Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается

Модератор: SStown

Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Отвечать , что за травматику, что за боевые сейчас одинаково.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Так я об этом и говорю,тогда смысл стрелять травматическими?
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

От травматических больше шансов, что живой останется)))
И могут быть не тяжкие телесные, а средней тяжести. Наверное на суде зачтут. Кстати звук при выстреле у травматического патрона 12/70 намного тише, чем Травматического 9РА .
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Вот только слушать на суде будут вас обоих,и он будет потерпевшим. А в случае применения боевых патронов слушать будут только вас)) А о его статусе возможно будут судить с ваших слов))
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Кстати ,если подумать, почему как за стрельбу боевым? ( см. фото )
На нем же написано:
Патроны травматического действия.
На самом деле все это конечно шутки......
Я использую данные патроны только для развлекательной стрельбы.
Вариантов использования их для самообороны очень мало.
Может быть только в поездке на дальние расстояния если положить ружье в салон авто в полуоткрытом чехле, или на даче....

Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

да даже в поездке и на даче, на мой взгляд толку мало. Потому что даже для психологического эффекта лучше нормальные патроны, ибо выстрел громче намного.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Shock писал(а): ...если подумать, почему как за стрельбу боевым?
Кратко - делят на две части содеянное:
1. Умысел на нанесение вреда здоровью. Как минимум.
2. С применением оружия.
Оружие само по себе отягощает любое преступление. Поэтому в случае необходимой обороны, если уж достали оружие, то нет смысла использовать резину, поскольку:
а) В случае признания обороны правомерной - без разницы, чем из него стреляли;
б) В случае признания обороны неправомерной оружие уже отягчающее обстоятельство.
И смысл заведомо снижать возможности огнестрельного оружия при правомерной необходимой обороне?!
Только что при случае акцент сделать, что не было умысла на убийство. Но и тут палка о двух концах. Как травматической пулей можно убить, так и дробью 0000 можно только покалечить (надеюсь, никто в здравом уме пулю не будет использовать для обороны?! Поскольку вот это уж точно умысел на убийство без вариантов). Снова тот же вопрос: зачем заведомо снижать возможности оружия?
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Абсолютно согласен!
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Вот только мне кажется шансов выжить у противника все же больше после пули,чем после дроби 0000,которая по сути уже картечь))
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Romansergeish1980:
Вот только мне кажется шансов выжить у противника все же больше после пули,чем после дроби 0000,которая по сути уже картечь))

Может, кто ещё не знает эту ссылку  http://forens-gallery.ru/album/42
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Бррррр
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Только обедать сел))
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Вот как раз про умысел я и хочу сказать. Судить то будут одинаково. Но если я буду стрелять дробью, то умысел причинить вред доказать легче. А если резиной , то умысел мой меньше. Хотел покалечить , а не убить. Может это и повлияет на смягчение приговора.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Надежней стрелять дробью,а сказать что целился в ноги))
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Кстати видом пистолета уже никого не напугать. А вот когда в твою сторону направляют гладкоствол- становятся не по себе)))
Так, что может самооборона гладким обойтись и без выстрелов))). И судить никого не надо будет 😏👍
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Особенно если в воздух выстрелить. У меня сайга 12к, ствол короткий,так от грохота выстрела уссаться можно,простите за мой французский, особенно если магнумом стрелять
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Вот и я про тоже. Жалко,что здоровые они((((
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

ну 410 к у меня тоже есть, она покороче и полегче. Но за поясом или в кобуре не поносишь конечно))))
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Shock писал(а):Вот как раз про умысел я и хочу сказать. Судить то будут одинаково. Но если я буду стрелять дробью, то умысел причинить вред доказать легче. А если резиной , то умысел мой меньше. Хотел покалечить , а не убить. Может это и повлияет на смягчение приговора.
Не понял.
У тех кто будет вынужден спасать свою жизнь будет выбор: дробь/резина?
Да что с собой будет, тем и обороняться будешь.
При этом по действующему законодательству носить с собой для целей самообороны можно только резинострелы.
Всё остальное огнестрельное оружие можно применить в целях самообороны только если так карты лягут (случайно было с собой, типа на охоту ехал), но СПЕЦИАЛЬНО носить для самообороны НЕЛЬЗЯ.
Combat555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 22:06

Сообщение Combat555 » .

Изначально написано Shock:
Я езжу на мото.
Так вот прошлый и позапрошлый год был богат на конфликты с людьми из видео в шапке.
Не лично у меня, но позже я приезжал на место конфликта на помощь другим байкерам. Слава богу есть приложения и всякие группы в том же Whots up , позволяющие получать оповещения о ДТП , конфликтах, поломках и т.д.
Запомнился конфликт в Строгино. Ночью на пустой дороге, один водитель на белой лада седан почему то решил подрезать мотоциклиста. На светофоре завязался конфликт. К ладе седан очень оперативно приехало много других таких же "унитазов " . Мимо проезжало несколько байкеров-катались по Москве. Увидели , что одного байкера пытаются пересовать- остановились. В общем все переросло в драку, затем в перестрелку. Травмат был только у одного байкера. У водителей авто оказалось много оружия и патронов к нему. Когда у байкера кончились патроны , был один магазин на 8 патронов ,
пришлось спасаться бегством. Но на сколько помню в кого то он хорошо попал. По-моему в щеку. В общем байкеры получили по голове , так как бой по численности бы не равным. Далее на следующий день план перехват по всему Строгино и ближайшим районам с участием примерно 400 мотоциклистов. Водителей лада седан нашли, посадили. Какого то Чечена уволили из УВД Строгино, типа был крышей.
Самое интересное, что вся эта перестрелка происходила недалёко от УВД.
В общем это в кратце.
Это я к чему!? Патроны лишними не бывают! Гости столицы носят с собой аж по 2 магазина. Другое дело, что наша травматик полное г.!
И из неё надо ещё уметь стрелять и попадать!
Не плохой вариант это гладкоствол с травматическим патроном. Есть возможность улучшить патрон. Но ходить с ним не реально. Возить возможно, но тоже не удобно, не всегда можно воспользоваться. У меня Бекас12М , знаю о чем говорю. Даже с пистолетной рукояткой он не удобен для быстрой самообороны!
А самый лучший конфликт-конфликт которого не было !
P.S. Фото для примера. Дистанция 3 метра. ДСП 20 мм на глаз.
Патроны из магазина -стандартные, без тонингов всяких.
1) Пистолет ИЖ79-9Т давленный ствол
2) Пистолет Steel 10x22T почти беззубый
Патроны для пистолетов :Техкрим максимум 9РА.
Да , я знаю,что для Стила не тот калибр, но других у меня не было.
3) Ружьё гладкоствол Бекас 12 М, патрон Стоппер 1 из магазина.
Дистанция 3 метра. Стрельба из Бекаса с одной руки. Второй снимал видео.
Про результаты говорить излишне. Видео , может потом выложу

Будете в Строгино поможем.
Пишите или звоните.
Не слышал о таком случае!
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Combat555 писал(а): Не слышал о таком случае!
На motocitizen.info должно видео с камер остаться. Если не удалили.
Шуму конечно меньше было ,чем здесь https://www.kp.ru/daily/26103/2999798/?cp=2, но вроде тоже по ТВ показывали
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано Shock:
Отвечать , что за травматику, что за боевые сейчас одинаково.

Ну почему же.
Простым гражданам взять боевой законных способов нет. А носить с собой как то добытый - это сразу себе пришить умысел.
Травмат единственная разрешённая вещь для самообороны которую можно носить с собой. И это не должно при разборе полётов восприниматься иначе чем написано в ЗоО - для самообороны.
А вот если таскать с собой чего-то другое, даже просто палку - сразу умысел на причинение вреда здоровью. И гладкоствол согласно закону для самообороны применять можно, а носить для этих целей нет.
Вот и получается, что травмат ни как не может быть отягчающим обстоятельствам. А вот боевое - да.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

serj58 писал(а): Ну почему же.
Простым гражданам взять боевой законных способов нет. А носить с собой как то добытый - это сразу себе пришить умысел.
Травмат единственная разрешённая вещь для самообороны которую можно носить с собой. И это не должно при разборе полётов восприниматься иначе чем написано в ЗоО - для самообороны.
А вот если таскать с собой чего-то другое, даже просто палку - сразу умысел на причинение вреда здоровью. И гладкоствол согласно закону для самообороны применять можно, а носить для этих целей нет.
Вот и получается, что травмат ни как не может быть отягчающим обстоятельствам. А вот боевое - да.
Здесь на эту тему всегда много споров.
К сожалению при разборе полетов будет так:
Тебя резали,а ты из травмата= уже не прав.
Надо было тоже резать.
Вот такой у нас закон.
Ну это в вкратце.)))))
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

причем резать в ответ по идее тоже нельзя, нужно убегать)))
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

В законе написано одно, а вот применительная практика другая. И судят нас не по закону, а по практике, в этом и проблема.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Наверное первый принцип. при рассмотрении дела о самообороне в суде - Была ли возможность убежать? От этого и надо исходить. Закон и справедливость, далеко не всегда, идут в одном направлении.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано lvov76:
Закон и справедливость, далеко не всегда, идут в одном направлении.

И даже не это страшно.
По моему разумению так
-Закон- это изложенные на бумаги моральные нормы и правила жизни в человечем общежитии, которые складывались сотни лет. Поэтому нормальные законы большинством воспринимаются и исполняются как должное и не из-за страха наказания, а по велению сердца и души. Например - не укради, не убей, помогай и защищай слабых (самозащита здесь же), не наживайся за счёт других, труд почётен, а лодырь презираем.
- НО. Некоторое время назад появился соблазн писать законы под интересы определённой группы лиц и уже всё общество строить под них - и уже как раз под страхом наказания.
В результате - не пойман не вор, бери от жизни всё, нормой стало ростовщичество, рабство, паразитизм, защита и самозащита наказуема и прочие "общечеловеческие ценности" что повсеместно сейчас внедряются.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Следовательно правильно - оставаться не пойманным.
------------------
Lupus lupo homo est
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

только к сожалению в эпоху сотовых телефонов и вездесущих видеокамер это все становится практически нереальным.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Romansergeish1980:
только к сожалению в эпоху сотовых телефонов и вездесущих видеокамер это все становится практически нереальным.

Оставьте Догу его маленькую слабость. 
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей