Кожа? Синтетика? Кайдекс.

Модератор: SStown

Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Кстати, вот еще их изделие.
Изображение
Изображение
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

Есть вопрос по кайдексу,может кто знает... - при формовке нужно ли обертывать пластиковую рамку чем-либо? Не склеятся поверхности(горячий кайдекс и пластик пистолета)?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Нужно
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

Ок,спасибо!
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Здравствуйте! куда можно подъехать для примерки или для снятия мерок для изготовления кобуры? Если можно цены в личку или тут в теме
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

diamond_d писал(а): Здравствуйте! куда можно подъехать для примерки или для снятия мерок для изготовления кобуры? Если можно цены в личку или тут в теме
на сайте указан телефон. все вопросы - туда.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Rasmuswolf писал(а): на сайте указан телефон. все вопросы - туда.
звонил сегодня трубку не поднял никто.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

в рм скинул контакт
diamond_d писал(а): звонил сегодня трубку не поднял никто.
товарищи периодически бывают на мероприятиях, где не могут воспользоваться телефоном.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

почта: tacplus@tacplus.ru
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

Rasmuswolf писал(а): Нужно
Как выяснилось - не нужно
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Как выяснилось - не нужно
Обклеивать нужно, что бы во время формовки не закоцать рамку и затвор. У любой полимерной рамки температура плавления больше, чем у формуемых пластиков.
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

КИРЮХА писал(а): У любой полимерной рамки температура плавления больше, чем у формуемых пластиков.
Спасибки,вот именно поэтому и спрашивал…
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

КИРЮХА писал(а): Обклеивать нужно, что бы во время формовки не закоцать рамку и затвор
А Вы оружие используете или оно для коллекции…в сейфе лежит ? При нОске тоже обклеиваете ?
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

А Вы оружие используете или оно для коллекции:в сейфе лежит ? При нОске тоже обклеиваете ?
Я написал своё мнение не со стороны потребителя, а со стороны производства.
Вам приятно будет, если вы отдадите пистолет для изготовления кобуры, а вам его вернут с внушительными царапинами, после формовки?
Антуражные потёртости это одно, а царапины возникающие в результате изготовления кобуру, это немного другое
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

Понятно.Тогда,позвольте вопрос…
Отдавать свое оружие - есть такая практика?Это ж не авто у дилера на ремонт оставить! Мой делали при мне.То есть визуально я контакт со своим пистолетом не терял.Иное не приемлемо (для меня).Ничего не покоцали…возможно в том числе и потому,что я лично наблюдал за работой мастера.
И еще - этож надо быть мастером от Бога,чтобы наставить внушительных царапин об мягкий нагретый кайдекс…….
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Тогда,позвольте вопрос…
Я высказал только своё мнение, а кто и как делает, это личное дело каждого. Вдаваться в тонкости производства я тоже не буду. Сделали вам всё красиво, так я только рад
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Еще один экспериментальный вариант
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Еще один экспериментальный вариант
Ну и как он себя показывает?
Сидит лучше, чем первый вариант?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

КИРЮХА писал(а): Ну и как он себя показывает?
Сидит лучше, чем первый вариант?
Принципиально другая тема. Изменилась моторика на выхвате - за счет более высокой посадки и изменения угла наклона. Что, в принципе, совсем не мешает. Обратная сторона требует незначительного изменения формы "лопуха" - сохраняется частичный контакт с телом, при активной носке пот попадает на мет.части оружия, вызывая оржавление.
Кобура продемонстрирована на ремне от ССО, с пластиковой проставкой, ширина 40 мм. На нижней фотке хорошо виден упругий изгиб ремня. Однако, форма и ширина шлевок позволяет ношение с офицерским ремнем. Фотки завешу через неделю.
В плане комфорта и развесовки - моделька получилась удобной. Не лучше и не хуже предыдущей - просто другой. Обе имеют право на жизнь. Зависит от желания клиента, в большей степени.
Отдельный вопрос - живучесть данной конструкции шлевок. Есть мнение, что под ремни с проставкой нужно делать шлевку другой конструкции,более широкой с задней части. Короче, тестируем пока :)
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Отдельный вопрос - живучесть данной конструкции шлевок. Тестируем пока
Тогда подождём результатов :)
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Кстати, еще один момент - на теоретические изыскания. Целик ПМ ведет себя крайне недружественно по потношению к подкладке верхней одежды :)
Если будете продумывать полузакрытые модели - учтите это пожелание :)
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Кстати, еще один момент - на теоретические изыскания. Целик ПМ ведет себя крайне недружественно по потношению к подкладке верхней одежды
Если будете продумывать полузакрытые модели - учтите это пожелание
Так уже давно учтено :P но на лопухах пока не реализованно...
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

КИРЮХА писал(а): Так уже давно учтено но на лопухах пока не реализованно...
На моей кобуре всё учтено и реализовано :P.
С меня фото, до сих пор борюсь с ленью...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

P.a.i.n писал(а): С меня фото, до сих пор борюсь с ленью...
Очень жду. Думаю, тут спорить не будем, а кобура на Грозу интересна была бы :) .
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Вот интересное видео для тех, кто предпочитает пластик (кайдэкс). Свой Фобус под Г02 так обработал, только не в районе спусковой скобы, а целиком нутрянку. Силиконовой смазки под рукой не было, обработал тефлоновым спреем баллистоловским ( http://www.ballistol.de/84-3-BALLISTOL- ... Spray.html ) . Стало значительно лучше.
http://www.youtube.com/watch?v=rBcrSlfV02A
kj.ruglide
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:28

Сообщение kj.ruglide » .

С позволения уважаемого ТС, на тему создания кастомных изделий: вон чего получилось.
Изображение
Изображение
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

DOSPEX писал(а): Силиконовой смазки под рукой не было, обработал тефлоновым спреем баллистоловским
А это мысль. И воронение не так истираться будет.
kj.ruglide писал(а): С позволения
Да на здоровье.
Кстати, раз уж возникла тема полосатых мух, может подумаете на досуге над холдером под кассеты/патроны к ней. А то, насколько помню, владельцы всегда что-то колхозят. А также для стражников /млок (4-1)
kj.ruglide
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:28

Сообщение kj.ruglide » .

угу... подумать... подумать, это мы завсегда :) изловить бы какого владельца полосатой мухи, на предмет выпытать хотелки. ну да ладно, и так помракуем. спасибо за идею!
3веробой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3веробой » .

Пару месяцев назад задумался как ежедневно, скрытно носить P-226.
Изучил различные конструкции, модели и варианты ношения, решил - внутрибрючная из кайдекса.
Почему внутрибрючная ? На мой взгляд, она наиболее подходит именно под скрытое ношение, хорошо маскируя (совмесно с одеждой) силуэт оружия.
Почему кайдекс ? Опять же, на мой взгляд, она прочная и не меняет форму, достаточно тонкая, не впитывает влагу, практически не требует ухода, оружее сидит как влитое (еще бы ему не сидеть, когда под него и делали).
Встал вопрос где купить, в Америке на eBay выбор внушительный, но при текущем курсе она будет как золотая, такой вариант мне не подходит.
Нашел эту тему, созвонился с парнями и поехал за персональной кобурой.
Долго думал как и где мне ее размещать, но в итоге, ношу все равно не там где первоначально планировал :D
Вообщем все-про-все заняло ~ 4 часа, начиная от примерки (100500 раз) и до готового изделия.
Вот теперь по прошествии всего этого времени, я готов поделится своим опытом.
Пистолет располагается в кобуре градусов под 45, в других вариантах не нашли как его незаметно, но удобно расположить (это всетаки, далеко не маленький и легкий пистолет).
Постоянное ношение (8-12 часов в день) примерно на 13-13.30, не выявило каких либо просчетов и неудобств, проверял много где - машины, различный общественый транспорт, офисы, длинные пешие прогулки, лестницы и т.п.
Иногда в течении дня поправяю на "как поудобнее" влево-вправо 2 см., этого хватает чтобы иногда кобура практически не ощущалась.
Теперь о скрытности, под легким свитером ничего не торчит и не выделяется - сидя, стоя, присев, наклонившись, потянувшись (достать что-то с полки, зкрыто форточку). Но естественно нужно себя иногда контроллировать, например не тянуться от души со со всей дури, иначе свитер может оказаться на уровне локтей ))
Под футболкой (естественно на выпуск) носил не очень много, контроля за собой нужно больше, т.к тонкая одежда гораздо сильнее облигает все неровности. Хотя, если та же футболка была бы чуть побольше - будет проще, вообщем еще нужно пробовать.
Ношу с ремнем 4 см, под который и были сделаны быстросъемные клипсы. Заметил что чем шире ремень - тем удобнее, кобура лучше фиксируется на ремне, сам ремень меньше прижимается к телу, вообщем с 4 см. реально удобнее чем с 3 см.
Теперь про неудобства, первое что вспоминается - завязывать/развязывать шнурки на обуви сидя на стуле/кресле/диване - приходится "выдохнуть" и потерпеть :D Но можно сделать ремень послабже, тогда вполне комфортно (но так, часа за 2-3 штаны съезжают, надо поправлять). Но меня это не напрягает, на это требуется 3 минуты в день, да и то, я уже приноровился предварительно поправить так, что почти не мешает.
Второе, когда было жарко, заметил что при сидении в машине, возможно попадание пота между пистолетом и кобурой, т.е вовнутрь кобуры "едут капли". С одной стороны можно было бы сделать лепесток побольше (около курка), но с другой будут больше габариты, будет менее удобнее, т.к будет упираться в бок (подумываю к лету приделать с обратной стороны кожу, типа "гибридного" кадекса).
Вот вроде пока все, что еще вспомню - напишу.
Большое спасибо парням за качественно сделанную хорошую весчь, теплый прием и веселую компанию на все время изготовления :)
На очереди паучер, комплект клипс на кнопках, комплект клипс для наружного ношения.
А теперь фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S Оружее в процессе изготовления не пострадало (вообще никак не пострадало, даже морально) и всегда находилось в поле зрения, рядом со мной.
ArteSava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 12:38

Сообщение ArteSava » .

Изначально написано 3веробой:

P.S Оружее в процессе изготовления не пострадало (вообще никак не пострадало, даже морально) и всегда находилось в поле зрения, рядом со мной.

Как себя показывает покрытие Cerakote в плане появления потертостей от кайдекса? Думается мне, что такой твердый и плотно сидящий материал должен его прилично поизносить.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость