Проверьте свое умение стрелять. Открытый матч из ОООП по правилам IDPA (27.11.2016)

Модератор: SStown

palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

Kordhard писал(а): Кстати, а нет разбивки участников на классы типа "спортсмены" и "новички"?
Такой разбивки нет.
есть "разбивка" по классам (согласно классификации IDPA):
- "новичок"
- "меткий стрелок"
- "снайпер"
- "эксперт"
- "мастер"
и все участники уже разнесены по ним
(также не забываем, что есть еще СТП1, СТП2 и СТР :))
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

освободилось 3 места в листе регистрации - заявки присылаем в рм
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

А есть списки по классам?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

По окончании матча кто в каком классе и какие места занял - будет известно.
Сейчас бессмысленно.
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

Результаты матча в первом посте
..
URSND
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:51

Сообщение URSND » .

palar писал(а): до этого фору давали (вот и доигрались )
Алексей, это я находясь под впечатлением от прошедшего мероприятия, от общения с одноклубниками, которых давно не видел, разомлел и высказался. Ну и, опять таки, для мотивации стрелков на следующем матче!))) Касаемо итогов - как надо было стрелять, наглядно показали два первых стрелка из списка общего зачета.
mawr75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:52

Сообщение mawr75 » .

Был на трёх предыдущих матчах и уверенно могу сказать, что уровень организации соревнования вырос очень существенно, за что огромная благодарность организаторам матча!Что касается результатов они действительно не очень впечатляют, но... у некоторых стрелков, включая меня, были проблемы с оружием и здесь надо обратить внимание на отсутствие DQ и серьёзных вопросов по технике безопасности, а это дорогого стоит. :) Ещё раз, хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований за их работу.Спасибо Вам большое!!!
URSND
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:51

Сообщение URSND » .

))) Позволю себе немного критики. Что радует - уровень соревнований растет ( и спонсоры, и уровень полиграфии грамот))). Что огорчает - уровень показанных результатов, включая мой, просто мрак... отличны были только новички. Далее ... Ганз ру слил по причине перехода на другой уровень (кс), остальные же... должно быть стыдно. Дело даже не в том, что в позапрошлый раз я стрелял как " снайпер", а сегодня как "мс", а дело в том, что даже этот "мс", недовольный своим результатом, оказался в итоге лучше некоторых "снайперов". Чтоб всем было стыдно - крайний раз я стрелял в октябре прошлого года.
П.с. Огромное спасибо Алексею, Денису и остальным организаторам матча. Отдельное спасибо спонсорам!
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

URSND писал(а): "как надо было стрелять, наглядно показали два первых стрелка ..."
Считаю, что могли бы лучше отстрелять, т.к.:
- Crazy_Fritz стреляет успешно КС (не даром же КМС), а на нашем матче впервые, за длительное время, достал из сейфа свой ОООП (к четвертому упражнению он только освоился с ним). Если бы было пятое упражнение, то скорее всего он прошел бы его не хуже четвертого по результатам.
- что до меня, то не зря придумали прематчи для судей и официальных лиц, ибо одновременно стрелять и судить/восстанавливать мишенную обстановку/ даже с учетом помощников тяжело. Посмотрите на результаты Дениса и сравните с прошлым матчем, а он судил не менее 2/3 всех упражнений - думаю, что у него сегодня ноги "гудят".
В любом случае, каждый матч дает много пищи для размышлений и этим они ценны для меня.
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

URSND писал(а): Чтоб всем было стыдно
мы просто все думали что покажем себя в пятом упражнении, а до этого фору давали :P (вот и доигрались :()
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

URSND писал(а): а сегодня как "мс"
в следующий раз уже будет "снайпер" :)
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Могу сказать одно: я в бешеном восторге от своего результата, потому что если бы не проблемы с пистолетом, внезапно вылезшие в 4-м упражнении, из-за которых мне пришлось устранять три задержки, включая вынимание магазина, то наверное моё время позволяло бы мне рассчитывать на призовое место даже в классе "метких стрелков". И это при том, что я предыдущий раз стрелял из пистолета "практику" года три-четыре назад.
Большое спасибо организаторам за прекрасно проведённый матч, я получил массу ярких впечатлений и интереснейший опыт!
Ну и ещё я понял, что правила IDPA мне нравятся намного больше, чем IPSC.
Хочется стрелять ещё!
З.Ы. А пока я с замиранием сердца слушаю, как моя посудомойка моет мой Т12. Никогда раньше так не делал, но сейчас осознал, что сам я просто не отчищу его от такого количества нагара...
URSND
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:51

Сообщение URSND » .

В этом матче было интересно сравнивать манеру стрельбы Вашу (Алексей) и Крейзи_Фритца - совершенно разная, но с одинаково отличным результатом. Для себя я понял, что регулярное холощения необходимо, но заметное преимущество дает в статике, перемещения и тактику лучше отрабатывать в тире...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

palar писал(а): что у него сегодня ноги "гудят".
причем в костюме и при галстуке. что для меня стресс даже в отдохнувшем состоянии :D
Так же нельзя забывать что я стреляю в СТП1.
Там перезарядка сама по себе медленнее. А уж в упражнениях где вторая рука чем-то занята - еще более медленна.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Kordhard писал(а): Ну и ещё я понял, что правила IDPA мне нравятся намного больше, чем IPSC.
С будущего года будет новая редакция правил. (они уже каждый год меняются). При этом даже правила 2015 года не были переведены на русский, из-за чего есть некоторые непонимания. Но в таких случаях важным становится брифинг, ибо все сложные моменты, недопонимания правил уточняются в нем.
Кстати обилие "железа" в упражнениях - так же не одобряется правилами IDPA. На матчах уровня кубка/чемпионата страны железо используется для активации той или иной движки. Но оно хорошо показывает умение стрелка точно стрелять, держать нервы в руках, правильно рассчитывать порядок поражения, точно и быстро переносить огонь на другую цель, вырабатывает перферийное зрение и т.п. Короче, железо - это хорошая вещь для тренировки. А матч 1го уровня, т.е. "клубный" и есть фактически расширенная тренировка, проверка навыков стрелка.
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

URSND писал(а): интересно сравнивать манеру стрельбы
URSND писал(а): совершенно разная, но с одинаково отличным результатом
Смею не согласиться, ибо нужно сравнивать упражнение #4 (когда Александр более менее освоился со своим Т12 и манера стрельбы стала ближе к его КС-ой)
Я же выбрал некий комфортный для меня темп стрельбы с фокусом на точность (но страдало чистое время прохождения) - теперь уже понимаю, что это был не правильный баланс - за что и поплатился
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

palar писал(а): Я же выбрал некий комфортный для меня темп стрельбы с фокусом на точность (но страдало чистое время прохождения) - теперь уже понимаю, что это был не правильный баланс - за что и поплатился
кстати я тоже.
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

Дабы показать динамику от упражнения к упражнению - выкладываю результаты с нарастающим итогом:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

Kordhard писал(а): З.Ы. А пока я с замиранием сердца слушаю, как моя посудомойка моет мой Т12.
интересный ход - по результатам отпишитесь пожалуйста :)
Crazy_Fritz
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:55

Сообщение Crazy_Fritz » .

Надо быть чрезвычайно осторожным, так как некоторые посудомойки растворяют Т12 без остатка, вместе с кобурой.
P.S. Словацкие Т12 (с гравировкой "Ярославъ" в патроннике - не растворяются.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Офигеть! Я был четвёртым и пятым по итогу второго и третьего упражнений!
Я оказывается офигительно крут! Прям восторг! Эх, если бы не отказ в конце...
Да, и я выяснил опытным путём, что посудомойка, которая до хруста отмывает самую пригоревшую сковороду, против нагара от российских патронов - чмо. Я потом больше часа очищал даже после неё...
А так да, у меня словацкий. Не растворился.
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Ладно, что не в мультиварке...
URSND
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:51

Сообщение URSND » .

palar писал(а): Смею не согласиться
Я и имел в виду разницу между "агрессивной" стрельбой и более размеренной.
Crazy_Fritz
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:55

Сообщение Crazy_Fritz » .

Вопрос к "резиновым" гуру : мой Т12 весь матч не хотел становиться на затворную задержку. Пилить пружину?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1. Какими патронами стрелял и какие/какая возвратные пружины установлены?
2. При холостой имитации при пустом магазине пистолет на ЗЗ встает?
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

Вставлю свою пять копеек :)))
Организация действительно на высоте, ребята с Зеленых гор очень оперативно выстраивали упражнения, судьям отдельный респект, отсудить вдвоем шесть часов дорогого стоит!
Как и URSND, своим результатом не доволен, сказывается длительный перерыв в тренировках, очень упала скорость. Есть пожелание на следующий матч, сделать поменьше железа и побольше динамичных упражнений по типу четвертого упражнения прошедшего матча.
Всем метких выстрелов, господа! :P
hh_pro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:35

Сообщение hh_pro » .

Сделал для себя вывод, что все таки "разогрев" имеет место быть. С каждым упражнением результаты становились все ближе к топу. Жаль только, что на основной разогрев ушло 2 магазина при 5 мишенях)) От сюда и следующий вывод - буду учиться более уверенно стрелять одной рукой...
А вообще все очень понравилось! Благодарю за матч и организаторов и спонсоров, а последних в этот раз стало еще больше и их подарки стали "вкуснее" :) Очень порадовал (особенно, как владельца 226) приезд Дмитрия из Техкрима. Без всякого лишнего официоза пообщался с участниками, ответил на много вопросов. Мне так еще и экспресс-сервис на месте оказал по замене детали пистолета. Это прям вообще здорово), не каждый день тебе ЗГД завода изготовителя лично запчасть на пистолете заменяет! Потом отпишу в профильной ветке что за деталь и в чем проблема была. А еще техкрим раздарил кучу ГБ, Охота всем карточки с деньгами раздала, а 13 калибр карты по 10% скидки. Так что кроме главного увлекательно действа было еще много плюшек!
Жду следующего матча! Будет ведь?)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

hh_pro писал(а): Сделал для себя вывод, что все таки "разогрев" имеет место быть
Есть такое.
У многих стрелков без него начинаются косяки.
Но тут:
- временнЫе рамки матча
- ближе к жизни
поэтому без разогрева.
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

1RamzeS писал(а): Есть пожелание на следующий матч, сделать поменьше железа и побольше динамичных упражнений по типу четвертого упражнения прошедшего матча.
полностью поддерживаю :) !!!
scat_1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 17:11

Сообщение scat_1 » .

Интересно, есть ли у кого-либо ненужные нормальные магазины к Хорхе, на исправлении задержек от к-рых было потеряно секунд 15...
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей