Обсуждение патронов ВСЕХ производителей.

Модератор: SStown

Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Куча у Барнаула с метров 4
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Изображение
Изображение
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Изображение
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

КСПЗ Г01
АКБС 14-012 окт 2014( на фото ошибочно отписал что это фортуна, фортуна июнь 2015 показала чуть выше сотни дж
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Изображение
Изображение
Изображение
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Нагар после пострелух
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Boudreaux писал(а): АКБС 14-012 окт 2014
В октябре 2014 магнумы были с розовым шаром массой (по информации с пачки) 1,13 грамма, фактически масса целого шара равна 1,1 грамма. Номер партии странный, кмк, должно быть больше цифр.
КСПЗ, насколько помню, идёт в биметалле, а не в стали, гильзу поменяли или Вы ошиблись?
Хороший отчёт, спасибо!
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Цифр там 04 004 14-012. По гильзам тоже уточнение: КСПЗ- биметалл. По массам шаров тоже сильно не заморачивался, скорости есть там уже можем обсчитать.
Вчера был выезд в лесной тир двумя двойками: ево и в4. Патроны те же. Кучность БПЗ понравилась.причем на ево ничем не хуже. Куда целили туда и летели. Ево на двух пружинах работала на БПЗ как часы, НИ ОДНОЙ осечки , клина и печн. труб. гильзы тоже все целые. На в4 были печные трубы, пришлось убрать малую пружину. Так что БПЗ на пострелухи рекомендую. Даже с печными трубами веселее, не плохая отработка ситуации когда у тя пистолет клинит. По энергетике ево на хроне показал на 25-30 % ниже.( акбс номер партии выше), по армейской железяке от какого то ящика с 4 метров БПЗ,КСПЗ- вмятины на обеих версиях, пробите было на БПЗ на в4 когда попадание одну в одну, на магнуме 14-012 ево надрывало железяку, в4 навылет.
патронов ушло БПЗ под сотню,КСПЗ 60 шт, магнум под 50 шт. Общее впечатление о патронах и об оружии очень хорошее.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

КСПЗ - редкая гадость. Отстрел из ПМт - 60 шт в тире. Далее, пистолет вычищен дома. Масло - бирчвуд кейси, противуоржавояющее.
А через три недели (лежал в сейфе, в ствол не заглядывал) - зацвела малина рыжая.
Поменять присадки к пороху, капсюльный состав - заводу мешает религия, я так понимаю.
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

После КСПЗ надо чистить 2-3 раза, и лучше отечественными РЖ/Глухарь и т.п.
Boudreaux
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:28

Сообщение Boudreaux » .

Насчёт КСПЗ, тож предупреждали ,что пистолет может ржой покрыться. С опаской сначала относился, чуть ли не в тире начинал чистить, затем По-тихой успокоился.Бывало,что дня через три после КСПЗ оружие начинал чистить.на один раз армистолом для охотничьего и спортивного оружия прошёлся ,вроде ничего не заметил плохого. Мож стволы у ЗиД и ТА различные по изготовлению ( покрытие и тд и тп). Сейчас армистол заканчивается, нового нет, есть рекомендации что на замену подойдёт для грозы и ее ствола? Глухарь ? если балистол ,то какой спрашивать в магазе? И ещё вот что подумал, если КСПЗ отстреливать в "середине" тренировки. Чтоб первичный нагар на патроннике осел от другого пороха, затем кспзшный порох,ну и под занавес пару тройку патронов на чистом порохе ( кспзшный порох со ствола по максимуму снять), тогда мож и пару тройку раз и чистить не прийдется
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Господа, извините, что немного не по теме. Тоже были проблемына ПМ-Т с оржавлением после КСПЗ, да и после любых других патронов -буквально к вечеру пистолет начинал "цвести" внутри затвора, на направляющих и т.п. Пистолет был до меня переворонён "гальванированием" -со слов старого хозяина, как это -я не знаю, но покрытие было красивое. Однако ржавчине не мешало от слова "вообще". Переворонил пистолет методом горячего щелочного воронения (щелочного оксидирования, старое воронение не снимал) -теперь можно и после стрельб пистолет в сейфе забыть на день -два, даже вытертые о пластик кобуры участки не пытаются ржаветь. Всех затрат с пересылом на 700-2000р, в зависимости от жадности продавцов химии на этом форуме, в магазине можно и дешевле найти. Очень рекомендую для избавления от проблем со ржавчиной, что актуально с современными патронами -порох-то наш, родимый, хорошо хоть, что не дымный :).
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

KPbIC974 писал(а): Переворонил пистолет методом горячего щелочного воронения
[/B]
Аналогично. Года полтора назад. Результат - на фото выше.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Rasmuswolf писал(а): масло (кстати, аналогично с gunnex2000) - всю грязь не убирает...
Сейчас у многих производителей порох ужасен. Раньше мучения были (у меня) только с ТПЗ, сейчас у ТК в 9ра просто здец, ибо ганексом три дня шоркал ствол, въедается нагар - не оттереть, КСПЗ 91 в своём репертуаре. Ладно бы бесплатно раздавали этот шлак в виде ПТД, дык ещё и денег за него просят и не мало, а неоправданно много.
Остальное же, ИМХО:
- Фортуна криво;
- Чейз криво;
- БПЗ гильзы рвёт пополам;
- НПЗ 91 загнули цены, гильза-биметалл, шар 0,64 или 0,65, т.е. тот же КСПЗ, но дороже;
- ТЕМП и ТЕМП+ - не знаю, не пробовал, говорят тоже самое, что и Чейз;
- СВК дорого, пусть за эти деньги сами и стреляют.
Вот и получается, что либо стрелять точными ТК и КСПЗ 70, но потом сутки тратить на чистку, либо переплачивать за СВК, либо довольствоваться плохой кучностью/некачественными комплектующими от патронов остальных производителей, к тому же пороха у них не многих лучше.
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

за сутки до стрельб чистил и смазывал пистолет, с утра предчувствие, что что не так, после тира понял, смазал весь пистоль беркутом, сей час достал посмотреть (2 недели после тира - чистка, смазка: беркут+балистол+вд40) патронник блестит, ствол чистый, ржа только на антиблике (она с самого начала и не прогрессирует) и на нижней части затвора, где соприкасается с рамкой.
кспз У+ 80 дж: на 20 штук 1 печная труба (громко, отдача сильная)
смерш: 48 штук все штатно (звук тихий, отдача слабая)
акбс стандартные: 25 штук 1или2 не выброса, 4 недосыла ( звук и отдача средняя), партии перемешаны июнь и июль 11г
Так как только начал ходить в тир отрабатывал хват, на меткость особо не стрелял, но все пульки попали в мишень (в основном ниже и левее центра, на глоке 34 у меня также ниже и левее центра)
мди и акбс магнум отстреливаются периодически (уже примерно по две пачки), проблем не возникало
Все патроны примерно 11 гг
Возник вопрос: смерш сейчас продаётся?
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

АКБС Магнум. Отстреляли 2 пачки по 25 шт.
С 7-8 метров пристрелявшись :P сбивали гильзы 12К (и стоящие и лежащие). Партию-дату выпуска не скажу. Просто без упаковки патроны были.
Потом пришла пора КСПЗ 91 Дж. Ну не в дуду!!! Промах за промахом...
Что за нах??? Поставили "на попа" скамейку. Крестик на ней из лейкопластыря прилепили. Пять выстрелов в нее. И????
Да как угодно! Вправо-влево-вверх-вниз. И один шар на две части. Справа и слева от креста. :)
Ни в коем случае не хаю какие-либо патроны. Может быть всякое.
К примеру из моего Рем 700 не летят патроны Кентавр. А вот у товарища только они и летят как надо...
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

REDFRED писал(а):АКБС Магнум. Отстреляли 2 пачки по 25 шт.
С 7-8 метров пристрелявшись :P сбивали гильзы 12К (и стоящие и лежащие). Партию-дату выпуска не скажу. Просто без упаковки патроны были.
Потом пришла пора КСПЗ 91 Дж. Ну не в дуду!!! Промах за промахом...
Что за нах??? Поставили "на попа" скамейку. Крестик на ней из лейкопластыря прилепили. Пять выстрелов в нее. И????
Да как угодно! Вправо-влево-вверх-вниз. И один шар на две части. Справа и слева от креста. :)
Ни в коем случае не хаю какие-либо патроны. Может быть всякое.
К примеру из моего Рем 700 не летят патроны Кентавр. А вот у товарища только они и летят как надо...
А из чего стреляли если не секрет, с 7-8 метров и из КС не каждый в 12к попадет, а из Травмата, что за чудо пистолет такой?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Надеюсь, Дени меня извинит за некоторое нарушение формата сообщения этой темы. Изначально не хотел писать, но после отстрела возникло непреодолимое желание :) . Врать для подгонки к формату неохота, напишу, как было.
Поскольку у меня, как в прошлом пневманутого, есть хрон, знакомый наконец упросил проверить имеющиеся у него патроны из его стокового иж-78. Хрон у меня точный, работает как часы. Увы, патронов было мало, продаются они у нас за сотни километров, поэтому мы из экономии отстреливали по 3-4 патрона. Результаты были стабильны и предсказуемы. Про патроны, которые ничего неожиданного не показали, писать не буду. Но вот Темп удивил по-настоящему.
У Темпа-1 из желтой коробки была самая большая нестабильность скоростей, с разрывом где-то до 40 м/с. И выдал он в среднем 22 Дж, в два раза меньше самого слабого ТК! Мы, конечно, подозревали, что он слаб, но не до такой же степени! Впрочем, дальше было интересней. Прочитав, что красный Темп 91 Дж тоже слаб, мы решили тоже попробовать его из этого ижика, подумав, что хоть он, может, выдаст за 40 Дж. До нас сразу не дошло, иначе мы бы не выпустили 4 патрона, но он выдал из сугубо зубастого иж-78 475 и 484 м/с! Если верить заявленной на пачке массе пули, то это в среднем 97 Дж! Два других выстрела дали сбой хрона, как я потом догадался из-за полетевших во все стороны ошметок от каталога, стоявшего за хроном. Но, судя по его пробитию навылет с большим разрывом (в разных местах, двигали), выстрелы были примерно все одинаковы. Хорошо, что с пистолетом ничего плохого не произошло. Один раз был утык патрона на подаче, возможно, из-за слишком высокой скорости затвора. На других патронах такого не было. Партия этого Темпа 1.1.2 . Интересно, конечно, что бы он показал с беззубого ствола. И вообще не ожидали получить такой результат любыми патронами с иж-78. Хотя, конечно, стрелять ими знакомый из него не будет, жалко пистолет.
x_name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Сообщение x_name » .

Темп+ одни из самых мощных и стабильных боеприпасов. И они никогда не были маломощными (интересно, кто вам об этом сказал).
Единственный недостаток Темп+ это нагар. Он достаточно сильный, по сравнению с другими боеприпасами.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Тема есть по Темпу в разделе Боеприпасов, там написали, что слабые. И ещё где-то на форуме тоже.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

x_name писал(а): Темп+ одни из самых мощных и стабильных боеприпасов. И они никогда не были маломощными (интересно, кто вам об этом сказал).
Будьте любезны данные отстрела через хрон.
Думаю суток на это хватит вам.
x_name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Сообщение x_name » .

Данные отстрела через хрон уже публиковались в ветке про gp-t12(11)f-m1
В качестве референсного МР-79-9ТМ был мой пистолет. В качестве боеприпасов - ТЕМП+, Фортуна и Чейз.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Темп+, к сожалению, уже поменялись, и не в лучшую сторону. Вот данные хрона с ПМ-Т, партия 1.2.3, масса пули 0,84, Еуд, указанная на коробке 88Дж(ИСПРАВИЛ, до этого написал "64ДЖ" -ашыпся в темном сейфе :)):



Шар черный, БЕЗ графита. Немного совсем, в общем, если на ПМ-Т столько пишет(ТК Норма столько же примерно выдаёт). На точность пока не проверял, при случае -проверю, конечно.
...Отстрел шаров в графите давал совсем другие результаты, но, к сожалению, с ними у меня не заладилось -не удалось добыть, посему публиковать данные не буду -не мой отстрел.
x_name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Сообщение x_name » .

Отстрел через хрон проводился вместе с Lider73, на его хроне в сравнении с ПМ-Т.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

x_name писал(а): Отстрел через хрон проводился вместе с Lider73, на его хроне в сравнении с ПМ-Т.
Я этот отстрел и имел в виду, что цифры совсем другие были. К сожалению, я там присутствовать не мог -далеко...
Несмотря на личные натянутые отношения между некоторыми форумчанами, доверять в отношении хронографа Lider73 стОит -фанатик такой же, как я :). Личное спасибо ему -без него отстрел выше (мой) не состоялся бы.
Но, повторюсь, ТЕМП+ уже не тот пошел, к сожалению. Успеете взять с шаром в графите (или красный шар) -берите, сколько сможете :P.
x_name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Сообщение x_name » .

Изображение
x_name
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:28

Сообщение x_name » .

У меня 1.2.3 88Дж. Масса на 0.01 гр. меньше, в сравнении с 1..1.2
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

Взвешивал в разборе.
Шары одинаковые 0,85+/- 0,01
А вот средняя навеска пороха в одном 0,24 в другом 0,22
-10%
1.1.2 у меня(г.03.в4.)шли очень кучно, отстрелял 7 пачек(350штук)
1.2.3. Ещё не пробовал.
P.S.: все хорошее ,к сожалению ,заканчивается очень быстро ...
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

Сегодня стрелял на 10 метров, горка подачи доведена до нормальной работы ( теперь пистолет можно зарядит медленно сопровождая затвор рукой и пропали утыки в верхнюю часть "среза" патронника при стрельбе )
Вне зачёта: АКБС стандартные июнь 2011г. партия 02 199м 11 уложился в круг 20см, 1 раз на магазин происходит неперезаряд (гильза выкидывается, патрон не досылается, звук выстрела и отдача ощутимо слабее)
БПЗ (теперь наклейка 90дж) парт 05 169 производство 2016 -03
БПЗ (?дж) парт 14 110 производство 2016 -08
ложились в круг размером с ладошку (менее 15см)
туламмо парт к021 производство 07-15 разброс почти две растопыренные ладони
стрельба вилась по мишени типа "террорист" и "террорист с заложником", обе без точек прицеливания
ЗЫ
для сравнения
9*17к, мишень ?4, серии по 5 выстрелов, 10 метров
медленная стрельба - максимум один отрыв в девятку
темповая стрельба с извлечением - минимум три попадания в десятку
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

10 метров
Партия 1.2.3
100 патронов
1 клин( гильзы трещат 1 к 10)
2 осечки, со второго раза выстрелил
Пистолет Гроза 03 в4
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя