Тульские 9PA

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано 1RamzeS:

Работал несколько лет в сфере продаж, заказывали в прайсах именно продавцы, так как они лучше знают свой асортимент и спрос.

Сравнение некорректно, ибо ТЕМП - оптовый магазин, и спрос продавцы в торговом зале НЕ ЗНАЮТ. Они тут пачку в день продают патронов Х, а на втором этаже манагеры десятками тысяч в час эти-же патроны отгружают...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано 1RamzeS:

Работал несколько лет в сфере продаж, заказывали в прайсах именно продавцы, так как они лучше знают свой асортимент и спрос.

На моей прошлой работе, где весь коллектив был аж 7 человек, тоже так было :D
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Если с ТПЗ продукцию отгружают как же, как и с ТОЗа - то никто не сможет предсказать сроки отгрузки следующей партии. Независимо от того, кто заказывает...((
Tankist55449
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:40

Сообщение Tankist55449 » .

в Туле 20р/шт в магазине охотник на марата
mh.derby
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение mh.derby » .

значит правильно, что сегодня не стал заезжать (был в Туле). дорого, однако...
mitiay71
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 07:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение mitiay71 » .

Здравствуйте. Тульские 80 Дж подойдут для тренировок или мощные они для этого? 60 Дж были, но закончились. Спасибо. С ув.
mh.derby
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение mh.derby » .

наверно, от оружия зависит...
вообще надо тренироваться теми патронами, которые с собой носишь. потому как шары летят по разному
mitiay71
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 07:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение mitiay71 » .

Оружие- Грозы 021-я и 01-я. Люди, вроде как тренируются теми, что подешевле, а на БД проверенные берут. Так- то для БД есть еще немного, но тренироваться жалко ими. Тульские 80 Дж по 20 руб.взять можно, а другого нет ничего пока.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by mitiay71:

Оружие- Грозы 021-я и 01-я

Пружины две (возвратные) ставьте на 021 и спокойно тренируйтесь.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by mh.derby:

вообще надо тренироваться теми патронами, которые с собой носишь. потому как шары летят по разному

Не обязательно
1. Можно использовать микрометрический целик, в котором вы знаете положения для разных патронов.
2. Можно тренироваться с одним, настроенным на одни патроны, а носить другое, настроенное на другие. Той же марки ли сходной. Например носить Грозу-02В4, а тренироваться с Хорхе. ПМ-Т и Иж-79-9Т и тд. Но это если реально тренироваться а не бабахать.
mitiay71
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 07:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение mitiay71 » .

mh.derby,
P.a.i.n,
DENI
Спасибо за ответы.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Нехорошая какая-то тенденция пошла. Пару лет назад помню продавались: ТПЗ 13-14 руб, БПЗ 14-15 рублей, НПЗ по 16 рублей. Я уж думал наконец-то на снижение цены пошли. Сейчас БПЗ пропали вообще, НПЗ стоит 24 руб за штуку(!!), ТПЗ с маркировкой 80дж - 18 рублей. Из дешёвых патронов остались только ТК и КСПЗ по 16 руб. "Чейз" вроде неплохие патроны, но стоят дороже АКБСа - нет смысла их покупать по такой цене. Почему все производители делают упор на мощность, а не на дешевизну боеприпаса? Вот бы стабильные патроны 9па рублей по 10-11руб и 10х28 до 15руб :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by The_Judge:

Нехорошая какая-то

туда-сюда скачки - постоянно.
цитата:
Originally posted by The_Judge:

Почему все производители делают упор на мощность, а не на дешевизну боеприпаса?

ТК, например снизил цену на 10х28 до уровня своих 9-РА. Так что не все.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Вчера был в 13к - появились ТПЗ 80 Дж. Цена: 260 рублей за пачку 16 штук, т.е. 16,50 за патрон. На вопрос продавцу когда завезли, он ответил - "вчера". Так что, пока есть возможность нужно закупаться, ИМХО.
Партию на память не помню, а дата производства 11.14 г. Вес шара неизвестен.
noise1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 06:08

Сообщение noise1 » .

Какой целик? Это в скоротечной схватке на короткой дистанции? Всю жизнь учили стрелять " от пояса" не поднимая и не вытягивая руку.
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

цитата:
Изначально написано P.a.i.n:
Вчера был в 13к - появились ТПЗ 80 Дж. Цена: 260 рублей за пачку 16 штук, т.е. 16,50 за патрон. На вопрос продавцу когда завезли, он ответил - "вчера". Так что, пока есть возможность нужно закупаться, ИМХО.
Партию на память не помню, а дата производства 11.14 г. Вес шара неизвестен.

Как отстреляете отпишитесь пожалуйста.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by Митяй 79:

Как отстреляете отпишитесь пожалуйста.

Планирую завтра, но хрона ни у меня ни в тире нет :(.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Таки добрался до тира.
ТПЗ 80 Дж, партия К 011, дата производства 11.14 года. Вес шара неизвестен.
В общей сложности отстрелял 52 штуки ТПЗ.
Стрелял с Грозы-021, две Фортовские возвратки, целик, судя по всему, установлен средний - 6,5 мм.
10 метров - сильно выше ТП, примерно на 15-20 см.
6,5-7 метров получше, но всё также выше ТП в пределах 10 см.
6-5,5 метров выше ТП около 5-7 см.
Фото мишеней делать лень, позже обязательно выложу.
Если стрелять с Грозы, то, ИМХО, необходим самый низкий целик, либо мушку опускать ниже при прицеливании, относительно целика.
Общие впечатления: тактильно напоминают что-то среднее между тренировочными патронами ТК 60 Дж и АКБС-М по отдаче. Порох воняет. Нагара прилично, но от Чейза минимум в два раза больше. Шарик слишком мягкий, двумя пальцами при усилии превращается в рублевую монету. Еле заметное поддутие гильз. При раскрытии дульца гильзы на самом кончике у некоторых гильз есть малюсенький надрыв, но это из-за особенностей втулки Грозы. Сами патроны один к одному, вальцовка по кругу ровная, посадка шара на одном уровне. Ни осечек, ни клинов, ни утыканий, вообще никаких проблем с этими патронами не возникло при отстреле, всё как по маслу.
Для себя решил: патроны хороши, цена вкусная, но ощущения при стрельбе сильно отличаются от тех же АКБС-М. К примеру, лучшая кучность при темповой стрельбе была у ТПЗ, из-за слабой отдачи, а при прицельной лучшую кучность показали АКБС-М и Чейз на равных. Пока опыта ещё маловато предпочту проводить тренировки с более мощными патронами. А вот для опытных стрелков, полагаю, данные патроны будут самое то, т.к. дешевые и беспроблемные.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

цитата:
Изначально написано P.a.i.n:Вчера был в 13к - появились ТПЗ 80 Дж. Цена: 260 рублей за пачку 16 штук, т.е. 16,50 за патрон. На вопрос продавцу когда завезли, он ответил - "вчера". Так что, пока есть возможность нужно закупаться, ИМХО.
Спасибо комраду P.a.i.n за наводку! Цена на ТПЗ 80 Дж. действительно "вкусная" получилась , со скидкой 5% 15 руб. 40 коп. за патрон. Прикупил 20 пачек , теперь на праздники есть чем заняться :D
Изображение
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Сегодня отстрелял пару пачек для пробы ТПЗ 80 Дж. из "оружия Победы" МР-81 ТТ. Пистолет отработал на них на 5+ :P На пробивную способность не проверял , цель была пострелять по мишени. Патроны мне понравились , гильзы не дует , клинов и задержек не было. Да и "куча" в норме! Для пострелух , то что надо :D
Дубль один , стрельба в темпе
Изображение
Дубль два , прицельная стрельба
Изображение
Р.S. Считаю , что данная версия травматики одна из лучших "переделок" из ТТ. Пистолет доведён до ума , работает на всех патронах , уж очень мне нравиться из него стрелять! Как ни как история - 1937г., ведь старику 78 лет! Интересно , какая у него была судьба?
Изображение
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

В Климовском Темпе появились и 60 и 80 Дж (если верить сайту). Цена одинаковая - 16 руб.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Можно я просто спрошу - а какой смысл в пострелушках из резинострельного даже за 15 руб, когда можно точно так же в тире пострелять из пистолета 9х19 за 10 руб за патрон?
Не, понятно что проверить работу пистолета на этой партии патронов, точность/СТП, пробивную силу по ТиЦ :P
Но сейчас на пост-реформенных же никаких откровений то не будет, времена то прошли
Да и 9х19 свободно в тирах появился, приходи да стреляй
В чем смысл?
mh.derby
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение mh.derby » .

у нас, например, стоимость выстрела 20руб + аренда тира + 300руб (500руб) инструктору. Это если индивидуально. Если в группе по 4-5 человек, то просто 20руб за выстрел (не менее 100 выстрелов)
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Можно я просто спрошу - а какой смысл в пострелушках из резинострельного

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

В чем смысл?

Смысл один - владелец носит с собой РС и, в случае чего (ттт), имеет право применить, поэтому, для наиболее эффективного применения необходимо тренироваться именно из того, из чего собираешься стрелять в случае СО/НО.
Возвращаясь к теме: вчера ещё отстрелял ТПЗ 80 и окончательно убедился, что нуегонах. По крайней мере на Г-021. Фото в общей теме позже прикреплю.
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

когда можно точно так же в тире пострелять из пистолета 9х19 за 10 руб за патрон?

Это в каком городе услуга "выстрел из пистолета" стоит 10 рублей?
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Приветствую комрады! Сегодня пострелял "Тульскими" из легендарного "Наганыча" Р-1. Ну что могу сказать и на нагане патроны отработали нормально. Гильзы не дует , после стрельбы из камор вылетали при лёгком потряхивании. Да и более менее точные. Стрелял особо не прицеливаясь. Как я уже писАл выше , цена "вкусная" - для пострелушек то , что надо!
Отвечу Михаил HORNET он спрашивает - Можно я просто спрошу , а какой смысл в пострелушках из резинострельного? А я просто отвечу , что оружие это моё хобби , владею и гладкоствольным и ОООП и ГСВ и пневматикой и люблю пострелять из оружия которым владею! В том чиле и из резинострельного по мишеням. На самом деле получаешь "кайф" когда держишь в руках и стреляешь , пусть даже "резиной" не из силумино-пластико подобного оружия , а из цельно-металлического исторического оружия которому уже 85 лет!
Из резинострельного владею: ★Гроза★2V4; ★МР-81★(ТТ)-1944г. ★МР-81★ (ТТ)-1937г. ★Наган★ Р1- 1930г.
Вот небольшой фото отчёт
Изображение
Изображение
Стрельба самовзводом
Изображение
Nairi
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 15:16

Сообщение Nairi » .

Отстрелял пачку ТПЗ 80ДЖ с иж 79-9т, продавец пол часа меня отговаривал их покупать по причине того что у меня подует ствол. Честно после этого самому было страшно. Опыт стрельбы маленький только КСПЗ убойные, и АКБС стандартные дореформенные. Так вот по сравнению с АКБС что по звуку выстрела , что по пробивной способности очень слабо.
С пачки ТПЗ 80 дж (год 14 номер партии не помню) ни одного клина ни раздутий гильз, ну и само собой без последствий для ствола. (ствол с правильной втулкой) цена на эти патроны в нашем регионе 20р за штуку, это самые дешевые что у нас есть.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Тоже владею разными образцами резинострельного и постоянно тоскаю либо МР81, либо АПСм, но стреляю из них редко, интересней и дешевле стрелять из нормального опять таки все зависит от возможностей у кого то их просто нет, но их можно создать и опять будет дешевле, кроме нагана там патрон как ни крути дороже всех....
alexws
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:10

Сообщение alexws » .

ТПЗ 80 Дж из Грозы-021. Пара тренировок, отстреляно в районе сотни патронов. Результаты так себе - летят в сторону мишеней, не более того. С дистанции более 5 метров говорить о точной стрельбе не приходится, увы :(
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

А зачем вам дистанция более 5 метров когда стрелять если и предается так этот будет в упор т.е. от 0 до 3 метров максимум.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей