Новый производитель патронов в калибре 9-РА: ООО "НПФ СВК"

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Появился на рынке РС еще один производитель патронов.
Тихо так появился.
И оказалось что вполне себе качественные патроны.
Изображение
Были отстрелены стрелками нашего клуба.
- на кучность
- на энергетику
Гильза патрона стальная с хромированным покрытием. Импортная от "Fiocchi".
ОЧЕНЬ прочная.
Пуля довольно твердая. 10мм в диаметре и массой 0,67г.

Ед, к сожалению, и надеюсь что пока, к сожалению, не фонтан. Но это наживное, думаю (АКБС тоже начинал с 35Дж патронов в то время когда у ТК были уже 50Дж). Тем более что производитель обещает массу пули поднять до 1 г.
Итак:
Ед(ср) ПМ-Т - 69Дж
Ед(ср) Гроза-03V4 - 78Дж
Кучность.
Дистанция 10м
Изображение
Дистанция 7м
Изображение
Дистанция 5м
Изображение
На 3 метра решили не стрелять, ибо и так все понятно: великолепные тренировочные патроны.
Поднять Ед и внедрить пулю в 1 г, а то и больше - и производитель выйдет вперед.
Тестовый отстрел на кучность проводился на Гроза-041.
Тестовые испытания на отказ производились на Гроза-041 и Гроза-03V4
При этом на Гроза-041 ранее был зафиксирован прогар патронника, в результате чего пистолет мог стрелять только паронами в латунной гильзе. Эти же патроны отработали без проблем (по 100 выстрелов на пистолетах).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вопросы?
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Кто производит и где продают? Ну и цена интересна, естественно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Vital-t_m_p писал(а): Кто производит?
СВК - подразделение "Азота".
Был, кстати, неправ, обозвав их кооперативом (как "чейзы"). Неплохо они начали.
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Осталось дождаться появления в культовом магазине..)) Ну и цену понять бы.
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

кучность порадовала, гильза действительно очень качественная.
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

А сколько их там в такой упаковке, как на фото? Что-то размытое, похоже на 50 шт.
Aleskey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:35

Сообщение Aleskey » .

да, 50 штук.
------------------
С Уважением, Алексей.
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

Когда появится еще производитель 10х28?
А то рынок совсем ограничен ....
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Подробнее можно почитать здесь Травматика 9mm Р.А. пр-ва ООО НПФ "СВК" Россия .
DENI писал(а): ОЧЕНЬ прочная.
В теме по ссылке выше у людей были разрывы, тем не менее.
DENI писал(а): великолепные тренировочные патроны
Чем же они лучше, к примеру, ТК Максимум? Данные патроны стОят 23 руб./штука, ТК 18 руб./штука. При этом у ТК мощщи поболее, гильзы в последнее время (лично у меня) не рвет вообще.
Vital-t_m_p писал(а): Осталось дождаться появления в культовом магазине..)) Ну и цену понять бы.
Они давно продаются, в другом культовом магазине, цена 1150 руб. за пачку 50 патронов, т.е. 23 рубля за патрон. С такой энергетикой и при такой цене я не представляю для чего/кого их производят...
Vital-t_m_p писал(а): где продают
Можно купить напрямую с завода. Видел их в продаже в 13к (если реклама, потру за собой).
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DENI писал(а): внедрить пулю в 1 г
Обещают всё, обещают... Ну вроде как к концу сентября внедрят.
DENI писал(а): производитель выйдет вперед
С такой ценой...врядли. Если ещё учесть, что ВСЁ, кроме шара импортное, то цены снижаться НЕ будут.
Ловкий шницель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 22:11

Сообщение Ловкий шницель » .

Когда появится еще производитель 10х28?
А то рынок совсем ограничен ....
Присоединяюсь к вопросу. Если есть контакт с производителем, не могли бы узнать?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Ловкий шницель писал(а): Если есть контакт с производителем, не могли бы узнать?
Ссылка на тему этого производителя через один пост. В той теме производитель сказал, что выпуск 10х28 НЕ планирует. Можете также через личку обратиться к нему.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

P.a.i.n писал(а): Чем же они лучше, к примеру, ТК Максимум?
тем, что работают без косяков даже на хреновых патронниках.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DENI писал(а): тем, что работают без косяков даже на хреновых патронниках.
Как вариант латунь... Пока ещё есть в продаже.
Да и Чейз в стали, тоже неплохая гильза. Тульские при небольшой навеске не лопаются, ОЧЕНЬ хорошие Фортуна Стандарт, т.е. для тренировок вариантов полно.
Шар 1 грамм будет, как я понял, вот добавили бы пороха, как Вы ранее писали, и тогда можно было уже думать, хотя есть подозрение, что добавив пороха гильзы начнут трещать. ИМХО.
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

P.a.i.n писал(а): добавив пороха гильзы начнут трещать. ИМХО.
там такие гильзы, что трещать они не начнут даже с ошибкой дозатора :P
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

P.a.i.n писал(а): Чем же они лучше, к примеру, ТК Максимум?
Ни ТК Максимум, ни ТК Норма не работают на пистолете из которого производился отстрел.
oldserg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:11

Сообщение oldserg » .

Данные патроны стОят 23 руб./штука, ТК 18 руб./штука.
СВК брал в области по 20руб/штука, тогда как ТК и Фортуна в этом же магазине по 22 руб./штука. Это от политики магазина зависит видимо. Если нужно могу дать координаты магазина
oldserg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:11

Сообщение oldserg » .

А патроны Темп и Темп+ не пробывали? Там тоже гильза крепкая, да и цена более гуманная.
Продавцы говорят, что патроны Темп работают в их-же пистолетах т.к для них и делаются. Во всех остальных так себе, слабоваты
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

P.a.i.n писал(а): Да и Чейз в стали, тоже неплохая гильза.
только летит черти куда.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

DENI писал(а): Вопросы?
При заявленной цене производителя в 20 руб/шт, они превосходят или нет более дешевые патроны , ту же фортуну, про работу в прогаревших патронниках я понял, но это не массовый покупатель, даже на таких топовых стволах он выдают не лутшие показатели, хотя если для тренеровок то ДЖ не самый важный паказатель, оправдывают он свою цену или нет?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

1RamzeS писал(а): там такие гильзы, что трещать они не начнут даже с ошибкой дозатора
Хммм, странно, в приведенной мною ссылке человек отстреливал из МР 79-9 2015 года и гильзы у него трещали. Следовательно, если при такой энергетике трещат, то что будет при поломке дозатора, я не знаю.
1RamzeS писал(а): Ни ТК Максимум, ни ТК Норма не работают
Известная проблема, но как ни крути - 23 против 18, ИМХО, весомый аргумент, кмк... (речь ведь о тренировках)
oldserg писал(а): СВК брал в области по 20руб/штука, тогда как ТК и Фортуна в этом же магазине по 22 руб./штука. Это от политики магазина зависит видимо. Если нужно могу дать координаты магазина
Политика магазина, политика производителя, собственно - без разницы.
Когда производитель выводит на рынок продукт с не самыми лучшими характеристиками да ещё и по завышенной цене, по сравнению с конкурентами, то обосновать всё это можно только тем, что рынок сбыта данных патронов (основной) нацелен НЕ на московский регион.
В связи с этим в столичных магазинах данные патроны конкурировать не смогут, по крайней мере в ближайшее время, а там видно будет.
DENI писал(а): только летит черти куда.
Это точно.
У меня, к примеру, очень кучно летят Тульские (80), ТК Максимум и Фортуна Стандартные (самая лучшая кучность), при этом гильзы целые у всех типов патронов, осечек нет. Все эти патроны в рознице дешевле СВК.
На мой взгляд СВК повторяет путь Чейза, только у Чейза шары летят непредсказуемо, а у СВК мощща низкая. Выходы есть, конечно (к примеру, увеличить массу шара до 1 гр. (уже скоро); увеличить энергию пули по максимуму; снизить розничную стоимость патрона), но кто будет прислушиваться (да и когда прислушивались)? Думаю, что никто...
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun » .

На мой взгляд СВК повторяет путь Чейза, только у Чейза шары летят непредсказуемо, а у СВК мощща низкая. Выходы есть, конечно (к примеру, увеличить массу шара до 1 гр. (уже скоро); увеличить энергию пули по максимуму; снизить розничную стоимость патрона), но кто будет прислушиваться (да и когда прислушивались)? Думаю, что никто...
1. Мы не знакомы с Чейзом, мы идем своим путем :)
2. Можно долго спорить за энергетику, но есть нормативы, от которых, увы, отступать нельзя. Для спорщиков могу ответить в РМ. Здесь устраивать срач не намерен.
3. Мы всегда работаем с конечным пользователем - это у нас политика такая, поэтому всегда следим за поступающей информацией, анализируем ее и на основе полученных данных решаем в какую сторону двигаться.
С уважением.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

RealGun писал(а): 1. Мы не знакомы с Чейзом, мы идем своим путем
Это понятно.
RealGun писал(а): 2. Можно долго спорить за энергетику, но есть нормативы, от которых, увы, отступать нельзя. Для спорщиков могу ответить в РМ. Здесь устраивать срач не намерен.
Никто не спорит. Есть факты, которые приведены в первом посте. Про нормативы тоже всё ясно, другим производителям это не мешает, надеюсь у Вас всё впереди.
RealGun писал(а): 3. Мы всегда работаем с конечным пользователем - это у нас политика такая, поэтому всегда следим за поступающей информацией, анализируем ее и на основе полученных данных решаем в какую сторону двигаться.
Окей, я конечный пользователь, меня не устраивает розничная цена за патрон при маленькой энергетике (ни на БД ни для тренировок не годятся). В какую сторону будете двигаться и будете ли?
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun » .

патрон при маленькой энергетике
За маленькую энергетику я бы поспорил. Вам пару Джоулей не хватает для тренировки??? :)
Что такое БД?
Розничная цена зависит от магазина, а не от нас.
Ценовую политику здесь обсуждать не будем, ибо...
Если есть лично что спросить, велком в РМ. Есть телефон в профайле, я всегда на связи.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

RealGun писал(а): За маленькую энергетику я бы поспорил.
Зачем спорить? В первом посте ТС привел цифры, я ему верю.
RealGun писал(а): Вам пару Джоулей не хватает для тренировки???
Для тренировок есть варианты дешевле, значительно дешевле.
RealGun писал(а): Розничная цена зависит от магазина, а не от нас.
Правда, но не полная. К примеру, ТК установили РОЗНИЧНУЮ цену в 18 рублей за патрон (и за 9РА и за 10х28), маркетинговый ход и шаг навстречу покупателям. К тому же, говоря о том, что магазин устанавливает конечную розничную цену Вы противоречите сами себе:
RealGun писал(а): Мы всегда работаем с конечным пользователем - это у нас политика такая, поэтому всегда следим за поступающей информацией
:).
RealGun писал(а): Ценовую политику здесь обсуждать не будем, ибо
Кроме этого обсуждать больше нечего.
RealGun писал(а): Что такое БД?
Имеется ввиду, что для случая самообороны данные патроны малопригодны, т.е. с собой носить их не стОит.
RealGun писал(а): Если есть лично что спросить, велком в РМ. Есть телефон в профайле, я всегда на связи.
Да, собственно, спрашивать нечего, для меня всё было ясно очень давно.
Хотя нет, есть один вопрос - что в Ваших патронах ТАКОГО, чего нет в патронах конкурентов, при этом цена на Ваши патроны выше? Без задней мысли, мне просто интересно, чем Вы аргументируете следующее - почему я (конечный покупатель) должен купить именно Ваши патроны?
Надеюсь, что Вы не опуститесь до "крайнего аргумента" в виде - не хочешь, не бери, никто не заставляет. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leon1980 писал(а): или нет более дешевые патроны , ту же фортуну,
фортуна практически не дешевле.
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

P.a.i.n писал(а): Хммм, странно, в приведенной мною ссылке человек отстреливал из МР 79-9 2015 года и гильзы у него трещали. Следовательно, если при такой энергетике трещат, то что будет при поломке дозатора, я не знаю.
300 мг Ирбис-24М + 1г пуля на Хорхе-С - 220Дж.
Гильзы подута в области начала утолщения донной части, но никаких трещин и т.п. Так что пусть ваша ссылка думает сама над стволом своего пистолета: что она там со своим патронником сделала.
URSND
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:51

Сообщение URSND » .

Лично для меня данные патроны пока единственная альтернатива Фортуне Стандарт. Всё остальное намертво клинит. При схожей цене и отличной кучности для меня вариант интересный. Тем более, что не уверен в продолжительном наличии Фортуны в магазинах (в гильзе АКБС). Может, цена для тренировок не самая идеальная, зато использование безгеморройно.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

300 мг Ирбис-24М + 1г пуля на Хорхе-С - 220Дж
0,27-0,28 на латунной гильзе с шаром 1,13 гр. на Грозе-021 ("мопед не мой") выдаёт 200, и? Гильза целая...
пусть ваша ссылка думает сама над стволом своего пистолета: что она там со своим патронником сделала
С моим пистолетом всё в порядке (ттт), данные патроны я не тестировал, т.к. не вижу в этом смысла, ТС всё разложил по полкам в первом посте. А по ссылке человек привел фото лопнувших гильз патронов СВК после отстрела, сомневаюсь, что в тех патронах была навеска 0,3, просто данные патроны позиционируют как беспроблемные в просевших патронниках, поэтому я и привел пример из той темы.
Ну, да ладно, поскольку всех устраивают данные патроны по характеристикам и цене, то не буду никому дальше портить настроение :).
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя