Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.

Модератор: SStown

AkmaldinovRF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 04:19

Сообщение AkmaldinovRF » .

Целик вышел с трудом (( а вот затворная группа, после того как выбил штифт ( вышел мягко) обнаружил много ржавчины где боек. С ув
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
injenere
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:00

Сообщение injenere » .

А на предмет чего целик выбивали?
Удалось трубчатый штифт затворной группы на место установить, или брали новый из ремкомплекта?
Я тоже хотел разобрать затворную группу перед воронением затвора, но меня отговорили.
AkmaldinovRF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 04:19

Сообщение AkmaldinovRF » .

Изначально написано injenere:
А на предмет чего целик выбивали?
Удалось трубчатый штифт на место установить, или брали новый из ремкомплект а?
Я тоже хотел разобрать затворную группу перед воронением затвора, но меня отговорили.

Приветствую! Целик выбил и вместе с ним штифт так как буду воронить, штифт удерживающий затворную группу вышел без проблем выбивал выколоткой через тряпочку не чего не помяло,отговорили вас??? Хм мм а что там особенного все установить можно обратно за 3 минуты, да забыл добавить в ударном механизме было много ржавчины у сам был удивлён так как пистолет новый и намека на ржавчину небыло а тут такое #(( как будто туда воды капнули, думаю если не разобрал бы через пару лет был бы здец.. С ув
AkmaldinovRF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 04:19

Сообщение AkmaldinovRF » .

Изначально написано injenere:

Я тоже хотел разобрать затворную группу перед воронением затвора, но меня отговорили.

Не вздумайте воронить собранный затвор, бодяга проникает везде и после высыхания будет выедать сталь.
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

А в какую сторону выбивается штифт затворной группы? хочу разобрать затвор на предмет чистки и смазки-настрел уже больше 2000
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Piter_V писал(а): А в какую сторону выбивается штифт затворной группы?
ВЫбивается с лева на право, от рычага декокера, как и все остальные штифты.
Piter_V писал(а): хочу разобрать затвор на предмет чистки и смазки-настрел уже больше 2000
нет смысла туда лезть, пролейте баллистолом и продуйте сжатым воздухом, этого будет более чем достаточно.
Можно пролить очистителем карбюратора, чтоб убрать весь нагар, но после этого будет необходимо очень хорошо продуть, оставшийся внутри карбоклинер, убьет всю смазку. А потом уже пролить баллистолом, пру раз.
Будьте готовы к тому, что штифт может быть гнутым и его придется менять, особенно это актуально, если пистолет использовался со штатной (слабой) возвратной пружиной.
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

Понял. Спасибо-очень ценная информация.
AkmaldinovRF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 04:19

Сообщение AkmaldinovRF » .

Всем доброго времени суток!!! Выкладываю фото затвора р 226 после мучительных работ над ним, собственно убрать цэракот одна беда, а вот шлифовка это просто здец :( тут нужно терпение,работа монотонная " и требует много времени , это вам не мр 79 с ним гораздо проще было :) затвор весь в рытвенностях и с ужасной обработкой, использовал шкурки от 150 до 1200 долго обрабатывая каждую сторону чтоб не завалить грани, ещё больше гемор был с насечкой тут вообще полный треш убрать там цэракот и шлифовка удалась только остро угольным надфилем,работой доволен!! однозначно после варки будет лучше чем было.
Изображение
Изображение
hh_pro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:35

Сообщение hh_pro » .

AkmaldinovRF писал(а): чтоб не завалить грани
Судя по фото, углов между гранями стало заметно меньше)) Например, уже не прослеживается четкий переход граней на верхней части затвора (между мушкой и окном выброса), да и на насечке переход стал плавным, а был угол. Оно того стоит?
Интересно конечно посмотреть на конечный результат.
AkmaldinovRF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 04:19

Сообщение AkmaldinovRF » .

Изначально написано hh_pro:

Судя по фото, углов между гранями стало заметно меньше)) Например, уже не прослеживается четкий переход граней на верхней части затвора (между мушкой и окном выброса), да и на насечке переход стал плавным, а был угол. Оно того стоит?
Интересно конечно посмотреть на конечный результат.

Поверьте вам только так кажется на фото искажения , все углы и переходы сохранены :) однозначно стоит!!!
AkmaldinovRF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 04:19

Сообщение AkmaldinovRF » .

Изначально написано hh_pro:

Оно того стоит?
Интересно конечно посмотреть на конечный результат.

Даже не успокаивайте себя :) весь этот труд оправдывает себя получается ооочнь даже отлично чем в стоке , с ужасным покрытием. С ув фото ниже
Изображение
Изображение
hh_pro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:35

Сообщение hh_pro » .

Сделайте еще фоток с финишным покрытием, плз
AkmaldinovRF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 04:19

Сообщение AkmaldinovRF » .

Изначально написано hh_pro:
Сделайте еще фоток с финишным покрытием, плз

Зделаю как до делаю :)
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

все это колхоз, на оригинале, что Зиг, что Норинко, все выглядит по другому, на много лучше и гармоничнее. Там воронение матовое, и именно таким оно и должно быть, не глянцевым как на ПМ.
AkmaldinovRF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 04:19

Сообщение AkmaldinovRF » .

Изначально написано spd_mtt:
все это колхоз, на оригинале, что Зиг, что Норинко, все выглядит по другому, на много лучше и гармоничнее. Там воронение матовое, и именно таким оно и должно быть, не глянцевым как на ПМ.

Так воронение матовое :D ктож его глянцевым делает!!!
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

но фото все блястит )
AkmaldinovRF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 04:19

Сообщение AkmaldinovRF » .

Изначально написано spd_mtt:
но фото все блястит )

От масла Артём :D не классно будет однозначно братик, забыл добавить рамочка та у меня цветная будет смотреться бомбически :)собственно кому как но обработка затвора меня убивала просто особенно борода, её видать на ТК дедовским напильником делали. :) ещё как вариант можно задуть пылью пескоструйной там вообще будет после варки матовое идеальное покрытие.фото ниже если господин Landgraft не против
Изображение
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

Всем привет. Вчера принес в тир после ремонта и апгрейда GP 12 (словак), обычно стреляю P226 (около полугода раз в неделю). Так вот-точность словака GP 12 меня очень удивила в лучшую сторону-по сравнению с P226. Это ни в коем случае не очернение-так как сам являюсь фанатом P 226. Но факт остался фактом-((((( Словак точнее в разы. Потом вечером после стрельб дома заглянул в стволы обоих пестиков- зуб у словака еле заметен-такое ощущение что этот зуб чисто декоративный, у 226 зуб чуть ли не на четверть ствола.
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

Вчера принес в тир после ремонта и апгрейда GP 12 (словак), обычно стреляю P226 (около полугода раз в неделю). Так вот-точность словака GP 12 меня очень удивила в лучшую сторону-по сравнению с P226. Это ни в коем случае не очернение-так как сам являюсь фанатом P 226. Но факт остался фактом-((((( Словак точнее в разы. Потом вечером после стрельб дома заглянул в стволы обоих пестиков- зуб у словака еле заметен-такое ощущение что этот зуб чисто декоративный, у 226 зуб чуть ли не на четверть ствола.
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

принес в тир после ремонта и апгрейда GP 12 (словак), обычно стреляю P226 (около полугода раз в неделю). Так вот-точность словака GP 12 меня очень удивила в лучшую сторону-по сравнению с P226. Это ни в коем случае не очернение-так как сам являюсь фанатом P 226. Но факт остался фактом-((((( Словак точнее в разы. Потом вечером после стрельб дома заглянул в стволы обоих пестиков- зуб у словака еле заметен-такое ощущение что этот зуб чисто декоративный, у 226 зуб чуть ли не на четверть ствола.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Мазекин77 писал(а): Но не хочется шляпу с дыркой брать. Куда и на что смотреть при покупке?
По большому счету, когда человек покупает впервые, он врятли сможет что-то сам разглядеть. Да и не во всех магазинах дадут разобрать пистолет при покупке.
Раньше когда мы покупали, смотрели на качество покрытия затвора, это было основной проблемой. Так же я еще обращал внимание на казенную часть, размеры немного гуляли, и случалось, что она слишком плотно соприкасалась с внутренней поверхностью затвора, терлась. Т.е. при отводе затвора назад, вы не должны чувствовать лишнего сопротивления, кроме возвратной пружины и боевой пружины, которая прижимает курок к внутренней части затвора. Можно достать возвратную пружину с направляющей и собрать пистолет без них, взвести предварительно курок, и подвигать затвор туда обратно, сравнить так несколько образцов, и выбрать тот где это будет происходить наиболее плавно.
Раньше была проблем с ржавчиной на новых, сейчас вроде этого нет.
Обратите внимание на левер, рычаг разборки, он часто стоит не горизонтально, чем ровнее тем лучше.
Посмотрите, чтоп в собранном состоянии не люфтил ствол и затвор, в поперечных направлениях.
Проблема несоосности фрезировки патронника была всегда и остается сейчас, разбирайте, смотрите на глаз, там сразу видно. Также чистоту обработки внутренних поверхностей патронника смотрите.
Магазин несколько раз вставьте сбросьте, входить должен легко, со щелчком, кнопка сброса нажиматься должна легко и ровно, магазин из рукоятки выскакивать полностью сам, даже при повороте на 45гр.
Ну и остальные тактильные ощущения, понажимайте на спуск самовзводом, снимите со взвода декокером, вставьте пустой магазин и отведите назад до конца затвор, должен встать на затворную задержку.
Только делайте все безопасно, не направляйте пистолет на людей, даже случайно.
Если есть опыт обращения с оружием, то будет проще, но не сильно )
Ныне продаваемые 226е заметно отличаются от тех, что были год и два назад, не могу сказать появились ли у них новые косяки, но как показала практика большое количество пересмотренных пистолетов, ТехКрим всегда проводил работу над ошибками, и с каждым выпуском качество пистолетов улучшалось.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Товарищи, а где можно найти запасной выбрасыватель на наш пистолет?
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

А кто в каких кобурах носит?
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Indesitv2 писал(а): Товарищи, а где можно найти запасной выбрасыватель на наш пистолет?
ответил в личку
injenere
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:00

Сообщение injenere » .

Изначально написано Мазекин77:
А кто в каких кобурах носит?

Самый скрытный вариант получается с кобурой из кайдекса. Но там надо на заказ, чтобы примерять в процессе изготовления. Небольшая погрешность и кобура будет торчать.
Самую первую кобуру брал от Стич профи. В ней уже 2 года лежит страйкбольный 226, так вот до сих пор в нее р226т не лезет толком и извлекается рывками. Не советую такую.
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

injenere писал(а): брал от Стич профи
Тоже как-то пользовался их продукцией. Лежала без дела. Думаю Бурс взять.
С кайдексом у нас совсем плохо...
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Из кожанных лучшие наверное Бурс (bursudm.ru), а так да кайдекс, от tacplus.ru например, но ценник заметно выше. Из готовых из пластика лучшие от Fobus - модель BRS Storm.
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Вся шляпа в том что на сайте производителя нет фото как эти кобуры на теле сидят(((
Тяжело подобрать.
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb » .

Как по мне,скрытое ношение ни как не вяжется ни с 226м,ни с GP.Таскаю каждый день,и никогда не заморачиваюсь по поводу скрытности.На счёт точности,GP не намного точнее 226го.Сиг более требователен к хвату.Что с одного,что с другого,прекрасно гоняются банки вплоть до 15 метров.Не идеал точности,но в 0.5 попасть не большая проблема.Во всяком случае на припасах 01D.Другими не стрелял,так как есть много еще запасов данной серии.
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

И еще-на него зип нужен какойнить про запас? Тюнинг есть? Где брать?
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей