Не каждый стример вломит инне

Модератор: SStown

Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Выстрел практически любого калибра (даже .338LM и подобных) можно сделать условно бюжетным - если недоступно/неудобно качественное стрельбище, толку нуль. Например в моем случае, это стало определяющим; давно ушел в пистолетную тематику т.к в "шаговой" доступности есть только 25м тир, а хранить десятки гражданских неиспользуемых пистолетов бессмысленно, если есть тировой КС и хорошие патроны к нему. Есть правда и ещё причины, но то уже не форумное, житейское :P
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

у нас вообще на весь город с населением более 800 000 одно стрельбище. так что стреляю все чаще в Москве, благо провожу в ней по работе месяца 3-4 в год
Don Tomato
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 03:23

Сообщение Don Tomato » .

Ivani4 писал(а): хранить десятки гражданских неиспользуемых пистолетов бессмысленно, если есть тировой КС и хорошие патроны к нему
Десятки точно бессмысленно, у меня самого вместе с ЛОАшкой уже как у дурака фантиков, а для себя, что называется для жизни неужели ничего не оставите? Ведь хоть и "резиновый", но свой, а настоящий поигрался и отдай :) .
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Учитывая что в нашей стране понятие "стаж" актуально во всех сферах, по одной единице каждой категории, думаю, оставлю :)
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

ну дык обьяните не грамотным например,чем отличается стример турок 2014 от новодельного 9 ра.
кроме шуток интересно на олном серьезе.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Самым интересным - конструкцией ствола, если вкратце. Соответственно и значения на хроне совсем другие, об этом и тема.
veron01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:30

Сообщение veron01 » .

Нужен визуальный модератор юмористического контента. Задача будет состоять в просмотре юмористических картинок, публикуемых авторами (поток ~10 элементов в минуту), и оперативном отстреливании деструктивных элементов (обнаженка, спам и т.д.). Требования: чувство юмора. Пишите на email: empronets@yandex.ru
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

МОА писал(а): Хрон-это патрон хороший, и что теперь с этим делаешь, что раньше ввозилось более качественное травматическое оружие.
А к стати говоря вообще в Дж маркировка на пачки дореформеных патрон была, или только что магнум.
А теперь расскажите все заново более понятным образом.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

МОА писал(а): Originally posted by Ivani4:
Самым интересным - конструкцией ствола, если вкратце. Соответственно и значения на хроне совсем другие, об этом и тема.

Хрон-это патрон хороший, и что теперь с этим делаешь, что раньше ввозилось более качественное травматическое оружие.
А к стати говоря вообще в Дж маркировка на пачки дореформеных патрон была, или только что магнум.
e
Честно прочитав сообщение задумался над словом хрон, и перевёл как хороший патрон, надеюсь что не ошибся. Честно выражение "Самым интересным выражением ствола" так и не понял о чем это. А вот кто кому вломит, при условии что патрон одной партии, думаю будет определяться оптимальными параметрами: длиной, диаметром канала ствола, увеличенной зубов и расстояния расположения зубов от патроника, определяющими скорость резиновой пулей на выходе из ствола, при условии отсутствия повреждений самого резиновой пули, то и будет я думаю наиболее эффективным оружием с более высоким КПД выстрела. Считаю, что указанная мощность травматических патрон указанная производителем на пачке, мощность пули при выстреле из реального оружия будет ниже, на сколько ниже определяется конкретной единицей оружия.
А вот как изготовитель производит замеры мощности патрона очень хочется знать, определённо есть стандарты на параметры тестового ствола, если будет ссылка где об этом можно прочитать, было бы весьма познавательно, а так получается чистой воды болтовня ни о чем, для меня лично тема по названию не понятна по сути, и о чем здесь можно по существу писать и читать с познавательной точки зрения. Параметры стволов обоих пистолетов ни кто в теме не определял и не сравнивал, а это мне кажется основное. Мне трудно судить об этом оружии, так как во владении у меня таких единиц ни когда не было, а приобретать по тратив на них более 5 т.руб. за единицу,пока желания, а точнее сказать возможности нет.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Хрон -это вот что http://forum.guns.ru/forummessage/25/540619-0.html
Такую трактовку слышу впервые. Пойду пока пацталом отлежусь, штоле...
...P.s. Если что-то совсем не понятно, наверное, лучше всё-таки в этом случае ничего и не писать. Я, честно говоря, в такие дебаты стараюсь и не лезть, за то, чем владел(владею), могу сказать, с помощью пресловутого хрона тоже, а стримера или Инны у меня никогда не было, думаю, и не будет. Просто читаю, для расширения кругозора.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Хрон - это хронограф, измеритель скорости пули, спасибо, теперь смысл сказанного выше проясняется....
А если не секрет какой смысл Вы вкладываете рассказывая о поездках за 100км два раза в неделю в тир, и какие навыки Вы пытаетесь закрепить стрельбой из резинострела,если такие вопросы в теме задавать нельзя, а желание ответить есть, то можно ответить в Р.М.
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

Читаю темки…
Похоже что магазин у нас уже окончательно и бесповоротно стал обоймой.
Что такое хрон ? Это хороший патрон (с)
Нельзя стрелять в воздух из травмата - пуля на другом конце улицы упадет и поранит…(с)

Изображение
А вы тут про разницу в конструкции стволов… =))))))))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

МОА писал(а): А если не секрет какой смысл Вы вкладываете рассказывая о поездках за 100км два раза в неделю в тир, и какие навыки Вы пытаетесь закрепить стрельбой из резинострела,если такие вопросы в теме задавать нельзя, а желание ответить есть, то можно ответить в Р.М.
Так я ж не Вам рассказывал, с Вами-то общаться никакого желания не имею. Не думаю, что почерпну что-либо полезное.
Навыки -мне нравится стрелять. Ближе стрельбища нету, к сожалению. Завидую по-тихому тем, у кого есть ближе. Всё.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

KPbIC974 писал(а): Вами-то общаться никакого желания не имею. Не думаю, что почерпну что-либо полезное.
Благодарю за ответ. Ваше желание... и полезное..., и Вам уже противно, что живут на земле не интересные и малограмотные люди... приехали.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей