца, надо забрать. 2 года уже забираю)
Ганза глючит, фото не прилепляет.
Изображение
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

В личке ответил... ))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Попадался мне подобный V4 "модернизированный". Снизу был штифт в снарядном входе, торчал вверх как пенёк, верхнего штифта я может и не заметил, а может его и не было. Насколько я знаю, эта доработка была сделана, когда на ТА наехали за ствол V4, а стволы V4.1 ещё не были изобретены, грубо говоря, доработали задел готовых V4.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

О чем и речь.
Вопрос не о том, у кого нет, а о том, у кого есть. Или кто видел подобное.
СвойЧеловек
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 10:09

Сообщение СвойЧеловек » .

У меня на 3й такого нет
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Изображение
Изображение
Изображение
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Обнаружил «микроборадавку» на втулке. Раньше не видел или не замечал. Похожа как на выпирающий штифт. Находится на переходе между несоосностями втулки. Ствол в4. Что это может быть, дефект обработки или от настрела? Фото лучше выполнить не получается.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Ахренеть!!! )))
Сколько раз я смотрел в ствол своей Грозы, но не видел этого. Есть точно такой же еле видимый выступ, даже не выступ видно больше, а тень перед ним. С левой стороны ствола.
По официальной версии из неофициальных источников) втулки крепятся заваренным штифтом, может и двумя. Это, видимо, оно и есть.
В первом случае походу неудачно просверлили насквозь.
Из Гроза-01 втулка извлекалась свободно и ставилась обратно, было дело.
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

У меня этот выступ со стороны патронника на четыре часа. Полагаю что ничего страшного, нареканий к пистолету нет и не было, только положительные впечатления от стрельбы.
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Да в Грозе 01 втулка несосного сверления штатно извлекается. Поворотом по оси оченЬ удобно убирать уводы пулек разных партий, разных производителей.. Свою подстраивал под Фортуну Магнум. Вращал по часовой стрелке на 5 градусов. Стал попадать куда надо. Наивно полагал наличие этой опции на всех грозах.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей