Кожа? Синтетика? Кайдекс.

Модератор: SStown

Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

При всём изобилии моделей кобур на рынке, вопрос создания кастомных изделий актуален. По одной причине - изделие делается под твою персональную задачу, с учетом индивидуальных особенностей, вплоть до анатомического строения. Данный плюс, в то же время является и минусом - наладить потоковое производство невозможно, да и не нужно. К примеру - затворы того же ПМа отличаются размером пресловутой "бороды". Что автоматически подводит нас к тому, что кобура делается под индивидуальный ствол и под индивидуального пользователя.
Так как чаще всего ношу "ПМообразное" - будет показан именно этот вариант. Красным кругом маркировано отверстие крепления страховочного шнура, при необходимости ношения такового.
Изображение
За счет индивидуально разработанного изгиба достигается максимальное прилегание к телу, и, как следствие - высокая скрытность ношения.

Изображение

При этом, обращаю внимание, что внутренная часть кобуры имеет форму, почти полностью исключающую контакт оружия с телом, что крайне важно в летние месяцы.
Изображение
Верхний лепесток создан с учетом возможности ношения пистолета как поставленным на предохранитель, так и с выключенным.
Изображение
Угол расположения оружия в кобуре подбирался индивидуально, с учетом наработанной моторики извлечения оружия.
Изображение
Шлёвка кобуры выполнена под ремень 40мм, и является подвижной, регулируя расположение пистолета по вертикали. По факту - возможно изготовление любой шлевки под любой носимый ремень.
Извлечение из-под одежды абсолютно беспроблемно. Ну, пожалуй только имеет смысл в правый карман пиджака положить что-то, например телефон.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аналогичным же образом кобура носится с футболкой, поверх которой можно накинуть легкую рубашку.
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

Как чувствуют себя поверхности оружия(в первую очередь интересует покрытие Т12 и Штаера),соприкасающиеся с кайдексом при досылании/носке/извлечении ?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Постепенно истирается. Кау и в случае с любым иным покрытием. Скажем так, износ ничуть не выше, чем в фобусовском пластике. Кроме того, скоро на рынке будет вариант с напылением внутри.
Как протестирую - выложу.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Bose писал(а): Как чувствуют себя поверхности оружия
Воронение трется, как и в других кобурах.
Если не путаю, у меня предыдущий вариант кобуры, на нём нет крепления под карабин от страховочного шнура. Пистолет плотно прижат к телу, при этом он прекрасно извлекается. Ну и материал более износостойкий, чем кожа. 2 месяца ежедневного ношения и еженедельные тренировки никаких проблем пока не выявили, так что кобура стала основной носимой. Зимой, конечно, носить буду фобус - отставленный пистолет проще искать под курткой, да и есть куда деть свитер.
Фото с футболкой и накинутой сверху рубашкой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
colt 911
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 12:49

Сообщение colt 911 » .

Судя по фото, данная кобура по скрытности не уступает внутрибрючной. Где можно такую приобрести?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

отправил координаты в личку
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

И мне, если можно)))
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

DOSPEX писал(а): И мне, если можно)))
уже
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Rasmuswolf писал(а): отправил координаты в личку
Почему Вы не хотите "координаты" в первом посте повесить? К чему конспирация? Или я чего-то не знаю? :)
Elem
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:09

Сообщение Elem » .

хотеть
тоже, пожалуйста
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Потому что это мой персональный отзыв об использовании данного вида снаряжения. А не реклама производителя. Нужны контакты - могу предоставить. Нет - в городе достаточно мастеров, которые воплотят Ваши хотелки за Ваши деньги.
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Вы делаете? Только на ПМ? А на Т11?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Антипод писал(а): Вы делаете?
нет, не я. я просто пользователь.
делают под любой экземпляр по вашему образцу.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Rasmuswolf писал(а): Нужны контакты - могу предоставить. Нет - в городе достаточно мастеров
Не нервничайте так, это был просто вопрос, без наколок :).
Странно всё это выглядит, контакты только в личку, по цене молчёк...
Судя по материалу и форме прессовки есть предположение чьё это :P, но киньте, пожалуйста, в личку контакты и стоимость Вашей кобуры, если не трудно.
kot77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:22

Сообщение kot77 » .

Ценник интересен. При всех прелестях может отпугнуть завышенная цена.
Можно в личку.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

kot77 писал(а): Ценник интересен.
Когда я интересовался ценником в одной из контор, мне ответили примерно так: "от 2,5 т.р., в зависимости от того что ты хочешь, сколько и какого материала будет затрачено и т.д.".
Другими словами - можно захотеть внутри кобуры ткань, можно захотеть регулировку угла наклона, защелку какую, которая будет удерживать пистолет за спусковую скобу ну и т.д. Цена будет определяться, исходя уже из конечного запроса.
Относительно кобуры ТС - полагаю, что в пределах 3,5 килорублей, возможно, чуть дешевле.
kot77 писал(а): При всех прелестях может отпугнуть завышенная цена.
Оно того стОит. Цена - второстепенное, поскольку: 1) материал - супер (никакая кожа, синтетика и прочее рядом не стояли); 2) ИНДИВИДУАЛЬНАЯ подгонка под владельца и оружие - это крайне важно и добиться при массовом производстве просто нереально; 3) срок изготовления такой кобуры - около 3-х часов (неплохо, да?); 4) прочность и долговечность кобуры + материалу (кайдексу) пох на влагу (пот).
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

P.a.i.n писал(а): Относительно кобуры ТС - полагаю, что в пределах 3,5 килорублей, возможно, чуть дешевле.
В зависимости от индивидуальных хотелок данная модель шла по 3.5 -4 круб.
P.a.i.n писал(а): Странно всё это выглядит, контакты только в личку, по цене молчёк...
Да просто все. :P
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Понял, благодарю.
Вопрос возник относительно именно Вашей кобуры - 4 дырки для регулировки высоты кобуры относительно ремня/корпуса, как я понял, низкое положение кобуры для ношения на 4-5 часов, а для чего высокое положение кобуры?
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

Знаю лично как минимум трёх владельцев кобур этого производителя, все довольны, мне тоже очень нравится, но пока душит жаба, сам пользую различную кожу от Бурс.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Может и мне НЕ повезло, но я ожидал бОльшего от Бурс'а.
Цена вопроса - да, душит, но, ИМХО, оно того стОит.
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

P.a.i.n писал(а): Может и мне НЕ повезло, но я ожидал бОльшего Бурс'а
Странно, у меня есть кобура от бурс с которой тренируюсь уже три года, она до сих пор не поменяла форму :)
Кайдекс супер, но мне жалко воронение своего оружия, сейчас этот производитель, чьякобура у Расмуса, вводит в эксплуатацию новый вид кобур с внутренним ''мягким'' напылением, возможно стану в будущем обладателем именно такой.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано P.a.i.n:
Понял, благодарю.
Вопрос возник относительно именно Вашей кобуры - 4 дырки для регулировки высоты кобуры относительно ремня/корпуса, как я понял, низкое положение кобуры для ношения на 4-5 часов, а для чего высокое положение кобуры?

Данная модель, в принципе, делалась мне для ношения на 4-5 часов. Отсюда и индивидуальный изгиб и т.п.
Более высокая посадка чуть большую скрытность (хотя и так без проблемно) и возможность ношения с короткой верхней одеждой.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Rasmuswolf писал(а): Более высокая посадка чуть большую скрытность (хотя и так без проблемно) и возможность ношения с короткой верхней одеждой.
Ясно, спасибо.
1RamzeS писал(а): с внутренним ''мягким'' напылением
Вот и я об этом подумываю.
qwatro
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Сообщение qwatro » .

Добрый вечер!
Прошу контакты в личку.
Заранее спасибо
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Ещё вопрос ТС - почему не стали делать кобуру с регулировкой угла наклона, для лучшего прилегания к телу или свой оптимальный угол Вы нашли?
Почему спрашиваю - частенько за рулем, поэтому ношение на 4-5 часов не вариант, приходится ориентироваться на 1-2 часа, но при пеших прогулках, выезде на природу, походе в лес и т.д., естественно, кобуру удобнее располагать на 3-4-5 часов. При ношении на 1-2 часа кобура вертикально, на 4-5 часов с небольшим наклоном.
Вот и думаю, стОит ли делать регулировку угла наклона или нет. Может что посоветуете в данном случае?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

P.a.i.n писал(а): Ещё вопрос ТС - почему не стали делать кобуру с регулировкой угла наклона, для лучшего прилегания к телу или свой оптимальный угол Вы нашли?
Я выше писал, что в данном случае, реализовано мое персональное пожелание по ношению, включая максимальную скрытность.
Под иные задачи - производится другой модельный ряд кобур. В том числе и с креплениями переменного угла фиксации. Озвучте пожелания производителю, я думаю их смогут воплотить.
В случае с переменным углом фиксации, фактор скрытности иной, но для пеших прогулок, когда надета удлиненная куртка - это не критично.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Rasmuswolf писал(а): Озвучте пожелания производителю, я думаю их смогут воплотить.
Самое сложное - самому определиться что необходимо, остальное ерунда :).
Понял Вас, спасибо!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

3веробой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3веробой » .

а DENI взял и разоблачил авторов :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

это ребята очень хорошо известны в узких кругах людей, для которых оружие - наиважнейший вопрос выживания на работе или на войне, которая для них тоже работа.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя