Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается

Модератор: SStown

Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано Люблю пострелять:

Разумеется - МНОГО ЗАРЯДНЫЙ(!!!) ПИСТОЛЕТ! Доведенный (отлаженный) до ума, с дореформенными ПРОВЕРЕННЫМИ патронами! Именно, что для скоротечных ТАКИХ вот ситуаций лишних патронов не бывает. Тем более, что противников СКОРЕЕ всего следует ожидать БОЛЕЕ ОДНОГО!

+1000!
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Изначально написано НыЧ:

......
DENI правильно писал,что нужно ввести уголовку за ношение оооп без лицензии,а то ужесточают всё, да не с той стороны.

..............................................
Суды завалятся пустой и бесполезной работой... А в это время реальные преступления могут не получить достаточного внимания...
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Суды завалятся пустой и бесполезной работой... А в это время реальные преступления могут не получить достаточного внимания...
Возможность украсть пораждает вора!
А возможность почти безнаказанно владеть оооп без документов,пораждает уйму преступлений,в том числе после совершения которых происходят ужесточения владения оооп для законопослушных граждан.
Мы часто слышим в СМИ -было совершено нападение с применением травматического оружия, а вот на законных ли основаниях оно было,этот вопрос часто не озвучивается.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Люблю пострелять писал(а): Разумеется - МНОГО ЗАРЯДНЫЙ(!!!) ПИСТОЛЕТ! Доведенный (отлаженный) до ума, с дореформенными ПРОВЕРЕННЫМИ патронами!
С новыми пулями ОСА потеряла почти все свои немногочисленные плюсы. Прежние минусы никуда не делись. Если не придумают нормальные пули-конец Осе.
1A0F519B
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:20

Сообщение 1A0F519B » .

Вячеслав Дубовой писал(а): Суды завалятся пустой и бесполезной работой... А в это время реальные преступления могут не получить достаточного внимания...
а незаконное владение лицензируемым оружием - это нереальное что ли преступление? да и определённо судопроизводство по подобным делам будет проходить в особом порядке, так что никакой сверхнагрузки не возникнет
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

[удалено модератором]
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вячеслав Дубовой писал(а): Суды завалятся пустой и бесполезной работой...
Не завалятся.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1A0F519B писал(а): да и определённо судопроизводство по подобным делам будет проходить в особом порядке, так что никакой сверхнагрузки не возникнет
Кстати да.
222 статья - не требующая доказывания умысла. Есть незаконное оружие - получай наказание. По сути никаких проблем осудить в течение 3 дней.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12433
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Зашёл в тему, давно не был. Надо же, и здесь нашлись поборники малозарядок. Вроде бы всё перетёртно на 100 раз и доказано - нет же, в револях какие-то плюсы... ну давйте ещё дульнозарядные мушкеты носить, а что? Один раз стреляет, зато как! И в них есть свои минусы плюсы.
Это ещё не обсуждается возможность перестрелок, когда вторая сторона вооружена.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Coolaz писал(а): . Надо же, и здесь нашлись поборники малозарядок
Я во многих темах задовал вопрос, покажите хоть на один случай когда человек грамотно применял ОООП и ему не хватило патронов? Нет преимущество много зарядного пистолета я не отспариваю, но и на 100% меня ни кто не убедил в том, что есть необходимость простому обывателю таскать ежедневно пол цинка патронов и еще при этом грубо нарушать ЗОО для того, что бы его многозарядный пистолет был эффективен в случае самообороны .
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12433
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

А кто говоорит про полцинка? Передёргиваете.
Логика описывалась многократно.
1. нападают с перевесом в три раза
2. на каждого нужно 3 попадания.
получается 9 патронов
+ предупредительный. 10 это нижняя черта, чисто логически.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Coolaz писал(а): Логика описывалась многократно.
У нас просто разные взгляды на момент самообороны , я вижу этот момент, как комплекс мер, стрельба, использование ландшафта местности, бег, восточные единоборства, а вы описали упражнение в тире.
Не в коем разе не говорю, что револьвер превосходит или лучше чем много зарядный пистолет, но они , а вместе с ними и Васп, и Гроза 01 не столь ущербны, как их представляют.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leon1980 писал(а): я вижу этот момент, как комплекс мер, стрельба, использование ландшафта местности, бег, восточные единоборства, а вы описали упражнение в тире.
люди разные. разные возраста, разная степень подвижности. не все бегают, не все топографию изучали, не все умеют в позу лотоса садиться. Но вот 3-4 утырка - встретиться могут всем, и доказательств этому навалом.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

DENI писал(а): Но вот 3-4 утырка - встретиться могут всем
хороший ответ на это:
Coolaz писал(а): нет же, в револях какие-то плюсы...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

DENI писал(а): люди разные. разные возраста, разная степень подвижности. не все бегают, не все топографию изучали, не все умеют в позу лотоса садиться
А те кто умеет и изучал, могут себе позволить мало зарядное оружие?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

можно вообще без оружия ходить. Совсем. Но 'кинжал хорош у того, у кого он есть и плох у того, у кого не окажется в нужное время'. Тот кто реально умеет стрелять, может и 6ю патронами обойтись, но все равно, предпочитает многозарядный пистолет
------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

в инете навалом роликов когда утырка сваливает только 4е попадание из ПМ. Поэтому надеяться н 6 резинок, все равно что на титанике плыть, зная о его будущем.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Deni я, что бы дискуссию не разводить спрошу коротко, вы считаете, что мало зарядное оружие непригодно, от слова совсем, для самообороны?
Я вот к сожалению не знаю случаев когда именно из за нехватки патронов кто-то оп...ся,от собственной тупости, не доведеного оружия, от не умения обращаться с ним, от психологической не готовности это сколько угодно, но от нехватки патронов не знаю.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

да сколько раз уже твердить: рукожопам и пулемет не поможет, а у умелых и с малозарядным шанс есть, а с многозарядным шансов более чем один.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

DENI писал(а): у умелых и с малозарядным шанс есть, а с многозарядным шансов более чем один.
А вот этого я и не отрицал!
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12433
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

leon1980 писал(а): У нас просто разные взгляды на момент самообороны , я вижу этот момент, как комплекс мер, стрельба, использование ландшафта местности, бег, восточные единоборства, а вы описали упражнение в тире.
Я сам грешу иногда ношением 8-зарядного, оставляя дома второй магазин. Но я хотя-бы понимаю, что это неправильно.
И я тоже про комплекс. Я занимаюсь единоборствами, но пистолет применяется, когда они уже бесполезны. Рукопашная в ряде случаев недоступна. Бег недоступен с ребёнком на руках или пожилым под руку и т.д. В комплексе каждый элемент должен быть надёжен, в т.ч. пистолет с достаточным количеством патронов.
spd_mtt писал(а): хороший ответ на это:
Есть понятие "адепт", они такие аргументы читают, но не видят, просто глаза пробежали но смысл не хочет улавливаться.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Coolaz писал(а): В комплексе каждый элемент должен быть надёжен, в т.ч. пистолет с достаточным количеством патронов.
Вот по этому я за револьвер.
Coolaz писал(а): Есть понятие "адепт", они такие аргументы читают, но не видят, просто глаза пробежали но смысл не хочет улавливаться.
Если это ко мне, то я еще раз попрошу дать ссылку на тот ФАКТ, где человеку не хватило патронов , именно не хватило.
Лично я предпочитаю суп есть ложкой , а вторые блюда есть вилкой и масло на хлеб я мажу специально предназначенные ножом, так вот во всем остальном я тоже предпочитаю разделенность, я не борец с нечестью, не переходил дорогу мафии, а самое главное я не живу в прифронтовой зоне, когда мне кто-то нахамил на дороге я не лечу наказывать супостата, гуляя с женой и детьми я обхожу злачные места и уж тем более я не делаю этого ночью и когда я вижу ролики по ссылкам где и, как народ нарвался я отчетливо виду, что пушка в кармане кому-то добавляет крутизны и вместо того, что бы избежать конфликта, они сами лезут на рожен .
Для Deni, доступ к Крим сводкам того района где я живу у меня самый, что ни на есть прямой, тех ужасов которые рисуют себе самооборонщики я не видел, все стабильно, гастеры, вечер/ночь, в близи строек и ночных шалманов,к короткая юбка, айфон в руке с наушниками, ягуар и т.д.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leon1980 писал(а): Если это ко мне, то я еще раз попрошу дать ссылку на тот ФАКТ, где человеку не хватило патронов , именно не хватило.
Описывалось на форуме году в 2007-2008.
Иж-79-9Т: 8 выстрелов.
2 в воздух, 6 по тушкам.
Стрелку пистолет в анус засунуть не успели, ибо мимо экипаж АП проезжал.
leon1980 писал(а): Для Deni, доступ к Крим сводкам того района где я живу у меня самый, что ни на есть прямой, тех ужасов которые рисуют себе самооборонщики я не видел, все стабильно
У меня ко многим. Тоже особых проблем не вижу.
Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
leon1980 писал(а): и уж тем более я не делаю этого ночью
А тут как нарвешься.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

из ранее написанного мной :)
тренировка она конечно нужна я и не спорю но и имхую что человеческий фактор тут может с играть наруку, имхую что при выстреле в тушку человек скорее всего опешит как бы он не крутил головой и будет несколько секунд для выстрела в бубен! в любом случае считаю если не хватило времени подготовиться вытащить пистолет из той же сумки то и вариант из кабуры его вытащить успеть может не проканать. если "тебя" желает кто то убить то будьте уверены никакая подготовка не поможет! то есть я рассматриваю более менее успешное применение когда ты предполагаешь или знаешь о конфликте!!! ну и это лишь моё ИМХО основанное на видео применений где быдляк прёт буром там даже целится не надо
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12433
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

leon1980 писал(а): Вот по этому я за револьвер.
Это миф, что револьвер наджнее.
leon1980 писал(а): Если это ко мне
Не к вам, а к широкой группе людей.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Coolaz писал(а): Это миф, что револьвер наджнее.
Пятой точкой чую, что зря я в это в вязываюсь,ну да ладно, с конца 2004 года я владею разными резинострелами, за это время через мои руки прошло много моделей, как револьверов, так и пистолетов, в разные годы этот баланс кочевал из одной стороны в другую, в этом месяце баланс выровнялся, теперь два пистолета и два револьвера, оружие к меня доведенные на столько, на сколько это возможно применительно к данной модели, настрелы не фантастические, но и повыше среднего уровня,так, что мне есть с чем сравнивать, могу заявить со 100% уверенностью своих слов, что револьверы надежней, если даже а своем пистолете я уверен,то в патроне у меня 100% уверенности нет,за все время эксплуатации револьверов у меня не было потребности применять дополнительных манипуляций для продолжения стрельбы,ни разу.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Это миф, что револьвер наджнее.
если патрон будет чрезмерно мощный гильзу раздует и она заклинит барабан!
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

medved 73 писал(а): если патрон будет чрезмерно мощный гильзу раздует и она заклинит барабан!
#803
P.M.   Ц
Фантастика!,а в пистолете, что произойдет?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

87859726
Первые два фото, револьвер Гроза, с таким поддутием капсюля было ощутимо лишь повышенное усилие при нажатие на спуск, третье фото, мертвый клин ТТ-Т, гильзу в распор натянуло между зубом выбрасывателя и зеркалом затвора, пистолет пришлось половинеть для устранения задержки
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя