Барнаульские 9PA

Модератор: SStown

НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Изображение
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Вот,вчера в тире Альфа,обрыв гильзы .
Прям первый патрон из пачки.
Причём его не расклинило,,,дома сам выпал
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

Считай повезло.)
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

как определить патроны без наклейки, в одном магазине брал с зелёной наклейкой 90дж и с белой наклейкой 90дж, в другом шли без наклеек, но типа тоже 90дж
Sh@tun
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:40

Сообщение Sh@tun » .

Не бери это г... больше никогда
БПЗ в своём фирменном стиле.
Акт 1: Грусть.
В декабре 2017, в городе Красноярск состоялся очередной матч по правилам IDPA из ОООП, но для одного из стрелков он был совершенно не в радость.
Во время прохождения упражнений у стрелка Андрея И. трижды возникала проблема с патронами 9 P.A. Барнаульского патронного завода, в частности поперечный разрыв гильзы в патроннике (Фото внизу). Андрей выступал с довольно неплохим, и можно сказать желанным для некоторых пистолетом 'ПМ-Т' 1953 года выпуска.
Возможно, некоторые скажут 'Да это пистолет косячный. Патронник уже раздолбанный.', можно было и так сказать, если бы не одно 'НО', или даже уже несколько этих самых 'НО', такие и им подобные случаи происходили не только у Андрея И. и не только на пистолете 'ПМ-Т'.
После этих трёх косяков на одном матче, у меня в голове нарисовались картинки всех подобных случаев в моей личной практике. Про один из них я уже рассказывал в своём видео (Видео прикреплю ниже), там произошёл продольный разрыв гильзы в патроннике MP-79-9TM что привело к заклиниванию затвора в среднем положении. Далее у меня на том же самом MP-79-9TM тоже был поперечный разрыв гильзы с последующим выниманием ее остатков из патронника, но этот факт задокументировать, к сожалению не удалось. Третий случай это продольный разрыв гильзы в патроннике пистолета 'Гроза-041', тоже фотографий нету, но думаю в этом посте предостаточно пруфов не в пользу патронов БПЗ. После всех этих неприятных ситуаций может быть это дело не в пистолете все-таки, а в патронах?
Но давайте попробуем оправдать БПЗ, и восстановить его честное имя.
'Ты чо урод: там же русским по белому написано - Патроны предназначены для стрельбы из пистолета МР-79-9ТМ' или вот 'Не применять оружии других моделей кроме указанной на данной упаковке'. Но и тут, к сожалению фиаско, на этом пистолете возникают уже выше описанные проблемы, и не у меня одного. Увы восстановить честное имя БПЗ не удалось.
Акт 2: Боль.
После матча я попросил Андрея И. отдать мне выкалупаные из патронника дульца гильзы, что он любезно и сделал. А так же решил найти среди кучи гильз валявшихся на полу другую часть гильз, которая спешно ретировалась из пистолета оставив в нем свою вторую половинку. Операция была проведена успешно и все элементы мозаики были успешно найдены и эвакуированы с поля боя.
Дома, сидя над этими разорванными телами, и увидев как они сделаны, мне стало так больно внутри, что я чуть не впал депрессию, но взял себя в руки и решил сделать эту работу и показать людям: Взял первые попавшиеся мне под руку патроны и располовинил их! Знакомьтесь это гильзы в поперечном разрезе, слева на право: Барнаул, Техкрим, TulAmmo (Фото ниже). Я не буду больше ничего расписывать: просто посмотрите на толщину стенок гильз и всё станет ясно. Мне кажется фольга потолще будет.
Эпилог.
На закуску вам фотография трёх разорванных гильз, патрона с зловещим белым шаром, и крышечка от коробки с номером партии. Остерегайтесь!!!! (Фото ниже)

Изображение
Изображение
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

На закуску вам фотография трёх разорванных гильз, патрона с зловещим белым шаром, и крышечка от коробки с номером партии. Остерегайтесь!!!

Пошёл плакать, у меня как раз больше половины патронов этой партии (хотя ни разу не подводили), ибо БПЗ у нас можно было найти по 16-20р
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

Ипать, кто-то сглазил, сегодня опять 1 поперечный разрыв гильзы (на две пачки), выковырял протиркой. Ну не может такого быть, с весны 17 ни одной проблемы, а за этот месяц уже второй косяк. Точно кто-то сглазил.
ГЫ: Отстрелял туламмо пачку для проверки, всё штатно, но на 10 метров стрелять ими проблемно.
Sh@tun
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:40

Сообщение Sh@tun » .

Изначально написано fisyuk1882:
Ипать, кто-то сглазил, сегодня опять 1 поперечный разрыв гильзы (на две пачки), выковырял протиркой. Ну не может такого быть, с весны 17 ни одной проблемы, а за этот месяц уже второй косяк. Точно кто-то сглазил.
ГЫ: Отстрелял туламмо пачку для проверки, всё штатно, но на 10 метров стрелять ими проблемно.

А вы для каких целей вообще берете патроны, если просто для пострелух туллама вполне пойдет, если для самообороны, нужно что-то помощнее
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

Я в тире из КС стреляю, но со своего оружия обязательно минимум 1-2 пачки отстреливаю. Перед тиром в магазине беру пачку патронов, отстреливаю, если проблем нету беру 2-5 пачек патронов, и так каждый раз, вот и скопились БПЗ.
В этот раз после тира взял туламмо 4 пачки (по 17р) и техкрим максимум 1пачку (по 16р)
Sh@tun
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:40

Сообщение Sh@tun » .

Изначально написано fisyuk1882:
Я в тире из КС стреляю, но со своего оружия обязательно минимум 1-2 пачки отстреливаю. Перед тиром в магазине беру пачку патронов, отстреливаю, если проблем нету беру 2-5 пачек патронов, и так каждый раз, вот и скопились БПЗ.
В этот раз после тира взял туламмо 4 пачки (по 17р) и техкрим максимум 1пачку (по 16р)

Н-да как наши барыги ценник устанавливают не понятно, у нас в городе тулламо самый дешевый по 15, а техкрим максимум 22, ну да ладно не о том речь, лично я для пострелух в тире беру туллама, как более дешёвый, а для самообороны АКБС магнум, хотя мне абсолютно не нравится как он летит, за его то цену 25-30 р., кривовато как-то, но по мощности по нынешним патронам самое то, тулламо тоже не очень, но за эти деньги терпимо. так-что как-то так!
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Отстрелял 2 пачки таких патронов.
Револьвер Гроза.
Осечек не было, разрывов тоже. Впринципе не плохие.
Но не понравилась их уж очень сильная прыгучесть - отлетают назад в стрелка со страшной силой.
Sh@tun
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:40

Сообщение Sh@tun » .

Изначально написано serj58:
Отстрелял 2 пачки таких патронов.
Револьвер Гроза.
Осечек не было, разрывов тоже. Впринципе не плохие.
Но не понравилась их уж очень сильная прыгучесть - отлетают назад в стрелка со страшной силой.

Ну так извините меня у револьвера и выбрасывателя нет, да и вообще принцип работы другой...
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Sh@tun писал(а): Ну так извините меня у револьвера и выбрасывателя нет, да и вообще принцип работы другой...
наверное, имелась ввиду сильная прыгучесть резиновых пуль, отлетающих назад в стрелка. про выбрасыватель ни слова.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Удивила партия ТМ-01 2018-01
Г-021 эво - 645
Г-02в4 - 734
Не поверил, попробовал обычный МР-79-9тм - 570. Это больше нужного.
Надо проверить на другом хроне. Если все так, то это просто замечательно.
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

А с какой массой шарика данный Барнаул?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

0.65
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Спасибо. Буду считать))
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Посчитал. Внушает
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано schmidt:
Удивила партия ТМ-01 2018-01
Г-021 эво - 645
Г-02в4 - 734
Не поверил, попробовал обычный МР-79-9тм - 570. Это больше нужного.
Надо проверить на другом хроне. Если все так, то это просто замечательно.

Какая заявленная энергетика на коробке?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

88дж
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Кстати, производился недавно отстрел их же из ПМ-Т. Хрон тот же.
ПМ-Т показал эдак 130.
Гроза 02в4 165. Странно, но чуть меньше, чем ранее.
Еще более странно, что прирост энергии этих патронов на ПМ-Т считай мизерный.
Прошлый раз на предыдущей партии патронов ПМ-Т показал 122, Гроза 132. Сейчас у ПМ-Т прибавилось 8, у Грозы 33. Как это понимать?

Драган Караджич
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:35

Сообщение Драган Караджич » .

Вот что можно сказать о патронах БПЗ, кстати у пользователя Sh@tun случалась беда с этими патронами, только разрыв поперек гильзы.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Пропали они что то совсем
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

В 13калибре недавно брал пару пачек. Полетели хорошо, надо было брать больше, но Пм-т ими не кормлю больше, после поперечного разрыва)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Для ПМ-Т я точно их пользовать не буду:
Гелик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 21:27

Сообщение Гелик » .

Отстрелял пачку БПЗ из Фантом, был приятно удивлен. Летели хорошо, кучно. На остальных патронах не угадаешь куда шарик полетит. Брал в Климовске.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

для статистики - июль 2021 год, в Питере их нет в наличии
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя