Цельнофрезерованная новинка П-М17Т.

Модератор: SStown

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано С Э М:
Наверно только из-за эстетического момента,типа нарезной и т.д.Надо было просто сделать цилиндр,без всяких "ступенек" и имитации.

в свое время, на ветке РИО, Павел (Эрос) про нарезы Васпа написал: "дабы снимать паразитные колебания"....о как...я запомнил))...если Васп правильно держать, то на 5-и метрах можно положить шарики очень ровно...может здесь тоже помогает, как парадокс на сайге .410-й...
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано vedleto2:

в свое время, на ветке РИО, Павел (Эрос) про нарезы Васпа написал: "дабы снимать паразитные колебания"....о как...я запомнил))...если Васп правильно держать, то на 5-и метрах можно положить шарики очень ровно...может здесь тоже помогает, как парадокс на сайге .410-й...

УМК сказал,что имитация нарезов на конце ствола,ни несут никакой специальной нагрузки,просто имитация нарезного ствола.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

а-а...а может он так блюдет коммерческую тайну...
вернее тех.условия производителя)))
...мне вот, тоже манегерица в ормаге как то сказала..но не суть.
....как же тяжело писать со смартфона...эта падла все время слова подменяет. править просто ужас. андроид 8.0 тоже не виноват. это мне их представитель сказал.....
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vedleto2:
....как же тяжело писать со смартфона...эта падла все время слова подменяет. править просто ужас. андроид 8.0 тоже не виноват. это мне их представитель сказал.....

Ну и про нарезы ВАСПа тоже представитель сказал.
ИМХО все эти "некруглости" в стволе - это исключительно для предотвращения выстрела твёрдым предметом. Заодно в некоторых случаях (например на Грозах) для стравливания пороховых газов.
В случае с П-М17Т "нарезы" ИМХО именно для того, чтоб не засовывали картечину в "расширительную камеру".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С Э М писал(а): просто имитация нарезного ствола.
я по секрету скажу - не видно ни нарезов, ни имитацию их уже с 1 метра.
Глупая затея. Особенно глупая на не пойми чем.
Был бы это копией ПМ - можно было понять. Но от копии отказ заранее.
Зачем? не понятно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

я по секрету скажу - не видно ни нарезов, ни имитацию их уже с 1 метра.
Глупая затея. Особенно глупая на не пойми чем.
Был бы это копией ПМ - можно было понять. Но от копии отказ заранее.
Зачем? не понятно.

ИМХО приятное с полезным. Полезное - затруднительно засунуть картечину в дуло. Приятное - "вау, смари, валына с нарезами!".
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

...помнитцо был такой калибр древний..
точного названия не помню, но прозвище Бур.
не от сверла, а от голландцев из южной Африки...
так там пуля граненая...а ну как злодей такую же отольет?
если серьезно, на таком участке
имхо будет просто забитый ствол и питардные прелести...
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

vedleto2 писал(а): ...помнитцо был такой калибр древний..
точного названия не помню, но прозвище Бур.
не от сверла, а от голландцев из южной Африки...
"Поль Поттер заряжал свое ружье. Работа не из быстрых: надо засыпать порох в дуло, опустить туда с помощью шомпола пулю, обернутую в пропитанный жиром пыж, потом надеть на затравочный стержень медный пистон. На это уходило полминуты, тогда как маузеровская винтовка успевала за то же время отправить противнику с десяток пуль. Но юный бур дорожил не столько количеством, сколько качеством выстрелов.
- Вот и все, - спокойно произнес он. - Ружье к вашим услугам, господа 'белые шарфы'!
Нетрудно было сообразить, к кому адресовались грозные слова юного бура, поскольку белые шелковые шарфы носило как отличительный знак своего положения только английское командование - от младшего офицера до генерала.
- А разве хорошая винтовка хуже услужила бы им? - спросил Сорвиголова.
- Ах, не говори ты мне о современном оружии! - возразил Поль Поттер голосом, в котором так и звучало злопамятство. - Оно, видишь ли, не обязательно убивает! Вспомни госпиталь под Ледисмитом: Гуманная пуля!.. Ну нет, пуля моего 'роера' не знает пощады! Тот, в кого она попадает, обречен. Да вот, можешь сам убедиться: Видишь того офицера, налево от нас?.. Да, да, того самого, что взмахнул саблей.
Англичанин, о котором говорил Поль, находился на расстоянии не менее пятисот метров. Несмотря на это, острое зрение молодого бура уловило даже движение его руки.
Поль слегка приподнял дуло старинного ружья, секунды три прицеливался и спустил курок. Раздался громкий выстрел, и, когда густой дым рассеялся, Сорвиголова, не отрывавший глаз от бинокля, увидел, как офицер судорожно схватился рукой за грудь, замер на секунду и грохнулся, растянувшись ничком."
:)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vedleto2:
...пуля граненая...а ну как злодей такую же отольет?...

И чего? Факт отливки злодеем какой-то хитросделанной пули не способен отменить крим.методику. А в методике - свинцовая картечина, и ничего более.
Вот если примут злодея с пистолетом и хитрой пулей на кармане - тогда другое дело. Тогда эксперт получает право отстрелять то снаряжение, которое было изъято вместе с исследуемым предметом.
Но нашего вопроса это не касается - пистолет сертифицируется ещё до того, как попадёт в руки к разного рода злодеям.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Кто бы ПСМ сделал с нормальным стволом. Или глок-26.
Но этот я бы тоже взял. За ;=30к.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SeraphimKMS:
Кто бы ПСМ сделал с нормальным стволом...

Да невозможен ПСМ с нормальным стволом, геометрически невозможен...
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

ну помечтать то можно, может там ствол из криптонита какого
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано DENI:

я по секрету скажу - не видно ни нарезов, ни имитацию их уже с 1 метра.
Глупая затея. Особенно глупая на не пойми чем.
Был бы это копией ПМ - можно было понять. Но от копии отказ заранее.
Зачем? не понятно.

Конечно,давно известно. :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Landgraf:

Ну и про нарезы ВАСПа тоже представитель сказал.
ИМХО все эти "некруглости" в стволе - это исключительно для предотвращения выстрела твёрдым предметом. Заодно в некоторых случаях (например на Грозах) для стравливания пороховых газов.
В случае с П-М17Т "нарезы" ИМХО именно для того, чтоб не засовывали картечину в "расширительную камеру".

А,на практике, много владельцев засовывают инородный предмет в ствол,для пулялово... :)Всё это перестраховка сертификатчиков и разработчиков.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Landgraf:

Да невозможен ПСМ с нормальным стволом, геометрически невозможен...

Как-то видел фото в инете, с усиливающей втулкой на стволе,как на МР-79.....Умельцы придумывают.Сделать нормальный ствол, чтоб не рвало, на травма-псм можно,только внутреннюю конструкцию надо изменить,но завод не будет этого делать,причин много,одна из них очень распространённая, а нах... надо....,пипл хавает :) :) :)
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Как-то видел фото в инете, с усиливающей втулкой на стволе,как на МР-79.....Умельцы придумывают.Сделат нормальный ствол, чтоб не рвало, на травма-псм можно,только внутреннюю конструкцию надо изменить,но завод не будет этого делать,причин много,одна из них очень распространённая, а нах... надо....,пипл хавает
У меня три года был МР - 78, утыкания вылечил и стрелял только МдИ, в темпе отстреливал по четыре магазина, многократно, аж руку сушило (он легкий). Стволу похер, хороший попался. Настрелял я из него тысячи полторы. Ствол целый, а предохранитель разболтался как сиськи у старой бл*ди. Продал.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

я по секрету скажу - не видно ни нарезов, ни имитацию их уже с 1 метра
А как же - "перед носом у фраера покрутить, для форсу бандитского." Технично так, чтоб только нарезы видел. Или оперевшись на стол, обнажить на пять часов из под куртки дульный срез, для эффекта, на офисный планктон.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Русский с винтовкой:


У меня три года был МР - 78, утыкания вылечил и стрелял только МдИ, в темпе отстреливал по четыре магазина, многократно, аж руку сушило (он легкий). Стволу похер, хороший попался. Настрелял я из него тысячи полторы. Ствол целый, а предохранитель разболтался как сиськи у старой бл.ди. Продал.

Значит повезло. :)
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Изображение
КрасавЕц!
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Русский с винтовкой писал(а): КрасАвец!
А откуда фото? :)
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

А откуда фото?
От Ижевского Арсенала.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Русский с винтовкой:
От Ижевского Арсенала.

Что-то у них сайт дебильный какой-то стал, нихрена невозможно найти. Ссылочку не бросите?
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Что-то у них сайт дебильный какой-то стал, нихрена невозможно найти. Ссылочку не бросите?
+7 (3412) 904-547 А вы созвонитесь, на сайте ничего нет.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано С Э М:
Всё будет зависеть от цены.

Добрый день. Рекомендованная розничная цена пистолета (сеть "Ижевский Арсенал") 25 000 рублей. Завтра, 27.03.18, появятся в магазине "Охота" Ижевск, ул. Ленина, 31.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

УМК писал(а): Добрый день. Рекомендованная розничная цена пистолета (сеть "Ижевский Арсенал") 25 000 рублей. Завтра, 27.03.18, появятся в магазине "Охота" Ижевск, ул. Ленина, 31.
Неплохо. Сегодня звонил -не было ещё :).
...За 25 подожду, может, позже возьму -недавно очень крепко (3+ П-М17Т :D) потратился на очередную "хотелку" из ОООП.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано УМК:
...Рекомендованная розничная цена пистолета (сеть "Ижевский Арсенал") 25 000 рублей...

Браво! Молодцы!
А то уже надоело по поводу всех более-менее нормальных новинок гадать - 40 тысяч будет или 50? Или может 60?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

совсем хорошая цена...я не покупатель по определению, но 13 лет назад, все бы опысылиь от счастья....хотя Макарыч стоил меньше.
за такую цену конкурентов из оу.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

А вот интересно, не проще например закупить партию Байкала-442 (он же не боевой и не служебный вроде) или на крайняк Р-411, перестволить и сертифицировать как ОООП, чем пилить с нуля? получился бы тот же МР-79 тока с нормальным стволом..
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Бекхан:
...Байкала-442 ...

Не выйдет, пока крим.требования не будут оспорены в суде. В данный момент крим.требования прямо противоречат ЗоО РФ.
Изначально написано Бекхан:
... Р-411...

Не выйдет, запрещено ЗоО РФ.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя