Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается

Модератор: SStown

leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leon1980 писал(а): за все время эксплуатации револьверов у меня не было потребности применять дополнительных манипуляций для продолжения стрельбы,ни разу.
Эксплуатация бывает разной.
Каков настрел того или иного?
И, кстати, у револьвера есть еще один существенный недостаток - это скорострельность. Впрочем некоторые пистолеты тоже не лишены этого недостатка.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

DENI писал(а): Эксплуатация бывает разной.
Каков настрел того или иного?
Настрел моей бывшей грозы р в районе 3000 за 1,5 года, львиная доля патронами КСПЗ70 и ТК нрма и максимум ,это не самые без проблемные патроны, фортуну в латуни он очень любил, там вообще проблемами и не пахло.
Наганыч 7000+
Агент, викинг и сейфгон в расчет не беру, там и пары сотен не наберется .
Ратник 13*45 по известным причинам не имеет большого настрел,проверенные партии патронов стоят на БД, с ним в основном и хожу .
По пистолетам , у меня их было разных , сумарный настрел и не вспомню, помню, что самый кошмар был на Т10, самый без проблемный макарыч 2004 года выпуска, до сих пор желею его.
ТТ-Т пусть будет в районе 2000 с октября 2011 , пистолет доведен но надежи на него нет.
ПМ-Т пока 0, но на него особые планы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leon1980 писал(а): ТТ-Т пусть будет в районе 2000 с октября 2011 , пистолет доведен но надежи на него нет.
а сам по себе ТТ никогда и не блистал особой надежностью.
Так что, что уж тут о ТТ-Т говорить, который тоже не айс.
leon1980 писал(а): Настрел моей бывшей грозы р в районе 3000 за 1,5 года
А что продали то? :D
Знаю одного товарища, который тоже продал. С настрелом свыше 7000 реальным, поле того как револьвер перестал практически работать - чуть отремонтировал и продал. Покупатель все равно много стрелять не стал бы :D.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

DENI писал(а): А что продали то?
Не продал, а подарил, Отцу, вынужденная мера в виду ограничения 2х единиц ОООП, по случаю у ЛРО мужик ПМ-Т незнал куда деть, толи продлевать,толи вообще сдать, вот и пришлось мне в кратчайшие сроки решать дилемму, ТТ-Т жалко, как то было, да и не будет их больше, а грозу если, что я всегда купить успею, да и после покупки по осени Ратника 13*45 ( не без вашей помощи) я в основном с ним стал ходить, считаю своей большой оплошность, что раньше им брезговал из за внешнего вида, даже в руки не брал.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

leon1980 писал(а): с конца 2004 года я владею
Круто. Но ваше владение не репрезентативно. Вы один человек из многих миллионов.
medved 73 писал(а): если патрон будет чрезмерно мощный гильзу раздует и она заклинит барабан!
Так точно
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Coolaz писал(а): Круто. Но ваше владение не репрезентативно. Вы один человек из многих миллионов.
Эта фраза вырвана из контекста, сама по себе она бессмысленна , этим я хотел лишь сказать, что я не по наслышке знаком с револьверами и пистолетами и, как владелец того и другого объективно сужу о их недостатках и достоинствах .
Так я на истину и не претендую, вы высказали свои доводы я свои, это не точные науки, это скорей философия.
Coolaz писал(а): Так точно
А мой ответ на этот вопрос с фото и описанием вы проигнорировали?!
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

leon1980 писал(а): как владелец того и другого объективно сужу о их недостатках и достоинствах .
Лишь о тех моделях, которые были у вас во владении, не более. Врочем, ваше мнение понятно, но я его не разделяю.
leon1980 писал(а): это не точные науки, это скорей философия.
Есть теория надёжности в машиностроении, например. Есть количественная статистика. Всё это поддаётся точным вычислениям, например, количество отказов на 1 млн выстрелов.
leon1980 писал(а): А мой ответ на этот вопрос с фото и описанием вы проигнорировали?!
Вопрос был как раз в вашем ответе. У меня раздувало и рвало гильзы - одно движение затвором и стрельба продолжилась.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Coolaz писал(а): Врочем, ваше мнение понятно, но я его не разделяю
Я сразу обозначил то, что я не считаю мало зарядное оружие доминирующим , я лишь сказал , что и мало зарядное оружие то же имеет право на жизнь, к стати и Васп и Гроза 01 и ПСМ и ПМ в моем понимании относятся к мало зарядным , от 10+ я считаю многозарядный.
Coolaz писал(а): Есть теория надёжности в машиностроении, например. Есть количественная статистика. Всё это поддаётся точным вычислениям, например, количество отказов на 1 млн выстрелов.
А вот тут я сильно сомневаюсь, что револьверы проиграют пистолетам, если не трудно дайте ссылку где исходя из этих цыфр надежность револьвера становится мифом.
Все, что я приводил в виде доводов это моя практика, не статистических данные, а личный опыт, а он для меня важней, шкура то моя.
Coolaz писал(а): У меня раздувало и рвало гильзы - одно движение затвором и стрельба продолжилась.
А кто то пассатижами и протирками орудует, так, что:
Coolaz писал(а): Лишь о тех моделях, которые были у вас во владении, не более
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

leon1980 писал(а): имеет право на жизнь
Имеет. Как оружие нападения, например.
leon1980 писал(а): если не трудно дайте ссылку
Честно, долго искать, на форуме обсуждалось. Для сравнения - самолёты очень сложные технически, но очень надёжные. Количество элементов в технической системе это один из факторов, не более.
leon1980 писал(а): А кто то пассатижами и протирками орудует, так, что:
Так и я говорю, не показатель.
Можно долго спорить о надёжности пистоль vs револь, чего я не хочу делать.
Но то, что в револе всегда априори меньше патронов, чем надо, это бесспорный факт. При нападении троих решительных людей владелец револьвера окажется в заднице.
Пример нападения, недавно в Москве: http://www.ntv.ru/novosti/1457016/
5-6 резиновых пуль против них? Вы серьёзно?
falcon65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:16

Сообщение falcon65 » .

Не помню, может спрашивал уже кто.
Какие последствия, если органы при проверке обнаруживают, что у меня в магазине 18 патронов? (внешне магазин не отличается от штатного)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

falcon65 писал(а): Какие последствия, если органы при проверке обнаруживают, что у меня в магазине 18 патронов? (внешне магазин не отличается от штатного)
Если ОООП - 20.8 КоАП РФ. Если ГСВ - никаких.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

DENI писал(а): Если ОООП - 20.8 КоАП
Есть практика? И есть ли практика оспаривания?
1A0F519B
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:20

Сообщение 1A0F519B » .

falcon65 писал(а): Какие последствия, если органы при проверке обнаруживают, что у меня в магазине 18 патронов?
Если магазин вне оружия, то без санкций.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Coolaz писал(а): Есть практика? И есть ли практика оспаривания?
Есть практика.
1A0F519B писал(а): Если магазин вне оружия, то без санкций.
При желании он так легко в оружие помещается. :D
falcon65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:16

Сообщение falcon65 » .

DENI писал(а): При желании он так легко в оружие помещается.
Ну при желании можно просто так в кого нибудь стрельнуть, например.
Но я же этого не делаю и меня за это судить никто не будет.
Соответственно, пока я магазин в пистолет не поместил, я ничего не совершил.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Coolaz писал(а): При нападении троих решительных людей владелец револьвера окажется в заднице.
Дело не в инструменте, дело в умении его использовать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дело в том, что при доставлении вашей персоны в территориальный ОВД, оружие будет находиться отдельно от вашей персоны. В руках СП. И уж какой магазин окажется в пистолете - одному ему известно. А если будете быковать, окажется тот, что более 10.
falcon65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:16

Сообщение falcon65 » .

Мдэ...
falcon65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:16

Сообщение falcon65 » .

Ограничение на ношение оружия заряженного более чем 10 патронами распространяется только на гладкоствольное длинноствольное. ООП же, по закону, нельзя производить с магазинами емкостью более 10, про продажу и ношение в законе ни слова.
ЗОО ст.6 п.1.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

falcon65 писал(а): Ограничение на ношение оружия заряженного более чем 10 патронами распространяется только на гладкоствольное длинноствольное. ООП же, по закону, нельзя производить с магазинами емкостью более 10, про продажу и ношение в законе ни слова.
ЗОО ст.6 п.1.
Как бы да. Магазин большой отдельно приобретался, законно.
leon1980 писал(а): Дело не в инструменте, дело в умении его использовать.
Три попадания в человпека. 6 патронов. Остановить хватит 1,5 человека, если уметь использовать. Меньше трёх на одного в принципе мало кто нападает нападает.
falcon65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:16

Сообщение falcon65 » .

18 патронов будет лучше, чем 6.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

falcon65 писал(а): Ограничение на ношение оружия заряженного более чем 10 патронами распространяется только на гладкоствольное длинноствольное. ООП же, по закону, нельзя производить с магазинами емкостью более 10, про продажу и ношение в законе ни слова.
ЗОО ст.6 п.1
Это надо уметь доказать.
Поэтому выше я и написал, что 20.8 получить - легко, раз такие вопросы задаете.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leon1980 писал(а): это бред про три попадания на одного
Речь идет не о попаданиях, а о количестве выстрелов на 1 противника.
leon1980 писал(а): это не тир с упражнениями, мишени ни стреляют в ответе
Вы, между прочим, так не разу и не доказали свое умение стрелять. Все отговорки какие-то.
leon1980 писал(а): когда дело доходило до смены магазина
А и не доходит. Или патронов хватает, или не хватает, но сменить магазин вам вряд ли дадут.
leon1980 писал(а): до 7 выстрелов
Привет Грозе Р :D
Могу напомнить про убийство в кафе в НН. Там у человека была Гроза-05 с 15-зарядным магазином, который была расстрелян полностью. Она ему не помогла, ибо он себя повел дважды тактически неграмотно:
- влез в драку с дуру
- загнал сам себя в угол
Так же могу напомнить историю с бывшим модератором резинострельного DC, на которого было совершено нападение и его Форт-12 с 80Дж патронами, тоже потребовалось несколько магазинов (но на Украине в те времена 80Дж патроны были не ахти в силу пули массой 0,5г - противники просто ждали пока он расстреляет на дистанции по ним боезапас).
Еще могу напомнить стрельбу на Хавской улице в Москве, когда (самообороны там не было, и с дуру был выпущен почти весь магазин чего-то там).
Так вот, речь о том, что если уж подавляющее количество владельце РС стрелять напрочь не умеет, то пусть хоть даст себе шанс в виде многозарядного оружия.
Я об этом твержу уже почти каждую страницу, а в все сводите на почему плох револьвер или хорош пистолет...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

DENI писал(а): Так вот, речь о том, что если уж подавляющее количество владельце РС стрелять напрочь не умеет, то пусть хоть даст себе шанс в виде многозарядного оружия.
Ложное чувство защищенности, еще хуже чем отсутствие оружия вообще.
DENI писал(а): Я об этом твержу уже почти каждую страницу, а в все сводите на почему плох револьвер или хорош пистолет...
Я использовал термин , мало зарядное, позже разъяснил,что считаю таковым, но не был услышан, но лично я из мало зарядного предпочитаю револьвер, а о надежности того или другого я сужу лишь по собственному опыту владения и это не претендует на истину, это для меня истина.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

leon1980 писал(а): Ложное чувство защищенности, еще хуже чем отсутствие оружия вообще.
Это их проблемы.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Coolaz писал(а): Три попадания в человпека. 6 патронов. Остановить хватит 1,5 человека, если уметь использовать. Меньше трёх на одного в принципе мало кто нападает нападает.
Вы своими словами то можете ответить, это бред про три попадания на одного я здесь годами читаю, остановить наподение резинкой по корпусу имеет мизерный шанс, это о тех, от кого ВЫ собираетесь отстреливаться , бойких хорошо подготовленных профи которые кишат на каждом углу и так и норовят на ВАС напасть , так вот их вы ни 3 ни 5 не остановите, они ведь идут вас убивать, им неведома боль и страх,таких можно остановить лишь поподанием промежду ушей, а там если попал, то и одного хватит, а если не попал то нечего на оружие пинять, мол патронов мало, если гопкомпания нися потери продолжает наступать, боюсь, что и многозарядный не поможет , это не тир с упражнениями, мишени ни стреляют в ответе, а эти вполне могут, хотя конечно можно и загородительный огонь вести, патронов то много,это нам револьвершикам надо учится метко стрелять, а вам то это не к чему , плотностью огня будете компенсировать!
Кроме затежной перестрелке на заправке в Москве и еще предновогодней стрельбы у кабака , мне не ведомы случаи ( из тех, что в СМИ и на форуме) когда дело доходило до смены магазина, от 3 до 7 выстрелов в перепалках, да и то самообороной и не пахло, а в случае с летальным исходом , один два.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

DENI писал(а): Это надо уметь доказать.
Поэтому выше я и написал, что 20.8 получить - легко, раз такие вопросы задаете.
Ну, то есть жить можно. Дополню, в понятие "уметь доказать" входит "уметь не быковать на сотрудников). Хороший плюс к скорости разрешения большинства вопросов.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

leon1980 писал(а): так вот их вы ни 3 ни 5 не остановите
Верите в терминаторов?
leon1980 писал(а): а вам то это не к чему , плотностью огня будете компенсировать!
Да не переживайте вы так. Никто ваш револьвер не забирает, хотите и носите на здоровье. От 1 человека спасёт. Я одного предпочитаю просто бить. Но это личное дело каждого.
leon1980 писал(а): Кроме затежной перестрелке на заправке в Москве и еще предновогодней стрельбы у кабака , мне не ведомы случаи ( из тех, что в СМИ и на форуме) когда дело доходило до смены магазина, от 3 до 7 выстрелов в перепалках, да и то самообороной и не пахло, а в случае с летальным исходом , один два.
Ну так откройте Криминальные сводки. Сегодняшнее: СПб. О вреде фастфуда.
Хотя всё равно не откроете, прошлый мой пример с сотрудником МЧС был вами проигнорирован.
Если это вопрос верований, а не логичного выбора, то не будем терять время.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Coolaz писал(а): Я одного предпочитаю просто бить.
Ну или газом залить, если он невооруженный.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей