Обсуждение патронов ВСЕХ производителей.

Модератор: SStown

Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Про "мощщу" говорить бессмысленно. Пострелять через хрон не получилось, но в 25-мм доску шары вошли на свой диаметр (~10мм). Для сравнения - Фортуна Магнум пробивает эту же доску на вылет.
Но для картонных "врагов" этот вопрос непринципиальный. Куда важнее цена выстрела, которая на сегодня - вне конкуренции.
Разумеется, на БД их можно ставить только от совсем уж полного отсутствия альтернативы.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Митрофан87 писал(а): Гроза 021 работает четко и уверенно (интересно, она на чем-нибудь работает нечетко и неуверенно?).
Да. На ТехКрим Норма многие грозы работают "нечётко и неуверенно". Но, ГОВОРЯТ, не все. Которых Гроз я видел -все клинили периодически, кто-то чаще(через раз), кто-то реже(раз на магазин), но клин на пачку всегда был.
...Очень хорошая кучность у Вас на 11м. Красота просто! :)
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Сергей, с кучностью все не совсем так. Или совсем не так... Обратите внимание на три пробоины в самых краях мишени)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ну, отрывы-то могут быть. Может, по вине стрелка, может, ветер так подул, может, звёзды так легли.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Мучает меня один вопрос который день - зачем пристреливать РС на 11 м., да ещё дохлыми ТПЗ 80? 0о
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

P.a.i.n писал(а): Мучает меня один вопрос который день - зачем пристреливать РС на 11 м., да ещё дохлыми ТПЗ 80? 0о
ИМХО, патамушта Р-06 на БД не планируется, а на пострелушках хочется пострелять далеко (сам такой :D) и максимально дёшево :).
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Ребят, всех с праздником! Кто "ганзится" на посту, кто сдал свой крайний пост много лет назад, а кто повесил на стул школьную форму, не зная еще что скоро будет складывать на табурет другую форму - всем мирного неба и крепкого тыла!
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Что касается пострелять " на далеко" - это часть тренировочного процесса, т.к. Тренируются стрелки с КС и РС одновременно и двигать мишени или переносить стрелковые позиции для "резиновых" - физически нереально. Вот и пытаюсь приспособится)
Сегодня дальняя мишень была метров на 15. Тульские ластики тут изрядно подкачали... Но это вполне ожидаемо. Потери конские... Но... До мишени долетели - уже результат)
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Так вот. Среди такого благолепия решил попробовать Фортуну Магнум, которая оказалась самой кучной из моей Грозы Р06. Недавно в Климовске прикупил партию 83/16 декабря 2016. Ранее отстреливал несколько коробок той же партии. Оказались очень кучными и мощными, только извлечь стрелянные гильзы из камор без подручных средств оказалось нереально. И вот я весь такой револьверщик напялил перчатку на левую клешню (штоб на экстрактор давить попроще было) и между упражнениями вышел на рубеж опустошить барабан-другой любимого боеприпаса с целью определить и скорректировать СТП и при возможности извлечь отстрелянные гильзы нажатием на шток рукой в перчатке - отстрелять упражнение.
Ощущение от первого выстрела... Да не было его как и самого выстрела! Сухой щелчок, проворот барабана и... Тишина. Второй раз давлю на спуск - эффект тот же. Потом выстрел, потом снова щелчок. Из шести патронов три осечки!!! Выдергиваю не выстрелившие патроны из мунклипа и товарищ снаряжает ими магазин Грозы 021. Бесполезно... Еще одна Гроза 021 - тишина...
Еще один мунклип и тот же эффект...
Еще один - все патроны выстрелили и все пули прилетели очень кучно. Но!
Выбить гильзы не помогла ни перчатка, ни упор о край стола. И только молоток из сумки судьи (матерого револьверщика) решает этот вопрос.
Теперь вот не знаю, как быть с Фортуной... Стремно ставить на БД (в МР-81, не в 6-ке, конечно).
VKH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 02:49
Страна: США
Откуда: Newton

Сообщение VKH » .

Купил сдуру эту Фортуну Магнум 9 pa партия 83/16 декабрь 16. 100 штук. Револьвер Гроза РС03. На каждые 6 выстрелов было от одной до четырех! осечек. Я офигеваю дорогая редакция. Думал мож с револьвером чего. Пошел купил фортуна стандартные - ни одной осечки на 25 выстрелов. Фортуна магнум все? Или это отдельный косяк с отдельной партией?
Agrum
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:55

Сообщение Agrum » .

присоедиюнсь
Свой стример 2014 отстреливал. Взял пачку свежих магнумов..дек2016, партия 83/16. Ну, один клин изза раздутия гильзы такой, что отвёрткой выбивал - не удивил. Из пачки в 25 патронов отстрелял ДВЕНАДЦАТЬ. ПАТРОНОВ КАРЛ!
Остальные - осечка. Визуально, ощущение что капсюлю посажен глубже чем надо.
Снарядили их в МР-81 кореша - тоже самое.
В общем, партия откровенно косячная.
13 осечек из 25. Аллес.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Вчера порадовал техкрим и огорчила фортуна. Теперь только КСПЗ и ТехКрим
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

Изначально написано нотнА:
Вчера порадовал техкрим и огорчила фортуна. Теперь только КСПЗ и ТехКрим

Какие партии порадовали?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

нотнА писал(а): Вчера порадовал техкрим и огорчила фортуна. Теперь только КСПЗ и ТехКрим
Какое счастье, что мне на эти качели пофиг стало прошлым летом.
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Изначально написано DENI:

Какое счастье, что мне на эти качели пофиг стало прошлым летом.

Теперь 9х18 рулит?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Митрофан87 писал(а): Теперь 9х18 рулит?
А то ты не видишь каждую тренировку.
:D
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано амиД 66:

Какие партии порадовали?

А фиг знает, я не думал, что Техкрим будут хорошими и коробки выкинул. :D
На БД таскаю проверенные КСПЗ, но последние Техкрим гораздо кучнее оказались.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

нотнА писал(а): На БД таскаю
Да купили бы уж МдИ где-нибудь.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): Да купили бы уж МдИ где-нибудь.
Там другая точка зрения просто. Чтобы всё со всех сторон законно было. Не лишено смысла, не поспоришь, но, честно говоря, я МдИ выбрал с ПМ-Т.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано DENI:

Если бояться своего оружия и его патронов, тогда лучше отказаться от оружия.

Я не оружия боюсь, а смутной легальности. МДИ если бы у меня были с 2011 года, то это одно, щас их покупать есть умысел. 25 патронов (10 в пистолете + 15 в подсумке) и в 91 Джоульном исполнении для города мне хватит, а за городом я с Сайгой не расстаюсь :) (хотя за это помню меня в какой то теме параноиком назвали)
PS Да и разве на зубастом стволе МДИ даст больших результатов? Ну будет 105 Дж, а не 80 с копейкой + кучность скорее всего упадёт + правильно хранимые патроны ещё поискать надо...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

нотнА писал(а): 25 патронов (10 в пистолете + 15 в подсумке) и в 91 Джоульном исполнении для города мне хватит
Вот с этим полностью согласен, забыл упомянуть эту Вашу мысль, прошу пардону :).
...Но сам все-таки предпочитаю МдИ на ПМ-Т.
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

А чем МдИ не угодили букве закона?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Чтобы всё со всех сторон законно было.
Если бояться своего оружия и его патронов, тогда лучше отказаться от оружия.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Сегодня как обычно купил патроны и... Среди нескольких коробок партии 05Е попался ТехКрим в жёлтой гильзе RA партия 03к
Что то у меня предчувствие плохое. Благо одна пачка только (или наоборот. плхо, посмотрим как полетят)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

нотнА писал(а): Сегодня как обычно купил патроны и... Среди нескольких коробок партии 05Е попался ТехКрим в жёлтой гильзе RA партия 03к
Если получится, завтра такую же попробую расстрелять. Но у меня такое же предчувствие... :D
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

Ждём.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Отстрелял, "ТК Максимум гильза жёлтая, Ср.энергия 84Дж, Масса пули 0,64г партия 03К 06.10.2019". Кучность на ПМ-Т хорошая (с шести метров, не сильно выцеливая, семь патронов в "десятке" грудной мишени ?4). По скоростям чуть ниже, чем техкрим "в некрасивой гильзе", скорости нынче вот: 613, 605 602, 610, 612, 603; средняя 607,5 (минус максимум и минимум). Перезаряд уверенный, отдача хорошая такая, как и звук выстрела -забыл сегодня беруши, звон ловился :D.
...Гильзы, прошу пардону, улетели очень далеко, в снег. Но, судя по косвенным признакам, должны экстрагироваться нормально -пачка ТК партии 03К на этом ПМ-Т улетела "в добрый путь", КСПЗ же 91Дж (без маркировки, блин, почему-то! :() на нём же клинили каждый выстрел (на доведённом ПМ-Т КСПЗ тоже ушли, как "с добрым утром").
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Тоже отстрелял. Партия 05Е - клины. 03к отлично. Блин, 2 коробки хреновых остались. Не угадал, жаль.
КСПЗ зато сегодня шли отлично! На БД ставлю их и грущу, что с ТехКримом опять обломало.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

нотнА писал(а): что с ТехКримом опять обломало.
Вот всё бы у ТК было хорошо и замечательно, если бы речь шла хоть о каком-то намёке на постоянство. Уже, кстати, не впервой в одной партии, с одними данными на каропке, попадаются разные гильзы, раньше встречал и разные весА шарика.
...Партия 05Е у меня сегодня отлично в мишень полетела (на хрон не отстреливал), но гильза была оцинкованная, "83Дж".
нотнА писал(а): КСПЗ зато сегодня шли отлично! На БД ставлю их.....
А "Фортуной" почему не пользуетесь, если не секрет? Или тяжёлая пуля + МК2+ это не лучшее сочетание?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано KPbIC974:

А "Фортуной" почему не пользуетесь, если не секрет? Или тяжёлая пуля + МК2+ это не лучшее сочетание?

Раньше пользовался (дома куча коробков от неё осталось, выкинуть пока жалко), щас клинит на ней и куча ужасная.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей