Новый прогрессивный МР-357

Модератор: SStown

Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Относительно ОООП случайно сняли запрет, кстати.
А ссылку на НПА можно?
Уточняю: ОООП, а не всего гражданского огнестрельного.
ОООП = ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие ограниченного поражения. По ЗОО- относится к гражданскому огнестрельному оружию. К которому ЗОО предъявляет требования на не более 10 патронов и т.д..
Может, неправильную версию ЗОО смотрю?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Doctor_D писал(а): Может, неправильную версию ЗОО смотрю?
Статью 6 посмотрите. И хватит флудить, иначе мне придется лишить вас доступа в раздел.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Статью 6 посмотрите.
Для начала нужно посмотреть Ст.3. исходя из нее- оговорка в Ст.6. ничего не дает.
Впрочем, кто я такой, чтобы спорить с человеком, который использует как аргумент угрозу забанить оппонента?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Doctor_D писал(а): исходя из нее- оговорка в Ст.6. ничего не дает.
Для неумеющих читать:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
...
Бан - не аргумент, бан - ликвидация в разделе участника, который не смотря на предупреждение говорит чушь.
Тем более что в данной теме ваши слова вообще отношения к теме не имеют никакого.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Мне данный фломастер нравится (думаю не только мне) больше, чем МР-78.
+1 от бывшего владельца ИЖ-78.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Всё бы ничего, особенно возможность примастрячить недорогие магазины от ПМ с 8(или 9 после небольшой доработки) патронами без лишнего гимора, но вот предохранитель на МР-357 -это, конечно, "вещь в себе"...
Ладно, доживём до следующей осени -возьмём, посмотрим, понюхаемся...
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

МР 78 имеете в наличии?)
Не имею, да у меня вообще нет и не было резинострельного. Нахожусь в поиске. И если бы 357 был в продаже с таким стволом, взял бы его, а никак не 78-ой. Да, и моё мнение основано на картинках из интернета и роликов по 78-му на ютьюбе (я околодиванный эксперт, ну типо до диванного пока не дотягиваю, но я стараюсь))))).
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано KPbIC974:
Всё бы ничего, особенно возможность примастрячить недорогие магазины от ПМ с 8(или 9 после небольшой доработки) патронами без лишнего гимора, но вот предохранитель на МР-357 -это, конечно, "вещь в себе"...
Ладно, доживём до следующей осени -возьмём, посмотрим, понюхаемся...

Так предохранитель на самовзводном пистолете в принципе не нужен - важно только чтобы он не мешал, а тут как раз не мешает
С магазинами удобно - с пистолетом будет для ношения, а магазинов от ПМ тут купите и доделаете - будут запасные на 8(9)
ЗЗ можно собственно а) подпилить б) поставить старую литую от ПМ (вероятно они одинаковы, но не факт), она не так безобразно выглядит
Только почему следующей осени?? Его явно в продажу раньше запустят
Мнение что Мр-79 лучше этого настолько абсурдно что даже обсуждать нечего, ну хотя из этого никто не стрелял и не измерял, но удобство ношения явно в пользу МР357
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

А может ну его этот предохранитель? В таком виде он только будет мешать. Он расположен на линии движения затвора, что при досыле патрона в патронник и одновременном снятии с предохранителя может спровоцировать неловкую ситуацию, когда большой палец при снятии с предохранителя окажется на линии движения затвора, а в критической ситуации это может немного огорчить (естественно это лишь мои размышления, могу ошибаться, ведь у меня нет в наличии)))). Предохранитель либо делать такой же, как на МР-79, ну раз уж такую затворную задержку сделали, либо убирать. Вон на Грозе-01 его совсем нет.
Jason_82
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:19

Сообщение Jason_82 » .

У ПСМ вроде в другую сторону предохранитель работает, что более удобно. Интересно, чем обусловлено такое решение на 357
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

В какую другую? Выключение вниз. Вроде и тут также (в руках Мр357 не держал, впрочем)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Jason_82 писал(а): У ПСМ вроде в другую сторону предохранитель работает, что более удобно. Интересно, чем обусловлено такое решение на 357
Я именно это и имел в виду. ЗЗ норм, мне точно ничуть не помешает, при необходимости можно чуть подпилить. На дутую ЗЗ точно менять не стОит -чужеродно будет здесь смотреться, ИМХО.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Да отличный пистолет (но это не точно)))). Ему только насечки на переднюю часть затвора, да предохранитель сделать сбоку на подобии МР-79, ну или вообще убрать. В принципе больше ничего не надо, а ну и главное ствол не испоганить)))
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Он расположен на линии движения затвора, что при досыле патрона в патронник и одновременном снятии с предохранителя может спровоцировать неловку
Не могу представить себе ситуацию, когда нужно будет досылать патрон и снимать с предохранителя. Если патронник пустой- нафига предохранитель включать вообще?
Я уж не говорю о том, что пистолет должен быть готов к использованию до начала столкновения. Потому что на дистанции самообороны в 1-3 метра тупо не будет времени на все "выхватывания-досылания-сымания с предохранителя..."
К тому времени, когда эти процедуры будут проделаны в реальных условиях- "угрожающее жизни нападение", скорее всего, уже закончится.
Кто не верит- попробуйте с резиновым ножом и незаряженным пистолетом.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Поэтому так то револьвер) там нет никакой дилеммы и нет предохранителей)
Впрочем этот пистолет займет свою нишу однозначно, тяга к предохранителю сбоку так как это сделано у ПМ это абсурд. Тут спасибо за то что он не мешается, потому как он не нужен вообще
Предохранитель нужен тогда и только тогда когда он позволяет носить пистолет со ВЗВЕДЕННЫМ курком, при этом выключается при охвате рукой естественным движением большого пальца (то есть как это реализовано у Кольта 1911 или ЧЗ75)
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Тут спасибо за то что он не мешается
Так все-равно затворная торчит, можно и предохранитель на ту же плоскость, естественно не той же формы как у МР-79. А так то предохранитель вообще не нужен.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Бегемотик48 писал(а): естественно не той же формы как у МР-79
По большому счету -а чем вам всем ПМ-овский-то предохранитель так не угодил? "Сколько ... «стреляю» -не знал, что он профессор..." Никогда ничем не мешал. Это я к тому, что если уж он всё равно есть -то у ПМ он мне кажется удобнее, чем у ПСМ или, тем более, здесь, на МР-357.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

а чем вам всем ПМ-овский-то предохранитель так не угодил
Меня он устраивает, просто его форма будет не совсем соответствовать внешнему виду пистолета, т.е. чисто эстетически. Ну это на мой взгляд.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано KPbIC974:

По большому счету -а чем вам всем ПМ-овский-то предохранитель так не угодил? "Сколько стреляю -не знал, что он профессор..."

Просто с двух рук не стреляете - сразу бы поняли
Для резинострела просто это не очень актуально
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Михаил HORNET писал(а): Просто с двух рук не стреляете - сразу бы поняли
Ничем не мешает.
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

А что у наших оружейников такая неприязнь к двухрядным магазинам? Почему они не делают магазин на допустимые 10 патронов в 357? Зафига опять 6 патронов? Чуток толще рукоятку сделать всего лишь.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Михаил HORNET писал(а): Просто с двух рук не стреляете - сразу бы поняли
Нет, не стреляю. Так, балуюсь иногда -но редко. А когда балуюсь -то он у меня выключен. Собственно, как и всегда.
Так чем именно ПМ-овский-то предохранитель не угодил? Двусторонний нужен? На компакт-то? Или в этом исполнении, что на фото МР-357, для двух рук лучше будет?
Полное его отсутствие -да, несомненно будет лучше всего, но на ИМЗ на это никогда не пойдут.
Антипод писал(а): А что у наших оружейников такая неприязнь к двухрядным магазинам? Почему они не делают магазин на допустимые 10 патронов в 357?
Толще он будет. Да и это же придумывать магазин с нуля, скорее всего, придётся , а наши всегда норовят что-нибудь намодернизировать такого-этакого и выдать за новое конструкторское решение.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Толще он будет. Да и это же придумывать магазин с нуля, скорее всего, придётся
Взяли бы от Глока 26 магазин. Там вроде 12 входит. Да, будет толще, но думаю не критично. Вон некоторые умудряются полноразмерники таскать. Хотя вряд ли будут переделывать, так как данный пистолет вроде есть в версии КС, и проще на тех же мощностях с минимальными переделками клепать РС. Пусть хоть в существующей версии выпустят на рынок.
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

А мне нравится, если появится именно с таким стволом продам пм-т и куплю его
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бегемотик48 писал(а): Взяли бы от Глока 26 магазин.
Политика КК в постоянном удешевлении производства. Поэтому чужое они заказывать вряд ли будут.
А самый дешевый магазин - это однорядный от ПМ у них.
Антипод писал(а): к двухрядным магазинам?
К двухрядным пистолетным у всех оружейников неприязнь. Они на это идут только по требованию заказчика.
К полуторорядным, точнее к двухрядным но с выходом в один патрон - как раз то, что надо.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Михаил HORNET писал(а): Просто с двух рук не стреляете - сразу бы поняли
Или я Вас не так понял. Если именно с ДВУХ рук -то
DENI писал(а): Ничем не мешает.
Просто хват немного "под ПМ" доработанный, и всё.
Если же левой рукой стрелять (я сперва подумал, что Вы это имеете в виду) -тогда да, предохранитель неудобно выключать. Но это, опять же, если включать его. «а на фига?..»
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Да обдирает палец предохранитель на ПМ, затвор то там низкий
Это же касание пальцем затвора при наличии малейшего люфта приводит к осечкам
В общем тема не про ПМ, у МР-357 все хорошо в этом плане
Вполне интересный пистолет получился, только его 10 лет назад можно было бы сделать)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Михаил HORNET писал(а): Да обдирает палец предохранитель на ПМ, затвор то там низкий
Это же касание пальцем затвора при наличии малейшего люфта приводит к осечкам
Ни того, ни другого ни разу не было. Стреляю довольно регулярно и много. Первое -исправляется хватом оружия, про второе -первый раз слышу.
Михаил HORNET писал(а): Вполне интересный пистолет получился, только его 10 лет назад можно было бы сделать
Он и был сделан аккурат 10 лет назад. Вчера только разговаривал с бывшим конструктором с ИМЗ. Вот только когда в серию пойдёт -это уже вопрос.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Михаил HORNET писал(а): Да обдирает палец предохранитель на ПМ, затвор то там низкий
Не обдирает.
Михаил HORNET писал(а): Это же касание пальцем затвора при наличии малейшего люфта приводит к осечкам
Не касайтесь.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Если сильно задрать палец правой руки, возможно задевание предохранителем. Но на надежность работы это не влияет - пистолету до лампочки наличие синяка на пальце.

Посмотрел я 357 на выставке. Не могу сказать, что он меня впечатлил. Очень маленький и с уехавшим вперёд центром тяжести. Моей девушке он тоже не "лёг" - ПСМ удобнее. Я же был расстроен отсутствием ПММ.
P.S. Не знаю, зачем носить с собой неудобный пистолет только из-за того, что его удобно носить. Мне почему-то кажется, что должно быть удобно стрелять.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость