Новый прогрессивный МР-357

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

AndreyK1994 писал(а): Мне почему-то кажется, что должно быть удобно стрелять.
Меня таким образом очень даже ПМ-Т устраивает. Посему тоже хотелось бы увидеть ПММ со стволом от МР-357.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано KPbIC974:

Меня таким образом очень даже ПМ-Т устраивает. Посему тоже хотелось бы увидеть ПММ со стволом от МР-357.

Если и свояет КК ПММ,то это будет какой нибудь литой уё..ё затвор, я так думаю.В таком случае,лучше уж ПМ-Т.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

С Э М писал(а): Если и свояет КК ПММ,то это будет какой нибудь литой уё..ё затвор, я так думаю.В таком случае,лучше уж ПМ-Т.
Ну почему же...
Они делать же начали же СХП ПБ за много денег, как отбраковку от ПБ
ПММ они выпускают. Т.е. тоже могут... Было бы желание.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано DENI:

Ну почему же...
Они делать же начали же СХП ПБ за много денег, как отбраковку от ПБ
ПММ они выпускают. Т.е. тоже могут... Было бы желание.

Может.Но уж что-то долго они шли до модификации ствола МР-357.Да и если предположить, что выйдет МР, на базе ПММ,то и стоить будет наверно не дёшево....
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Михаил HORNET:
ПММ существенно толще и габаритнее в ношении нежели ПМ
Странный подход в примате удобства стрельбы для устройства, по сути для этого не предназначенное)
На поражение из ОООП поди вообще стрелять не доведется, а тренироваться в стрельбе лучше с пистолетом 9х19. А носить каждый день
Револьвер Лом-13 в кобуре положил в карман и пошел. И его не заметно и он не обременителен и всегда готов к выстрелу

Габариты ПММ.....? Вы считаете,что он толще ПМ-Т? Я бы насказал.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Михаил HORNET писал(а): ПММ существенно толще и габаритнее в ношении нежели ПМ
Рукоятка просто другая ставится, и в итоге МР-79-9Т-10 не толще ПМ получается. Знакомый такую поставил (от МР-654 вроде, Дени это ещё когда-то писал), я разницы с ПМ-Т не почувствовал по размеру.
...Но мы уклоняемся от темы МР-357, господа :). Хотя что пока обсуждать, кроме представленного на выставке концепта -ИМЗ ещё могут умудриться и туда ствол давленный вхерачить. Не сильно удивлюсь.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

В точку. :)
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

ПМ-Т высокая цена никак не мешает. При схожих габаритах выбор между 8(9)+1 и 13+1 для части пользователей будет очевидным.
Что касается модификации ствола, думаю, родить что-то подобное при наличии патентов у АКБС на такую конструкцию - не очень просто.
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

Можно было бы наверное сотворить ЗЗ, по аналогии с МР 78, ИМХО. Стволик на вид приятный, мне бы такой на ПСМыч.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Бюрер писал(а): Стволик на вид приятный, мне бы такой на ПСМыч
У ПСМ есть особенность, не позволяющая такой ствол туда поставить. Пистолет изначально спроектирован и сделан под очень миниатюрный патрон, поэтому под 9 мм там очень мало места :(
Собственно, это является логичным объяснением, почему основой для нового пистолета стал ПМ.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

AndreyK1994 писал(а): Пистолет изначально спроектирован и сделан под очень миниатюрный патрон, поэтому под 9 мм там очень мало места
Я не конструктор. Но, если не городить огород с чоками и зубами, как в предыдущей версии ствола МР-78, а сделать ровный гладкий ствол (как у ПМ-Т, от 5.6мм начинается и до 6-ти вроде на разных), то, возможно, и получится туда влепить штифт по образу и подобию МР-357.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

У ПМ (ПМ-Т) диаметр ствола 13 мм. Даже если патронник будет с диаметром 10 мм, остается по 1.5 мм на стенку, еще стойка ствола. На новодельных ИЖ-79 - 11 мм. У ИЖ-78 - примерно столько же.
Сам ствол гладким сделать получится, но будет черти-что с патронником. Сколько там Макарычей уехали на перествол за последние пару лет?
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT » .

AndreyK1994 писал(а): У ПСМ есть особенность, не позволяющая такой ствол туда поставить. Пистолет изначально спроектирован и сделан под очень миниатюрный патрон, поэтому под 9 мм там очень мало места
:(
хотя так и не понял почему на ПСМыче нельзя сделать гладкий ствол с небольшим штифтом.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Lenin-VT:


:(
хотя так и не понял почему на ПСМыче нельзя сделать гладкий ствол с небольшим штифтом.

Да просто никто на заводе(я имею ввиду руководство) не хочет этим заниматься,пипл берёт и пох...,а так надо что-то "изобретать",сертифицировать,это не частная контора которая борется за своего клиента.У них есть гос.заказы.Нах им любителе-частники. :)
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Lenin-VT писал(а): хотя так и не понял почему на ПСМыче нельзя сделать гладкий ствол с небольшим штифтом.
Ствол тонкий будет. И патронник будет как из консервной банки.
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

AndreyK1994 писал(а): Ствол тонкий будет. И патронник будет как из консервной банки.
Но он и сейчас не толстый однако, а сделать один не толстый штифт вместо двух выступов всё лучше было бы однако.. :)
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT » .

вот и я о том-же)
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано KPbIC974:

Вот только когда в серию пойдёт -это уже вопрос.

Позвонил сегодня на "горячую линию" КК, спросил - когда? хотя бы приблизительно? Ответ был получен следующий - "неизвестно".
Alexcoor2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 08:56

Сообщение Alexcoor2 » .

печаль.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Господа, так на выставке представитель КК говорил же, что пойдёт в серию в 4 кв. 2018г. Чего его сейчас-то ждать и огорчаться? :P.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

KPbIC974 писал(а): представитель КК говорил же, что пойдёт в серию в 4 кв. 2018г
Значит реально накидываем ещё годик. И раньше весны 2020 не ждём. Нормально. И кстати - на базе ПММ да с таким стволиком... Впрочем "это вряд ли..." А жаль.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

NAL писал(а): Значит реально накидываем ещё годик. И раньше весны 2020 не ждём.
Я так же думаю. ПрОклятое место.
NAL писал(а): И кстати - на базе ПММ да с таким стволиком...
А вот здесь -как бы, наоборот, с концепта МР-357 при перерождении в валовый продукт не убрали этот стволик, взамен поставив так полюбившийся на ИМЗ самогонный змеевик. С них станется.
Lenin-VT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:12

Сообщение Lenin-VT » .

Изначально написано AndreyK1994:
Что касается модификации ствола, думаю, родить что-то подобное при наличии патентов у АКБС на такую конструкцию - не очень просто.[/B]
АКБС ведь больше не существует? Или они смогли реорганизоваться?
KPbIC974 писал(а): А вот здесь -как бы, наоборот, с концепта МР-357 при перерождении в валовый продукт не убрали этот стволик, взамен поставив так полюбившийся на ИМЗ самогонный змеевик. С них станется.
скорее всего так и будет, к сожалению.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано Lenin-VT:


скорее всего так и будет, к сожалению.

Надо в КК коллективное письмо с guns.ru от желающих владеть данным аппаратом отправить - оставьте ствол как на выставке, и спрос будет ).
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Serge72 писал(а): Надо в КК коллективное письмо с guns.ru от желающих владеть данным аппаратом отправить...
Да пофигу им. К сожалению, госзаказ у них есть.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Lenin-VT писал(а): АКБС ведь больше не существует?
Не существует.
Lenin-VT писал(а): Или они смогли реорганизоваться?
Смогли. ООО "Фортуна" Но это уже не то. Совсем не то.
Людей, тех кто были или уже нет, или они не могут заниматься тем, чем занимались.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано KPbIC974:

Да пофигу им. К сожалению, госзаказ у них есть.

Да это понятно.
Однако "под лежачий камень вода не течёт".
Спросил у супруги (она маркетолог), как быть в данной ситуации.
Она предложила сделать в гугле краткую анкету для потенциальных покупателей, с вопросами типа "что Вас не устраивает в нынешней продукции и каким бы Вы хотели видеть МР-357" и отправить результаты опроса в управление маркетинга и продаж Ижмеха.
Можно также и письмо написать.
Так что если есть желающие поучаствовать в опросе - супруга анкету сделает, данные отправит.
Какие будут мнения, уважаемое сообщество?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

У маркетологов КК есть мнение, что направление травматики является бесперспективным. Это не домыслы, это их мнение. Оно УЖЕ такое.
...Так что от нашего с Вами мнения ничего не зависит. Поверьте, я уже пытался общаться с одним из подразделений КК на тему их продукции -как можно улучшить, и т.п. Как раз про ОООП речь была. Там не то, что лежачий камень, там просто другая вселенная. Они нас вообще не понимают. Начать с того, что "оружие самообороны предназначено для того, чтобы, в критической ситуации, отстрелять несколько патронов в преступника. О каких регулярных стрельбах может идти речь, Вы что, НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТОГО?!" Дальше... а можно, я не буду про "дальше" -думаю, из первой зарисовки всё ясно.
...Но я пытался. Честно. Шесть раз. Потом плюнул нахер...
...Поэтому я просто подожду МР-357. Если я окажусь неправ, то я этому искренне обрадуюсь. Если дождусь вообще...
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

KPbIC974 писал(а): Начать с того, что "оружие самообороны предназначено для того, чтобы, в критической ситуации, отстрелять несколько патронов в преступника. О каких регулярных стрельбах может идти речь, Вы что, НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТОГО?!"
Это ещё давным давно гражданин В. озвучил. Так что ничего в «КК» нового не придумали.
ELISEI2015
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:41

Сообщение ELISEI2015 » .

писал вопрос про дату выхода...вот ответ
Добрый день, Алексей!
Данное изделие является новинкой. Даты выхода наших изделий будут опубликованы на интернет сайте www.kalashnikov.com и в наших группах в соц.сетях. Следите за новостями.
Спасибо за обращение!
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя