Барнаульские 9PA

Модератор: SStown

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

До наших широт даехали такие патроны, маленькая коробка 16шт в пачке, цена 280р
Как у них качество какие отзывы о них короче?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Немного цифр (испытания на хронографе)
Честное уверенное второе место после АКБС Магнум.
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

Испытал барнаул(партия ра04 2013 02).Неплохо.Не ожидал,честно сказать.Мощность +\- Магнум(апрель 2013).Кучность точно не хуже магнума.Гильза после отстрела -хоть на конвейер.Звук выстрела громкий,удивило количество искр при выстреле(использовались при тесте ИЖ-79-9(вварные зубы),Гроза 021(4.1 custom))
------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Bear Beer писал(а): Кучность точно не хуже магнума.
А какая, если не секрет?
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Landgraf писал(а):Немного цифр (испытания на хронографе)
Честное уверенное второе место после АКБС Магнум.
Андрей, коптят сильно?
С уважением
sladerfox
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение sladerfox » .

Zhelezniy_Felix писал(а):До наших широт даехали такие патроны, маленькая коробка 16шт в пачке, цена 280р
Альберт, подскажи пожалуйста, в каком ормаге они у нас продаются? Куплю на тест, отстреляю, отпишусь.
sladerfox
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение sladerfox » .

Понял, спасибо. В выходные съезжу.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

AntA писал(а):Андрей, коптят сильно?
С уважением
Дык я ими не стрелял ни разу :) Просто дал ссылку на тест, в котором я и близко не участвовал.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

sladerfox, охотник и рыболов на остужево.
CroAtoN
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:32

Сообщение CroAtoN » .

А Москве где прикупить можно такие?
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM » .

Veligor-Kolomensky писал(а): А какая, если не секрет?
у меня вот так полетели. 8м 7 выстрелов, стоя с рук. Мр-79-9ТМ
Изображение
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

А какая, если не секрет?
С 10-12 метров в размер пачки сигарет все 12 шт,не выцеливая,в полутьме,просто стрелял куда то в центр мишени :) (с Грозы).С Иж-всего 4 выстрела,примерно в А-5 все легли(вообще не целился-проверял работу автоматики).
------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Bear Beer писал(а): С 10-12 метров в размер пачки сигарет все 12 шт,не выцеливая,в полутьме,просто стрелял куда то в центр мишени
Х-м... А на кучность именно так и надо. Наилучшая кучность - по чистому листу. :)
Вот только с предыдущим примером не очень вяжется. :)
За ответы и информацию благодарен.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Veligor-Kolomensky писал(а):...Вот только с предыдущим примером не очень вяжется. :)
За ответы и информацию благодарен.
А что не вяжется-то? Пистолеты - разные, стрелкИ - разные.
Хотя Bear Beer, кстати, написал про ИЖ, что всё уложилось в формат А5, а это ЕМНИП около 15х20см.
А на картинке SternuM чётко виден один отрыв влево, и пара занижений. ИМХО занижения возникли от прицеливания, потому что если бы патроны низили, то они бы все дружно низили, а тут группа из 4х выстрелов легла неплохо, я сейчас точно не вспомню, но на таких мишенях "десяточка" диаметром толи 10, толи 12см...
KVVK578
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:43

Сообщение KVVK578 » .

Отстрелял из Грозы-021 восемь пачек из двух разных партий - весьма неплохо. Ни одной задержки, гильзы отражаются стабильно в одну точку, хоть ведро подставляй :) Гильзы чутка поддувает посредине, все практически одинаково. Кучность на 7 метров стабильно в круг 12 см, думаю, можно и лучше, я не самый лучший стрелок :P Камрад FORESTER говорил, что на 7 метров из своего ПМ-Т стабильно сбивает этими патронами спичечный коробок, я думаю - реально. Нагара немного, отчищается без проблем. Короче, учитывая ценник - для тренировок само то.
На сайте "Ижевские ружья" http://www.izhguns.ru/70price , кроме "Патрон 9мм РА со стальн.оцинк.гильзой БПЗ", появились и "Патрон 9мм РА со стальн.оцинк.гильзой 91Дж(16шт) БПЗ" по той же цене 12 рублей. Буду заказывать.
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Landgraf писал(а): А что не вяжется-то? Пистолеты - разные, стрелкИ - разные.
Да это - само-собой. Просто отрывы могут быть не только от личных качеств стрелка, а и от свойств комплекса патрон-оружие. Скажем, легендарные МДИ, при всех их замечательных качествах, давали регулярные отрывы, примерно 1 на 10, или 1 на барабан для револьвера, для револьвера особенно. А АКБС-магнум гораздо стабильнее, что раньше, что сейчас. Вот и хочется понять свойства новых патронов, стабильность в том числе.
KVVK578 писал(а): Отстрелял из Грозы-021 восемь пачек из двух разных партий - весьма неплохо. Ни одной задержки, гильзы отражаются стабильно в одну точку, хоть ведро подставляй Гильзы чутка поддувает посредине, все практически одинаково. Кучность на 7 метров стабильно в круг 12 см
Судя по этому отзыву - да, хорошие патроны, надо брать. :)
KVVK578
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:43

Сообщение KVVK578 » .

Veligor-Kolomensky писал(а): Судя по этому отзыву - да, хорошие патроны, надо брать. :)
Мне реально понравились. Качество вполне на уровне. Самое главное достоинство - цена :D Для тренировочной стрельбы - само то.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KVVK578 писал(а): Мне реально понравились. Качество вполне на уровне. Самое главное достоинство - цена Для тренировочной стрельбы - само то.
Патроны БПЗ критичны к чистоте обработки патронника и вообще к чистоте патронника.
Т.е. они будут работать без проблем в чистом хромированном патроннике.
Если патронник не хромирован его придется чистить очень часто. Чуть ли не в процессе тренировки.
Револьверы с этим патронами перезарядить без такой-то матери и ударов по экстрактору невозможно.
KVVK578
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:43

Сообщение KVVK578 » .

DENI писал(а): Патроны БПЗ критичны к чистоте обработки патронника и вообще к чистоте патронника.
Т.е. они будут работать без проблем в чистом хромированном патроннике.
Если патронник не хромирован его придется чистить очень часто. Чуть ли не в процессе тренировки.
Револьверы с этим патронами перезарядить без такой-то матери и ударов по экстрактору невозможно.
Да, поддувает все гильзы, это факт, для шершавого патронника или револьвера весьма критично. Значит, мне просто повезло с выбором модели ОООП и привычкой регулярно и тщательно чистить оружие.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Zhelezniy_Felix писал(а): До наших широт даехали такие патроны, маленькая коробка 16шт в пачке, цена 280р
Подскажите пож-та в каком магазине?Если честно, то мне не очень нравится , что на эти патроны магазины завышают цены.
Изначально идея была сделать этот патрон с хорошими параметрами и невысокой ценой.
Поэтому если у кого- то из форумчан хорошие отношения с магазинами и вы заказываете там эти патроны, то я могу делать магазинам дополнительную скидку , чтобы они в свою очередь делали скидку Вам.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

IzhG писал(а): Подскажите пож-та в каком магазине?Если честно, то мне не очень нравится , что на эти патроны магазины завышают цены.
Изначально идея была сделать этот патрон с хорошими параметрами и невысокой ценой.
Поэтому если у кого- то из форумчан хорошие отношения с магазинами и вы заказываете там эти патроны, то я могу делать магазинам дополнительную скидку , чтобы они в свою очередь делали скидку Вам.
"Охотник и рыболов"
Воронеж Ленинский пр-т, ост. "Остужева"
тел. 226-57-56
а какая должна быть норм цена? У нас магазины обалдевшие например 45рубер по 50р за патрон везде.
Но у нас сейчас открылся новый магазин, более адекватный, цены первое время стараются держать чуть выше темповских, может с ними свяжитесь и предложите стать адекватным диллером продукции?
http://www.alligator-vrn.ru/ вот сайт нового магазина и тел +7 (473)233-37-30
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

KVVK578 писал(а): На сайте "Ижевские ружья" http://www.izhguns.ru/70price , кроме "Патрон 9мм РА со стальн.оцинк.гильзой БПЗ", появились и "Патрон 9мм РА со стальн.оцинк.гильзой 91Дж(16шт) БПЗ" по той же цене 12 рублей. Буду заказывать.
Когда я покупал эти патроны в магазине "Ижевские ружья"(в Ижевске, соответственно), продавцы уверяли меня, что патроны одни и те же-типа, на сайте очепятка(я специально спрашивал). Купил по 12 руб. около 200 штук, мне нравятся.
KVVK578
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:43

Сообщение KVVK578 » .

KPbIC974 писал(а): Когда я покупал эти патроны в магазине "Ижевские ружья"(в Ижевске, соответственно), продавцы уверяли меня, что патроны одни и те же-типа, на сайте очепятка(я специально спрашивал).
Понял, бывает такое, разные партии одного и того же товара проходят под разными названиями :obaldet: С патронами 8х57JS FMJ S&B на этом сайте такая же история - две позиции одинакового товара, только ценник на рубль отличается. Остается пожелать "Ижевским ружьям": тщательнЕЕ, ребята, тщательнЕЕ(с)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Почему-то в ТЕМПе БПЗшные патроны отсутствуют... Хотел купить, посмотреть, что к чему - а нету...
CroAtoN
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:32

Сообщение CroAtoN » .

Landgraf писал(а):Почему-то в ТЕМПе БПЗшные патроны отсутствуют... Хотел купить, посмотреть, что к чему - а нету...
Не только в темпе, в 13к и кольчуге тоже нет
Кто в Москве видел в продаже?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

KPbIC974 писал(а): патроны одни и те же-типа, на сайте очепятка(я специально спрашивал).
Это не опечатка. Было очень много вопросов, касающихся энергетики патрона поэтому мы решили в конце концов указать ее в наименовании патрона.
Конечно 91Дж это верхний предел, на самом деле там на 5-6 Дж ниже ( чтобы не превысить предельно допустимые значения)...
KVVK578
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:43

Сообщение KVVK578 » .

Landgraf писал(а):Почему-то в ТЕМПе БПЗшные патроны отсутствуют... Хотел купить, посмотреть, что к чему - а нету...
Видимо потому, что "Ижевские ружья" являются эксклюзивным заказчиком данных патронов на БПЗ, даже на коробочке это написано, и продают их только по своей сети.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

KVVK578 писал(а): Понял, бывает такое, разные партии одного и того же товара проходят под разными названиями С патронами 8х57JS FMJ S&B на этом сайте такая же история - две позиции одинакового товара, только ценник на рубль отличается. Остается пожелать "Ижевским ружьям": тщательнЕЕ, ребята, тщательнЕЕ(с)
Сайт связан напрямую с бухгалтерской программой. Бухгалтерия приходует товар согласно приходных документов, а там ( как Вы совершенно правильно заметили) один и то же патрон может быть написан по разному.Поэтому если мы не уследили, то появляются подобные казусы...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

CroAtoN писал(а): Не только в темпе, в 13к и кольчуге тоже нет
Кто в Москве видел в продаже?
Только в последние месяцы завод вышел на нормальные объемы выпуска. Раньше не было возможности расширять географию поставок, поэтому
KVVK578 писал(а): ...продают их только по своей сети.
+100.
Ну и все таки к продукции БПЗ в Москве и Московской области настороженное отношение со стороны магазинов...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

IzhG писал(а): Это не опечатка. Было очень много вопросов, касающихся энергетики патрона поэтому мы решили в конце концов указать ее в наименовании патрона.
Конечно 91Дж это верхний предел, на самом деле там на 5-6 Дж ниже ( чтобы не превысить предельно допустимые значения)...
На сайте БПЗ эти же патроны указаны как 65Дж http://www.barnaulpatron.ru/pr...cartridges.html . Хде правда?! :) Но это так, вопрос, не требующий ответа :) . А патроны хорошие и дешёвые, для пострелять всем советую. В общем, Ижевским Ружьям спасибо!
...Да, а акция(по 12 руб.) всё еще идет? Сайту не совсем доверяю-информация, бывает, опаздывает. Собираюсь в понедельник в Ижевск, может, ещё пару сотен возьму.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя