МР-78-9ТМ и патроны ТК

Модератор: SStown

ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Раздутие ствола это особенность конструкции и материала,конкретного образца. У МР 78 это заложено изначально. Самый простой пример, вы зимой положили его в карман куртки, в тёмном переулке на вас совершают нападение, вы достаёт холодный ствол и стрляете, шарик твёрдый и он запросто разрывает вам ствол,чего он не мог сделать в тепле обладая большей эластичностью. У вариантов МР с трубкой на стволе типа Макарова и ТТ при мягком стволе, это в принципе не возможно...я мягкий ствол у этих типов оружия не проблема....есть понятие порочная конструкция т.е. изначально допущенные инжерные просчеты вот это все МР78...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Опять обещают сталь ствола поменять, ну, поживем-увидим :) .
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

У них без вариантов если каленая то может лопнуть, если мягкая подует и заклинит затвор. Решение это увеличение размера отверстия в затворе и установка втулки, либо просто ствола большего диаметра. ...
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

ка писал(а): Решение это увеличение размера отверстия в затворе и установка втулки, либо просто ствола большего диаметра. ...
Или сертифицировать новый ствол, в котором зубы поменьше, либо совсем беззубый, но это уже давно обсосано.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

При таком диаметре стенки на столько тонкие,что им и 90дж выдержать проблемно, сам образец то начали выпускать когда патроны то были по 35-50дж. Я ни разу не слышал что бы в Удмуртии пошли на встречу покупателю...
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Не знаю, как насчёт "проблемно", перед покупкой и стрельбой МдИ я опросил на форуме через PM не меньше 10 владельцев. Ответ был один - стреляет всеми патронами без проблем. После чего я это подтвердил на одном МР-78, через год-два на втором.
Диванодав
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:20

Сообщение Диванодав » .

Не знаю, как насчёт "проблемно", перед покупкой и стрельбой МдИ я опросил на форуме через PM не меньше 10 владельцев. Ответ был один - стреляет всеми патронами без проблем
Почитайте тему уважаемого KPbIC974.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Бывает. К сожалению, правильных образцов не так много.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Диванодав писал(а): Почитайте тему уважаемого KPbIC974
А что там читать то?
ССЗБ - купил пистолет 2013 года и ипется с ним...
Те, у кого пистолеты 2008-2010 таких проблем практически не имеют.
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

11 года у знакомого. Проблем тоже нет - кроме того обычного случая, что патронник снаружи царапается затвором. По крайней мере убойные плюс лохматого года переваривает.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Стабильности в такой вещи как производство стволиков для МР подобных не было никогда! Поэтому как кому повезёт, но конструктивно каленая втулка на МР79 предпочтительней просто голой трубки на МР78, как и расточенный стволик на МР81 лучше втулки на МР79. Сами вкладыши стволиков у некоторых лопались,но нормальные втулки на МР79 и родные на МР81 давление держали. В принципе эта конструкция выдержет выстрел любым патроном если он не заряжен твердым предметом. При критической навеске разорвет гильзу из-за быстрого отката затвора, а не сам стволик. Конечно при условии что материал стволика пластичен, а втулка каленая либо толстая как у МР81.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

И на МР78 втулки ставили раньше.
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

Coolaz писал(а): И на МР78 втулки ставили раньше.
ставили, да и сейчас поставить можно, только втулка там толщиной с фольгу, смысла в ней нет совсем, то есть если ствол подует, то подует вместе с этой втулкой.
И самое главное, для установки втулки на 78ой, нужно пилить затвор и распускать возвратку. Для данных манипулиций, нужно чтобы руки росли из нужного места, и понимать что и для чего пилить :)
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя